Безналичные деньги в Крыму.
Добрый день! Улетаем в Крым через неделю, останавливаемся в Мисхоре. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как там сейчас дела с картами Виза обстоят? Можно ли ими расплачиваться в магазинах или хотя бы снять в банкомате наличные?
Спасибо!

В прошлом году снимала в банкомате в Мисхоре с карты мастеркард сбербанк. По Визе альфа-банка ни в одном банкомате не удалось снять. Хотя альфа-банк уверял, что проблем не будет.
В магазинах только нал принимали.

Берите наличные(на весь отдых),и карту на крайний случай.Пока вы будете искать гдеснять деньги или магазины где принимают карты-весь отдых пройдёт.......
В прошлом году вообще не ощутила неудобств от пользования картой.
Кроме того, в сетевых магазинах и приличных кафе/ресторанах принимали оплату картой.
Мы в прошлом году делали карту РНКБ, у них есть отделение на Новослободской.
В Мисхоре есть банкомат, там снимите без проблем. Расплачиваться в магазинах там картой нереально, любой. Там и магазинов как таковых то нет. :)
Почему нет. Не все ж Мисхор только собрались. в Евпатории полно где карту принимают. и банкоматов куча. В Севастополе и Симферопале тоже платила картой без проблем.. Понятно что на водопаде Джуп-Джур некуда её засунуть... )
Позапрошлый год виза и мастер карт, прошлый год- мастер карт и про100. У меня про100 сберовская и "Дельфин" . Но это почти пофиг какая . Дельфинов про100 лучьше понимают в магазине, банкомат понимает все про100.
Открыть доп карту и перекидывать средства всех дел.
Визу, Мастер и Маэстро не принимают. Ходят слухи что где-то какие-то волшебные банкоматы их принимающие есть но в реальности их никто не видел, только слышали. Делайте системы Про100, можно в том же сбербанке или любом другом хотя бы перекинуть на нее и снять с нее сможете. Карты в Крыму не особо распространены, вернее распространены но не так как на материке где ими можно расплатиться в любом магазине и даже палатке поэтому наличные точно понадобятся.
По-моему, там вообще с картой нечего делать - санкции. Только если с нашей российский платежной системой, но точно не с визой и т.п.
В прошлом году снимали наличные в Генбанке спокойно и без процентов и пр. проблем. МастерКард зарплатная.
Единственное - пилить пришлось в центр города.

Только что из Крыма. Перед отъездом сделали карту ПРО 100 Дельфин в банке РНКБ ( в Москве только 1 отделение, т.к. банк крымский). Делают за 15 минут, там же можно через кассу положить на нее налик (берут 0,5% от суммы сразу, потом снятие без %) или можно сделать межбанковский перевод по реквизитам (% зависит от банка-отправителя), что мне показалось замороченней. Взяли часть наликом, часть на карте ПРО 100, и на всякий случай карту Виза Сбербанка, но до Визы не дошло. Было желание попробовать с нее снять что-нибудь, но остановила жаба, т.к. боялись нарваться на большой %.
Информация с отзыва, практически он-лайн, апрель /май 2016 года:
1."Сегодня попробовал снять со сберовской Визы Классик деньги в банкоматах РНКБ, Крайинвеста и Генбанка - везде успешно, комиссия 100 рублей на суммах до 10к.
Также успешно расплатился сберовской Визой Голд в Ассорти, ПУДе и одном "безымянном" магазине. В двух стояли терминалы РНКБ, в одном Генбанка. Комиссий никаких не было.
Город Евпатория. "
2. "В целом расплатиться можно уже везде, где в принципе принимают карты, за эти два дня расплатился на заправке, в кафе, в нескольких магазинах и даже в одной палатке на рынке:) "
3."Сразу скажу, что снимали в банке РНКБ без проблем, комиссия 100 рублей, а также расплачивались картой Сбербанка в магазине при заводе Массандра. "
4. "Сегодня в магазине Севастополя заплатили спокойно сбербанк маестро терминал генбанка. "
ну и
5."Сегодня в магазине в селе Вилино (Бахчисарайский район) расплатились картой Виза Сбербанка.))
Позавчера в ресторане на Приморском бульваре Севастополя официантка вежливо сказала, что картой заплатить в принципе можно, но только с заврашнего дня.. "
Недавно читала, что с карты Про100, сделанной в Москве в Сбере, люди не могли снять деньги и расплатиться в Крыму. В прошлом году не смогла снять со сбербанковской Визы деньги ни в Генбанке, ни в каком другом, хотя здесь мне писАли, что у некоторых это получилось. Хотела завести карту Про100 в РНКБ на месте в Крыму, но у них случился какой-то сбой, и в течение недели карты не выдавали. Единственное, что смогла сделать, так это купить электронные билеты на паром обратно, расплатилась через Сбербанконлайн. Вот сейчас опять собираюсь в Крым и думаю, что скорее всего придется везти нал, хотя конечно неудобно ужасно.
