Грузия
Добрый день, всем! Хотим поехать летом в Грузию, ни разу там не были. Хотела узнать у тех кто там отдыхал уже, как там сервис, отношение, по финансам и есть что посмотреть? не люблю "пляжный" отдых. Может кто порекомендует отели.

Куча тем недавно была,поройтесь в архиве. В двух словах:там хорошо,грузины гостеприимны,дешево и еда офигенно вкусная

+100 про темы.
Были неоднократно и с великолепными фото, и подробные.
Только билеты туда дорогие:-(((

Ездили в августе. Неделя в Батуми плюс побережье, неделя в Тбилиси с окрестностями.
Вот насчёт "есть что посмотреть" - таки оно там есть!
Здравствуйте, а Вы самостоятельно ездили или через туроператора? И очень интересует, как с влажностью в августе в Грузии?
Вот я одна со взрослым ребенком 10 лет как-то побаиваюсь. Наверное уже избаловалась культурным отдыхом. Но посмотрела билеты на самолет от 40 тыс. на 2-х с ребенком - как-то круто...
А чего побаиваитесь, там как раз очень культурный и безопасный отдых. В Батуми безопасно и очень красиво,отличные пляжи, велодорожки. В Тбилиси прекрасная картинная галерея, этнографический музей, великолепные современные парки, роскошный парк аттракционов, не говоря уже о старинных храмах с парковками, чистыми туалетами и вкуснейшими кафе.
Я ездила с двумя 11-летками
Отдыхали в Кобулети 1,5 месяца в то лето , все спокойно, море прекрасное, люди доброжелательные.Первый месяц без мужа, потом подъехал. А вы что боитесь? До этого 15 лет отдыхали в хороших пятерках Турции и Европы. Сперва ,конечно, не хватало шведского стола))) но и в таком отдыхе очень много плюсов) Поездили везде, очень здорово. В этом году летим уже на 2 месяца)
а можно пару вопросов:
- как выбирали место для отдыха?
- почему именно там?
- как туда добирались?
- как искали жилье?
очень хочу в Грузию. Крестный отец младшего ребенка хотел нас туда вывезти, тк сам грузин, но погиб:(
вот хочу его мечту исполнить, но понимаю, что вот вообще ничего не знаю про отдых в Грузии. ну кроме Тбилиси, да и то в "общих фразах".
При этом последние 7 лет всегда самостоятельно организовывала продолжительный отдых в Европе, а вот тут затык
Автор, можно в вашу тему влезу?
Собираемся в Грузию в ноябре.
Вопрос: что показать детям в Тбилиси? Детям будет 7 и 11 лет, девочки.
Зоопарк, этнографический музей, парки - стоит ли? В окрестностях есть что-либо интересное?
Очень интересуют отзывы тех, кто был.
Этнографический музей - только возьмите экскурсовода.
Картинная галерея - то же самое, детям понравится
Пещерный монастырь Уплисцихе. В основном ездят в Давид-Гареджи, но туда ехать дольше, а в Уплисцихе часа 1.5, лучше возьмите такси на пл.Свободы.
В самом городе обязательно парк аттракционов на горе Мтацминда и поезжайте туда по канатной ж\д. На панорамной площадке кафе с легендарными тбилисскими пончиками и лимонадами.
Центральный парк с фуникулёром и хрустальным мостом.
В старом городе театр Резо Габриадзе, там же одноимённый ресторан.
Ну и естественно первая столица Грузии Мцхета - туда надо ехать обязательно и неспеша, подняться в монастырь Джвари, откуда открывается парализующий вид, потом прогуляться по городку, посидеть в тени маленького ресторанчика....
Могу ещё посоветовать очаровательный маленький отель с переулках старого Тбилиси
http://silver-ge.book.direct/
Я через Букинг бронировала, но звоните лучше напрямую.В отеле всего 5 номеров, это бывшая коммунальная квартира или небольшой дом на одной из улочек старого центра. Вокруг обычные жилые дома с внутренними двориками и бельём через улицу. Хозяйка Кэти, она сама и обслуживает гостей, по-русски говорит не очень хорошо, говорит по-английски. Её помощница Нино хорошо говорит по-русски. Поверьте, очень достойный европейский уровень. И, самое главное, - самый центр, всё рядом
буквально позавчера тож озадачилась отдыхом и просчитывала грузию-батуми..нитига не выходит дешево((
прямые рейсы до батуми это уральские и Сибирь..на троих( 2 взр и реб 3 года)-66 тыщ выходит.
далее квартира..искала искала... в итоге более менее чистые не совковые квартиры однушки!! 50-60 тыщ.(2 недели). это самая малая цена из приличных.
ну и где блин дешево??

тож в феврале смотрели.
тогда жилье по букингу выходило намного дешевле чем озвученные вами сейчас цифры. так что не "ну и где блин дешево??" а "когда".
рассматривали Армению или Грузию. на тот момент из за билетов Армения получилась дешевле в совокупности, вот и махнули туда.
Дешевле может быть лететь до Тбилиси или Кутаиси.
Где вы квартиру искали? На каких сайтах? Там сдается каждая вторая, и цены совершенно различные. И если вы за комфортным проживанием - это не в Грузию. Такие действительно будут стоить дороже. Их пока очень мало.

ну вот что подобрала..
https://www.air*bnb.ru/rooms/10978383?checkin=01.07.2016&checkout=16.07.2016&guests=3&s=Hm_8MEdE
https://www.airb*nb.ru/rooms/8124884?checkin=01.07.2016&checkout=16.07.2016&guests=3&s=R15kwA04
ну вот более менее ремонт..либо есть еще дороже..
я не знаю где еще искать..и что я там увижу..
