Мечтаю о Баку
хочу поехать на майских 2017. главный вопрос: нужен ли туда загран/виза и что посмотреть, где жить и есть?
У меня были 2 поездки в эти 2 города. Мне показалось, что отели, такси, рестораны в Тбилиси дешевле. И архитектура, кухня и природа мне в Грузии больше понравились. Хотя если поедете в Баку, то обязательно кроме всего прочего посетите крупный рынок. Было замечательно. Да и Тбилиси на рынке тоже.
А можете посоветовать по Баку must have достопримечательностей? Будем с детьми 11 лет. Что бы такое не пропустить?

Есть интересный блог Милы Деменковой. Девушка очень интересно рассказывает о путешествии в Баку и очень подробно. Жилье посмотрите на букинге. А я вот сама собралась в Грузию: в Батуми и в Тбилиси.
Добрый день!
В мае этого года путешествовали по Тбилиси, затем поездом перебрались в Баку. Города абсолютно разные и обязательные к посещению на мой взгляд. Баку современный, красивый (но, что интересно за красивыми фасадами зданий во внутренних двориках висит сушится белье, кипит обычная жизнь), не сильно дороже Тбилиси на мой взгляд. Снимали апартаменты в центре, через дорогу огромная набережная, многолюдная, брали велосипеды. Здесь же старый город, фуникулер, музей ковра, улицы с магазинами. Посетить можно центр Гейдара Алиева, здание само по себе впечатляет, там же очень интересно представлены макеты всех достопримечательностей Баку., авто Алиева (каждые экспозиции оплачиваются отдельно). Если рассматривать вариант в ценовой категории, то тогда в Ереван, там ценник значительно дешевле, но, на мой взгляд, если путешествовать по описанным маршрутам, то начинать стоит с Армении. После Тбилиси и Баку впечатления от Армении смазаны как-то