Забастовка в элементари школах Онтарио, что дальше?

копировать

Что-то прям печаль:(( Отменили филд трипы, скоро учителя перестанут писать блоги и делать апдейты, интервью с учителями отменили, те об учебе вообще можно узнать только от ребенка. Ежемесячные письма с новостями отменили. Тестирования 3-6 классы отменили или собираются... Короче я в печали чего-то :( мы до этого учились в католич школе и я была почти не в курсе масштаба, слышыло краем уха. А теперь пошли в паблик и нас теперь радуют новостями :(
Итересно что все разговоры проходят сугубо между правительством и юнионом, те учителя даже не в курсе требований. Наша учительница, классная тетка, рассказала как ей недавно настучали по шапке за нарушения запретов :(

копировать

надо быстро обратно в католик

копировать

+1

копировать

И вам спасибо за мудрый совет :)

копировать

Кстати, хороший совет. Мои дети в паблик скул ни ногой, элемнтари - католик, хай скул - частная. Паблик скул постепенно превращают в помойку.

копировать

скажите, а почему хай скул частная?
сможет ли ребенок учиться в такой школе после "валяния балды" в обычной?
Я тоже думала о частной хай школе, но не уверена если сможет он там учиться.
Нагрузки больше и знания уже лучше у тех учеников.

копировать

Ну в нашей не валяют балдой. У нас очень хорошая школа но только элемнтари. В хай скул хотим чтобы сильную пошли. А вообще судя по знакомым даже после влаяльной паблик скул дети хорошо успевают в частных хай скулах. Все таки в к универу надо готовиться. Кстати, еще один вариант рассматриваем тоже католическая но С ИБ как внизы Меган пишест.

копировать

наша сейчас в католическую ходит, но система все равно слаба :(
пытаемся делать дополнительные занятия , но не знаю помогает ли это.
переживаю вдруг не справиться там и упадет уверенность в себе :(
да еще в таком возрасте

копировать

У нас сильная и система и школа.

копировать

а вы в какой стране ?

копировать

А где еще кроме Канады грозят забастовками?

копировать

интересно, а где в Канаде сильная система обучения в школах?

копировать

Разные люди вкладывают разный смысл в понятие сильная школа.
У моих детей сильная старшая школа. Хоть по статистике, хоть по поступлению в канадские вузы, да даже по поступлению в Айви.
Но, конечно, есть дети и не тянущие, и запущеные, и траблмейкеры. Канадская гос. школа обязана брать всех.

копировать

В Сиетле, например.

копировать

а ну ок :)
а мы про Онтарио

копировать

Вопрос был "А где еще кроме Канады грозят забастовками?".

копировать

нигде вроде ?
пока в онтарио только

копировать

Кроме Канады еще в США, Израиле. Что-то такое слышала о Франции, но не уверена.

копировать

Про католическую школу я написала только для того, чтобы акцентировать внимание, что была не в курсе масштабов забастовки. Я знала что отменяли учебу, но чтобы так сильно страдала обычная школьная жизнь я не знала. И советов на тему куда нам идти, простите, я не спрашивала.
Да, я интересуюсь что происходит в школе, мы много занимаемся дополнительно и вообще много посвящаем времени развитию и меня, совершенно оправданно, очень расстроило такое положение дел. Если мы куда-то и пойдем, то в частную школу, но все же не хотелось бы...
Спасибо за ваш мудрый совет очень по теме.

копировать

Приведу свой пример. Одна дочка у меня училась в паблик. Вторая - в католической, уже в хайскул.
Что вам сказать - мне абсолютно фиолетово, какие у них порядки. А уж тем более, есть ли электронный дневник, или журнал, или собрание.
Главное - у ребенка должны быть мозги и желание учиться, вменяемый учитель, с которым, если у ребенка проблема, я буду встречаться не только и не столько на собрании, а по мере надобности. Все остальное - поверьте мне, ерунда.
Кстати, обе мои дочки учатся без репетиторов и активной моей помощи. Я развиваю на внешкольные темы - мировая история, русский язык, наука вообще.
Школа - это инструмент, не более. Старшая уже университет закончила. И никто никогда не используют в жизни только школьные знания, и никто никогда не страдает от того, что плохо учился в школе. Так что не надо уж так серьезно воспринимать школьные проблемы.

копировать

И поэтому школу можно в помойку превратить?

копировать

Те кто уже университеты окончили имели счастие в более адекватной системе образовываться. То что сейчас творится это действительно превратили школу в помойку. Профсоюзы наказывают вменяемых учителей за инициативу.

копировать

Наши дети начальную и среднюю школу в частной отучились оба. Что я вам скажу - дорого, да. В остальном ни разу не пожалели. Правда пока мы там учились даже недостатки видели :). Но на самом деле это было именно обучение, и дети сами-сами-сами. Надобности в кружках типа математики-английского не было. Сейчас наш младший в старшей школе на международном бакалавриате, и то программа не такая насыщенная как в частной была. Хотя вполне ничего. А друзья все остались с частной школы, никакие не снобы и не избалованые дети, все хорошо воспитанные, умеющие учиться-трудиться и вообще мысли свои ясно излагать. Я говорю о мальчиках, кстати. У девочек вечно все хорошо и прекрасно :).

копировать

Ни убавить не прибавить. Особенно люблю примеры про девочек:) А Вам респект, я все Ваши посты про воспитание мальчиков-подростков себе конспектирую:)

копировать

Ну хоть кому то пригодилось :). Кстати сын на ИБ в католической. Не понимаю страха народного перед религией. Нас с детсада комунистической пропагандой мозги промывали и ШО? На первом подвернувшемся паровозе куда глаза глядят подальше чесали без оглядки.

копировать

А мне наоборот нравится что в Католик, сын так смешно кресится и молитвы читает:) А уж как здорово что этого дерьма сексэдовского пока нет, так я 100 раз перектестилась. У нас еще ко всему рпочему католик-френч. Единственное неудобственно когда разговоры про веру заходят. Мы то с мужем атеисты закостенелые, хотя к религии супер положительно относимся, у нас даже друзья то почти все очень верующие:)

копировать

Да это ещё мелочи! Лишь бы полной забастовки не было...

копировать

Не вы первые, не вы последние. Побастуют и перестанут.

копировать

Вы бы хоть почитали о чем пишет автор.

копировать

+100

копировать

+ 200