Оттава

копировать

Столица наша :)
Собираемся на ближайший лонг уикенд посетить ее. Будем там 2 дня. Расскажите, пожалуйста, что посмотреть?

В гугле не забанили, просто интересны личные впечатления :)

Альта?

копировать

Canadian History Museum (бывший Museum of Civilizations :))
Парламент. Погулять и экскурсии :)
Я бы сказала покататься по каналу на кораблике, но скорее всего уже не будет (по сезону).
Notre Dame Basilica
Погулять с экскурсоводом :) http://www.ottawawalkingtours.com/en/ottawa-walking-tours.aspx
Rideau Hall (резиденция генерал губернатора). Пойти на экскурсию и погулять по саду :) И вообще в том районе погулять, по Sussex, резиденция премьер-министра, всякие lookout points

Какие музеи дети любят?

И если ещё будет время и желание, будет просто шикарно гулять по Gatineau Park! Листья разноцветные, природа :)
Например Mackenzie King Estate. http://www.ncc-ccn.gc.ca/places-to-visit/mackenzie-king-estate

копировать

Спасибо! Спасибо! В Гатино парк обязательно поедем, обожаем хайкать. На счет музеев не уверена, если честно. Думаю, будем просто по городу гулять и наслаждаться. Эх, как бы мы хотели к вам перебраться :)

копировать

А я бы очень рекомендовала для детей Children's Museum (это часть History Museum) . Даже на пару часов всего :)

Совсем у нас нет никаких вакансий в вашей области?? У нас вроде инженеров достаточно, контор их тоже :) Гавернмент опять же

копировать

Может зайдем :) Просто с нами еще собачка будет :)

копировать

Кстати про собачек :) Учтите, что с собаками не везде можно в Гатино парке!
http://www.ncc-ccn.gc.ca/places-to-visit/gatineau-park/things-to-do/dog-walking-gatineau-park

копировать

Ого! Спасибо за предупреждение, даже не подумала об этом... Ну хоть где-то можно? А то наша старушенция пристрастилась к поездкам и прогулкам в новых местах, считает, что это мы ради нее путешествуем :)

Upd. Поглядела, на 94% можно с собачкой :) Нам хватит :)

копировать

Тань, я бы два дня просто походила по городу и в Парламент зашла! Так мало времени на музеи грохать жалко, они интересные, это ж минимум полдня сразу на один музей! Просто посмотрите город! Кстати , мы в отеле чудесном тормозили Lord Elgin Hotel, он пряямо в центре и стоил очень дешево! Сейчас тоже не самый сезон (мы весной катались), должно быть опять не дорого.

копировать

Спасибо :) Мы у друзей останавливаемся.
Тоже решили по городу и в Гатино парк.