Какую еду взять в машину.
Предстоит путешествие в Крым на машине с мужем, увы уже бывшим и сыном 9 лет. Муж водитель - останавливаться не будет даже ночью в Ростове. Максимум кофе и миникафе на заправках. Отсюда вопрос - какую еду нам взять собой в машину. На ум приходят только галеты сухие. Взяла на пробу лапшу Доширак, заварила и поняла, что в машине я есть ее не буду.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Булки сладкие, без начинки или с вареньем внутри.
Помидоры, огурцы. Тушеная курица, варёные яйца.
Остановки в Макдональдсах.
Сколько км ехать?
Это не подойдет. Это все стухнет в салоне и будет пахнуть. Сумка холодильник у меня маленькая, только бутылки с водой туду уйдут.
![Aвтор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как вам удастся стухлить булки, помидоры и огурцы?
Яйцам и курица сутки не портятся, ешьте их на первой остановке.
Сколько км ваш бывший муж собирается преодолеть без отдыха в одно лицо?
Вам бутылки с водой важнее еды???? То есть пусть вода прохладной останется, но еду я туда не положу?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Замораживаю пару бутылок воды и кладу в пакет для замороженных продуктов. И туда же продукты, которые стоит охладить. К концу дороги остается только пакет. Вода размораживается и выпивается.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он хочет рвануть до места в одно лицо и без остановок-без ночевок?
Не боитесь с ним ехать?
Меня бы больше этот вопрос заботил, а не еда :(
Если по теме - на первую остановку можно нажарить нагетсов, они и холодные нормально и за несколько часов не испортятся.
Потом просто покупать в магазинчиках хлеб и нарезку - колбасу, сыр и какие-нить огурцы-помидоры. Чай-кофе, кефир, например.
Спасибо! Он профессиональный водитель. Он не только может ехать без остановок 2 суток, но еще и без еды на черном кофе. Мы так ездили уже, когда жили вместе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кхе...
а он случайно не хочет покончить с собой и с бывшей семьёй заодно?
Чиста ну не получилось, обнулим.
Не советую рисковать.
+1000!! На работе водитель в прошлом гонщик, инструктор по экстремальному вождению, в свои 69 лет водит как Бог, машину чувствует... я не знаю, как кто... Никогда больше 500 км за рулем без отдыха не проедет. Хотя бы полчаса - покурить, размяться, выпить кофе... Он тоже может не есть, не любит есть в дороге, но никогда не будет ехать столько за рулем без передыху.
Еше как ездят. Я измерение делала на наших грузовиках. За 5 суток от Москвы до Иркутска, да еше разгружался ночью в Новосибирске, пока мы сопровождаюшие спали на стоянке. Вторые и третйе суткигнал по 22 часа :-(
Они сильно бьются из-за этого. И убивают других. Они так едут не потому что могут, а потому что хотят заработать больше денег.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
на лесоповалах тоже людей никто не считал, бульдозерами закапывали. вам не приходило в голову, что вы потенциально убиваете не только своих рабов, но и людей, которые им попадаются на трассах к исходу 21 часа?
Так я понимаю все это. Вот как русским водителям обьяснить.
У нас в Еуропе правила очень четкие, каждые 4 часа 45 минут перерыв. Мах можно вести 9 часов, ночной перерыв мин 13 часов. В неделю мах 45 часов и мин 72 часа выходной.
Все писется на "водительскую дигитальную" карточку и если поймают на не выполнении штрафы огромные.
ну тут вроде люди на отдых едут... или я чего то не понимаю??? убиться в *мат* что бы потом полудохлым на пляже лежать?
Ездили мы с одним "профессионалом", так уснул за рулём. Хорошо я вовремя заметила что криво пошли. С тех пор только с ночёвками, оплачиваем ему номер тоже
Угу, видела я такого профессионала. Его жена со мной в одной палате лежала - оперировали с двух сторон позвоночник. Ребенок из машины вылетел на траву. А у самого только травма колена. Что с пассажирами встречной машины я спрашивать не стала
Это глупость несусветная и опасная для жизни. Он-живой человек, и без сна у него, как и у всех остальных, от усталости снижается концентрация внимания и вы очень рискуете жизнью, путешествуя в машине такого водителя. Он может на минуту заснуть за рулём-и вы попадёте в ДТП. Физиологию и природу не удались победить ещё ни одному самоуверенному водителю, считающему себя "профессионалом"
До Ростова 1100 км. на всех Лукойловских заправках есть кафе ( в туалет-то вы пойдете? умыться, руки помыть? Я все беру в вакууме, хлеб, булки, воду замораживаю, фрукты и овощи, яйца (ничего с ними не делается), кондей в машине есть? тогда вообще без проблем. Себе и мужу беру кофе в термосе (на заправках доливаю) и кислые конфеты-леденцы.
причем здесь профессиональный водитель, вы то как?? с ребенком жо не отсидите??? ноги не затекут? и в чем проблема остановиться в туалет сходить в магаз забежать, да даже в кафешке перекусить супом и салатом???
Мой муж тоже без ночёвок до Сочи из Москвы ездит. Главное без остановок на попить, пописать, пожрать. Втопил и поехал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Угу, а потом засыпают и бьются ночью на трассе, пачками.
Ладно бы только себя угробили, так они целые семьи за собой тянут.
Прошлой ночью в Крыму такой "профессионал" уснувший, в лоб вылетел машине, там семья из Балашихи была, знакомые моей подруги.
Не каркайте. С 20 лет он так ездит. Если морит - может остановиться и вздремнуть. Но, как правило, 12 -14 часов - это как смена обычного автокурьера или доставщика на газели. Водитель автобуса 8 часов катает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
водитель городского автобуса всё время в напряжении. к тому же, его перед рейсом осматривает врач (ну, должен, по крайней мере).
про междугородние рейсы давайте не будем. посмотрите новости и статистику.
так что пусть, конечно, ездит. если вам не жалко.
Главное, чтоб вам было не жалко.
Больше всех возмущаются либо сами не водители, либо новички, которым 100 км - это ужас как много.
Ничё! Смена на ответственной работе 12 часов - это норм, а вот прям за рулем- кошмар, ага.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А по-моему, спокойно всех отправляет на сутки в дорогу тот, кто сам ни разу за пределы двора не выезжал.
У меня стаж 20 лет. Практический, а не просто очередной юбилей прав.
И многолетний опыт дальних поездок.
Я считаю, что идея поездки длиной больше 1700 км одним водителем без сменщика и без отдыха крайне опасна
Больше 1700- это куда? Краснодарский край примерно 1400 с хвостом, Крым 1200, да плюс многочасовой отдых на переправе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, действительно, кроме Краснодара и поехать-то некуда :)))
А в Крым-то Вы откуда ездите? Из Липецка?
Как Вы не понимаете, это две огромных разницы, кататься 12 часов неспешно по городу, останавливаясь на светофорах в пробках и тд или лететь по трассе больше 100км.ч, да еще летом.
Ездила и так и эдак, есличо.
И, опять же, если это Москва-Крым, это не 12 часов. Это сутки и более
Чёчёчёчё?
В теме появился официальный тролль, поздравляю)
130км/ч средняя скорость где законодательно допустима?
Не водили вы:-) На трассе разные участки дорог, есть ограничения скорости перед населенными пунктами, опасными поворотами и т.д.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По моему это Вы никогда не водили. Или по приезду пачками штрафы получаете.
Населенные пункты на всем отрезке Вашего пути пропадают сказочным образом???Мда
Вы офуели???:scared2
При разрешенных 130 СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ даже на трассе получается никак не меньше 90-100.
В "среднем", учитывая деревни, остановки, развязки, питание, туалет и прочие дорожные ремонты, по компьютеру автомобиля получается 55,7-63,2, ну вот у нас. Так что, на дорогу не загадывают, как говорится.
Я написала "в лучшем случае"...
Если по трассе разрешенная скорость 110 и минимально населенных пунктов (как первые 200 км Симфика или Новориги)... ну или платный участок в районе Вышнего Волочка на трассе Москва-Петербург... и т.п.
у нас в стране не так уж много таких...
Да, именно "никак не больше".
Кроме того, не так уж много трасс в нашей стране с разрешенной скоростью 110 км. Обычно это 90 км.
Следовательно, превышать 110 чревато штрафами.
Мне даже не ребёнка жалко, за него мама все решила, мне жалко ту семью, в которую эти идиоты врезаться могут. Сколько таких случаев, люди жизни теряют, подмели детей и наоборот, становятся инвалидками по вине вот таким самоуверенных придурков.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот поэтому я ночью и не езжу. Из-за таких терминаторов, которые по 3 дня не спят, а потом по всем кюветам распиханы. Да просто как человек, работавший в ночные смены и передвигающийся на такси и частниках, скажу - вы даже не представляете сколько раз у меня водилы засыпали в полшестого утра при получасовой поездке
Кукурузные хлопья, к ним сок или молоко в термосе (чай и кофе можно покупать на заправках), сладкая выпечка, которая не портится, пакетики с сушными кальмарами, вяленным мясом и т.п., свежие овощи-фрукты (ненарезанные), бутерброды с сыром. Сколько времени вам ехать?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Молоко в тетрапаках и без термоса не прокиснет.
Кроме того, на заправках продают молоко в маленьких пакетах. И кефир. И айран. И черта в ступе.
Вы же на югА шпарите, а не к Белому морю...
Сейчас знакомая на север рванула... и в тех краях нужно грамотно закупаться на заправках впрок... потому что на ближайшие 300 км может вообще не быть никакой цивилизации...
Да, как, например, от Омска до Новосиба - болота да березки. И на все 650 км две заправки приличные и 2 кафе.
Бананы, не разделяя гроздь все хвостики вместе в фольгу обернуть, когда отрываете один-два, опять подправляете фольгу, чтоб плотно было. Так они не начинают в тепле быстро чернеть и точками покрываться. А так вообще страшная задумка, не обращать внимания на потребности пассажиров и себя в том числе.
ДО тыщи км в одно водительское лицо без отдыха норм. Это часов 10-14 в зависимости от пробок.
Больше - уже риск. И риск не связан с едой.
Это НЕ норм.
Норм - это 1000 км по очереди. Через каждые 100 км.
А если в одно лицо, то через каждые 200 км необходима остановка для разминки.
И хотя бы одна на полчаса-час.
Муж автора согласен на кофе на заправках.
Пойдёт в качестве остановки для разминки.
Есличё, только с дальняка. Но в 2 водителя. 1000+1500+1500км. Между тыщами отдых по несколько дней.
На всех заправках есть кафе.
Как минимум, в меню сэндвичи, сабы, буритто, хот-доги, пицца, гамбургеры, паннини, пирожки не только с джемом, но и мясом-сыром-проч.
И так далее.
Я на Газпроме заправляюсь.
Вот что-то такое в ассортименте на любой заправке.
Весна, судя по вашим сообщениям на Еве, вы питаетесь только макдаком и сендвичами на заправках.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И не лень вам за ней бегать? Можно полюбопытствую?
Читаешь ветку по делу, но то и дело кто-то норовит обо@рать совершенно незнакомого человека.
Каждые 100км - это очень неудобно, особенно если это платная дорога.
Только сел, уже меняться.
Самое лучшее, это 3-4 часа.
Соглашусь. В удовольствие проехать разом до 1000 км с остановками через 3 часа примерно минут на 10 хотя бы размяться. Дальше уже в напряг. За рулем такого быть не должно-это уже риск и не только собой ведь, а семьей и посторонними людьми.
Угу, так и есть.
Я всегда ездила примерно 800-900, могла бы и 1000, просто отель выбирали пораньше и еще чтобы время осталось поужинать, погулять.
Я бы ни за что не поехала с таким водителем. И тем более не взяла бы ребенка в машину с таким водителем.
Останавливаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Но если ваш муж такой упертый - то Ред Булл и шоколад.
А в идеале - спиды.:ups1 Под ними есть не хочется.
Может.
На моей памяти, два случая.
- Два хиппана ехали из Москвы до Симфика на одном дальнобое без остановок на сон. Правда, на еду по полчаса - были. Но это был очень опытный дядька под писят. Как из песни Высоцкого. Он не один раз за свою водительскую жизнь "делал" нашу страну из конца в конец с севера на юг и с запада на восток.
- Второй муж моей подруги вез ее с сыном без остановки от ул.Каховка до Севастополя. Но - как сказала подруга - он явно что-то употреблял... стимулирующее и не разрешенное. Потому что много пил и ничего не жрал всю дорогу.
конечно бывает.Мой муж и его друзья неоднократно катались.. вот 19-20 лет.За 22-23 часа доезжали.С учетом украинской таможни.Вообще без проблем ..
Бывают идиоты смелые люди и похуже.
В Абхазии как-то познакомились с людьми, которые чесали без сна из Питера!!!
Муж, беременная жена (на 7 месяце) и двое малышей, 1,5 и 3 года.
Пизд*** ц. Простите :(
Два аза доезжали практически до переправы (40 км до нее оставалось) и уезжали. Но больше так не делаем.
Кстати да, видели в поезде семью, уплетающую такое. Она видимо на вокзале купили крендели-бретцели ( Германия) и обмакивали кусочки в баночки. Потом доскребли ложечками, что от кофе остались.
Однажды так ехали. Вынужденно. На большом хорошем джипе. Автор, это очень тяжело. Я пару раз реально проваливалась, за рулем муж все время, я пассажир, и то чуть не сдохла, извините. Из еды берите булки, правильно написали, 7дэйс какой нибудь, можно бутерброды с с/к колбасой я за пару часов до выезда запихнула их в морозилку, если место позволяет, а холодильника нет, можно заморозить несколько пластиковых бутылок с водой или пакетов на молнии, положить их на дно сумки и уж тогда хоть курицу, хоть что брать. Но Вы отчаянная девушка!
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы берем вареный яйца, огурцы, бананы, яблоки, делаем бутерброды с сыром и колбасой, а из питья минеральную воду, которую тоже перед дорогой держим в морозилке - укладываем в сумку-холодильник и пакет для замороженных продуктов. В термосах горячее какао и кофе.
А в мини-кафе можно купить уже и снеки, чтобы не уснуть мне помогают семечки :)
Правда мы всегда останавливаемся ноги размять, в туалет, а еще поспать хотя бы пару часов, т.к. в некоторые часы ночью начинает так рубить...
для начала я бы с таким Гонзалесом не поехала бы в принципе.
а так - вода-компот-йогурт, мясо запечённое-курица, хлеб, салат (листья), яйца, грызня всякая.
и таблетки.
был бы профи - так не ездил бы. тем более с ребёнком и женой, пусть и бывшей. стаж значения не имеет, когда мозгов нет.
Ой, не нагоняйте!
14-16 часов, если не останавливаться. У нас по пробкам порой часов 6 едешь с одного конца города на другой со всеми светофорами и прочей лабудой. А по трассе едешь себе по прямой! Мой муж приезжает и даже спать- то не сразу валится!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так по трассе, по прямой - это хуже. Едешь-едешь, а потом перед глазами все начинает расплываться постепенно от усталости.
6 часов по пробкам - это всё время в тонусе. 16 часов по трассе - глаза в кучку. пассажиры всё это время будут терпеть, в окно сплёвывать и ноги друг другу разминать?
Это вы жопу с пальцем сейчас сравнили. По пробкам и городу ехать гораздо лучше, потому что внимание постоянно отвлекается и человеку не уснуть. А когда по прямой много часов, то засыпается на раз-два.
Автор явно слишком легко относится к такой поездке. Так нельзя сколько бы стажа не было. И поощрять такое отношение к поездкам это подвергать опасности и свои жизни и жизни других людей на дороге.
Это ничего не меняет. Хорошие водители тоже гибнут, а их порядочные мозги красиво разбрызганы по асфальту.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тоже за рулём без еды обхожусь, даже не тянет. Но стоит сесть на пассажирское сиденье - как клапан какой открывается))) я вечно голодный пассажир!)))
Вот для вас лучше самолетом. А для некоторых автомобилем. Были в этом году в Болгарии,откуда только народ не приезжал. Польша, Украина, Словакия, Македония, Россия, Германии полно, Швеция. И машины совсем не дешевые, мерсы, порши, мустанги. Ехал народ свои тыщи км, жевал булочку,пил сок. Из Стокгольма до Бургаса 3000 км. Из Берлина 2000 км.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+ угу, как стартовали в своей Швеции, там и не остановились ни разу до того, как прибыли на место. Днем и ночью пилили, 2 остановки в сутки по 5 минут на "покурить, оправиться".
Полагаю, что они ехали, как удобно лично им. Некоторые люди без проблем едут сутки. Мы, например, к таким не относимся, 1100 км в день - наш предел, дальше ночевка. Не, вспомнила, до Ижевска и Кедайняя по 1200 вышло. Значит 1200 можем. Но если завтра еще ехать, то 1100 и спать (Ростов, Брест и и т.п.)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мустанги)))) прям паслись?
На такой машине неудобно путешествовать, и путешественники это знают. Скорей всего, недалекий вояж.
у мужа мустанг, он когда на мой форд-фокус пересаживается- кайфует)))). подвеска у мустанга очень жесткая+ коробка механика. в пробках не комфортно. мы сейчас в молдавии- из москвы сутки ехали через белорусь и украину....1700 км, менялись с мужем и останавливались нормально пообедать. суп, горячее и все дела. и это притом, что у нас холодильник в машине, но все-равно хочется умыться в нормальном туалете, посидеть за нормальным столом. мужу сказала, что на обратном пути переночуем в белоруссии, тк все же тяжеловато и нам, и детям. на след неделе выезжаем из молдавии в болгарию, ночевать будем в румынии, тк экскурсии запланированы.
Мустанг- прекрасная машина, ящетаю:-7 но путешествовать на ней очень сложно в силу особенностей, с семьей/детьми.. Мы тоже на фокусе ездили, было время,и по 6тыс в один конец. Прекрасно:-)
Вам отличного путешествия!
мы вот тоже ездили. Из Швеции, в Португалию, сравнимо по расстоянию с Болгарией, да? Но мы ехали максимум 8 часов, и те с перерывами, потом - остановка и минимум одна ночёвка. Специально выбирали интересные места, чтобы не только ночь поспать и далее, а две-три, чтобы осмотреться вокруг. Плюс минимум треть пути проделали на автопоезде, машина в грузовом вагоне, мы - в спальном купе, из Гамбурга в Мюнхен. Так и те. Никто болванами 3000 км без перерыва не едет, если с головой всё ОК. И жить хочется, и в машине ни детям, ни взрослым такое время не высидеть.
Правда, у нас не дорогой Мустанг, а дешёвый комфортабельный вместительный Фольксваген Пассат, наверное, поэтому.
Женщина, рада за вас. К чему только написали эту всю чушь, не поняла))0 Отвечать не трудитесь)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
К тому, что шведская машина в Болгарии - не равно, что её один водитель гнал сутками без перерыва, жуя булочки и запивая их соком. Как и немецкая и любая другая неболгарская. Да, люди путешествуют на машинах на многие тысячи км, но не так, как вам бы хотелось, а комфортабельно.
А чушь написали вы, вот уж точно не стоило трудитьсуя. Ещё дорогой Мустанг умилил, ну, да ладно, не буду, не стоит. Может, его по спецзаказу делали, с золотыми деталями в интерьере.
Прошу же, не отвечайте, еще больше утомитесь от своей чуши, женщина))) Кстати, а что вы женщину-то стерли в первом свое опусе))) вопрос риторический)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вас кто-то насильно заставляет читать? И задавать риторические вопросы? Вы за меня не волнуйтесь, ваша чушь меня развлекает. А чего вы так на мой ответ возбудились-то? Вам не понравилось, что люди, оказывается, в гостиницах ночуют и в ресторанах в дороге едят, а не гонят без перерыва на булочках и соках тыщщи км? Ничем не могу вам помочь, пишу, как есть.
То была никому не нужная попытка быть вежливой, женщина.
Мне просто скучно, женщина)
Вот я и развлекаюсь.
Ок, вам не хватило ума и логики понять в моем сообщении, что оно вовсе не о том, что Мустанг гнали за 3000 км без остановки. А всего лишь о том, что не все предпочитают самолеты в дальних путешествиях. А гонят все так, как кому нравится и комфортно. Как и муж автора, которому хватает 3 часа сна под Ростовом. А автор, возможно и не против совсем, ее еда интересует)
Будьте умнее, вежливее и смените свой претенциозный ник, что ли) Выглядит глупо с учетом вашей писанины.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну если вы развлекаетесь, то зачем просите меня два раза больше не писать? А потом меня обвиняете в неуме? Особенно с учётом дорогого Мустанга и вашей сентенции про булочки с соком, которые немцы и шведы, по вашей версии, употребляют в безостановочных тысячекилометровых автопробегах? Зачем им ваши булочки - они поужинают и позавтракают в гостинице, а пообедают в ресторане в зоне отдыха по дороге.
Что не все предпочитают самолёты - как бы настолько очевидно, что спасибо, что рассказали, что бы тут без вас делали, так бы никогда это и не узнали.
Женщина, я достаточно вежлива с вами с учётом обстоятельств, не нагнетайте. Вот уж кому надо повежлевее быть, так это вам, с учётом выданных мне на гора эпитетов. С другой стороны, что с вас взять. Обижайтесь дальше:-).
Ну так и есть, вам совершенно пофиг, на какое сообщение я отвечала, вы вырвали его из контекста и давай строчить с умным видом чушь. С чего вы взяли, что я обижаюсь? Я смеюсь)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну почему, я очень внимательно прочитала то сообщение. Там никото не писал, что на самолёте лучше, чем на машине априори. Второе предложение - "сидеть сиднем сутками и тянуть водичку и заедать булочками". Автор написала, что лучше самолётом, чем вот ТАК. Вот вы и ответили, что это не по бедности люди ТСК мучаются, и богатые так сидят, из любви к поездкам в машинах, на булочках и соке, (наверное, могут его себе позволить вместо водички:-)).
Не надо оправдывать собственную глупость, в вашем случае это бесполезно. И вы очень сильно обиделись, раз пошли награждать меня различными эпитетами после обращения женщина. Это очень заметно, женщина.
Какая проницательность, какой ум) Что ж вы не остановитесь-то никак, болезная. Все доказываете что-то, объясняете. Или последний многобуквенный опус должен быть за вами? Тады ой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это вы никак не остановитесь, доказывая, что вы написали не то, что вы написали, и ответы мои всё читаете, читаете, отвечаете, хотя обещали не читать и меня просили не писать. Ещё раз спрошу - вас насильничают таким извращённым способом, неболезная? Дайте адрес, я за вас в полицию позвоню, чтоб спасли.
Ну, что и требовалось доказать. Хоть гав-гав, но напИшете:-). Хотя, по смысловой нагрузке это примерно сравнимо со всем остальным вашим творчеством.
Вас, как я поняла, на гав-гав заело. Но хорошо, что читается быстро:-7. До свидания, женщина, отдохните, перетрудились интеллектуально. Дод-до-до можете не писать, я уже догадалась, что вы ответите.
Автор, а такой грозный бывший муж разрешит вам в машине во время движения хрустеть-жевать-шуршать-крошить и булькать?
В Путешествиях была тема- Как оранизовать дорогу- там дельные советы были.
Мы как раз несколько дней как приехали в Крым, это вторая поездка, так что опыт уже был.
Смотрю я на людей на заправках- кто что везет.. но это зависит от темпа передвижения, если без остановок, то нужно водителю есть то, что удобно за рулем.
Еду нужно разделить по типу- мясной, основной прием и перекусы и фрукты.
В сумке-холодильние у меня была "мясная группа". Я запекла мясо, нарезала его, делала бутеры с нарезаным хлебом. Еще была нарезка из разных колбас, т.к. в прошлый раз туда у нас "пошла" вареная колбаса, а обратно- копченая.
Отдельно- фрукты-бананы (их удобно есть и они сытные), яблоки и нектарины.
Еще пакет- булочки в индивидуальной упаковке .
Пакет с сушками- это просто грызть.
Сыну взяла несколько каш детских в коробках- подруга посоветовала- она сытная, удобно, сын 9 лет выдул несколько штук и уснул.
Еще у меня были яйца, паштет, помидоры и огурцы, но я была вторым водителем и муж мог поесть.
А народ везет и пироги и творожки и курицу- если есть привал, то наверное можно, но я ещен е рискую все это по жаре везти. У меня все холодным доехало до первой ночевки- в Голубицкой.
Орехи, сухофрукты-цукаты, питьевую воду. Горячую еду продают везде и везде она хорошая. Ехать без перерыва нельзя, как автопутешественник со стажем Вам говорю. На первых же остановках "туалет" четко мужу сказать, что нужны ночевки. Причем, с 21 часа уже мало мест свободных, народ рано едет, с 4 утра в путь.
Господи, на кой черт такой отдых нужен. Сутки ехать не спамши, ни срамши. Потом ещё двое суток в себя приходить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мой муж просит не останавливаться. Какой толк гнать в целях быстрее добраться, если каждые 2 часа то пописать, то покакать. Втопил и едет. Еду ему даю прямо в руки, ест за рулем. Нам не скучно. Или кино смотрим, или спим, или играем во что- то.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ест за рулём, держа еду руками... на какой скорости?
Это безопасно, только если у мужа больше 3 рук.
Ещё один претендент на премию Дарвина.
Вы это серьезно? Просто я тоже ем на 90-120. Ну в пакете рыться и банан чистить не стану, конечно, но если что на сидении соседнем лежит и только руку протяни - жру. В макдак на трассе бывает заезжаю. Возьму жрачки и дальше еду, ем.
Почему- то всех не водителей так пугает и удивляет скорость. Да, аварии страшнее на высокой, но в целом от водителя требуется ровно то же, что и на 60 в городе. Едешь себе в потоке, перед тобой метров 60-70 до впередиидущей. Поток едет ровно. Че б не пожрать?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему-то только претенденты в Дунканы Маклауды уверены, что на дороге не бывает лопнувших или отлетевших колес, ям, выбежавших животных или пешеходов, прилетевших с встречки двух- и четырехколесных собратьев и прочего, прочего.
Чем меньше опыта, тем более неуязвимым чувствует себя севший за руль.
Жаль только, что платят за это и случайно оказавшиеся рядом :(
Ну каждый чувствует "свою скорость". Мне когда - то 90 было вцепиться в руль и не дышать. Вот только что съездила в другой город и вернулась. Ехала по трассе 110-120. И ела, и пела, и пила, и собаке по башке еще давала.
При этом ни на секунду не забывая ни про других водителей, ни про шины, ни про что. Если не можешь следить за дорогой-надо снижаться. Хоть ты год за рулем, хоть 30 лет. Я например, больше страдаю в городе за рулем.
Про опыт давайте не будем, чувствую себя старухой при таких разговорах(((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Посмотрите повтор вчерашних новостей. Там девушка едет в машине и перед ней телефон на панели со включенным стримом. В прямом эфире разбилась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня большой опыт в этом. И я могу долго с вами дискутировать, как ехать лучше, как я выбрала рациональный подход как в случае с маленьким ребенком от 1,5 лет и до подростка, какие фильмы, зарядки, холодильники, газовые печи, заказы гостиниц, автоведра и топоры, разработка маршрута, платные магистрали и ремонты, автоаптечка и помощь на дороге, тягач и стропа, в том числе опыт заграничный по Европе, по Азии, мы объехали материковый Таиланд, Мьянму, Вьетнам на арендованном неприспособленном авто.., учитывая законы страны движение, штрафы, нормы, правила. И не надо мне говорить, что вы сели и поехали, хрустя сухарями.
Уважаемая автор, вам здесь никто зла не желает, вы прислушались бы к опыту других людей, что вам говорят и как лучше, как правильно. И тогда у вас получится нормальное путешествие, без потерь.
помнится, мы с родителями много путешествовали на машине. первый раз в Литву добрались в один присест - в 6 утра выехали, в
7 вечера (условно) палатки на озере ставили.
после этого мама сказала "больше никогда". с тех пор была обязательная ночёвка в Белоруссии, обязательный обед в Даугавпилсе - и никто не умер.
и сейчас принцип - отдыхая, не нужно убиваться.
Караул. Не покормить нормально своего ребенка, ноги не размять...Не, мы тоже из Ростова в Абхазию на одном муже едем, но у нас путешествие начинается как только у подъезда сели в машину. Остановка по желанию, иногда поесть, иногда размяться, иногда в туалет и умыться. Еду, как раз, муж в машине не приветствует.
С нами и собачка еще))) и песни поем в полную глотку)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а самое интересное, что на дальних перегонах средняя скорость всё равно получается не больше 90-95 км в час, как ты задницу не рви. стоит ли вообще убиваться???
Вообще-то меня "возили" только пару раз. Во все остальные разы мы с мужем менялись через каждые 100 км. Именно так и ездим уже 12 лет - с тех пор, как я сама освоила руль))
Вообще фигня, возьмите яблоки, сухарики-орехи и воду, за сутки не оголодаете. Вы все-равно будете останавливаться, как минимум, заправить автомобиль, сейчас на любой заправке кофе-чай-бутерброды купите без проблем.
Я беру огурцы, яйца, бутеры. Это мы съедаем часа через 4 после начала путешествия. Потом соки, печеньки, шоколадки, фрукты, овощи, газировка всякая.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а ребенок не офигеет от такой гонки без остановок? Не, ну мой спокойный, но все равно ,выйти размяться, пописать-покакать и тд...
А про еду - берите все что едите в термо сумку и будет вам щастье.
Ничего вы, девушки, не понимаете.
Вот этот дядя - настоящий профи.
И такой кайф от вождения получает, что еда уже не обязательная опция:chr1
https://www.youtube.com/watch?v=ZFQ6yzsNNWI:chr1
Без остановок??
Я бы не поехала...
Мы тоже любим на машине путешествовать. Едем муж, я , двое детей (12 и 3 года). У младшего, естественно, хорошее автокресло.
Последняя поездка пару недель назад была: Киев-Краков-Львов-Киев. Ехали часов по пять без остановок. Потом останавливались на заправках перекусить, купить воды и шоколадок в дорогу. И почти при каждой заправке есть кафе где можно полноценно поесть. НО! На ночь обязательно останавливались в отеле на ночевку.
С собой беру обычно: воду, сок, вафли, круассаны, бананы, яблоки, йогурты в сумку-холодильник.
Убедите мужа на остановки. Не рискуйте ребенком.
Я знаю таких водителей, как у автора муж. Обычно так дальнобойщики и ездят. Не выполнишь норму, останешься без денег или много потеряешь. Вот они так и ездят. Ни знаю ни одного, кто ездил бы четко по нормам. В моем окружении их не много, но у коллеги муж водитель, много рассказывал. На самом деле мало кто из них в аварии попадает без отдыха. Они очень хорошо водят и знают себя вдоль и поперек.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вам скажу, что езда по Москве ежедневно, это такая же русская рулетка. Так как сейчас ездят обычные водители....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не спорю.
Но, зачем же еще и таким образом играть с судьбой? И, чаще всего, не только со своей.
Как говорится: береженого Бог бережет.
Одно дело дальнобой, ему нужно норму выполнить. Другое - везти ребёнка и жену. Хоть она и бывшая, но как бы тоже человек))) Да и что за удовольствие от такого отдыха? Сутки гнать, потом двое суток отсыпаться и геморрой лечить?
Это я с вами согласна). Тоже не понимаю такого отдыха. Ещё и питаться черти как. Но для них это "ниче особенного". Очередной рабочий денёк.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знакомые только вернулись по безвизу, очень довольны никаких вопросов на границах. Ездили в Прибалтику и Финляндию.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пару недель назад вернулась из путешествия по Европе на машине, почти 7 000 км за 11 дней. Самый долгий безостановочный переезд был обратный, из Несебра до Минска, больше 2000 км. Ели в кафе на заправках, в ТЦ в городе, который проезжали. С собой брали бутерброды с сухой колбасой, овощи, печенье, ели их в первые несколько часов пути, ничего не успело испортиться.
Если честно, не вижу большой проблемы с едой в вашей ситуации - на заправках всегда можно что-то купить.
Это был прекрасный отдых. Море, экскурсионка, своя машина под попой.... Но вам виднее, конечно :) Ведь самый прекрасный отдых - All в турецком отеле, самолет и групповой трансфер исключительно, чтоб не потеряться ни дай бог... Правда? ;)
ну на вкус и на цвет.. ведь правда? Я люблю летать, но люблю и на машине путешествовать, мне интересно обозревать окрестности, остановится там, где хочется.... На машине из Австрии в Италию через горы - незабываемые впечатления!
да, это замечательно. особенно, когда до этих впечатлений не нужно сутками пилить. не всем повезло с местом проживания.
Накой вообще так ездить? Что за радость? Прилулил-пожрал-упал-опять рулить,что они вобоще видят так?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну... в принципе да. это называется "галопом по Европам". что увидишь в таком темпе? проносящиеся мимо пейзажи и забегаловки на заправках ((((
ЧТО, ОПЯТЬ??? :scared2:scared2:scared2
Еда в дороге(в кафе семья отказывается есть,ехать 2000 км)
http://eva.ru/topic/208/3353307.htm
Еда в дорогу на машине
http://eva.ru/topic/24/3251537.htm
Взять в дорогу на машине?
http://eva.ru/topic/24/2243782.htm
Что приготовить в дорогу
http://eva.ru/topic/24/1853206.htm
питание в дороге на машине
http://eva.ru/topic/208/3259862.htm
что с собой в дорогу?
http://eva.ru/topic/24/2981074.htm
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жратва и путешествия, путешествия и жратва )
Вот - жизнь. )
А нытики о каком-то кризисе говорят...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну так ничего страшного. Три часа передохнуть вполне нормально. А вы его сменять не будете? Было бы легче.
Экономия на гостинице? Спать возле нее на охраняемой стоянке? Туалет и душ за деньги там же? 3 часа не хватит, одурете в Ростове на жаре ночью, нужен полноценный отдых. Нахер такое "море", вы же не отдохнете так, организм будет в стрессе. Как же жаль, что многие не принимают, что путешествие на машине- это уже должно быть удовольствие, а не из А в Б, тогда уж самолетом бы летели, сейчас сеты на Крымваш недорогие по перелетам.
я этого просто не понимаю!!
втроём на разложенных сиденьях, да хоть в какой машине. без белья, не переодевшись, не помывшись, в духоте....
такое впечатление, что люди дома в люках у теплотрассы живут, привычные (((
Хорошо, если раскладывается. А кресла с электроприводом/подогревом не откидываются до конца. Как-то раз видела минивэн мерс с немецкими номерами, под Уфой, им не хватило гостин.номера, прибыли поздно, ночевали у отеля. Женщины рыдали от усталости и невозможности отдохнуть. Им сторож по итогу свою калитку отдал, на полу с мухами, я позвала их в номер принять душ. А мерс был прекрасен, но весь электрический. И толку от его размеров был нуль.
можно в багажнике спать. а ещё на крыше - есть такие штуки, в которые спальник засовывается. да хоть на земле.
как говорится, " Несложно вообразить себе бобра цвета молодой японской вишни. Но совершенно невозможно представить нах..я."
Ешьте бананы, йогурты, галеты и проедайте мозг бм, чтобы он давал вам размяться, проситесь пописать каждые три часа, он волей неволей вынужден будет отдыхать.
И ваще! Страна наша прекрасна и велика, проситесь по полю прогуляться, в озере искупаться. Путешествие это или нет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Осуждаю водителей, которые без отдыха едут. Сама не единожды 1500 - 2000 откатывала и точно знаю, быть ты хоть супер-профи ты прежде всего человек и момент усталости может сыграть злую шутку. Особенно часа в четыре-пять утра.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Путешествую с сумкой-холодильником. Беру всё что хочется. С собой беру бутерброды, пирожки, соки-воды. Если зима, то термос. А так везде есть мотели и тому подобное. Если не уверены в заведении, то останавливайтесь там, где припаркованы фуры. Один водила научил, грит, у них у всех рации и они не будут в стрёмных местах питаться))) Но я ездила совсем по другому глухому направлению.
Сколько ни видела путешествующих с собаками, всегда животному тяжело ехать. И спит кто-либо из семьи из-за собаки в машине. А вы как?
а мы с собакой только в Питер ездили, но она у меня была вообще невдимая в машине. Даже забывали её иногда))) С новым гераклом своим ещё не ездили никуда. Но в машине спать не хочу
С таким псом вообще риск удушить его, он же шерстяной, ему спать надо в Норильске на улице. Эти собаки и подобные страдают ужасно от такой погоды материковской. Выход- автодом.
На еве советовали отель меридиан юг. С любыми принимают,у меня лично небольшая,в соседнем номерк жили с ретривером
Да и без ребенка страшно. Страшно даже мне, что такие водители рядом ездят. А потом удивляемся, что заснул за рулем и унес жизни других людей.
Я бы ничего не брала, кроме фруктов и воды.
Две недели назад ехали, я набрала бутеров, выпечки, овощей. В машине есть не хотелось, пришлось все выбросить.
Выехали 18.00. В 6 часов утра был в Ростове, заехали в Мак на завтрак. Муж полтора часа поспал, пока мы в очереди стояли, потом в Сочи тоже в Мак, в 20.00 были на месте.
А муж спал хотя бы перед поездкой? :scared2
Потом ещё удивляются, почему у мужиков продолжительность жизни меньше.
У меня муж расслаюляется в пробках- в этот раз в Лосево немноо потолкались, я там села за руль, он и поел и немного взремнул и потом как то не быстро запросился )) за руль, уже на скоростном участке )) Я только в Ростове не люблю водить- там дебилов много и до и после него.
Ночью пробки - большая редкость, до Ростова можно лететь местами 150 без напряга. А днем мы увязли только в Сахарной балке. Объехали по полям, особо не сэкономили...
А машину автора вели несколько мужиков и эти мужики рано умерли? https://eva.ru/topic/77/3496944.htm?messageId=95336348
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пусть мне расскажут,что население не обнищало. Раньше битвы были где круче на Мальдивах или Сейшелах, сейчас споры о Доширакие и яйцах .
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы каждый год отдыхать ездим на машине.
По хорошим дорогам в день 1000км. - нормально.
Но вот в Крым без ночевки я бы не поехала. Собственно, мы в Ростове останавливались всегда.
У нас 2 холодильника - машинный и сумка. Машинный стоит в багажнике, там едет еда на обед и вода. В сумку холодильник кладу нарезку, йогурты, фрукты, помидоры и огурцы - это поедают в процессе движения. В отдельном пластиковом контейнере хлеб, печеньки и конфеты.
В этом году на обед брали с собой горячий суп в термосе.
Да, воду я всегда замораживаю перед поездкой - она дает доп. холод и в сумку-холодильник кладу 4 элемента холода.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вступлюсь за автора... все люди разные, и для кого-то вождение как процесс - напряжно и энергозатратно, а для кого-то - в удовольствие... мой знакомый тоже из таких "неспящих на трассе", как и БМ автора... может махнуть 1500 и будет свежим как огурчик... он вообще по жизни спит мало, ему в повседневном режиме 5 часов в сутки хватает за глаза...
я сама не единожды каталась масква-гродно (920 км), останавливаясь только на пописать, и совершенно не чувствовала себя измученной...
а вот нахрена тащить с собой в дорогу еду - не понимаю... сейчас вдоль всех федеральных трасс полно "сетевых" заправок с вполне приличными буфетами...
но ведь останавливаться "в туалет" все равно придется :)... так почему бы заодно и сэндвичей с кофе не купить?
Мы всегда быстро в туалет, и , если честно, кроме кофе я не беру там ничего. Да и для.. пищеварения и выведения естественных надобностей всегда стараюсь брать ребенку йоурт, себе-кефир, фрукты.
Да и не всегда бутеры на заправках вкусные. А мы с мужем по очереди водим и можем с удовольствием поесть вкусностей. )))
Силы остановка отнимает? Еще и расслабляет? А надо в постоянном напряжении ехать?
Вы, автор, и правда редкая дура.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автомобиль не проедет 1500км без дозаправки, так что останавливаться минимум дважды придётся. Скорее трижды.
Что вас так рассмешило? Это вы написали, что вы по городу только ездите.
На трассе вашего опыта не достаточно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я написала совершенно другое, что мой муж не дает мне рулить по своим каким-то личным соображениям)) Я лично сама за рулем ездила в другие города, без мужа, по трассе. Так более понятно? И уж разумеется вождение в городе Москве считаю более сложным, чем по трассе, на эту тему даже спорить не стану.
"т.е на трассе явно бы справилась, но нет"
Вы так написали, как будто по трассе не ездили.
Мой муж тоже любит сам везти машину. Пересаживаются в длинных поездках именно потому, что я тоже хочу рулить. Отказать он мне не может.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас в семье два хороших водителя и для обоих вождение, и особенно долгое путешествие на машине, это удовольствие. Но ни один из них не идиот и понимает что сутки без сна вести машины с большой вероятностью приведет к аварии, причем с плохим исходом не только для водителей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
автор, лучше пешком, чем ехать с водителем, который не думает о здоровье и безопасности своих пассажиров.
По вопросу:
Мы всегда семьей передвигаемся только машиной, поезда, а тем более самолеты для нашей большой семьи ооочень дорого обходятся.
Конечно сейчас полно на трассах кафешек, но это уже на тот случай когда прям есть хочется не вмоготу.
С собой берем только воду, конфеты, печенье, фрукты. Все остальное покупаем в магазинах проезжающего города или поселка. Покупаем только на "съесть сейчас". Есть пару мест где любим останавливаться отдохнуть, а заодно и пообедать или поужинать.
![Ольга](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет не дешевле..., но мы на машине не из экономии- любим путешествовать...например, мы сейчас в процессе переезда москва- болгария. на бензин (я посчитала очень грубо, много накинув, получится дешевле) 30000+ плюс гринкарта на месяц 4500. и как бе все))). на самолет мы потратим на 4Х больше и не побываем в тех местах в которых хотим (заехали в молдавию, потом замки румынии, потом по болгарии покатаемся). самолетом только прилетел и привязан к гостинице.... машину в прокат дополнительные расходы....
мы ехали нормально, мужу 39. только на границе машины с российскими номерами досматривают в обязательном порядке.
Установки Град ищут? Или тупо бабло вымогают? Хохломытники всегда досматривали машины россиян с пристрастием и трясущимися в преддверии поживы грабками:-D
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
может быть вас так досматривали? Мы ездили через Украину в 2012 году - никакого пристрастия не было, абсолютно обычно - проверка документов, даже багажник не открывали, ни на въезде, ни на выезде.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не удивительно, что вас так досматривают, желаю и дальше самых пристрастных досмотров и не только от хохлов.:-Р
Вы еще и читать не умеете, в сообщении, на которое я отвечала - было написано "хохлы всегда так досматривают", соответственно какая разница, когда ездили давно или недавно? и сообщения о том, что досматривают с пристрастием и перетряхивают всю машину, появляются постоянно, а я на собственном опыте говорю - всегда так не было, были единичные случаи, как сейчас досматривают не знаю, через Украину не поеду, есть другие направления.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не...Вы просто устраиваете фестивали и называете улицы в честь тех, кто вспарывал животы, ужег живьем и играл в футбол еврейскими и польскими младенцами.
Но ведь каштаны цветут...и кофейни львовские атмосфЭрны... и только личинки колорадов мешают вам интегрироваться:sad3
Тут выше кто-то писал про отдых на заправках, присоединяюсь!
Мы в прошлом году ездили в Анапу и открыли для себя потрясающе вкусные френч-доги, гриль-дог, панини на заправках газпрома. Еще понравилась зона отдыха у них. Туалет чистый, все опрятно. Очень рекомендую. Жаль мало таких заправок.
Я обычно делаю так-копченую курицу или мясо пластами на них зелень, кетчуп, горчицу. Заворачиваю в лаваш, пакую каждый отдельно. Примерно по 3-4 штуки на человека. Плюс фрукты, печеньки, вода. Это вполне хватает на 1500км.
Есть на заправках, в кафе, ресторанчиках 3-4 раза-в итоге выходит, что самолетом было бы дешевле.
а копченая курица со всеми этими дополнениями не испортится за время пути??? Лаваш ведь превратится в мокрую гадость.
Фрукты, печенье, вода - согласна.
Ну вообще то дешевле сильно, тот же Питер , например, если сравнить сколько стоят три билета на Сапсан (туда -обратно)
В Италию, во Францию, в Испанию, Великобританию так ездили. Планируем в Словению-Хорватию. С остановками по пути, ночёвками в минимум 4* гостиницах. Не в Питер из Москвы, не. А чтотаковакова?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну видимо нравится передвигаться на авто, хотя удовольствие сомнительное (ИМХО) по ценам спорить не стану, т.к. больше 1000-1200 км от дома на машине в один конец не езжу, лучше самолет.
Самолётом вы попадёте только в одно место. Не, ну можно машину на прокат взять и 4 недели кататься по одной стране, а мы за поездку 3-4 охватываем. И никто больше 1000 км за раз не едет, наш максимум - 600 за раз. Потом - хорошая гостиница, ужин, спать, завтрак. Ещё всё это два раза с круизами по Средиземному морю сочитали.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А хочется. И отпуск длинный. Пока в Великобританию ехали, успели 3 дня в Генте побыть, 4 дня в Бретани, на обратной дороге - 5 дней в Амстердаме и 3 в Ассене в спа-отеле. Ну и 3 недели по островку катались, включая неделю в Лондоне. Чем плохо?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не в машину, а в поезд брала детское питание в баночках: фрикадельки и маленькие сосиски. Ели и дети и взрослые. Дороговато, правда, но зато в тепле не испортится. Еще есть паштет консервированный, хранить можно при комнатной температуре.
Заправка Татнефть по м4 - всегда там останавливаемся поесть. Вкусно. Бюджетно на удивление. Пока муж кофе пьет, можно по быстрому поесть. Сама в дороге не люблю останавливаться. Но заправляться нужно, поэтому заправка это повод поменяться водителям, туалет, кофе и пожрать. В машину обычно беру орехи- шоколад. Детям булки. Мороженое на заправках. Ну и разок плотно на Татнефть поесть. Это если из Москвы переться - достаточно.
Да у вас дороги всего ничего, максимум 1,5 суток даже с ночевкой.
Не во Владивосток же на поезде собрались.
Сыр и колбаса в вакууме на резкой.
Мне очень странно, что человек не может решить какую еду ему взять в дорогу и он открывает топик и ему на полном серьезе сотни людей дают советы.
Дамы и господа, что с вами? Вы правда не видите в этом "ничего такого" ?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну а как вам тема про мультиварку в гостиницу? Там тоже люди на полном серьёзе рассказывают, как микроволновки и сковородки с собой в Хилтоны берут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вот мильтиварка так не задела. Считаю, что можно было бы спросить. Просто узнать опыт других людей. Но реакция некоторых в том топе - это нечто.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нормальная тема. Про замороженные бутылки без опыта дальних поездок сам не допетришь сразу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Филе курицы, индейки в шницелях. Хлеб, булка, сыр, копченая колбаса, вареные яйца. Огурцы, помидоры, морковь, яблоки. Сухарики, пряники, печенье. На 2 суток хватит за глаза и за уши. Все это ездит без холодильника первые сутки точно.
На заправках продают булочки, хотдоги, кофе и чай.
Как вас плющит от моего сообщения, удивительное рядом. С какой настойчивостью свои фантазии о жареных блинах вы приписываете мне. Я пеку блины без масла. Они изумительно вкусные, проверено и опробовано многими. Не моя вина, что вам удалось поесть лишь "жареных комков"
вы имеете возможность отдыхать только в России со своими сковородками. а разнообразие блинов в мире очень велико, поверьте на слово.
но и это не повод, чтобы набивать ими детские животы каждое утро. есть гораздо более вкусные, а главное полезные варианты завтраков.
и опять вам придётся поверить на слово )))
ЗЫ: надеюсь, у вас короткие волосы .
Это просто смешно:) Вы транслируете свои фантазии на меня. Ну откуда вы взяли про каждое утро, жареные в масле комки? Полагаю, из личного опыта, потому что ко мне это не имеет отношения. Я знаю, как мне кормить своих детей, делаю это с удовольствием. Если мне нужен будет совет, я обращусь к вам непременно как к знатоку мировых детских завтраков.
Вам так хотелось указать на мой отдых в России? У нас может быть прекрасный отдых. Я сейчас нахожусь в Большом Утрише, здесь чистейшее море, сегодня мы были на совершенно безлюдном пляже. Здесь изумительной красоты природа и чистый воздух.
Заграницей я бываю с детьми, поэтому ваши толстые намеки прошли мимо.
а мне именно блины в дороге понравились. Есть можно аккуратно, не помидор, который брызгает в рахные стороны порой (хотя помидоры все равно беру :) ), блины сытны, начинка может быть разная или вообще без нее. Короче аккуратно, питательно и вкусно. А запах? Это на каком масле надо жарить, чтобы запах был жуткий и не проходящий??? Правда, блины только дома готовила в дорогу, но именно в дорогу самая идеальная еда.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девы, подскажите пожалуйста, ночлег в Ростове нужно заранее бронировать? Как это сделать и в каком месте лучше остановиться? Маршрут Москва-Ростов-далее Крым.Я полный ноль в этом. Хочу сама забронировать и оплатить, чтобы подъехать и переночевать. И еще у меня вопрос - от Ростова сколько до переправы ехать? Вспомнила, что я в Крым последний раз ездила не через переправу, а через Украину до всех событий.
![Aвтор вопрос.](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы заранее не бронируем, всегда можно найти отель для ночлега. Но только лучше останавливаться засветло, потом велика вероятность, что придется поискать свободные номера.
мы никогда заранее не бронируем, за 1-2 часа до предполагаемой остановки/ночевки бронируем на букинге прямо из машины)))). вечером обычно еще и скидки бывают дополнительные.
Дважды останавливались в "Меридиан-Юг", бронировали всегда заранее.
От Ростова до парома не меньше 5-ти часов.
Мы уже трижды в меридиан - юг останавливались , бронировали заране . На обратном пути заранее не бронировали , заехали в 5 мотелей в районе Воронежа , места есть , но в таких условиях и за бесплатно ночевать не хотелось , не то что за 30000 руб . Я за предварительное бронирование !
Берете список всех мотелей в Ростове +- 50 км. И за 2-3 часа до предполагаемого приезда обзваниваете их и бронируете. Ситуация на дорогах может быть разная, иной раз, можно проехать еще 100 км, к примеру.
https://eva.ru/topic/208/3494720.htm?messageId=95253264
Отель не бронировали ни разу. При подъезде уже понимая, где ночлег смотрю в Яндекс-навигаторе отели, выбираю что нравится и созваниваюсь. Тк иногда в ночи просто отлично едется, и лучше проскочить все сужения так.
В эту поездку (в конце июня) выезжая с севера Москвы останавливались чуть за Ростовым КущевскаЯ, вроде, станица, но мы как-то долго ехали - 17 часов. И это без длительных остановок: только заправка и сосиски с кофе. (День-пик какой-то был) )))
Около 8 утра стартовали дальше, Слот был с 11 до 17. В 12-30 или около того были в первом отстойнике. На паром ушло около 2 часов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)