С какими деньгами лучше в Грузию ехать?
У меня подросток едет с классом, не знаю, будет ли там возможность поменять. А в Москве можно купить лари?

Я думаю, они сами не в курсе пока. Но взрослые могут на месте сориентироваться, с карты снять или еще как. А ребенка заморачивать этим не хочется.

С долларами. Так выгоднее. Обменников в Тбилиси много, но могут обманывать, поэтому лучше некрупные купюры давать.
Если большая пачка денег, то могут обсчитать. Я как-то много меняла, мне 50 лари недодали. К тому же в туристских местах может быть очень невыгодный курс.
везде там курс одинаковый. Разница ну в 1-2 лари на всю тысячу рублей. Мальчик пойдет менять тыщ 5 сразу? вряд ли.
Мы в чт улетаем в Грузию. Гид, который будет нас там гулять, однозначно сказал, доллары выгоднее менять
Предлагаете из Вены в Киев залететь, чтобы евро на гривны обменять, а с ними - в Грузию ...

С долларами курс выше, с рублем чуть ниже.
Но на покупке -продаже доллара все равно теряете.
Там что рубли , что доллары принимают.
Обменивайте в банке и никто не обманет, хотя там все обменники от банков.
Нас ни разу не обманули.

Зачем вообще что то менять заранее.во первых, карты принимают почти везде. Во вторых, в любом банкомате можно с нее снять деньги в лари на месте
+1. С картой ехать проще и удобнее. Наличные вообще крайне редко нужны. Ну, максимум лари 100 снять.Да и ребенку можно дать карту, особенно какую-нибудь "второстепенную", если есть.

+ много
зачем терять сначала на обмене рубль-доллар, а потом доллар-лари
в нормальных магазинах принимают карты, банкоматы точно так же выдают с российских карточек лари. Если не ошибаюсь, то Сбер брал 100 руб комиссии.
В Грузии не везде принимают карты. Автоматы есть, но много не рабочих. Лучше ехать 50 на 50. Доллары + карта.
Не принимают карты везде(
В маленьких городах ,не в сетевых магазинах и аптеках ,не говорю ничего про уличной торговли ...