California: Davis vs Fresno
Есть кто-нибудь из Калифорнии? Решаем куда переезжать или оставаться, мы в Америке уже много лет, но на другом побережье. Есть предложение из Девиса и из Фресно, какой город лучше и почему? Из интернета накопала, что Фресно очень промышленный и загрязнённый, но с домами там явно лучше. И еще, какой из них ближе к океану и к горам? Спасибо за ответы

Фресно грязный и промышленный, но народ с деньгами живет в Кловисе, а это почти одно и то же, но Кловис приятный город.От Фресно до ближайшего Сан Франциско езды часов 5..Так что дешевле круглый год отдыхать в Йосемити, потому что этот парк прямо за углом. Приличный дом во Фресно с 3я бедрумами где то порядка 350 000 - 500 000 тысяч.Девис ближе к океану, около Сакраменто , но что за город я не знаю, пусть др. расскажут.

Дэвис, конечно. Университетский город. Относительно недалеко от цивилизации. Фресно в жопе мира среди коровников, потому и с домами "получше", что жить там никто не хочет.

Вы зажрались, "жопа мира " это маленько другое чут чут правее и на север от Фресно, а коровников по всей Калифорнии до фига, по дороге из ЛА в СФ , окно открыть не возможно, одно говно вдоль 5 хайвея

Я читала, что Фресно лидирует в списках экологически неблагополучных городов - тяжелая металургия, вот это меня охлаждает и толкает в сторону Девиса.

Да я и не спорю, Фресно не тот город в котором приятно жить. Просто в Калифорнии там где хорошо, очень дорого, а где цены нормальные, там есть какие то проблемы. Потому я вам про Кловис и написала. Кстати я бы и Девис не выбрала, потому как Сакраменто рядом, а Сакраменто один из самых криминальных городов считается в Калифорнии и безработица там высокая. А СФ ариа бей почему не рассматривает?.

Спасибо ответившим, определились с Девисом. Теперь волнует жильё - его там мало и таааакое дорогое, не могу определиться - дешевый домик или таунхаус поприличней, я тут домом избалована.

В Калифорнии все дорого, тем более в "приличных местах". На то он и "Голден стейт" :-) ((не углубляясь в историю")

Снимите для начала что-нибудь, потом будете определяться, когда поймете, где именнно нужно покупать. Кстати, не такое уж дорогое в Дэвисе жилье - сравните с Сан Франциско. Только что тут продали домик, в котором нашли труп старушки в горе мусора, пролежавший там 5 лет, на пол милиона выше запрашиваемой цены.
http://www.ncnewspress.com/article/ZZ/20150917/BUSINESS/309179892
