С подростком на НГ

копировать

Девочки, родилась у меня идея-поехать с моим 13-летним куда-нибудь типа Кавказские минводы, Пятигорск. Кто там был? Что там можно делать в новогодние каникулы? В какой город и гостиницу лучше ехать. СтОит ли ехать? Что там может быть интересного для подростка?

копировать

Мы были в тех краях с 13-леткой этим летом, в Железноводске. Много ездили по лермонтовским местам, благо, там все очень компактно расположено. И много ходили по местным горушкам: Железная, Машук, Развалка, Бештау. В целом оказалось позитивнее, чем я ожидала. Зимой короткий световой день и наверняка дожди. Лично я зимой бы туда не поехала, а поехала бы уже в приэльбрусье, если в тех краях, или в Абзаково (много развлекушек: лыжи, тюбинги, аквапарк, стрельбище) /Белокуриху на Урал.

копировать

Были на майские, с погодой не очень повезло -прохладно, дождь. Мое мнение - это не для 13-ти летнего подростка и не зимой.

копировать

Вообще то это курорты и люди едут туда с конкретной целью- лечиться. Если первый раз лучше ехать летом или в межсезонье. Мне там всегда хорошо, т.к. выросла в тех краях. Актуально для людей с разными болезнями.

копировать

бред делать там нечего

копировать

Были на ноябрьских! Очень понравился регион.
Останавливались в апартотеле Комплимент в Пятигорске. Погуглите. Очень достойный. Месторасположение отличное.
Были с экскурсией на Чегете, Эльбрусе, долина нарзанов ( это одна экскурсия на целый день).
Самостоятельно Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки.
Вся поездка заняла 4 полных суток. Можно ещё 1 добавить и на Домбай съездить посмотреть.

копировать

Не вижу смысла рекламировать любимейшие КМВ, там и так народу предостаточно. Кто раз бывал, хочет вновь вернуться.