Франция, велосипед на поезде
Девочки, если кто-то живет во Франции и владеет вопросом, помогите разобраться, пожалуйста.
Нужно доехать с велосипедами из Гранвиля в Париж, удобный поезд для нас Интерсити 3420. При бронировании билетов ивжу значок "велосипед бесплатно". Но я так понимаю, речь идет только об упакованных в чехол со снятым колесом? Или все же в интерсити есть места, чтобы провозить велик неразобранный? Где-то читала, что нужно для этого покупать билет, но не по интернету, а на месте в кассах, только эта информация старая. И как тогда заранее купить билеты на людей, если не знаешь, где поедут велики? В общем, вопросов куча, не знаю, как оптимально все организовать. Если есть мысли и опыт - поделитесь, пожалуйста.
Они так и позиционируют, что это считается багажом (бесплатным).
Я тоже не видела. Вся Германия ездит с великами, но там все отлично прописано на сайте жд, а на французском как-то не конкретно про велик не в чехле.
Ужас как не люблю звонить, и деньги, конечно, тратить не хочется лишние. Написала им, может, ответят. Но я еще от велопрокатчиков получила информацию, подтверждающую, что купить билет на веломесто можно в кассах только.
Спасибо:)
Я уже подумала - сошью я эти 3 чехла несчастных, только ткань найду легкую и компактную. Просто накидки. Ну а попросят открутить колесо - будем откручивать.