Miles and more
Есть мили, кто то летал подобными акциями Lufthansa компанией? Предлагают перелёт в Болгарию через вену.... Виза только болгарская...говорят нужна транзитная виза ... А что за такая виза транзитная???

Виза вам не нужна, если следующий полет Вена - Болгария, вы будете ждать, не выходя из транзитной зоны венского аэропорта. Милями не пользуюсь, хотя в данный момент у меня их 150 тысяч, так как Люфтханза сделала все, чтобы билеты за мили стоили дороже, чем если ты их покупаешь обыкновенным путем. За мили покупаем всякие айфоны в магазине Люфтханзы.
Говорят транзитная виза нужна - паспортный кон роль говорят проходить буду в Вене все равно...

Не понимаю ,зачем вы здесь спрашиваете если кто то вам что то уже сказал? Самый верный источник информации , это авиакомпания, вот там и спрашивайте.
С двумя большими детьми? А чего тут думать-то? При чем тут вообще дети? Если б подходил мне рейс, то полетела бы не задумываясь.
Спасибо, а в Вене я никакого контроля не буду проходить? Вы летали так? Подскажите очень волнуюсь.

Скажем так-я никогда не летала с пересадками. Суть в том, что первый самолёт должен вылететь вовремя, соответственно если на пересадку час то за час должны багаж разгрузить... Не очень понимаю где это время нахожусь.... И если задержалась здесь то все, на пересадку выходит не успеваешь...

Полеты с пересадками - это просто. Багаж вас не должен волновать, его вам отдадут в пункте назначения, перегрузят без вас. Находитесь в аэропорту, в той самой транзитной зоне, куда вас должны выпустить по шенгенской транзитной визе, если вы летите в Болгарию с пересадкой в Вене. Там магазины, бары, рестораны и другие пассажиры. Если у вас стыковой рейс, который выполняет одна авиакомпания, то проблемы "задержались здесь" вас волновать должны не сильно: а/к сделает если не всё, то многое, чтобы вы на свою пересадку успели.
Стыковые рейсы - это только одна сторона медали. Вам надо прояснять для себя детали получения транзитной аэропортной визы: сколько стоит, какие документы требуются.
Вот именно говорят шенгенская транзитная виза не нужна-я буду в коридоре..а авиакомпания мол ничего не знает про это...???не останусь ли я в этом коридоре???

Если в консульстве так сказали, я бы не дергалась. Коридор - это транзитная зона, до пограничного контроля, на котором проверяют шенгенскую визу. По этому "коридору" вы и перейдёте с самолёта из Москвы в зону посадки на самолёт в Болгарию.
Я через Вену 2 раза летала с пересадкой, но оба раза из Москвы в шенген, т.е. шенгенская виза у меня была и пограничный контроль я в Вене проходила. Но вот вам там ниже пишут, что есть в Вене транзит без выхода "в шенген". Ну и в консульстве наверное не вредители сидят, те с которыми вы по телефону разговаривали.
Точно здесь не спросят? А то кто знает... Этот момент очень смущает... Вы летали так с детками?

Извините, влезу:) Да многие так летают-не волнуйтесь! Мы со своим сыном и с двумя пересадками летали с выходом в город на несколько часов. А уж с одной пересадкой постоянно летаем.
Если вы мать, то независимо от того с кем вы в браке и разводе, куда у вас "доверенность", для пересечения границы в Москве (в вашем мировоззрении посадки в самолёт) вам надо только СОР не забыть, чтобы документально подтвердить, что вы - Мать. Согласие отца детей нужно вам только для получения визы, а в аэропорту вы будете уже с полученной визой. А в Вене ваше Соглавие никто и прочитать то толком не сможет, поэтому никому оно там не интересно. Поэтому Согласие после получения визы можете свернуть в трубочку и убрать подальше.
Ясно, ну хорошо, а то боялась что здесь возникнут проблемы при посадке...ну кто знает, помню всегда как то волновалась на паспортном контроле... Хотя все документы в порядке.

Звонила, говорят никакая виза не нужна-можно доверять этой информации? Еду с детьми, риск не нужен.

Если в аэропорту есть транзитная зона (а конкретно в аэропорту Вены таковая есть), шенгенская виза вам не нужна. Вы попросту не попадете к будкам контроля по пути к вашему гейту пересадочному.
Спасибо за ответ. А в транзитный коридор легко попасть при выходе? У нас время будет 1.30 часа если учесть что отсюда вылетим вовремя, насколько там расположение отдаленное?

Аэропорт в Вене небольшой. В "транзитный коридор" вас высадят из самолёта. Посадочный талон на рейс в Болгарию вам дадут сразу в Москве. Там будет указан номер гейта. Ну и пойдёте "по стрелочкам" в его сторону. По дороге на табло уточните, не поменялся ли гейт. Всё просто. Полтора часа для пересадки не много, но и не мало.
Коридор , это не очень правильно , это зона в которую вы попадаете сразу , как выйдите из "рукава",с гейтами , магазинами, ресторанами и т д, т.е. вы можете даже перекусить если время позволяет. Выходите из самолета, сразу увидите табло с расписанием рейсов, находите свой , смотрите какой у вас гейт-т.е. выход, например H8, и по табличкам находите куда вам идти. Там все понятно. Как вам выше написали, аэропорт Вены не большой, за 1,30 должны управитъся, если 1ый ваш самолет не опоздает
Да самое главное чтоб первый не опоздал и багаж чтоб на место прибыл!!! Австрийские авиалинии в итоге... Кто то летал с ними?

За всю историю их существования, услугами по перевозке воспользовались миллионы пассажиров. Не верите что ли?

А вы откуда летите? Из Москвы? На фиг этот геморрой с пересадочным рейсом? Из России куча регулярнвх прямых рейсов!
Так всё ведь в цену у автора упирается! Европейские перевозчики очень энергично поддерживают загруженность своих внутренних европейских линий. Не сталкивались что ли с таким причудливым ценообразованием не разу? Я - сплошь и рядом :).
Я вообще запуталась между авторами в этом топе, топикастер летит Люфтханзой и за мили, а Аноним выше уже летит австрийцами.
А вы посчитали стоимость доплат?? Милями оплачивается только тариф! Таксы, сборы, сервисные платежи - оплачиваются деньгами. А они могут составлять весьма приличную сумму! Такую, что по обычной цене билет иногда выгоднее получается. Учитывая, что у вас с рейс с пересадкой, этих сборов в два раза больше будет...
Да звонила им, считала, они таксы и сборы тоже милями принимают к оплате. Нам на троих надо 10 тыс. Руб оплатить. Это один сбор. Это противовес 35-40 тыс на нас в Болгарию прямым рейсом др. компании. Вот и думаем -никогда с пересадками не летала... Хотя заманчиво получается по цене...

Вы правильно все поняли? Потому как я в первый раз такое слышу.Всегда было и даже вот недавно мы пытались купить билеты за мили в Гонконг, Люфтханзой, так милями оплачивалась только стоймость билетов, все таксы , стоймость которых гораздо выше стоимость билетов , Люфтханза хочет деньгами. Причем у меня серебрянная карта, т.е. мне куча всяких там льгот положено.
Странно. Попробую в понедельник им ещё раз перезвонить уточнить. Но вроде было налоги с милями уже..

А сколько у вас миль? Насколько я помню на 3х по Европе, вам нужно за билеты заплатить около 90 000 миль, а если вдруг действительно и таксы Люфханза разрешила оплачивать милями, то еще столько же миль вам нужно будет потратить на таксы. Т.е. весь счет получится где то 180 тысяч миль. Это ОООчень много.
"Насколько я помню на 3х по Европе, вам нужно за билеты заплатить около 90 000 миль" - за какой билет? По какой Европе? Это какая-то средняя температура по больнице?
Объясняю, у Люфтахнзы цена на билеты за мили фиксирована, если вы берете билет по Европе за месяц и больше он стоит 30 000 миль, если за 15 дней до вылета то, 15 000 миль . Если летите в США , то билет стоит 60 000 миль в одну сторону. И попробуйте общаться без хамства, может получится.
Вот вам калькулятор, забейте Москва Варна и посмотрите сколько миль надо чтобы заплатить за перелет http://www.meilenrechner.de/spend_miles.php?language=eng
Так водит могу сэкономить взяв билет за 2 недели до вылета? Только вот будут ли места-другой вопрос....

да , это вопрос, еще интересно то, что Люфханза за мили продает билеты не на каждый день, когда вы покупаете билет он лайн у вас появляется календарь, т.е. как правило, билеты за мили вы покупаете на самые не загруженные дни
Вот самый дешевый тариф пишут Fly smart "Book online between a maximum of two weeks and a minimum of two working days before departure. This can save you up to 50% of the award miles normally needed for a flight award.
For example, for a return flight between two European destinations you save 15,000 award miles, paying 15,000 award miles instead of 30,000."
Т.е 15 000 миль за билет по Европе, это если вы покупаете максимум за 2 недели до отлета и минимум за 2 дня. Детский полный тариф там 22 000 мили за билет (т.е. до 12 лет),
У нас 87000 миль (это мили моей свекрови) она их нам дарит... не хватает 2000 миль чтоб покрыть все сказали сотрудницы мили и море. Поэтому одну таксу надо оплатить рублями. Вот такая ситуация.. Билет выходит 124 тыс. все про все. Это Москва-Вена-Варна.
Девочки, я что то уже тревожусь-начиталась форумы, что австрийские авиалиний продают билетов больше чем есть-может глупость конечно но несколько таких отзывов встретила....
Вы когда узнавали? Может у них сейчас правила изменились и все можно милями платить? А может от полетов зависит?

Весьма расточительное обращение с милями, скажу я вам...хотя если по барабану, куда их девать, можно и так...
Если мили девать некуда, могу посоветовать купить что нибудь себе в магазине Люфтханзы, если есть доствака в Россию. Есть косметика, сумки, часы , электроника.Мы вот месяц назад купили за мили мне айвоч аппловский, просто нам их некуда тратить.
Ну вот так и получается за 3 билета 90 000 миль. Возможно даже и изменились правила, нужно заглянуть в программу Майлс и Мо. Я он лайн покупаю билеты по программе, и мне сразу выписывает сколько в милях , а сколько деньгами. Но я последний раз проверяла как раз цвны на билеты до Гонконга. Поэтому точных сведений о цене на полеты по Европе,у меня нет. Возможно что то и изменилось. Нужно у работников Люфтханзы спрашивать.
Вот вам ссылка на калькулятор забейте Москва Варна и он вам посчитет сколько миль вы должны заплатить, ну и волшебная строка там есть "Taxes, fees and charges are not included in the mileage information."
Не поняла вашего вопроса. У меня за 2 года полетов обыкновенно накапливается около 150 000 миль на человека. Я иногда покупаю билеты по программе Майлс енд мор. В последнее время все реже и реже, потому как цены на таксы и сборы Люфтханза подняла не хило. Т.е. тот же билет по Европе мне стоит около 30 000 миль плюс 250 евро таксы и сборы. 250 евро( не учитывая миль) это больше , чем стоимость билета по Европе за деньги. Может в ближайшее время что то у Люфтханзы изменится или уже изменилось, но месяц назад вот так вот было. За билет до Гонконга запросили по 400 евро на человека за сборы и по 80 000 миль на человека за билет, причем как я написала выше, за мили ты не можешь лететь когда ты хочешь. Ну и зачем мне такой гимор? Получается чтобы слетать в Гонконг мне нужно заплатить 270 000 миль плюс 1200 евро за 3х человек.
Я имела ввиду за мили брали полеты ранее? Поняла вас, ну вот у нас 15000 миль выходит на один взрослый-ещё раз уточняла, может у нас такой тариф...хотела спросить что за мили что за рубли билет одинаковый?

В данный момент по деньгам выходит почти одинаково, только вы еще тратите мили и не можете выбрать даты такие какие вы хотите. Но, наверное, все таки еще надо смотреть направление и даты путешествия. Таксы и сборы в разных аэропортах разные
Да, видимо от направления все зависит. Только смущает что продают они билеты без паспортных данных-только фамилия и имя, а все остальное на регистрации. Я тут форумов начиталась что австрийский авиалинии часто продают билетов больше чем есть на самом деле-может бред конечно но стремно..

Попробуйте он- лайн чек- ин, т.е. за 24 часа Люфтханза открывает свой он -лайн деск, т.е. вы можете зарегестрироваться и распечатать посадочные он -лайн, за 24 часа до вылета. А при приезде в аэропорт только багаж сдаете.
Насчет больше проданных билетов это политика во всех авиакомпаниях, обыкновенно, если реально на посадку явились все обладатели проданных билетов, Люфтханза предлагает (тем кто хочет конечно) полететь следующим рейсом и при этом выплачивает какую то денежку, чаще всего 50$ на человека. Если вы регистрируетесь он лайн, то уже при регистрации(т.е. за 24 часа) вам могут предложить такую же схему.
Ой... А если мне нужно именно в этот день и этим рейсом вылететь-другой рейс на следующий день например....
Выходит я куплю билет и не факт что попаду на самолёт???

Да попадете вы, сколько Люфтами летаю, никогда еще(ттт) не оставалась. Я же говорю, регистрируйтесь он лайн , это очень просто, за 24 часа и сразу на руках у вас будут посадочные с местом. А даже если вдруг что, они вас в Болгарию через Париж , например, отправят. Из Москвы много рейсов Люфтханзы, так что перерегистрируют вас здесь же в аэропорту ну не через Вену, а через какую нибудь другую страну. У Люфтов это дело на конвейер поставлено. Я лично раз 10 в такие ситуации попадала , вопросы решались очень быстро
Честно говоря не хочется попасть с детьми в такую ситуацию...раз 10 вы регистрировалась когда заранее?

Да какая ситуация! Абсолютно рядовая! Если авиокомпания виновата в том что вы не улетели по какой либо причине, она и будет решать ваши проблемы. Я не знаю как у российских авиалиний, но американские и европейские, как правило решают проблемы пассажиров достаточно быстро и корректно. ПОдходите к стойке авиакомпании которая продала вам билет и говорите, вот мол, так получилось и все. Я всегда регистрируюсь он лайн
Я уже запуталась кто на ком стоял, это вы покупаете билеты у Люфтханзы за мили? Тогда они и будут отвечать за вас, если у Австрийцев, тогда австрийцы. При покупке билетов у Люфтов , даже если и на австрийские авиалинии,австрийцы отвечать будут только за ваш багаж, т.е. если что не то с багажом - идете не в Люфтханзу , а к австрийцам, а все ваши проблемы с билетами, решать будут Люфты, они же вам продали билеты
Покупаем билет за мили в мили и море, а авиакомпания Австрии.авиалинии.
Вы при регистрации заранее уже знали что вас не посадят на этот рейс или по прилету в аэропорт все узнавали?
Может и пересадят, но разве это нормально расчитывать на один рейс а в итоге лететь другим и в другое время совсем? У нас вылет в 6-30. Мы должны приехать с сонными детьми в 4.30 допустим, в такую рань-а окажется что мест нет?????

Значит Люфтханза за вас и отвечает, раз у нее билеты покупаете. В ситуации " Не посадят на этот рейс" , я никогда не сталкивалась (писала выше). Может кого и не сажали, но не нас, так как повторю, я всегда за 24 часа чекаюсь, а не жду последнего момента. С авиалиниями спорить сложно, с каждым годом условия перелетов становятся все хуже и хуже, и Люфтханза и австрийцы не исключение. Насчет овербукинга, как я писала , это политика абсолютно всех компаний. Просто одни компенсируют тот факт, что вам места не хватило, а другим наплевать. Есть вариант поездом до Болгарии, 3 дня пути и 6 границ с проверками
Летали мы с ними, летали. И пересадку в Вене делали пару раз. Всё с ними и с Веной в порядке. Идите за билетами уже!
))) да я беспокойная , все же переживаю войдите в моё положение... Никогда таким способом не летала...

Летали, никогда больше не полетим. После того как в Прагу из Вены нас отправили на автобусе, предварительно собрав пассажиров с 3 х рейсов, и промучив нас 6 часов в помещении аэропорта. Наверное, автобус для Австрийских , это тот же самолет и цены и время путешествия, типа одно и тоже
Года два назад, я путешествую очень часто, привыкла ко всему и к опозданиям самолетов и к отмене и к ночевкам в аэропорту и тд. Но в той ситуации поведение австрийцев мягко сказать удивило. Если бы я хотела в Прагу на автобусе, я бы поехала на автобусе, но я купила билет на самолет и хотелось бы за 1 час спокойно долететь до Праги.