Зима, барышни! Утепляемся, наряжаемся!
- 19 с утра и топ про осень выглядит издевательски! Завожу новый, предпраздничный, с перспективой перерасти в праздничный и дожить до весны :-)
Дружно делимся идеями подарков!
Ну, не у всех же зима. У кого-то солнечно и тепло, никакого намека на зиму. В Торонто, к примеру :)))))
Картинка шикарная! :)

Ого как растут! наверное, самый мимишный возраст у них? Ты бы их на видео записала и показала: как играют, какие звуки издают. Уже Самый Главный Безобразник среди них наметился?
да, обязательно!
есть вот 2-х недельной давности, только глазки открыли
https://www.dropbox.com/s/eois9hmd6b4uf23/IMG_0723.MOV?dl=0
а теперь уже носятся как слоны!
а еще вот так сладко спят
Ну прелесть какая! Только глаза открыли и уже гавкать пытаются! И правда, растут не по дням, а по часам. Давай еще снимай!
На улицу когда будешь выпускать?
сегодня попробую, вдвоем надо как минимум - они разбегаются как тараканы, не до съемки.
я их сегодня всех шестерых на кухню на пол часа запустила, чуть не съели!
сижу, прихожу в себя :-)
Вот сегодняшняя съемка на кухне
https://www.dropbox.com/s/92rmyi0g8wxhzma/IMG_0736.MOV?dl=0
На улице снять не удалось, все время приходилось следить за ними, чтобы не садились, не мерзли, а двигались. Через 5 минут уже начали дрожать, сгребла в охапку и в дом.
Так смешно они скользят по полу - как на льду. А зубы у них уже етсь? Смотрю, там один так старательно пытается сгрызть твой носок - я аж забеспокоилась, а грызть ему есть чем?
Да, зубы есть, и острющие! Хорошо не сильные.
Носок ладно, а вот когда они носок на ноге начинают грызть - это посерьезней. Жалею, что нет нанокамеры, вмонтированной в глаз, столько всего забавного происходит. Сегодня они переезжают в свой домик, в ванной стало тесно.
Прелести бегающие. Еще на лапах толкм не стоят, а уже пытаюся рычать! Топают как громко. по ночам так же?:) Носок явно пришелся по вкусу.
У моего свекра такая, плюс кавказка. Но у него собаки работают, ал’пак пасут. Щенки чудесные, лапочки.
у нас тоже как бы "работают" - прихватывают овец за задние ноги в порыве проявления пастушьих инстинктов. Для нормальной работы надо заниматься, учить конечно, где время взять?
Переходим на зимнюю еду. Капусту солим? Я на прошлой неделе 3-литра посолила с морковкой. Уже готова. Мой любимый зимний салатик: квашеная капуста + красная луковица + нерафинированное подсолнечное масло. Ух, вкуснятина!
Можно я влезу со своим рецептом?
Вот он: https://natashaskitchen.com/2014/01/02/cabbage-carrot-and-cranberry-salad-recipe/
Я уже не помню, как и когда я наткнулась на него, но капуста у меня всегда идет на "УРА".
Только я делаю без клюквы- у меня ее не очень любят.
Я этим рецептом здесь делилась. Вы мне теперь напомнили! Надо будет сделать. На капусту что- то потянуло...
Да, вполне возможно, что я здесь этот рецепт увидела.
Тогда спасибо Вам за рецепт. Я часто готовлю этот салат.
Вот, только сегодня банку доели :-)
не поняла про соль 1 Tbsp salt + 1/2 tsp - это в 1 столовую и половину чайной?
а чашка - это 200 или 250 мл?
Да, соль - 1 столовая ложка +1/2 чайной ложки. 1 чашка =200 мл.
Но, на самом деле, это все примерно, ведь размер капусты тоже примерный.
Квашеную, да. Блин, а какой тут рецептик? Из моего опыта, в том, чти касается квашения капусты, чем меньше телодвижений (и ингредиентов), тем лучше результат.
2 средненькие нашинкованные капусты + 2 столовые ложки крупной соли - это все..
Соль высыпать в нашинкованную капусту, помять хорошо чтобы слегка сок пустила и в банку плотно дня на 4 при комнатной температуре.
Банку плотно не закупоривать - газы должны выходить в процессе (у меня банка со специальной крышкой с "окошечком" для выхода газов.). Начиная где-то со 2 дня, нужно хотя бы раз в день делать в капусте дырки до дна банки для выхода газов (я протыкаю длинной ручкой от деревяннй поварешки). Через 4 дня обычно можно есть, капусту в это время нужно перенести в холод (в холодильник).
Можно для разнообразия и для цвета в капусту добавлять тертую морковь (морковь добавлять ПОСЛЕ того как капусту помяли с солью, а не до - иначе будет грязо-оранжевое месиво). Можно туда же горсть клюквы - будет еще красивее.
+ еще кусочки свеклы-будет красиво и сама свекла-вкусно.
+ 2 чайных ложки сахара- будет хрустеть.
я соль+сахар растворяю в воде1 ложка-1 литр и сколько поместится в банку.
Не, хрустит она не от сахара. Я сахар не добавляю - будет сильно кисло. Чем больше сахара, тем кислее конечный результат, в капусте достаточно натуральных сахаров чтобы шел процесс брожения, а добавочный сахар - это лишняя кислотность на выходе.
Не поняла - ты капусту рассолом заливаешь? И в этом рассоле она бродит?
Да, все как ты говоришь, сильно наталкиваю в банку и заливаю рассолом и стоит на кухне, его можно время от времени еще притаптывать ложкой. потом в холодильник.
Про сахар не знала, ВСЕГДА считала, что для повышения хрусткости его кладут:) А зачем тогда сахар класть?????
По этому же рецепту делала свеклу. Порезать кусочками 2-4 см +рассол и подождать пока будет вкусно:), потом в холодильник. можно в салат, можно в борщь.
Я не знаю - я никогда не кладу сахар. Сахар - это "еда" для молочнокислых бактерий. Но зачем класть добавочный сахар, если натуральный сахар уже есть в каусте? Может, чтобы быстрее бродило и быстрее квасилось?
У меня капуста достаточно всегда своего сока пускает - я никогда рассол не добавляю.
Ясно:) Я морковку делаю как ты, без рассола. На миксере любую свежую зелень+ 1 ст.ложка крупной соли на литровую банку+морковку на терке. Утоптать в банки и я сразу в холодильник. Она там доооолго хранится и каждый раз другой вкус-по мере просаливания/проквашивания:). Потом ее в супы/мясо/рыбу/салаты. Ну куда только можно-туды и пихаю:)
Попробую капусту без рассола-интересно.
Я солю! Уже вторую засолку делаю, первую, слопали. Я с клюквой делаю. А где нерафин. Подсолнечное масло берете?
У нас в либо в русских магазинах продают, либо в отделах "International Foods" в больших гросери супермаркетах
А мы сегодня с мужем ездили на великах кататься. Это наверное мой рекорд - в декабре й я еще никогда не каталась. Но день был такой чудесный и безветренный, что ны решили поехать размяться. Даже повстречали еще одного сумасшедшего велосипедиста.
Проезжали мимо пруда - среди стаи канадских гусей был один гусь-альбинос, но похоже все остальные считали его своим. На фото неудачно получилоьс - он как раз голову пригнул.
Еще проехали мимо какого-то интересного куста усыпанного ярко-оранжевыми ягодами, растущими гроздьями. Понятия не имею что это такое - хотелось бы узнать.
Калипса, если ТЫ не знаешь! гы, то кто может знать? Похож на помидорки, которыми украшают еду в ресторанах:)
У нас сегодня +18, отключила отопление и открыла окна, хАрАшо.
Довольна как слон - купила младшему подарок на Рождество.
Ура вчера починили отпление! Завтра опять позову чинить-оно фигачет на МИНИМУМЕ в комнатах +28°C , а до этого на максимуме грел до 13°C!
У нас с мужем с самого начала совместной жизни жила кошка, она с нами прожила 16 лет, умерла от старости когда мы жили на Окинаве 3 года назад. Я долго не хотела после этого никого заводит’. А тут снится мне сон, с рыжим котом, он такой грустный, так печал’но смотрит на меня. И в тот же ден’ муж мне выслал фото котенка, рыжика, его босс нашел котенка в лесу, у него уже три или четыре кошки, которые бол’ше не хотят новых пришлых, вообщем, ищет сем’ю котенку. На фото тот кот из моего сна, я мужу пишу нет, а сама думаю, блин, вед’ наш кот, надо брат’. Так у нас появился Момо Тароу, мал’чик персик. :) Кот пришелся очен’ ко двору. А у меня всегда была мечта, русскую голубую кошку хотела. И после того как мы взяли нашего рыжего, стало ясно, брат’ котенка второго надо сейчас. У нас кошка когда повзрослела, ни с кем ни уживалас’, никого бол’ше не могли завести, у нее просто жуткое расстройство.
Пэтому решили искат’ котенка сейчас, стала искат’ среди приютов и завод хиков, заводчиков мало, все далеко, котят свободных нет. В приютах тоже не густо, и тут вижу, в приюте появилас’ котенок, русская голубая кошка, девочка, мы как раз нашему мал’чику хотели подружку, логика, кот с с кошкой лучше уживат’ся будет. При чем я сбросила сообщение мужу про этого котенка, а он мне, одновременно. Мы написали в приют, что хотим котенка, стол’ко бумаг заполнили, я на детей стол’ко не заполняла. Пришел ответ, что мы хот’ и первые отозвалис’, но тк у нас много детей, они не думают, что это лучший вариант, тк котенок пугливый, тихий. Муж ответил, что страно, что они нас дддискриминируют по причине многодетности, дети у нас адекватные, да и не малыши совсем, 15,12, 8 и 5. Котов обожают и не обижают. Ему ответили, что придут осмотрет’ наши условия, и сообщат о решении. Все их видно устроило, тк котенка решили отдат’ нам. Детям приказано было себя идеал’но вести, они старалис’. Котенка мы нашли в ДС шелтер, но физически он находлся в Каролине, откуда его вчера привезли, и мы, в три ночи за ним ездили в ДС... наша девочка так же оказалас’ малчиком, но это не так важно, хот муж расстроился, он девочку хотел. Но по характеру русский голубой, тихий, за всю дорогу ни разу не мяукнул, вообще мы его не слышали ни разу. Сейчас сидит в карантине, в душевой кабине, пока не проглистогонили до конца, с Момо они пока тол’ко через стекло общаются. Назвали Мишкой. Хотели МиМи назват’, когда думали, цто он девочка.
Ого, повезло котейке! Посмотрела в паспорте на вашего рыжего красавца - сразу видно что шебутной зверюга :)- похоже, будет вам нескучно с вашими котиками. Удачи им и вам!
Спасибо! Надеемся, они подружатся. Это он уже освоился и ожил, кога мы его взяли, он умирал с голода, одна кожа да кости были, страшно было гладит’.
Красавец! Так он территорию метит. Считает себя хозяином. Кстати он -мальчик? Расскажи как и где "спасли"?
Мальчик, песо-кот, спасен из шелтера. Тоже был худой и несчастный.
ПО-началу постоянно гадил, после занятий с тренером чуть полегчало, но и сейчас, спустя 4 года, иногда от вредности может приложиться.
Не стесняйтесь, поделитесь с нами что именно вам не интересно? и что именно "недавно приехавшие"?
умиляюсь тока ;)....
Что вам не понятно? Не интересно на маленьком катке в толпе людей. Мы тоже когда-то были недавно приехавшими, и нам это было интересно, тогда вообще все было в новинку и интересно.
А что вас так задело?

Ну, вот теперь понятно, а то я уж за каток обиделась. А толпы - они везде, и в Вондерленде, и на Блю Маунтан, и в водных парках, никуда от них не деться. Мы на крытые катки часто ходим, там то же самое, да еще и ездят все по кругу (скукота!) Но вот любим мы это дело и ходим, ходим... В Торонто давно не были, но так всё нарядно выглядит - павильончики, огни - дешевый зимний фан для всей семьи.
Там красиво и празднично, так что не сомневайтесь :) катание быстрое ограниченное, но фан в том, чтобы полюбоваться, пофотаться, на людей посмотреть, себя показать, и потом горячего чего-нибудь выпить после мороза ;)
реально там кататься невозможно, толкучка просто... Ходили дааавно, но дочка с бойфрендом ходят туда иногда тусоваться больше, чем кататься...В этом году еще не были, погода стоит не катательная, а гулятельная:-)

Да, толпа там большая, мы в самом конце, под закрытие, никого там! От души катаемся. А до того как, тусуемся... смотрите как трогательно!
Лемурчик, ты своим щенятам сделай самодельные игрухи "для погрызть": берешь старые майки и рубашки, рвешь на длинные полоски и плетешь толстые косички - узел сверху и узел внизу. Меня такие спасали, пока щенячий возраст не прошел у пса.
И твердое тоже нужно. Но вот эти косички отвадили моего от носков/тапок, а то были и пожеванные, и сожранные.
Когда друзья выращивали выводок выжл, мы им старые джинсы все утащили, а я мечтала когда-нибудь в будущем пэч-вок сделать. Сгрызли все тряпки как миленькие!
cпасибо! Наплету!
Мы их сегодня отселили в отдельностоящий детский игровой домик. Он просторный, хорошо теплоизолированный, постелили на пол толстый пластик и насыпали слой опилок, 2 обогревателя там у них. И все равно переживаю теперь, как бы не замерзли там!!! Бедные мои!
Просто в щенячьей коробке и в ванной их держать уже тесно, а по дому запустить - все загадят, да и мать их рычит на старую собаку, боюсь конфликтов.
Ой, мамочки, страшно то как! Я когда-то фильм смотрела норвежский, там что-то вроде лавины обрушилось во фьорд, и образовавшаяся гигантская волна утопила городок (как то так, уже плохо помню). ужжжжасссс...
Фильм "Волна". Совсем недавно там в Гейрангере гора начала двигаться, народ толи эвакуировали, толи собирались, потом гора остановилась.
БМВ еще не отдали. С этой машой вечно что-то не так - заказали детали, пришла одна деталь, которая не подходит. В топку эту машину.
У нас самые лучшие и надежные были VW (Jetta и GTI), до сих пор вспоминаем. Сейчас переключились на Ауди, так куча заморочек с ними. В августе поменяли свою 4-ку на новую и то только потому, что дилершип дал нам бешеные скидки как давним клиентам. Пока тьфу-тьфу-тьфу ездит хорошо, но это пока совершенно новая, да и мы уже набрали дополнительных страховок на все что только можно
тоже немецкий автопром уважаете :-)
От VW тоже только хорошие впечатления, Ауди не люблю по причинам личного характера :-) Так сложилось, что не очень приятные мне люди были владельцами Ауди.
Сейчас на мерсах, потому что у мужа вся мастерская под них заточена и у брата сервис Мерседес.
Но моя любовь BMW - сильная, надежная и красивая :-)
Еще Порш хорошая машина :-) Но выпендрежная. Хотя от года и модели зависит, муж купил своим дочкам по 324 (если не путаю, старая модель с квадратными закрывающимися глазками), по 3 тыс. евро за штуку :-)
Начали у меня сгодня менять кафель в ванной и саму ванну заодно:). Появились свободные дни-сидеть дома пока рабочие там ковыряются. Кто там про джинсовый пэчворк мечтал? Я его начала осуществлять:) Сидеть-так сидеть... с пользой. Сшила половину передника себе и связала половину шапочки на подарок. Передник надеюсь завтра дошить.
я мечтала, и частично осуществила с подушками, показывала тут несколько лет назад. Хочу еще сидушки для садовой мебели сделать.
Мне нравятся джинсы из разных кусков собраные, но я на это не мастер. Еще для таких штук мне нравится 100% хлопок джинса, если с резиной то нет. Фотки покажешь? Буду завидовать и хвалить тебя вдоль и поперек :)
Дошила сегодня. Завтра сфотаю и хвастану:) И шапку связала на подарок дочке подруги. Еще будет к ней шарфик:)
А у меня перерыв от зимы. На Гавайях до середины декабря. Муж типа подсуетился. Сдернул меня с лыжного курорта.
А то, что это в мое самое занятое время, и что не будучи, где надо, я теряю запросто пару штук заработка, то фигня.
В общем, смешанные чувства, но ведь Гавайи же.
В общем, радуюсь океану, елим ананасы тоннами, а также папайи прямо с дерева и авокады величиной с баклажан (одного на неделю хватило). А уж какие тут апельсины...
А потом опять на снег, с новыми ссилами :-)
А зато у вас куча мимимишных щеночков, вот. А у нас нетуууу...потому что нас самих дома никогда нетууууу...
Не будет фоток. Потому что плохие не выставлю, а хорошие...так троллей же разорвет нафиг от зависти.\
А если сенрезно - так фотки в основном всяких растений и пейзажей. НА меня времени нет, да и фиг меня поймаешь тут :-)
Кстати, сегодня накаталась на гребной доске до визга. На короткой, "профессиональной"\
Даже на волнах покаталась, потому что для серфинга волна была слишком слабая.
Наслаждаюсь же...Хотя денех жалко, на мои хотелки у него просить зазорно, а требовать - противно.
Но...может, надо презреть гордыню и научиться требовать.
И пинаю себя под зад, чтобы наконец-то наладить сайт для дистанционной работы.
Дело даже не в этом. Просто я не просто "восточноевропейская женщина" (пардон за каламбур). А украинка. А у нас принято в семье особо глазками не хлопать, а "енсли у меня руки в боки - то в виду я имела твою тюбетейку".
И этого я тоже особо не люблю. Хочу жить дружно...
ХОтя, наверное, таки придется... (пошла к зеркалу учиться хмурить черну бровь, сверкать карими очами и совершенствовать позу "руки в боки" - при этом стараясь не ржать.
Ну надо выбирать, что твоему сердцу милее. Но ИМХО это все советкие комплексы. Больше power и главное фана имеет женщина, которая хлопает. Даже если она сама может все купить, это совсем не то, как когда любимый мужчина для своей королевы все делает.
Нет, это в 25 работает, а после 40 нужно включать Женскую Мудрость.
Это когда оплачивая женские хотелки, мужчина находится в полной уверенности, что он осчастливил СЕБЯ в певую очередь, а женщина позволила ему это сделать. Вот где высший пилотаж среднего женского возраста :)
дык. так это само собой! ЕМУ это надо, ОН придумал, ОН счастлив, ОН герой! Кому в.друг понадобилась новая швейнвая машина???? и пришла идея купить новую,потому, что старую я сломала???? Не мне! нифига- мужу! А я позволила ему потратить ЕГО денежку:) Это называют "хлопать глазками" или не так называют?
Примерно так оно и есть. Проблемка тут: хотелки у нас ну совсем разные. Посему много "мудрости" приходится претворять в жизнь, мозги устают
В общем, убедили: давно хотела на Гавайи. Алоха!
Ой, дамы, я скоро сойду с ума от моих зубикофф. По весне в одном каналы запломбировали за куеву тучу денег ( примерно 1000$) , а сегодня нашли еще 2 зуба с воспалением вокруг корня, один нужно точно оперировать. Опять пилять!
Мало того, сказали, что зубы типа сильно сточены штоле? Ну вроде как я ими во сне скриплю , и они какбэ страдают. Для этого нужно надстроить нижние зубы, штук 6, а потом они мне сделают шину на ночь. Я с ней вообще усну? И не скриплю я ничем, мух подтвердил.
Платить нужно самой, у нас зубы государство или страховка не оплачивает. Скоро по миру пойду с этими зубиками.
Муж прекрасно спал в шине, не недолго. У него предолагали что прикус ночью приводит к блокадам в ШОП. Помогло ли- не знаю, плавание точно длучше помогает.
Мой муж с той же "проблемой" (во сне тоже не скрипел, я не слышала) не смог с ними спать, обвинил докторов в шарлотанстве и выкинул всё к черту через пару недель мучений. Живёт уже лет десять и не жалуется, поставил, как альтернативу, циркониевые коронки, счастлив.
Zirconia Crowns, это самый современный материал для коронок, он сверлится, т.е. нерв из зуба удалять не нужно, а зуб сверху полностью защищён. В общем, супер веСЧ!
Понятно. У меня такие есть , уже 1 раз сверлили :-) Снашивание у меня на передних зубах, не хочется их точить.
Ты может не скрипишь, а сильно сдавливаешь не замечая, может быть как результат стресса, у меня такое было. Зубы мои тогда целы остались, но болели лицевые мышцы. Спала некоторое время в шинах, потом прошло. Сначала странно, потом спишь :).
У нас правда страховка есть, а без страховки все эти зубовные работы такой разор шо ужасть.
Уравновешивает тонус мышц, снимает мышечные и связочнае блокады, приводит в норму все связующие соеденительных тканей и многое другое.
У меня такая же точно проблема. Я не скрежещу, а сжимаю сильно челюсти и немного двигаю зубами. Надо спать с гардом в зубах. Мне делали сначала пластиковый на нижние зубы, и я его сильно жевала, так как он не удобный. А потом ортодонт предложил на верхние зубы из пластика с проволокой, и он намного лучше. Он учит расслаблять челюсть и меньше жевать гард ночью.
Да. Которая вниз она похожа на спортивные, просто из пластика, но более прочного чем дешевые. Его тоже можно брать. Я просто говорю, что другой может быть лучше, так как челюсти будут отдыхать. А так оба зубы защищают. Вот фотка моего
У меня мужики в семействе все временные инвалиды:
Сын в школе ногу подвернул в среду - до сих пор на ступню ставать не может, доктор говорит поврежение мягких тканей - слава Богу, кости вроде в порядке (хотя точно не известно еще).
Муж жуткими волдырями покрыт, руки просто жесть, немного шея, под носом, на бедре тоже немного - залез в ядовитый плющ (poison ivy) в прошлое воскресенье... только не спрашивайте где в декабре можно было отыскать poison ivy - кому надо, тот найдет даже зимой...
Нееет, надо купить белый гуталин, самый дешевый, "Киви" тоже подойдёт, и намазать волдыри по нескольку раз, не бояться, что это гуталин. Реально работает, моей трёхлетке тогда помогло очень, через три дня была, как новенькая. Рецепт получен от 80-летнего хилл биллиса, в момент когда живого места на дочке не было и ничего не помогало. Всем, кому передавала совет, тоже помогло. Вот так! Хотите верьте, хотите - нет.
Однако...впрочем, гуталин сделан из некоего продукта ппереработки нефти, а очищенная нефть - давний способ от кожных проблем.
а что такое "белый гуталин"? Как это по-английски? Я первый раз о таком слышу.
Я уже черту лысому поверю - у нас стабильно как минимум раз в год (а чаще пару раз) кто-то вляпывается в poison ivy - растет он у нас.
Так что, можешь не сомневаться - это не последний раз.
Ха-ха, насмешила. Мой урожай в этом году составлял 2(!) яблока. Не 2 центнера, и даже не 2 кг - 2 штуки :)
Так что нет -это магазинные. Знаешь, закупаешься в Костке мешками - а потом затылок чешешь - что с ними делать???
Не, у меня семья большая, да и яблоки все любят, так что не, я такого не знаю. Я только знаю что у тебя урожаи гигантские бывают часто, ну и типа догадываюсь.
Я купила мешок груш там, тот сорт что мы посадили осенью, ну едят на ура, как будто свои созрели, нахваливают! Вот типа какие у нас груши :).
У меня сохранён рецепт - два банана растоптать, чашка или две быстрого геркулеса, горсть шоколадных чипсов, всё смешать, сделать лепёшечки и печь. Но я его не делала пока, бананы тухнуть не успевают. :-)
А вообще полно рецептов овсяного печенья с бананом, но там уже масло, мука и сахар добавляются.
уже много лет пользуюсь этим рецептом, на еве же и нашла :-)
https://i-lara.livejournal.com/61697.html
И кекс делаю по нему, и маффины. Добавляю по желанию изюм, орехи и рубленый шоколад. Хорошая душистая выпечка получается.
у нас все в морозилку идут, а потом в смузи :D вместе с другими благородными фруктами-ягодами- и даже овощами :D
Спасибо за рецепты, сделала банановый кекс по рецепту как у Лемура (чуть уменьшила муки и молока, поскольку было 3 банана), с грецкими орехами.
Я сейчас в Любляне (Словения) на кинофестивале. Погода-дрянь, встретила дождем, потом снегопад (а я как бы на юг летела! одежда соответственная!) Второй день лежит снег и минус. Промозгло. Замерзла, чувствую, что заболеваю. Вчера видимо мозг мне отказал окончательно, или это рождественские базары так действуют - купила 2 красивых фигурных бутылочки медовухи - бренди на меду по 200мл. Только сегодня до меня дошло, что мне же их с собой нельзя! В ручную кладь. А багаж сдавать - боюсь не успеют с пересадкой во Франкфурте, 45 мин. всего. Короче сижу в номере, набрала билетов на просмотры, но никуда не хочу, взяла в ресторане отеля на закусь тирамису и пью бренди, не выливать же в унитаз. Cheers! Ложусь спать, может и не заболею?
Зря боишься! Я всегда лечу с пересадкой как раз 45 мин. Все успевают. В Шарль де Голе, все успевают.
Ага, это если первый самолетик без задержек прилетит!
Мой вчера задержали на 20 мин, в пути 15 нагнали с попутным ветром... Но от посадки до терминала мурыжили нас с высадкой и автобусом 20 мин, я уж думала в соседний город везут. Франкфуртский аэропорт огромный. Я уже попрощалась со своим вторым самолетом. Там даже быстрым галопом от ворот до ворот можно 15-20 минут мчаться.
В первый раз я радовалась, что следующий рейс задержали на 45 мин!
Думаешь можно заболеть чем то после 400 г медовухи? Нам про таких бактерий в школе не рассказывали. Выпей одну, а вторую попробуй багажом.
А дома щеночки - наверняка уже как слонята выросли за твое отсутствие :) Увидишь и сразу вылечишься :)
Отчитываюсь. Сделала именно так как ты предложила - мысли сходятся. Тем более там оказалось всего 24% чего там пить то :-) Микробы все сдохли.
Но и вторую не довезла - выпили в аэропорту с эстонскими коллегами, решила не рисковать. Потом в дьюти фри взяла такую штучку. Дома выпили с мужем. Там даже на бутылке написано Fer Medica - значит не алкоголь, а лекарство.
А уж щенки какое лекарство! Мне кажется я по ним больше, чем по детям соскучилась :-)
Муж привез ёлку, я пожалела что с ним не поехала, выбрал самую уродливую, жидкая, короткая, широкая, кривобокая. Внизу вообще голая, говорит классная елочка, вот под ней сидеть можно.:scared1. И заплатил почти стольник. Вот ведь извернулся :chr1
Даже не знаю что теперь с ним делать - лишить еды-питья-секса или всего сразу или уж вообще кислород перекрыть?
Не ругай!!! Не обижай! Какой есть - такой есть! (ёлка, в смысле :D ну, и муж туда же :D)
Посмотри на нее с другой стороны, и покажется она тебе не уродливой/жидкой/короткой, а оригинальной/не слишком мохнатой и колючей, и просторной снизу!!! Все-таки старался... :D
Запах у нее приятный, а в остальном надо до умопомрачения ёлки любить чтоб в этом чудовище что то симпатичное заметить. К камину теперь не подобраться и носки на него уже не вижу смысла вешать. Вот же блин.
Под елку затолкать и пусть там будет как подарок. На рождество достанешь! Не забудь упаковать его красиво и прочно!
То есть ты за вариант кислород перекрыть? Я не уверена, может ведь еще пригодится :)
Оставлю как есть, наверное, он самонаказался, разбил красивый шарик и страдает. Сам убрал потому что считает что я не умею битые стекла с пола собирать.
Нарядите, гирлянды повесите, и будет самая красивая елочка!
Я два года назад навязала сама шариков, и на елочном базаре искала самую длинную и тонкую елку, чтоб совсем лысая была. Со мной два ученика бегали по площадке и показывали всякие огрызки. Когда я уехала с той метелкой, что оказалась в куче некондиции, все вздохнули спокойно наконец.
Не инструктировала, вот беда. Он вроде знал, поехали вдвоем со свекром, я отказалась 4 часа своей жизни убивать на это в выходной. Им там типа идти далеко было выбирать. А ехать туда в один конец почти час видимо не далеко.
Хех, мои вообще выбрали елку--ну чисто шар. Вообще без макушки. Ну ниче, в этом году будет такая. Елочный куст!
Срочно решили купить ереадер для ребенка, читает много с телефона и глаза портит. Киндл - хороший выбор? Помню, что когда-то тут обсуждали и у многих есть ридеры уже. Бесплатно книги можно к киндлу загружать или только платить за все? Подскажите кто знает плеасе
С этой елкой моя жизнь аднака стала ярче и богаче событиями, и насыщенней эмоциями. Нарядили вчера, в дыры подвесили игрухи поинтересней на длинных ленточка чтоб не светила оголенностью, ну вроде ниче так. Сегодня за обедом сидим употребляем с удовольствием мое произведение искусства "борщ" и вдруг слышим страшный грохот - я оборачиваюсь - елка на полу лежит, эта падла кривобокая, навернулась со всеми моими слониками-львами-собачками.... Ахренеть у меня палитра эмоций... Еще вчера муж сказал что мой драгоценный фламинго слишком близко к краю висит и перевесил чуток поглубже, фламинго остался жив и невредим. Собачка - символ след года, лев, танцующие лягушки, гавайский дед мороз, еще кое что - все, *издец, братская могила.:sad3:sad2:dash1:dash1:dash1:dash1
Ого, трындец какой?!!! Ну, не твой это был день, не твой.
Хряпни чего покрепче, сьешь любимую вкусняшку (заслужила!), и забей - все, что не длеается, все к лучшему.
Смотри на позитивную сторону: теперь у тебя на елке освободилось место для новых игрушек.
Я например, мечтаю, чтобы кто-то украл (разбил, закопал) все мои елочные игрушки - хочу новые, но страых столько, что на 2 елки хватит, (некоторые игрушки уже 2-3 года нераспакованные в коробках сидят).
И еще - теперь мы все знаем, что дарить тебе на новый Год :)
Ага, я примерно так и поступаю, были конфетки нз, пошла распечатала, муж отказался от своей порции с перепугу, сладкоед мой. Мы с маманей сегодня еще разгрохали баночку с клюквенным вареньем только что мною сбацаным, и еще я расхреначила фарфоровую чашку.
А ты укрась свои уличные елки лишними игрушками - я так в старом доме делала, и ты знаешь чё? Памагло. Игрух стало меньше.
Кто елку закреплял имел такое лицо что у меня рука не поднялась. Некоторые игрухи можно спасти - типа ноги были приклеены изначально, и они отвалились, я иду щаз клеить. Вот мечтала я рукоделками заняться, и еще хотелось новых прикупить да некуда, вот блин единым падением все мои желания исполнились. Даже боюсь чего еще пожелать.
Посадить и клеить ноги, у нас все просто, проще и некуда! Елочные игрухи - это святое. Кто испортил, тот и клеит, уттак.
Не, там работа слишком тонкая, только напортит еще больше. Уже все что можно было склеить - склеяла. Дам еще чуток подсохнуть и на ёлку. спасены полностью - слон в юбочке и пуантах, танцующие лягухи, зебра, павлин. Остались живы с некоторыми увечьями - вертолет, динозаврик на коньках, ДМ на мацацыкле с пальмой, кошка на софе, шарик с рисунком младшего внутри, когда ему было 11 лет и он еще рисовал, звезда-верхушка.
Вечная память (хнык) - собачка в туту и с бантом на голове! Эхххх.. розовый слон, ушастенький был покойничек... Котик-мальчик, лев-царь зверей, несколько вот такенных шариков, ДМ гавайский, еще один тоже с пальмой и на мотоцикле... Оййой, грехи мои тяжкие. Лана, спасибо за сочувствие, пошел я раны дозализывать.
Ищем хорошее! Это дает повод накупить новых игрух. и заново еще раз украсить! Бить игрухи-к счстью, прибыли, подаркам и покорности и кротости мужа!-примета, сама придумала!
Обидно! Мой муж тоже в этом году учидил. Елка ничего так, но сыпется! Боюсь к рождеству уже лысая будет. Плюс у нас кот все время на нее лезет, сидит там, как белка. Боюсь даже в этом году игрухи вешать, у меня много штучных, жалко если разбоьют, таких уже не куплю
У меня как раз те что уже не купишь остались живы не знаю каким чудом. Иначе я б сдохла от горя :). Кот сел на поручень с умным видом, типа я к чудесам в этой семейке уже вроде привык, но вот это знатно бумкнуло :). Не лазит на елки.
А почему вы так рано елки ставите? У нас еще даже не продаются. Обычно покупаем за 2-3 дня до Рождества, ну а потом стоит до марта :-) Как в том анекдоте - мужики, на дворе 8 марта, вынесите елку!
У нас уже давным давно продаются, мы еще тормозили, дотормозились, муж говорит все хорошие елки разобрали, он выбрал из остатков. А я то верю-верю, тока в след раз не доверю.
Елку в воду ставим, воды подливаем, она стоит пару месяцев нормально. Ну немного сыпется. Мусорщики вывозят самые первые 26 декабря, последний вывоз уже сделали 16 января. Рождественские обеды-ужины на всяческих работах чуть ли не в ноябре проводят. Возможно из-за того что в декабре многие в отпуска отчаливают. У нас сегодня на фикультуре полторы калеки было, а обычно не протолкнуться.
Ну и мы в воду ставим. Иголки осыпаются с обычных, которые елкой пахнут, у нас есть очинно пушистый сорт - елкой не пахнет, но и иголок мало сыплется.
Такие тоже есть, надоели, в этом году кстати эта кривобокая создательница проблем имеет очень приятный запах. Муж ей основу прикидал своими гантелями, стоит теперь как миленькая.
Слово "гантелями," прочла как " генеталиями", перечитала дважды, на третий раз дошло, ЧЕМ он елку прикидал. *Краснея отползает на перекур*
Ага, я последние несколько лет ставлю елку в воскресенье после дня благодарения, в этом году 26 ноября.
А нам стыдно стало, украсили окна, снежинки и букеты светящиеся в них поставили. А то у всех соседей наряжено с 1.12 уже, мы на неделю припозднились.
У нас тоже два без лампочек, не можем их найти в подвале. Сапоги из овчины попутно нашла, жду морозов)))
Мы обычно ставим в 1й день школьных каникул, но в этом году школа заканчивается в пятницу, танцы в субботу, в понедельник уже и Рождество, садиться праздновать в воскресенье:) Времени совсем нет. А еще рождественская ярмарка! Никак нельзя пропустить! Все это переносим на след. выхи. Стоит до марта:)
Мы поставили ёлочку сегодня (см. мой хваст в Сикрет Санте). Ёлочка у нас маленькая и лёгонькая (искуственная). Муж ее на тумбочку поставил, привязывает к тумбочке верёвочками и приговаривает: "Надо хорошо привязать, покрепче, а то будет, как у МиЭген, и фссссё... труба мне" :D
Я на работе фотку своей елки показала, первая реакция - ужас, вторая - и че, твой муж все еще жив и цел после этого? Расстроилась еще хуже. Вечером фотки выложу.
Прошу мнений. Знаю одну пару, знаю что они не супруги, знаю очень давно, им обоим делеко за 70. Сегодня женщина "ловит" меня за увлекательным занятием- я просматриваю и выбасываю чеки из магазинов, куда на неделе уже заезжала и делала покупки и более старые, хорошая такая стопочка уже лежит на столе изорванная. А, говорит она, тебе они не нужны, а я все в конце месяца просчитываю. У нас с К. раздельный бюджет, хотя мы вместе уже 30 лет. Мой муж умер в ..., давно короче, мы встретились с К. и он так сделала, т. как в его старой семье было так заведено. Ну, говорю.я, тогда мне к концу месяца есть будет нечего, если мы все 50/50 опалчивать будем, я очень прожорливая. Посмеялись, разошлись.
так что там с раздельным бюджетом и с чем его едят?
мне муж рассказывал, в Норвегии некоторые тоже такое практикуют, каждый предъявляет чеки на покупки, в конце месяца/недели считают, кто сколько потратил, кто кому должен :-О
У нас нет общего счета, но мы и не считаем кто сколько потратил. Мои расходы вообще предпочитаю держать в секрете, он бы не понял почему парикмахерская столько стоит, да и все другое тоже :-)
Так как бы и у нас нет общего счета, я даже (о ужас!) не знаю сколько он зарабатывает, так, в общих чертах :-) Впрочем как и он. Никто за свои расходы не отчитывается.
Каникулы это одно, проживание многолетнее в хоть и неузаконеном, но браке, ведение хозяйства- как-то странно кмк.
Я тоже знаю одну такую семью. При чем они более-менее молодые - 45 лет :) муж был там зачинщиком раздельных счетов и бюджета (если что, он - не русский), но жене (русской) и пришлось согласиться с этим. Живут по таким правилам уже почти 20 лет. Для меня это дикость
Почему то жалко ее стали. И в конце концов, не проще ли считать на биллах от кредитных карт, чем чеки складывать?
Не знаю, может там каждая позиция высчитывается и делится пополам? Ну и у нас многие повседневные покупки оплачивают кэш или кэш-картой.
Я с девушкой работала, у нас тогда зарплата маленькая была. Ей очень понравились туфли, а деньги закончились. Она одолжила у ГМ (у него доход был намного больше), а потом вернула со следующей зарплаты :) Еще и думала, что так нормально. Ох я ей такую лекцию прочитала на эту тему :) Потом они все-таки поженились, и ребенка родили, надеюсь теперь дает ей деньги, на прокладки не выпрашивала.
Я живу в Норвегии, у нас раздельные счета но у я добавлена к счету мужа, у меня есть карта от его счета, муж добавлен к моему счету, но карту он сам не захотел брать. Финансы такие что я могу пользоваться его счетом сколько хочу, просто я не борзею, а он имеет доступ к моему, но сам не хочет. Причем большинство расходов за его счет. Но это пошло еще издавна, мы с молодости вместе, думаю сейчас бы он так с кем-то другим уже так не сделал. У детей тоже свои счета.

У нас раздельный бюджет, больше 20 лет уже. Пробовали общий, не получилось. Мы оба транжиры и эгоисты. Расходы не считаем. Просто я трачу свои деньги на еду и ребёнка, а муж на все остальное. Если у меня перерасход, залезаю в кредитную линию, в долг друг другу никогда не даём.

Как говорится, лучшее - враг хорошего... сменила работу (с одного департмента в другой перешла), ради гипотетических возможностей продвижения в бОльшей организации, а теперь депрессирую и жалею :( :( Надо было оставаться на месте :( :( Вот и чего мне не сиделось?
Добрые дела в канун год Собаки: 170 собак вывезено с корейской фермы, 50 приехали в канаду и готовятся для усыновления, еще 120 уехали в штаты и UK https://globalnews.ca/news/3914080/dogs-south-korea-meat-farm-canada-rescue/
Такт то оно так:) НО! Индусы считаю корову священной, а мы ее едим. Че теперь коров от нас спасать?! Тока никто не подумайте, что мне не жалко корейских собачек! Жалко.
ТОже подумала про свинок и коровок. Впрочем, там вроде ферма закрылась...
Ну и вопрос опять - за чьи деньги? Если частные - то хоть хомячков пусть спасают. А вот если зща налогоплательщиков...
Чудушко, Лиза не есть Лампада!
Лампада вааще неизвестно хто, откуда и куда :) полный раздрай-разброд загранишный
Лизон - она и есть Лизон: своеобразная, раздражающая многих на еве, но не агрессивная
Альточка, сейчас праздники начнутся, отдохнешь от своих переживаний. И вообще, с работой в нашей жизни так непросто: практически не бывает такого, что любишь то, что делаешь, любишь, как и где ты это делаешь, любишь, с кем ты это делаешь, и вознаграждение за работу достойное. Как правило чего-то всегда не хватает, и что-то где-то не так, как хотелось бы. Обращай больше внимания на позитивные моменты настоящего и одновременно прощупывай почву на будущее. Мы все тебя люлим и поддерживаем!
Лемурчик, где новые фоты/видео твоих слонят? Они, небось, уже скоро мамку догонят, и пораздаёте всех... Дай и нам посмотреть напоследок.
Не получается снимать одной, разбегаются во все стороны. Нужно с ассистентом.
Вот немного, для продажи сфотографировала. Три осталось непристоенных. Но рука не поднимается размещать :-( Себе бы обеих девчонок оставила!
1 и 2 девочки, 3 - мальчик
Как быстро они растут! Умненько так все глядят, воспитанные))) ОТдавай, их будут любить! Друзьям и видео присылают, и даже в гости со щенком приезжали, только он вырос и чуть не покрыл собственную мамашу)))
А я в отпуске с сегодняшнего дня и до 3 января.
Сегодня сделала такие вот рождественские безе.
Обнаружила что вкус безешек становится намного лучше если в смесь добавить лимонную кислоту (именно кристаллическую, а не сок).
Безешки тогда не приторно-сладкие, а с кислинкой.
А что ты добавляла для цвета? И вообще, кинь рецептом.
Я тоже в отпуске, едем в горы. У каких богов надо снега просить?
Классический вариант:
4 белка
1 стакан(250 мл) саxара
1 ч.ложка уксуса
1 ст.ложка краxмала.
Я заменяю уксус на 1/3 чайной ложки кристаллической лимонной кислоты - можно больше, если хочешь покислее. Еще добавляю пакетик ванильного сахара.
Можно для разнообразия добавлять: лимонную и апельсиновую цедру, молотый жареный фундук или пекан и пр.
Наверное, интересно сделать лимонные безе с желтыми завитушками и апельсиновые с оранжевыми - надо будет попробовать когда-то.
Взбиваем белки,когда они превратяться в крепкую пену начинаем добавлять по 1-2 ст. ложки саxар.
Когда белки будут взбиты до состояния,когда при переворачивании из миски ничего не удирает, ,добавляем остальные ингридиенты и взбиваем еше пару минут. Выкладываем смесь на противень выстланный бумагой для выпечки. Пекчем (вернее, сушим) при 180 Фаренгейтов где-то полтора часа в режиме конвекции.
Ну а как выкладывать безешки и делать разноцветные завитушки - смотри здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=weD_U56B9PY
Не, спасибо, я как раз собираюсь тут на днях до русского прокатиться, раз в год перед новым годом к ним езжу :-)
Снег тебе куда высылать? У нас со вчерашнего дня идет, и по прогнозу на ближайшоие 7 дней - будет идти все 7 дней.
Кто знает, где можно купить цепочку с кулоном-капелькой? Я уже все ювелирные сайты просмотрела, нигде не нахожу! Только в фильмах показывают такие, уже в двух 2017 года героини носят эти капельки. Навеяно подарком себе на праздники в покупках и моде ;)
наверно, чтобы цепочка не свисала, она должна быть короткой, а на фото что-то типа такого вроде
http://estore-ca.pandora.net/en-ca/classic-elegance-necklace-pandora-rose-and-clear-cz/386240CZ.html?cgid=pandora_rose&src=categorySearch#icid=HPR4C1_en-CA_PandoraRosePLP&start=7&cgid=pandora_rose

Наконец то мои технические неполадки поладились, вот она моя кривенькая убийца игрушечек. Я нынче чемпион по владению всякими кривулями.
ну и убрала бы нижние ветки до высоты камина, как я тебе фото на ДР прислала! И выглядело бы стильно, типа так задумано, и место бы для подарков освободилось! Верхушка то вполне пушистая.
Мои сегодня за елкой в лес пойдут, не знаю что уж приволокут. 2 недели назад ходили за елкой, чтобы на улице ставить. Пошли уже в темноте - принесли понятно что....
Мне кажется мои как в том мульте про пластилинового мужичка, тоже на верхушку глянули и обрадовались, ёлочка что надо :)
Пошли фотку ёлки ее продaвцам, может хоть деньги вернет ;-)? Мой бы муж был отправлен за другой в тот же день ;-)
Каким продавцам? Они на ферму ездили чертикуды, там ходили искали выбрали, сказали мужику - пили эту. И так больше 4х часов таскались, заплатили дороже чем в ближайшем дорогом магазе... А снимать переустанавливать это тот ещё гимор, ну ее нафиг, пусть уж стоит какая есть.
Да? А мух что насчет покупки думает? :-D
А чо там за ферма такая, что лучшая йолка такая, может ферму сменить? О смене муха не заикаюсь даже :-#
*шмыгает носом* Щелкунчик! почикай ствол щедро до камина. кстати, камни над камином у тебя - прекрасные! заодно и откроешь их. поверженные ветки - можно бросить у порога дома.
и да залей всю ёлку густым Дождиком!
НадоФедяНадо, пили быстрей, еще много времени (убери ненужное и все заиграет! включая камин, и конечно - ёлку не узнаешь)
Мёба, ну ты теоретик чистой воды у нас тута :D
Кому мешают нижние лапки??? = Ни-ко-му! Даже коту пофиг :D
А по делу, что у тебя там "играет"? кроме обручальных колец ;)
Похвастайся, не стесняйся ;)
Нет не убирайте :) елка это не для красоты а для настроения! Мы вообще кипарис украшаем, никому не мешает.

Ой ржу, как, ну как можно было это купить? Я таких за 20 лет в Канаде не встречала. то что он жив, это просто кристмас миракл.

Навали дождика внизу и будет классная елочка! Не хо дождик? Ну и не надо! Это новое слово в мире елок! Все так и было задумано с самого начала! Много места для подарков+ показать камин+больше ни у кого такого нет, не было и не будет!
Родители моей подруги как раз владеют подобной фермой, выращивают деревья. Подруга как из семьи родитиелей выехала, с тех пор только кривые и самые страшные елки покупает. Говорит, хватило идеальных в детстве и юности.

Зима, дамы... на днях было бухалово на работе, Норвегия, корпорация. Бухалово посвящено Рождеству и праздникам, тема классика. Мой пытливый развитый ум без труда усек среди представленной музыки большинство российской и немецкой классики. Из русских Шостакович https://www.youtube.com/watch?v=F_rY7fpzNC0
Чайковский https://www.youtube.com/watch?v=6pLoylUv8KE
Свиридов https://www.youtube.com/watch?v=l_QqEab8fgI
Из немцев точно был Шуберт https://www.youtube.com/watch?v=w12-l7BhWhM
Конечно скандинавы были но я их так хорошо не знаю, не смогла определить.
Что хочу сказать, так обидно стало, люди очень охотно подпевали, веселились под нашу популярную класс.музыку скажем Щелкунчик ( https://www.youtube.com/watch?v=Wz_f9B4pPtg ) произвел фурор и браво бис, но как-то это и все... не могу обьяснить. Им все нравится настоящее русское из музыки, все за душу берет, все кажется своим, европейским, родным, кроме России самой.

Мне с одной стороны было очень приятно что столько русской классики, а с другой стороны чуть ли не плакать хотелось что там ведь никто и не знает, русская или какая, музыка играет и все, типа Еропа, вальс, классика. На Чайковского Щелкунчика подпевали вообще все, все норвеги, европейцы, было настоящее веселье и радость.

Так ведь мировая классика - это достояние МИРОВОЙ культуры. Ну а хорошая музыка - она и в Африке хорошая музыка, чего б не подпеть?
Тем более, "тогдашние" русские классики (не только в музыке) были людьми достаточно "европейскими". Вон в "Войне и мире" вообще половина диалогов на французском.
Русских коснулась искра божья в литературе, музыке, отсюда и "им все нравится настоящее русское из музыки, все за душу берет".
а с 1917 года в России произошла катастрофа, даже страна уже не так называлась....
Вот скажите мне , это что - старость или куда?! Вчера заснула в 9 вечера, проснулась сегодня в 5 утра. В пять!!... Пойду начну холодец варить, што ле...
Дык это ж 8 часов здорвого сна! Больше спят только младенцы и суслики. Все нормально у тебя со сном - выспалась ты просто.
А вот как бы сместить time frame??? ЧТобы не с 9 до 5, а с 12 до 8? Это ж скока можно успеть с 9 до 12 вечера: и кино посмотреть, и книжку почитать, и с мужем пообщаться :D:D
Не или спать в 9, если с ног валишься - почитай какие нибудь политические-экономические гнусности, или фильм Звягинцева посмотри, сон надолго пропадет.
Наш малыш позавчера лег спать в 7 вечера, утомили мы его балетом. Проснулся в 4 утра, выспался, погнал на кухню кофе варить, сварил, позавтракал, сел на диван с ноутом и уснул до полвторого дня. Что то помнится мне в его возрасте я тоже могла кофе покрепче выпить и благополучно тут же уснуть. А сейчас не могу, может ещё не старость но и не юность уже точно.
не, я не суслик, я все же младенец :-) С кофе сплю только так :-)
Особенно после плотного обеда. Никакой кофе не спасет, только активное движение на свежем воздухе.
Вот и я не понимаю: кофеин, типа? так его и в чае дохрена, в зеленом и черном. Моя подружка как-то была больна (простуда, обычный вирус) И она психовала, что все жаропонижающие в доме оказались с содержанием кофеина! То есть, хряпнула бы она одну таблеточку от температуры и не спала бы всю ночь после! Ё-моё.. бедные люди
Он там типа в разных соединениях, в чае с танином вроде, поэтому не работает. Если в среднекрепкий кофе влить молока-сливок то я тоже усну без проблем практицки сразу, чтоб с утра комприхэнд мне надо черный кофе покрепче.
Записываюсь в вашу компашку сусликов и младенцев:) Тоже после кофейка благополучно дрыхну как суслик и младенец:)
Нам тоже насыпало! Мы в лес пошли сегондя на марш-бросок 5 км жир растрясти после обжираловки - сантиметров 20 снега (если судить по скамейке). В лесу хорошо, и ветра совсем нет, а на открытой местности ветрище.
Меня муж пытался тоже из дома сегодня выгнать, например на лыжню, за что был представлен анафеме. Я в окно любовалась, мне хватило.
меня муж завтра на лыжню подбивает, но не знаю - обещают дубак полярный завтра, так что... доживем до завтра
Мы завтра с раннего утра едем покупать лыжи для бега без лыжни. Типа без них жить нельзя... Я мечтала два дня паразитом дома проявляться, ничего не делать, доехать гуся и смотреть телевизор. Вот вам, бабушка, и Юрьев день, называется.
у тебя хоть в тему - зима, лыжи.... меня муж завтра тоже в магазин тащит, говорит надо купить тебе приличные солнечные очки ?????
Нафига кобыле хвост солнечные очки зимой???? Надо, говорит - скоро на юг едем, а у тебя очков нет приличных.... я предложила онлайн шопнуть, но он неумолим: мерить нужно говорит идет-не идет....
Почитала ветку и поняла! Классно мне снега-нет, лыжи нафиг не нужны, очки от солнца есть, и под дождем с градом никто на лыжню не выгоняет. Можно поиграть в овощи.
Вас и семью тоже с Рождеством! Уж простите великодушно, что влезаю в не свое дело, но почему у вас таки двери и стена грязные? Двери можно просто даже пемолюксом за 10 оттереть, я примерно раз месяц буквально на ходу прохожусь по дверям, возле ручек они быстро пачкаются, но если чаще чистить, то больших усилий не надо.
Обои переклеить уже труднее, но может придумать что-нибудь хотя бы временно? Совсем другой вид будет, пусть скромненько но чистенько. Простите еще раз, просто хочется подсказать как лучше, у вас наверное уже глаз запылился и вы не замечаете, а со стороны сильно заметно.

Мы в состоянии плавного ремонта... поменяли кафель в ванной и саму ваную, заменили окно, окрасили стены, потолки, переползаем на кухню-коридоры-туалет-кладовка. Потом доползем до комнат. У плиточников и оконщиков каникулы:) Без экстрима, неспеша все равно это все обдерется:)
Эхххх! Мы пели и плясали!
Мохнатый Шмель стал кульминацией вечеринки https://youtu.be/O7lYXuJMwYo
А я его сейчас в оригинале "оттачиваю". Оригинальный киплинговский текст (с детства обожаю поэзию Киплинга!) на музыку вполне себе...мнээээ..совоременного нам Андрея Петрова - это сильно получается., не правда ли?
"Follow the Romany patteran
North where the blue bergs sail,
And the bows are gray with the frozen spray,
And the masts are shod with mail."
(а тееперь попробуйте повторить это 5 раз, не запутав язык в морской узел)
потому что это ПЛОХОЙ поэт, немудрено икать и запинаться, но конечно, его значение раздуто и в советских республиках популярен чрезвычайно.
Ну может ВАМ плохой. А мне так в самый раз. Причем именно поэзия. РИтм хорош. И на музыку хорошо лодится. И смысл...такий правильный.
ПРичем и в оригинале тоже. А что язык заплетается...ну так английский тогдашний несколько отличался от современного американского, а тем более "руглиша".
А чем же он Вам не угодил? И почему значение "раздуто"? Вроде, наоборот, считалось, что империалист и ваще буржуй, не? А насчет "в советских республиках популярен чрезвычайно." тоже не поняла. Когда? в каких?
(задумчиво) Вам виднее.
Впрочем, это только значит, что у ...эта..."советских республик" (или уж о чем Вы) хороший вкус в литературе.
Мёба, ты что-то перепутала: лауреат Нобелевской премии по литературе - плохой поэт? Я его стихи не читала, каюсь, но вот прозу просто обожала!
Да, тоже почитывала в юности...
"Что опьяняет сильнее вина?
Женщины, лошади, власть и война..."(c)
Но в оригинале не рискну - сильно мудрено....
Фелин, мне жуть как стыдно, но я понятия не имела, что это стихи Киплинга! Я была уверена, что стихи там типа цыганские-народные. А как оригинал называется?
Gypsy Trail
http://www.bartleby.com/364/99.html
Переводы разные, "мохнатый шмель" - только один из вариантов - сокращенный. Хотя слывшала "Шмеля" с парочкой "дополнительных" куплетов из перевода. Но они не дают слишком большой дополнительной смысловой ценности, суть примерно та же.
Впрочем, как песню я "делаю" тоже сокращенный вариант оригинала. По тем же причинам.
А также из обожаемых на обоих языках : Моя соперница (тоже ОДИН из вариантов перевода, в который я авлюбилась в 17 лет)
http://www.niilit.narod.ru/Kipling/kipling5.htm
и оригинал
My Rival (от которого я прусь в свои "под пятьдесят". )
Каков слог, каков юмор и...какая мудрость, чьорд побьери! И начинаешь ценить классность ХОРОШЕГО перевода.
https://www.poetsgraves.co.uk/Classic%20Poems/Kipling/my_rival.htm
Ну и классика
https://www.stihi.ru/2000/12/31-39 (этот перевод мне больше нравится, чем перевод Полонской)
и оригинал
http://www.bartleby.com/246/1129.html
Отаки дела...
Старые переводы вполне передают ....настроение.
Зато ты Патрисию Каас в оригинале пониманешь, не? А я вот через раз.
Забавное стихотворение про соперницу, но как-то трудно проникнуться :) Там наверное такая мадам, что и 17, и в 49 огонь, но к большинству 49 летних это никакого отношения не имеет! Вообще это типа взляд мужчины на женщин? Женщины так бы не думали.
Кстати, а кто раньше знал что слова уперли и они совсем не русские? Кстати не только эти) Я недавно только наткнулась сколько русские поэты себе присвоили )

В данном случае, насколько я помню, никто не "упирал" слова, вроде бы было известно, что это песня на слова Киплинга. По крайней мере в титрах писалось: "романсы на стихи (в том числе и Р. Киплинга"ю Чревато было умолчать: читать тогда многие умели и классиков знали не только своих ;-)ю
Вот мелодии перли так, что аж трещало, не удосуживаясь упомянуть авторство.
А мы сегодня съездили с друзьями в Баффало - нееее, не на шоппинг :D - на ЧМ по хоккею среди юниоров! Смотрели игру Беларусь-Швеция. Шведы, конечно, наваляли нашим, но все равно было интересно. И наших болельщиков было довольно много, болели дружно и громко.
Белорусики :)
С прошедшим праздником! Мы были в Харце. Аппартамент с видом на гору и фуникулер. соседний участок- гимназия-интернат, прям как школа юных волшебников, но мы решили что не Хогвартс, а Дурмстранг))) В теимах отмокли, нагулялись.
Рождество всетрчали с оливье, фаршированными яйками, овощами, красной икрой и меренгами. Потом лежали в пижамах на полу и смотрели Гранд-Отель Будапешт))) Ну и так отдохнули как... ну как я в Харце оттопыриваюсь. Всем привет.
Ливень-солнце-ливень-солнце -шторм -ливень... ну дальше могу до утра тут передавать погоду на сегодня:)
Ну единственного котика я к себе в туалет и душ запускаю, постоит рядом :) Убедится что всё в порядке, ничего такого супервкусного я без него не ем и никого другого не глажу.
Старший сын был маленьким - один раз закрылась в туалете - чуть дверь не выломал. Я потом вышла и объяснила что 3 минуты за дверью туалета он может тихо постоять, не утону я в унитазе :) Так что знакомая и родная почти картинка для меня тоже :)
Это сюр какой то. Я в Канаде с 2001 года, ни разу на рождество и новый год морозов не было, всегда слякоть. А тут и мороз, и снег, и солнце... Уважь классика, вылезь из-под одеяла и гулять-гулять-гулять!
Я вчера морозом стукнутая хламуда потеряла кашемировый шарф.:dash1:animal2
Ваш страшный холод и до нас добрался, -8, чувствуется на -13, боюсь даже дверь открывать :-) но снега нет, эх, за кипарисы мои боюсь.
Ужос ужасный! А работу не отменили?
Мне в Осло ехать в январе, посмотрела погоду -5 -7 и ужаснулась. У меня ж ни сапог, ни коня. Вся одежка демисезонная
Коня то за что? В такой мороз? Не бери, оставляй дома.
Работы не отменили, чё им сделается, работам этим. Дороги не скользкие, видимость прекрасная - солнце светит. По мне так в разы лучше чем дождь и отсутсвие солнца. У нас в -5 с ветром гораздо хуже переносится.
Та ж фигня :-(. Холодно. В горы не выберешься...Вроде после НГ обещают потепление чуток. У нас по крайней мере.
Пока я отдыхала в горах и мокла в термах, у подруги настоящая война дома. У нее было две взрослых вислоушки-подобрашки, флегма Тигра и Акула Глотовна Гитлер- Сонька. В начале осени Ируся объявила себя заводчицей породистых котов и купила страйта Геру и нежнейшую красавишну Лавандочку-вислоушку. Так в праздники Сонька Лаванде глаз чуть не выцарапала, она даже в больнице стационарно лежала. Глаз сохранили, счет от вета озвучивать не буду. Надеюсь что сумма, за которую в спешке продали Соньку хоть наполовину его покрыла.
Слушай, я слышала, что заводчики своих питомцев поотдельности держат в разных клетках-помещениях. Правда?
Так то заводчики, а Ируся- энтузазист и просто отчянно бросающаяся во все авантюры барышня. Там еще и овчарка больненькая в хозяйстве имеется.
А по сути вопроса не знаю, НА РАЗВЕДЕНИЕ НАСТОЯЩЕЕ ОТБИРАЮТ КОШЕК капс нажался неконфликтных и стрессоустойчивых, а не эгоисток и сорви-голов типа Соньки и потом создают им условия и прячут слабых и добрых.
Прочитала сегодня в жж пост о НГ в СССР, как люди готовились и праздновали. Потом погуглила советские ёлочные игрушки.. И такая ностальгия накатила, по детству, молодым родителям, живым бабушкам и дедушкам. И вообще, по атмосфере праздника. Вот просто ёлку захотелось кривую и местами лысую, украсить ее сразу всеми имеющимися игрушками, чтоб как в детстве. Так нет, муж и семья не поймут. Ёлка идеальной формы, с игрушками подобранными по цвету, кажда на своём месте. Хочется в детство, подальше от проблем,под крылышко к маме и папе. Сижу и саму себя жалко, слезы рекой.

Точнo! Мой отец тоже покупал 2-4 штуки, из них делали одну - пушистую. И наряжали всегда утром 31 декабря - таким образом, она не успевала "приесться" и намылить глаз до праздников.
А мой папа в лес ходил с маминым двоюродным братом, находили более-менее нормальные, т.к. знали, что не поздоровится от лысой елки ;-) Потом подрезал верхушку, неровные ветки и т.д.
И у нас так же было. 2-3-4 елки в одну и папа привязывал веревками тока не к трубе, а к самодельной жутко тяжелой подставке:) наряжали 31. декабря всегда все вместе. Теперь сын накрепко-супер прочно устанавливает елку-искуственую:) и вместе с Манюней украшают. и елку и всю квартиру. До дизайнерского декора как до неба, но сколько радости-споров-визгов. Так что ну его тот высокий дизайн нафиг!
Ох, даааа! У меня на родине две коробки таких игрушек лежат, начну вывозить порциями со следующей поездки.
А у меня сама елка приехала и еще маленькая, настольная елочка из детства. Страшноватенькие, но это уже как сувенир-память. Пока совсем не развалятся на мелкие кусочки, низачто с ними не расстанусь:) Еще у меня на примете коробка шариков-игрушек ,обязательно должна привезти. Остальное уже раздарили.
а вы пробовали????? Ну предложите семье самим нарядить. Если не захотят сами нарядите на свой советский вкус! Попытка-не пытка! Я первый НГ тоже опасалась, что не понравится моя советская елочка:) . Нарядила как в детстве, что то советского докупила в магазе. Понравилась! ВСЕ сказали, что необычно и оригинально!
Не стоит это все слез! Вспоминайте свое детство с радостью-были, точно были счастливые минуты! Вспоминайте их! Вспоминайте как вам тогда было хорошо и держите это чуство счастья и уюта в душе. Расскажите семье КАК вы в детстве готовились к НГ-думаю они тоже захотят "так":)
Все эти советы ипытаны на моем семействе:)
А я вчера уже видела выброшенную елку :-( Она была вполне свежей и даже елкой пахла, когда я мимо нее проходила.
Все таки, я не понимаю, почему их выбрасывают перед новым годом?:mda
У меня сын донорствует. А ты ее водила на консультацию к врачу? Может какие анализы? Я не против донорства сына, но что бы это не нанесло вред здоровью.
Там в пункте всегда есть минимум два врача. Берут экспресс-анализ гемоглобин-сахар, давление, Т измеряют. Цельную кровь можно сдавать 4 раза в год, а плазму я хожу каждые 2 недели сдаю, но вот получилось, что весь декабрь не успевала.
А зачем против быть, наоборот, я приветствую "общественно-полезнуюдеятельность". Там можно еще мороженку съесть, на морозилке надпись- Спасибо, спасатель! так хорошо себя чуствуешь при этом.
Мои дети взбесились! Младшая уже год канючит черепашку. А тут еще старшая присоединилась, этой змейку подавай! Но чтоб не больше полуметра вырастала. И что мне с этими любителями рептилий делать?
Я бы вот с удовольствием пару ящерок завела. Но думаю, при нашей холодрыге весь этот террариум будет сидеть в окаменевшей спячке по пол года. А греть их всех, так мне мини-электростанция нужна.
Как ты себе обогрев представляешь? Там всего то небольшая лампочка нужна, и то для змейки, черепаха может и так прожить. Ты сначала навели справки по всем вопросам в магазине, в интернете, а ещё лучше составь список вопросов, выдай наследницам, пусть ищут вопросы и тебе показывают, если дорого - вот пусть сами придумывают на чем они могут сэкономить и где деньги взять. Польза со всех сторон.
О боги, боги! мои тока о собачке-кошечке смеют мечтать и то фиг им папа позволяет!
Тебе правильно сказали, они хотят-вот пусть САМИ все и узнают. Как содержать, чем кормить где брать все оборужование и сколько это все вместе стоит. И потом пусть и в расходах поучаствуют из своих карманых:) Того и гляди ограничатся походом в террариум. :)
я бы и сама на них посмотрела :-(
мы с детьми в Будапеште, у папы.
скучаю больше по щеночкам, чем по мужу.
Заказ забрала вовремя. Ничего не побила, не уронила, гостей не прибила, в краску никто не упал-это у нас ремонт еще идет:):):) Половину плана слопали, передыхаем и ждем-с полночи. Шампанское уже достали из холодильника. Всем желающим раздала ручки-бумажки-поджигалки. Будем в желания играть:). Кстати французам эта игра ОЧЕНЬ понравилась. Уже который год играем:)
Мои НГ-дние блюда для вечеринки: индийский наан ин индийский салат с манго и овощами.
Еще баклажанную икру по-индийски делала. На бамию уже сил и желания не хватило - так и лежит сырая в холодильнике.
А помните тех двух перцев, что шарики вязаные придумали? Они еще и дизайном пряжи занимаются. Носочную я уже давно видела, ниче так. А вчера соблазнилась на пряжу для свитера. Я сейчас в процессе освоения реглана сверху ( пару описаний выучила низусть), вот когда доставят, хочу связать. Обещают прям настоящие норвежские узоры, а че, удобно!
Я еще одну книгу видела, но ничего такого, чтоб прямо ВАх в ней не было.
У меня будет оливье, шуба от мамы, холодец от свекрови, запеченые овощи с соусом из брынзы и йогурта и овощной салатик. Друзья что-то на десерт припрут. И бутылка дорого шампуньчика.
Пряжу когда пришлют, покажу
С наступающим!
Сейчас в гугле полазала, они еще шариков натворили, новые рисуночки, в след. году свяжу и их, схемы есть в сети! Харизматичные ребятки, все у них приятное вывязывается. Только мишка страшный.
https://schachenmayr.com/de/garne/merino-extrafine-color-120
в верхнем ряду справа последняя расцветка
Притащили сегодня пряжу наконец. Ниче, узоры на 30 петлях прикольные получаются. На 90 наверное растянет силтьно. А качетсво нитки- просто отпад, я давно такого в руках не держала! Присмотрись к этой марке и модели, очень рекомендую!
Я! А че, гости уехали, выспалась, 32 декабря наступило. Сейчас на прогулку собираемся, только мне кажется что вокруг озера навернуть- очень ветренно будет.
С наступившим :). Я легла в 5 утра, в 10 уже проснулась, даже не знаю в каком состоянии у меня интеллект, где он и что с ним. Пытаюсь догадаться что на завтрак...
Мы встали... вроде бы.... позавтракали сыром бри и тирамису с чаем.... в такую стужу никуда не хчется... кажется пора обратно на бочок.
Обьявляю 1 января днем сурка.
Легла в 7.00 утра. Будильник разбудил в 12.00, встала в 13,30 и только потому, что нужно было в 15.00 заехать за другом сына и привезти его к нам-он мне комп наладил:).
Позавтракала как всегда-кофе+ сигарета:), так же пополудничала и пообедала. Поужинала остатком мяса с картофельным "снежком". До Рождества-диета:).
С наступившим Новым годом всех-всех-всех! Вчера мы провели ленивый день дома (такой дубак, что и нос на улицу казать не хочется). Друзья подкатили с домашним наполеоном, пообедали вместе чаем с наполеоном. Я раза два за день успела поспать (между теликом и ничегонеделанием). Ну, короче как-то так у нас день и прошел:
Мы тоже весь день валялись в кровати и сериалы смотрели. Вылезали наружу только поесть / попить. Потом муж притащил в кровать тарелку ананасов, мы их ели не вставая с кровати и не отрываясь от телека..
А я надела кроссовочки, курточку оранжевую, как у дорожного рабочего, и навернула таки 2 круга ( 5 км) по ипподрому. Потом павда остатками шубы все заполировала)))
Мы были почти активны. Сначала валялись в койке, потом в бане, потом на диване. Ходили к холодильнику за холодцом, тортом и икрой.
С наступившим! Какае они очаровашки:)
А мы с Манюней сегодня совершили подвиг! Поклеили обои в коридоре на пол высоты, снизу. Сверху решили не портить старые:)
А чего мы никого на медаль почета не выдвигаем?????
Ну я повыдвигала. Есть же у нас еще много достойных! Давайте!
И тебя с Новым Годом!
Потерпи еще чуточку, потом пообвыкнешься, привыкнешь, а там и время на Еву само собой появится.
Да не, такого уже не будет :( Там была в своём офисе, с дверью-окном, а тут все сидят на своём квадратном метре с перегородкой по пуп. Не насидишься на форумах :)
А у нас дубак. И мы не приспособлены к зиме, одежды, для таких т у нас нет, судорожно скупаю теплую одежду детям... То, что я считала теплой одеждой, оказалос’недостаточно теплым. Честно, не ожидала в Вирджинии таких холодов. Кот выбегает на улицу и через 30 секунд уже назад в двер’ ломится. Детям надо теплые варежки и телые сапоги, иначе тоже назад просятся, даже гулят’ не хотят! Впрочем, я тоже не рвус’. Сегодня с утра было минус 18Ц!
А у нас похолодало (Флорида) :(. Для нас + 4С это очень холодно и не привычно.
Хорошо, что есть теплые куртки, шапки и перчатки (покупалось все для поездки в Канаду, в прошлом году). Будем утепляться :-).
У нас тут ужас что творится :-( Пятый день в голове рефреном "Охота на волков" Высоцкого...
Введенный летом мараторий на отстрел волков закончился 1 января. 42 из 56 норвежских волков (75%) должны быть отстрелены. Богатой стране с огромными лесными ресурсами и малочисленным населением помешали несчастные волки!
11 уже убили с разрешения властей. Прямо в так называемом волчьем резервате. В голове не укладывается, что но это все происходит. WWF бьется, но безрезультатно.
На минуточку в Румынии 6000 медведей, 2500 волков, территория в полтора раза меньше, народу в 4 раза больше - и ничего... А Норвегии волки помешали :-(
Не читали они про воробьев Мао...
Основная претензия к волкам - они едят овец! Овец, которых фермеры выпускают на все лето пастись в лес. Без присмотра, без пастухов, так, по GPS смотрят, куда стадо переместилось.
Овец мне жалко, но лес - не их территория. Это домашние животные, за них отвечает человек. Но вместо того, чтобы следить за своими овцами, тут предпочитают перестрелять волков. Потом видимо настанет очередь рысей и лис. Медведей уже почти уничтожили.
И ничего ж не сделать! Правительство боится потерять голоса фермеров :-(
Их не обезопасишь, овец отвозят в горы на все лето, и они там свободно гуляют. Должно быть очень много земли, чтобы держать их в загоне. Коров держат в загоне, но там земля почти лысая, все съедено. Вокруг загона для коров ставят ленту с электричеством, к ним никто не пройдет, ну и они никуда не смоются.
Печально :( В Японии мочат дельфинов, в Корее жрут собак, в Великобритании какая-то лажа с лисами и барсуками.... А наша Британская Колумбия в декабре ввела запрет на охоту на мишек-гризли, хоть где-то и как-то маленькими шажками движемся вперед
В смысле лажа? Охота на лис запрещена( с собаками), разрешен отстрел. Муссируется идея снять запрет, ну...все будет зависеть от необходимости в голосах избирателей.. Пока все в силе. Попутно замечу, что также запрещена охота на оленей, норок и зайцев. Барсуков осенью прошлого года забили в два раза больше предыдущего, увеличив зоны, где разрешен отстрел, мотивируют борьбой с коровьим туберкулезом. Противники говорят, что свидетельств тому, что это поможет, нет. Количество этих зон планируют увеличить.
Вот, сразу видно, что вы в теме. Я только краем уха от мужа слышу, что происходит в UK, вот из этого сайта http://www.save-me.org.uk/ Брайан Мэй уже годы борется за права животных - лис, барсуков, ежей... Наши друзья из Лондона рассказывали, что лисы у вас на помойках роются. Ну, у нас тоже еноты по мусоркам шарятся, так попробуй отстрели такого - сразу штраф и всеобщее порицание.
Лис много, это да. Разоряют мешки с мусором. Орут по ночам. Но чтобы отстреливать нужна лицензия, и это можно делать только в определенных местах и , наверное, точно не знаю,в определенное время, также как и барсуков, так что просто так тоже никто не отстреливает.
Из последних новостей меня вовсе не лисы удивляют, а убийства кошек и деревьев(!). Полиция занимается, но пока результатов никаких((
П.С. Вопросы ,связанные с охотой, к сожалению, тесно связаны с вопросами вовсе не имеющими никакого отношения к природе, поэтому я предпочитаю новостные источники и гос. сайты, если нужно составить более-менее объективное мнение. К частным сайтам отношусь осторожно.
Да, видео про Йеллоустоун и как волки починили его экосистему у меня в фаворитах.
Но человеческая жадность не знает границ. Волки еще ж и лосей тут едят, а они - объект охоты, понимаешь! Объедают волки еще и "бедных охотников"! Ату их!
Вот! как раз в Кейп Бретон, в Новой Скошии, лоси все изничтожили, не олени. Кроме волков и людей, когда отстрел разрешен, у них врагов нет.
Как же у нас хооолоооодноооо!!!! Такого ещё не было. Настолько ледяной ветер, даже в машине руки в тёплых варежках замёрзли (а машина за 10 минут езды так и не согрелась, вообще!) С ветром почти -40, и ветер реально ледяной. За 5 секунд лицо отмерзает...
Да ты что! Так быстро они выросли. После такой веселой компании и сразу никого, такие милые шубутные тявкалки были :) Грустно, конечно.
А сводите свою девицу ещё раз погулять мимо тех кустов с роялем :)
Следующей осенью договорились повторить уже :-)
Пока еще 1 мальчик у нас, через неделю заберут. И зачинщица всего безобразия (дочка мужа) свою девочку привезла на побывку на выходные.
Ну две юные псины в хозяйстве это конечно не то что 8, придется им за всю компанию вам отработать, дополнительные плинтуса погрызть, ещё пару-тройку тройку проводов в придачу, не забудь обувь на шпильке оставить под их присмотром :). А глаза потом такие сделают - тапок из рук вываливается, остаются только разговоры по душам. А там и осень не за горами :)
#polarbearsморжи минус двадцать восемь! купаются! йопта!
http://www.cbc.ca/player/play/1127388227865
Вот этого я никогда понять не смогу. Когда на Шпицберген ездила, там народ тоже купался. А погода была - ветрище, холодина, я задубела.
С такими погодными качелями голова уже почти идёт по швам, ещё чуток придавит и я не задумываясь прыгнул хоть в прорубь хоть в действующий вулкан. Не задумываясь, ибо механизм думания перегрелся и сгорел.
Вчера такой сюр был - ехали ночью из театра из Торонто домой: выежали из Торонто - было -12С, а приехали домой - у нас -27С. Как будто не 60 км проехали, а 6000 км пролетели. Видимо, температура как раз меняться начала и мы из одной температурной зоны вьехали в другую. Сегондя уже жить можно - всего -10С, а завтра вообще в плюс уйдет. Не зима, а погодный калейдоскоп.
В лесах и парках :-) Тепло там с лета.
https://www.msk.kp.ru/daily/26777.1/3812558/
А у нас небывалые холода, завтра детям в школу первый день, а ночью ледяной дождь будет, наверно отменят школу :-(
За садик свой вся испереживалась, за пчёлок.
Да, подходила к ним, слушала, тишина там :-), накрыла тряпочками и туристическими пенками. Мужу говорю, давай мол их в дом, а он - ругаццо :-) У меня итальянская порода, они не приучены к морозам. У нас еще мороз до -18 ночью, без снега, уже две недели, для наших широт - это очень необычно.
А вы где? У нас тоже очен’ необычно холодно. Мы тол’ко в этом году посадили фигу, голубику. Боюс’ замерзнет, за ежевику не переживаю, она тут как сорняк растет. Мы недалеко от ДЦ.
Мои знакомые в Орегон уехали из ДС, очень довольны погодой, природой и относительной дешевизной жизни (в сравнении с ДС, конечно :))
В Кливленде, говорят, тоскливо.
Удачи вам!
Орегон слишком далеко, боюсь пчелки не переживут переезда :-). Мы жили когда-то в Виктории в Канаде, знаем Вест Коаст. В общем, погрузились в раздумья.
Да, холодина дикая была для наших краев. Я тоже возле ДС. У меня фига практически каждый год мерзнет. Потом из-под земли новые побеги вылазят. А голубику птицы съедают подчистую.
У моего свекра за два года огромные фиговые? Дерев’я выросли. Плодоносят вовсю. Но они в южной каролине. Не знаю, приживется она у нас или нет, но надеюс’.
Пойду в лохань замочусь что ли... Вроде голова прояснилась. Как бы до апреля дожить без крупных приключений.
Я с рецептом сюда, кто любит маринады, помидоры, это супер классный рецепт! Сделала три часа назад и уже вкусно. По рецепту 12 часов, чувствую, завтракать буду помидорами завтра. Если за этот вечер их все не съем. Очень вкусно!
https://natashaskitchen.com/2017/09/19/easy-marinated-tomatoes-recipe/

Зимние помидоры из магазина я есть не могу вообще - твердые, безвкусные и водянистые. А летом у меня всегда больше помидоров чем я могу сьесть свежими. Еще и зелень летом свежая, с грядки.
Хочу, но магазиные помидоры сейчас редкостная гадост’. И летом хороших помидор не могла найти, тол’ко когда в горы ездили
Вот именно, что маринад вкус зимних помидор и исправит. С летними вкусными я бы не делала, так их есть люблю. А зимние как раз вот На ура пошли.

Наша кошка Юся умерла сегодня утром. На коврике под новогодней елкой - она всегда любила спать под елкой.
Она была с нами так долго чти как-то казалось она вечная.. а оказалось вот что не вечная.
Ей было почти 20 лет без нескольких месяцев.
Вот так она всегда любила спать под елкой: особенно когда горят и мигают гирлянды.
:-( Как грустно и немножечко волшебно. Умереть от старости, среди любящих тебя людей, на любимом месте, под мерцание гирлянд.
Очень вам сочувствую... Не ждите долго с котенком - это лучшее лекарство.
Дай я тебя к груди прижму! Не плачь, отпусти кошку на радугу. Вспоминать будешь конечно, но не грусти сильно. Мы сразу, как возможность подвернулась, Дему взяли, сранивали с Васей- второго такого Васи не будет, но дема тоже прикольный.
:( Жаль конечно, я соболезную, но присоединяюсь к мысли - она прожила хорошую жизнь в любящей семье, прожила до глубокой старости и спокойно умерла во сне. Так что у нее всё было хорошо! Берите нового котенка, мэйнкуна? Как дети восприняли? Она же их почти выняньчила и вырастила :)
Соболезную. Помните кошку, и воспоминания всегда будут теплыми, светлыми. Она прожила долгую счастливую кошачью жизнь в любящей самье и приняла легкую смерть во сне. Сочувствую.
Соболезную сочуствую и очен’ вас понимаю. У нас ушла кошка два года назад, с нами 16 лет прожила. Я долго переживала и думат’ не могла о других котах. Тол’ко два с половиной года спустя созрела. Верю, что кошки наши ангелы хранители, они всегда с нами. Мне моя снится. И новый кот снился, прежде прийти к нам. Наша тоже калико была, красотка, и ваша красавица.
Мои соболезнования. И...грусть, но светлая: у кошки, судя по всему, была долгая и счастливая жизнь в любящей семье, и умерла среди лююбящих ее людей, и под елкой.
Очень жаль. Вы ее с собой привезли или она североамериканка у вас? У меня тоже был кот и понимаю, как грустно расставаться, это же слёг семьи полноправный, если не главный. Сочувствую вам.

Как жаль :( Соболезную. Юся прожила долгую и счастливую жизнь. Пусть ей будет так же хорошо за радугой, как было у вас под елочкой.
Вот! Снесли топ с днями рождения - и никто меня так и не поздравил! (обиженно брюзжит)
И я с горя взяла и вдруг купила себе любимой в подарок билеты на Свальбард (Шпицберген по нашему), до сих пор сижу и думаю, чего это я и что мне с этим теперь делать!? И отель уже заказала.
С утра главное еще все было так спокойно, а теперь я вдруг лечу к белым медведям! :scared2
С днём рождения, Лемурчик, всех благ :) Приятной поездки. Бали с Таиландами уже у всех в зубах завязли, сафари на снегоходах это ж класс!
С Днем Рождения! На Шпицбергене круто, сейчас на снегокатах можно покататься! А отель какой? Надеюсь не Мари-анна'с поларриг?
я забронировала Svalbard Hotel&Lodge, он поцентральней, а потом Coal Miners´ Cabins впридачу - оттуда все выезды на активитеты, много хороших отзывав, но смущают как-то общие ванные.
А ты была? Что мне оставить, что отменить? Я в принципе на этюды еду и уж заодно покататься на всем.
Мы были как раз в Мари-Аннс, у нас комната семейная была не в главном здании, поэтому было ок. А в главном здании стояла такая вонища....глаза жгло, чем именно воняло даже не берусь сказать. Но кухня там хорошая, ресторан в зимнем саду. На улице ванна на дровах, затопят за 100 крон с человека. Там же бар Rumpe :-) Все ржали, что ни делай, попадешь в Pумпу ;-) Для непосвященных- это означает жопа.
Там самый нормальный отель САС, остальные настроены на "старый режим" - все разуваются в коридоре, обувь ставится на полки, ну и по дальше по плану - в память о шахтах. Но вроде твой отель нормальный. Насчет кабин не знаю
В Лонгеарбиен там все рядом друг с другом, городок очень маленький, до всего можно дoйти пешком.
Из еды - не берите тюленье мясо, редкостная гадость. Жареная подошва со вкусом рыбьего жира. Китовое мясо - тоже есть привкус рыбьего жира, но есть можно в отличии от тюленьего.
Пошарься там по магазинам, я тюленьих шкурок накупила по 300 крон, до сих пор пользуюсь. Они в корзинке лежали, не на стене висели.
Кстати, зверей мы там практически не видели. Тюлени быстро сливаются как людей завидят, остальные видимо тоже. Белых медведей там боятся, все походы в горы только с оружием.
ух ты, а тюленьи шкурки большие? Как овечьи или больше?
Спасибо за информацию! Вы когда были? Я тут что-то волнуюсь, не очень темно в начале февраля то?
И да, я одЫн еду! Муж за детями и зверями остается смотреть. Мало того, что он там был много раз, его тошнит от гидов и массовых катаний :-( Так что нечего на него и деньги тратить! Я что-то полюбила тут одна ездить, что хочу, то и делаю, никто не бухтит и не портит нервы.
А туры на снегоходах и собаках вы брали? На снегоходах есть в Свеа - 140 км, 8-10 часов (что-то как-то слишком экстремально), а есть в Elveneset 70 км, 4-5 часов.
Что еще стоит посмотреть интересного в городе или в округе?
Мы там были в августе-12 на мой ДР, было полярное лето, солнце в 12 ночи :-) Снега не было, а покататься так хотелось на снегокатиках, ни в сказке! И на собаках я бы хотела.
В феврале там еще темно конечно. Тюленьи шкурки у меня примерно размером с овечьи.
Брали тур на корабле к ледникам, но если темно, то наверно не стоит. Кораблик останавливался в Баренцбурге, русском городе. Туда только по воде или вертолетом можно добраться из Лонгеарбиен. Там смотреть вообще нечего - много пустых домов, гостиница, школа, столовка. Живут там в основном народ с украины и из южных республик. Попался пьяненький русский мужичок, который уже много лет там живет, поболтали.
Ты ведь ненадолго едешь, бери собак и снегокаты. Ходи кушать в разные рестораны, мне понравились практически все. Там самый типа крутой в "Доме", раньше там шахтеры собирались после работы, поэтому так и называется.
Про цены точно не помню, кажется обычные были. На снегоходах лучше что-нибудь другое глянуть, в Баренцбурге делать совершенно нечего.
Спасибо! Да там кстати не так и холодно.
Тут норвежский знакомый, приятель мужнин, в Якутию съездил, в Верхоянск. Вот где экстрим! -56 было.
А тут Гольфстрим, а не экстрим :-) Cейчас к примеру -3 на Шпицбергене, так у нас похолоднее будет!
Лемурчик, с огромным опозданием, но с днем рождения! Желаю исполнения всех мечт и встречи с белым медведем!
Девушки из Канады, про одежду вопрос. В начале апреля еду в Canmore на неделю на конференцию. Что из одежды брать с собой? На лыжах кататься не планирую, буду фактически перебегать между машиной, отелем и конференционным центром. В один из дней запланирована экскурсия, но пока неизвестно, куда. Сегодня по телеку показывали Banff, так народ был одет примернo так, как я собиралась одеться в начале апреля (без головных уборов или в кепках, тоненькие синтетические курточки, и это в январе). Помогите советами, пожалуйста :-).
Э...как проживающая по соседству с Кэнмором, скажу..."детка, это горы",
ТО есть в апреле в горах может быть все что угодно: и жара, и снег...иногда все в один день.
Потому поближе к Вашей конференции полюбопытствуйте про прогноз погоды на ближайшую неделю. Ни разу не гарантия, но хотя бы прикидка.
Обязательно узнайте, куда экскурсия - на пивзавод или, скажем, на Сульфур-гору в Банффе.
Ну и одеваться...как в горы. И понимать, что даже если днем будет +20 - то вечером будет холодно. А днем может быть и -20 (в апреле это редко, но бывает, а -5 уж точно). А прогуляться по городку вечером может захотеться. Там КРАСИВО.
Тонкий пуховик или ветровку или какую полуспортивную куртку обязательно.
Свитер обязательно (а лучше два тонких)
Какие-нить джинсы или штаны - тоже не помешает.
Удобная обувь типа "городских" кроссовок" - тоже да. Лучше с теплыми носками на всяк пожарн.
Обычную одежду для конференции - кост.юм там, туфли - но желательно с дополнительными слоями. Типа жакета, который можно снять-надеть и шали, которую тоже можно снять-намотать.
Перчатки - всегда пригодятся.
Как и какаянить шапка или лучше капюшон на куртке.
Ну и купальник: наверняка захочется съездить на горячие источники в Банффе
Спасибо за советы :-). Примерно так себе все и предствляла, но боюсь замерзнуть, и много с собой тащить не хочется одновременно. Про купальник я и не думала :-О. Звучит интересно.
А много и не неадо. ВСе запросто уместится в одну "сумку выходного дня" или ручную кладь. Кроме того, что на себе.
Хотите - писоните в личку, как приедете. :party2
Кто у нас финансисты или разбирается в финансах хорошо? Вы бы выбрали сейчас фиксед мортгедж рейт 3.24% на 4 года или 3.31% на 5 лет? С учетом что мортгедж станет меньше $100,000 года через 3. Канада, если что ;)
И европейки наши в другом топе писали, что не выгодно до конца мортгидж выплачивать, лучше оставлять баланс, чтобы был доступ к кредиту. Правда, так лучше или нет?

Я всегда беру самый низкий процент, хоть на два года. За годы жизни в Канаде с 2001 года фикс рэйт всегда был выгоден только банку, поэтому всегда берем плавающий и еще ни разу не прогадали. Но нравится фикс, берите фикс с меньшим интересом, даже если сроки меньше. К какому кредиту вам доступ нужен? Если новый ипотечный вам всё равно придется новые доки предоставлять, и если у вас дохода хватает на ипотеку 300К а вы хотите 1300К, то вам дадут 300 или вообще откажут. Независимо от того есть у вас еще ипотека или нет.
Когда выплатите ипотеку окончательно вас со всех сторон забросают предложениями увеличить кредитный лимит по карточкам и прочие кредиты будут предлагать, вот и делайте выводы.
На всякий случай вместе с ипотекой оформляйте line of credit под ваше ипотечное жилье или прочие ассеты, надо-не надо, пока не пользуетесь процент с вас брать не будут. Просто когда резко надо как правило находится много желающих вам отказать. А когда не надо предлагают наперебой. Так что спокойно выплачивайте свои кредиты до конца, у нас смотрят на историю выплаты кредитов и на ликвидные ассеты.
Да, у меня лайн оф кредит под жилье есть, я про нее и говорю. Если весь мортгидж выплатить, ее закроют или нет? Если захочу поменять жилье на бОльшее или еще одно купить, то эти деньги с лайн оф кредит пригодятся.
Я тоже всегда брала самый низкий %, а сейчас все пугают подьемом %, вот и задумалась. Хотя там разница всего 1 год, а баланс станет намного ниже.

Кредитная линия у вас уменьшена сейчас размером ипотеки, чем меньше становится ипотека, тем больше становится кредитная линия, никуда ее не закроют без вашей команды. Когда вы выплачивает одну ипотеку потом находится много желающих продать вам следующую и капризничают уже меньше, потому что ваша кредитная история доказывает что вы выполняете обязательства прилежно и вы гарантировано хороший клиент. Повышением интереса сколько помню всё время пугают, я уже перестала реагировать. Если и повысится даже не сомневайтесь, риск повышения они уже вложили даже в самый низкий процент, но еще пытаются вам продать товар подороже, они наверное тщательно изучали психологию покупателя, поэтому всегда ожидайте что будут рассказывать страшные сказки о том что рэйт повысится и тогда ...
Не буду открывать отдельную тему, просто спрошу тут. Про яйца. Мой младший готов их поедать нон-стоп в любых количествах. Я пытаюсь ограничивать, но для него другого завтрака не существует, кроме яичницы из 3-х яиц. Я, конечно, чередую с другой жратвой, но всё равно - яичница из 3-х яиц у нас как минимум 3 раза в неделю. Я уже начиталась информации за и против по самое нимагу. Кто у нас тут ближе к теме здорового питания? Отзовитесь ;)
Все мое детство и отрочество прошло на завтраке в виде яичницы или вареных яиц. Ничего, выросла дылда без проблем со здоровьем.
Я бы не заморачивалась - 3 яйца в день по-моему ни о чем. Мой младший вот может на grilled cheese sandwich жить каждый день 365 дней в году....
Мне вот интересно - а что ваши подростки пьют? Мой старший любит чай, а младшего я никак не могу научить пить чай, хотя в раннем детcтве он его очень любил, а сейчас - нет, только холодные напитки.
Наш старший в отрочестве соки любил и прочие сладкие водички, потом как то отлегло. Но он жестко следит за внешностью :). Маленький очень рано пошел по маминым стопам - чай, преимущественно чай с молоком и сахаром, или вода. По праздникам насасывается конечно пепси и прочего вреда. Я наблюдаю как он чай пьет - вот родная кровиночка! Поллитровая кружка, душевно обнимает, отхлебывает прикрыв глаза от удовольствия, я сразу вижу - наследник :).
Воду пьет. Чай когда болеет в основном. Раньше пил сок, потом стал пить очень много сока, даже есть начал меньше, и я просто перестала сок покупать, совсем. Обьяснила конечно, что это сахар и пустые калории. Бунтовал, потом привык к воде.
Теперь еще всякий алкоголь в немерянных количествах. Но кофе так и не хочет, почему-то. Я рано начала пить кофе, еще в средней школе.
Горячее какао с молоком, соки, по праздникам- колы всякие и холодные чаи в бутылках. Манюня любит кофе - позволяю капучино с минимальным содержанием кофе и не каждый день. Вот это уже мои гены проклюнулись. Впервые начала в полтора года. Я думала , что это я с ума схожу потихоньку:). Лето, жара Я себе готовлю кофе крепчайший без сахара и жду пока остынет, прихожу кофе НЕТ и я не помню как и когда выпила! Мы у папы гостили все лето, кроме меня кофе никто не пьет. Потом словила на горячем-Манюня втихаря вливает в себя залпом и убегает:)
Что в яйцах вредного если не есть их по 20 штук в день? У тебя ж ребенок подросток, некоторые в таком возрасте на каждый ужин съедали курочку целиком и литром молока запивали, получились здоровы-умны-красивы-добры. Ожидай за год прибавки в росте 12 см. Не покупай дорогую одежду, ибо через месяц за новой побежишь. Запасайся яйцами.
Я тоже яичныцы люблю, всякие. Три раза по три не получается, но я и не мальчик подросток, в 14 лет я могла 5 раз в неделю позавтракать по паре яиц.
Мои дети по утрам перед школой совсем ничего не едят, только молоко с хлопьями или колечками, тоже волнуюсь, лучше б яйца ели.
Да пусть ест на здоровье. Мой старший вон вообще нихрена не ест с раннего детства, кроме углеводов (макароны-рис-хлеб) и курицы терияки. Бороться устала давно уже. Ниче, растет как-то, выше меня вымахал уже, ттт.
Педиатру жалуюсь ежегодно, на каждом осмотре. Он мне говорит, ну что ты от него хочешь? Растет и развивается в норме, проблем нет. Вот и отстань от ребенка.
Подпишусь: все деццтво помню или яичницы, или яйца в другом виде каждый завтрак, часто по 2 (и это для ребенка). Ниче, выжили.
ОТличный завтрак, куда лучше засахаренных хлопьев с молоком или тостов с вареньем.
Если еще и с какой-овощью - то совсем отлично: перцы там, зелень, авокадо, салат, огурцы-помидоры.
Если нет проблем с пищеварением - на здоровье.
Если что - я ну очень в теме...хотя темы и меняются.
Но...обычно основываюсь на том, что проверено временем. Помните, яйца то считались панацеей, то вдруг вошли в немилость (причем только "назападе", у нас продолжали наворачивать омлетики), теперь вот опять нормуль. Значит, нормуль...Тем более поколение, что выросло "на яйцах ; - еще и поздоровее того, что выросло..."без яиц :-).
Так что пусть ест на здоровье.
у нас каждый день на завтрак яйца в том или ином виде. Омлет, омлет с овощами, яичница с беконом, яйца отварные. Дети больше жалуют отварные или омлет с обжаренной картошкой. Для меня лучший завтрак омлет + лосось, могу каждый день его есть :-)
Яйца очень полезны, кладезь витаминов и микроэлементов, и для мозгов хорошо и для мышц - то, что надо растущему организму! Пусть ест, не ограничивай! Овощей ему туда добавляй!
Я когда-то обьелась яйцами, долго их часто ела, потом какое-то время как отрезало, совсем не хотелось. ИМХО если ему хочется, пусть ест, организм сам может регулировать.
Класс, спасибо, деффачки! Полегчало :) Это у меня, наверное, отголоски советского детства "не больше одного яйца в день!" откуда это только взялось? :D Муж говорит, что тоже на яичных завтраках рос. А у меня в основном были чай с бутербродом (с сыром или колбасой). Буду продолжать. Масег уже с весны меня догнал и перегнал, хихикает надо мной - теперь я самая маленькая в семье.
Мои дети едят яйца и какое-нибуд’ мясо каждый ден’, плюс или хлеб или багел, или кашу, и с маслом! Иначе голодные через час.
Чудооооо! Чудииииик! Ты хде? Выходи, смотри что у меня есть, снегири в клювике из за окуяна принесли :)
Ура долетели! А я уже и не надеялась:). 21 все таки началось. Будем считать, что с китайским новым годом.:)
К нам идет ураган! Радио сообщило, что где-то в окрестностях уже попадали линии электропередач. И меня почему-то обуяла деятельность. Пошла сортировать мусорные баки, пока два меняла местами, третий унесло ветром по проезду. Загнала машину в гараж, решила пеперевесить велики и посмотреть, как там садовая мебель стоит, не пылиться? В результате гонялась на мягкими накидками на кресла, они тоже улетели. А надо будет туда еще раз сходить, там где-то спрятан брусок какосового волокна, я тоже буду выращивать микро-овощи, купила коршочки рассадные и семяена горчицы. Может газон еще подстричь, раз свободное время выпало?)))
А вообще мы поторопились выкинуть елку, надо было ее просто снаружи у дверей поставить, через пару часов она бы до Чехии долетела)))
А у нас третий день весь город стоит, дети в школу не ходят, универ закрыт, ну и я дома сижу :-) От снежного шторма никак не откопаться :-), сегодня -15 ночью было, а завтра +14 обещают.
Вид из моего окошка :-)
круто вас накрыло! а у нас тол’ко слегка присыпало вчера и все. а я непротив была бы если бы снега навалило. все наши зимние вещи наконец пришли, можно и в снегу было б поиграт’
надеюс’! тол’ко пуст’ будет много снега, а не ледяное недоразумение, когда школы закрыты, а детей не выпустиш’...
Какие сосульки! Какие окна! В снежки играть всем срочно - кто знает, может это ваш последний снег в этом году? Даже у нас в плюс уходит температура начиная с завтрашнего дня - все растает наверное. Зверюшки к вам из лесу не наведываются? С такими окнами, я бы все кормушками увесила - чтобы сидеть и смотреть как передачу "В мире животных" живьем. :)
Кормушки есть, обычно я их раз в две-три недели наполняю, а тут за три дня всё сьели.
В снежки играем :-)
Классно вам! И снежки, и снеговики, и скользанки-горки всякие, и в снегу поваляться можно! Везеееет же вам!
Вообще как в сказке - и дом, и снег, и этот фонарь, собаку заменить на оленя :). Как будто постановочное фото.
А я сегодня снег с крыши гаража чистила и материлась! Мне по плечо. Не дочистила, лопату воткнула в крышу и ушла кофе пить. Лопата так и торчит. Завтра надо фото этой "сказки" сделать. Карлсон, который живет на крыше называется.
Боже, какая красота!!! Как в сказке!
У вас еще и елка горит?
На такую красоту можно любоваться безконечно...
Всё, пошла любоваться с крыши :-)
Я наверное просто уже привыкла, даже не цепляет повседневно. А раньше дыхание перехватывало, боже, какая красота!
Да, я прекрасно Вас понимаю. Когда видишь эту красоту каждый день, то привыкаешь…, увы
Когда у нас была квартира на берегу океана на 30-м этаже, мы поначалу тоже не могли налюбоваться видом из окон. А потом, уже и не обращали внимания на этот вид.
А наши гости, когда приходили к нам, кажвый раз восхищались, да.
а у нас отменили на вес ден’. старшая тоже надеялас’, что перенесут мидтермы. перенесли на один ден’, она и этому рада. почему сколы закрыли непонятно, дороги чистые были. Ко мне подруга японка приезжала, занималис’ с дет’ми вес’ ден’ русским и японским, все пол’за.
после того как мы пожили в Окинаве, я научилас’ жит’ без ничего на улице. все должно было влезт’ в сарай. у нас после первого урагана много чего поулетало, все повторений бол’ше небыло. даже здес’ уже не могу расслабится, во дворе ничего лишнего, все в гараже стоит.
Норвегия, кстати, тоже ;-) Мух кограз на велике укатил на работу, когда сильный ветер был.
Мне в машине было страшно ехать - дергало, а как он на педике педил история умалчивает, но доехал, жив и невредим.
У меня тоже на машине как будто руль вырвается из рук и шатается вся машина:). По ночам кажется, что крыша улетит:) Но снега нет, занятия никто не отменяет.
Я тут с размером спиц лоханулась сильно, заказала размер 10 ( у нас это 10мм), ну пришли вроде толстенькие, начала свитер вязать. Связав сантиметров 20, не поняла почему петли такие некрупные. Зашла в заказ, оказалось размер 10, а толщина 6 мм б*ядь!
Распускать мохер в 2 нитки - совсем не актуально. Стала петли вытягивать, заказала спицы 10мм. Вопрос - получится перейти на 10мм без потерь?
В США какая-то другая м маркировка спиц, я так и не поняла, к какому параметру привязанная. Наверное за 1 берется зубочистка и далее все соответственно)))
Не киса, мохер распустить непросто, ты ножнички приготовь, и самые спутанные места подрезай чуток, без особого рвения, пару волосинок буквально.
Вот и я не поняла сначала где тут собака порылась. Заказала обычные норвeжские, скоро придут. Попробую пару рядов связать
С ножницами можно расспустить, но нитка будет покоробленная. Я бы начала все заново на новых спицах. Если ниток совсем впритык, отложи этот лоскут, если не хватит-распустишь или на сбор детелей пустишь, там не будет заметно. У американцев другая система номеров спиц:) они как правило пишут номер и в мм. Смотри на мм.:)
Не, распускать точно не буду. Либо новые нитки куплю, либо попробую десятку и гляну что получится. Петли сейчас сильно вытягиваю
Вот не люблю я кожаные сиденья, именно за это. Раньше тряпочку в машине держала, в морозы подстилать.
Репортаж с крыши :-)
Полтора метра снега, мне по плечо было!
Ребенок катался с крыши с горки...
Собаки работали на страховке
Ребенок играет в Нансена
Вот это сугробы! Я еще столько снега не видела. Сколько же это надо времени и сил, чтобы все расчистить!
Удачи !
:-)
У меня и у детей сохраняется состояние "Ура! Снег пошел!"
"ППЦ снега навалило!" это у мужа, которому трактором всю эту красоту чистить.
когда больше, когда меньше, но вцелом так.
Муж вспоминает ему его дядя рассказывал, у которого он купил дом, что зима была такой снежной, что засыпало по окна и крыши, и лисьи следы шли цепочкой с одной стороны дома, через крышу и к лесу :-)
После моей расчистки крыши тоже можно через домик переходить :-)
О-ля-ля! Вот это да! А расскажи нам, какую обувь у вас в такую погоду носят? Вот у нас были валенки, с галошами или без - незаменимый атрибут всех зим. А что в Норвегии?
у меня для активности на свежем воздухе мои любимые солдатские ботинки размера 40, как раз на 2 шерстяных носка нога влезает :-)
а в город на машине и на каблуках могу, они отлично врезаются в снег! Даже ботфорты на шпильке тут свои выгуляла, не знала, что шпилька так хорошо держит на снегу, практически как альпинистские кошки :-)
Идет рейсовый автобус до школы. С утра уже все почищено было. У нас в город одна дорога через долину, связь с внешним миром поддерживают. Но начало валить еще накануне весь день, так что дорожные службы уже работали вовсю.
Другая засада, что деревья валило под тяжестью снега, все следили, чтобы провода не пообрывало, а то кердык и свету и интернету!
Ага! Для меня таким откровением было, думала не доковыляю от парковки, а оно вдруг так хорошо пошло!
Раньше я как-то не ходила на шпильках по снегу, не покупала такие сапоги, а летом то снега нет :-)
Дык а я выросла а) в городе с брусчаткой и мокрой погодой и б) в нежной любви к каблукам, особенно тонким (шпилькам и №рюмочкам") . Потому мне уже ниче не страшно...даже четырехколесные ролики :-).
Так вот помницца зимой самые сколькзкие были можные в мое отрочество сапоги на плоской подошве . На них я просто гоняла как на скейтборде (у нас еще город холмистый). А вот как "пересела" на шпильки - так сразу другое дело.
На с горы - там особая техника. Если не очень круто - тогда "подсаживаясь"
на колено. А если круто - то...боком :-)
https://www.mdr.de/tv/programm/sendung775830.html
Пока только так. Ищем видео с дебютантами и два выступления Дениса Мацуева и наслаждаемся!
Знаешь, там так отчаянно нужны 100-120 пар, что взяли бы, если бы пришла на кастинг и ее. Есть дрезденские молодые танцоры. которые по 5-6-10 раз участвовали. А моя решила, что будет хранить воспоминания. Ну и не выиграть же во второй раз все плюшки в одном стакане.
А у нас тут тоже ежегодно в ноябре проходит Русский Гала Бал, и там тоже есть свои дебютантки :) Вот репортаж с последнего https://youtu.be/GDTkxXRRbl4
Со слов молодых людей русской девушке в Тороне найти мальчика себе на любой вкус дело пары минут. И будет очередь. Так что ехайте с закрытыми глазами :)
Моя сотрудница туда уже два раза дочь свою водила, я посмотрела видео, нашла девочку :). Нас звали, но мы отстаем в развитии, и потом надо было на репетиции ездить, пасадобль учить.
во-во, и нас звали лет 5-6 тому назад, да мы очканули :) У меня клиенты были - дедуля и бабуля (если их так можно назвать): Борис Борисович (потомок белого офицера) и Эмилия Карловна (княжеского роду). Так Эмилия Карловна в свои 75+ в этом Русско-канадском фонде культурного наследия активистом была о-го-го! ББ ко мне часто захаживал просто поболтать, он родился в конце 30-х в Румынии, в семье белого офицера. Помотался по эмиграциям нехило, и осел в Канаде. Жена его тоже рождена в эмиграции. Так вот, у них обоих был такой красивый, чистый Русский язык!... Слушаешь, и в голове одна мысль - голубая кровь.
Другие человеки, которые мужеска пола от 16 до 23х кажется, этих самых дебютанток должны вывести на сцену, а еще у тех человеков тоже мамы имеются, и даже папы, и, не побоюсь этого слова, бабушки и дедушки. Вот таким образом на балу дебютанток появляются другие человеки. Кстати, ты бы могла своего пригнать :). Мое дите пугалось и делало вид что занято уроками. Где невесту брать - опять маме мозги сушить.
Русский пианист Даниил Трифонов завоевал Грэмми (номинация Лучшее классическое инструментальное сольное исполнение) вот за это https://youtu.be/kD4T-rNklsY
26 лет пацану всего :)
Моему младшему испонилось 14 лет на прошлой неделе, уже официально подросток - детство закончилось. Как-то грустно, не могу привыкнуть к мысли что все мои дети уже выросли и всякие детские штучки уже навсегда позади: магазины игрушек, санки-велики-самокаты, санты-феи-истербанни, шарики-фонарики-конструкторы, зоопарки, снежные горки и монстры в шкафу - все в прошлом.
Мой 14-летний сынок в 14 фотографиях:
https://www.dropbox.com/s/fxtpra7ges98czd/Anthony_0-14years.mp4?dl=0
Всю неделю как прибитая хожу. Как вы привыкаете к переходам ваших детей из детства в подростков, из подростков во взрослых?
Как позади? Всё только начинается, внуки скоро пойдут, с ними по игрушечным магазинам и нагуляешься :-)
Тут столько всяких "а вдруг"...
А вдруг мне еще 10 лет ждать внуков?
А вдруг они будут жить на другом конце земли - где-нибудь в Австралии и я их буду видеть раз в пятилетку?
А вдруг через 10+ лет дети уже в игрушки вообще играть не будут? так и вижу родителей и детей будущего: детский манеж будет вроде фитнес- центра для младенцев со всякими педальками, рычажками и бегущим дном, а также со сферическим куполом с кнопками для интерактивных обучающих игр на 5 языках. :)
Какой замечательный у Вас сын!
Да, время летит очень быстро.
Моим мальчишкам недавно исполнилось 10. Для меня это время пролетело как один миг. Когда смотрю на их фотографии и видео, где им 1,2, 3 и тд. тоже накатывает легкая грусть.
Я думаю, что к этому привыкнуть нельзя.
спасибо, да ждешь-ждешь чтобы они быстрее выросли, потом вырсатают... - и хочется все отмотать обратно, хотя бы пару лет...
Я всеми силами держусь за последние плюшевые игрушки - категорически отказываюсь их выбрасывать, хотя от больших давным-давно избавились, остались лишь несколько маленьких на комоде, сын пока на них внимания не обращает, но недалек тот день когда он попросит их убрать из комнаты. Радуйтесь, у вас еще несколько лет детства впереди.
Интересно наблюдать - до 8 лет такая искрящаяся детская улыбка до ушей, потом пару лет серьезный-серьезный! Потом опять улыбка появляется, но уже сдержанная такая, более зрелая. А на последней уже мужыцкие скулы вылезли, на старшего братика становится похож. Где то в это время сыновья начинают отдаляться, про девочек не знаю, я вроде до сих пор мамкина.
У меня хуже, маленький в этом году школу заканчивает, и метит в Ватерлу, буду под дверью университета стоять и плакать. Уже репетирую.
Он первого сентября сразу после рабочего лета сдал на Г1, я его немного поучила, потом то школа-шмола, темень, гололёд, сейчас вот опять сессия, ходим на цыпочках, с ремнем в руках (это ж мать Тереза - надо всем помочь в кампутэр сайэнс, а его учебу кто будет учить?), думаю ближе к весне вернемся к этой теме, я бы хотела чтоб он к лету уже водил. А может его и не примут в Ватерлоо, примут в Райерсон, и я тут зря плакаю :)
Не боИсь, мамочка, пусть примут в Ватерлоо и пусть ехает! Сын наших друзей учится там (4 год) на ко-оп программе. Все прошлое лето он работал в банке с зарплатой $32/час. Еще и жаловался, что работы мало дают :) На следующие весну/лето у него уже работа есть, как и у всех его сокурсников (ватерлоовцев работодатели расхватывают, как горячие пирожки в базарный день)
С ватерлоо надо бояться что не примут :). Я не боюсь что примут в тот или в другой универ, мне просто грустно, что вот был пупсоид, и раз - здоровый самостоятльный отдельно живущий мужЫГ. С бородой, усами и басистым голосом.
Да, меня осенило/накрыло когда младшему исполнилось 6 и он пошел в школу. Вот так из масяни в школьники, хлоп! Меня не спросили, я не разрешала :) А в этом году я с работы вообще галопом в первую очередь к масегу в комнату, "пощупать", пока он мой. И вижу по выражению лица что он уже дни считает когда сбежит уже наконец из дома :) Срандель.
Мне сначала было грустно, до выпуска из школы, все предрекали, что буду рыдать месяца 2, но вот ни разу не плакала даже. Потому что некогда, проблемы всякие надо решать, то костюм для бизнес классов купи, то то, то это. То забери, то отвези, то в ЕР ему нужно. Теперь волнуюсь как они апартмент на следующий год найдут. К тому же всякие свои дела тоже, постоянно даже на спорт не успеваю, чтобы хоть 2 раза в неделю ходить. Но я думаю тут еще очень помогает, что он всего полтора часа от меня, и я знаю, что всегда могу поехать. Хотя после 2 раз ехать просто так перехотелось!
Моему 14 будет через пол-года, и пока вырастать и взрослеть он, похоже, не собирается. Открытым текстом нам говорит, что не хочет взрослеть и хочет быть ребенком как можно дольше. По игрушкам и феям я уж точно не скучаю (за последние пару лет расстались со всеми стрелялками-автоматами), единственное, что не разрешает трогать - это его лего. Неделю назад устроил инвентаризацию своему лего: расставил-разложил, проверил и снова в ящики сложил. Спит тоже с двумя любимыми игрухами - собакой и овечкой. Спинку мама по утрам чешет - ритуал из глубокого детства (интересно, когда это у нас закончится)? А вот ест уже по-взрослому. Фотка с прошлых выходных - семейный выход на обед (съедено: 5 Зеленых Драконов (как на фотке), 1 Терияки-курица и 1 Терияки-говядина)
Какой модный пацаненок у тебя! Вихры такие, что дамы позавидуют таким кудрям. Ах, как я хотела иметь вьющиеся волосы в его возрасте!
Поздравляю! Какои славныи, по фото видно как он сильно повзрослел, с 12 лет такои скачок.
Моему 13, тоже начал стремительно меняться, в тхем-то еще беби, в чем-то взрослый человек, но может еше по привычке плюхнуться к маме на колени - ауч!
Забыла сказать, какая хорошая идея с видео, теперь каждые 3-5 лет можно добавлять фотографии и закончить свадебной :D А дальше пусть уже сам
Отличный паренек! Замечательные фоты. Моей Манюне бедет 12 и УЖЕ мне жутко когда она успела так вырасти?! Только вчера принесли из род.дома! Смотрю и мысленно прошу не спешить!
какой симпатичный молодой человек! с днем рождения! дети растут, да. я когда накатывает ностал’гия, напоминаю себе, какое счаст’е, что дети растут, умные, здоровые, самое главное, и еще один год как я мама моим детям.
Девушки, кто безе печет, на какой т выпекаете? И каки у вас духовки? Скол’ко времени занимает? У меня что-то не получаются именно пирожные, если торты, то нормал’но, а пирожные что-то никак
Безе не надо печь, его надо сушить, температура 100-120 по цельсию или примерно 250 по фарингейту я делаю, время где то на час. Потом духовку отключаю и даю остыть полностью, потом уже вытаскиваю. И в электрической так пекла, и сейчас точно так же делаю в газовой. Главное пропеллер не включать.
У меня наоборот - коржи для торта не получаются, а отдельные пирожные - отлично получаются. Пеку при 100 C в режиме конвекции где-то час-полтора.
спасибо, кажется пинимаю, в чем проблема. коржи надо выпекат’ первые полчаса на т 250-300 ф, потом снижат’. к печке еще не привыкну, хотя она вроде отлично держит т, до этого у меня своенравные печки были, к ним приходилос провыкат’. последнии печенки тол’ко слегка пересушила, тк печку поставила на таймер и ушла в спортзал. надо на градусов 20 еще сбросит’ т и на полтора часа ставит’
Не знаю! До последнего апдейта на айпаде писал нормал’но, я с транслита пишу. А сейчас вот так. По-русски очен’ медленно пишу
Я собралась разводиться :-( Я нашла посудный шкаф, который нам нужен и идеально подходит на кухню, как раз встает между двумя креслами, которые я выловила под Рождество! Муж отказался ехать за шкафом! Сказал, что шкаф - полное г. Как жить? Я блин что, за свои деньги шкаф уже в дом купить не могу?!
Ээээээ... может, ему время нужно переварить, поспать с мыслью? А может, он тебе такое может своими руками забабацать? А какую ты посуду туда собралась выставлять - повседневную или всякий там хрусталь-фарфор нарядный? Ты попробуй с другой стороны зайти. Например, у его родителей подобный есть? Если да, то можно капать на мозх "хочу такой же, как у твоей мамы". Или, если в том шкафу есть стеклянные дверки, скажи, что поставишь туда самую любимую и дорогую сердцу посуду, и таким образом она будет всегда на виду, радовать глаз и использоваться чаще. Третье, с продавцами можно поторговаться по цене? Скажи, что у вас семейная драма назревает из-за ихнего шкафа :D
он переваривал 4 дня пока шел снег и не было погодных условий ехать за шкафом! В субботу таки сказал, что готов мне заплатить в 2 раза больше, чем стоит шкаф, но только за ним не ехать :-(
Шкаф вот такой и стоять должен в столовой, рядом со столом, и хранить в себе вот абсолютно как на картинке - белую и прозрачную посуду. Всю цветную вниз, за дверки.
Цена не главное! Он его ДАРОМ не хочет брать!
*накрывшись тазиком* Мне тоже этот буфЭт не очень, может ты подождашь еще одну метель и найдешь получше?
ой, мне по зарез нужны кресла! где выловила? подожди разводиться, может действительно кресла и посудный шкаф не пара?
пара! кресла серо-зеленые, у меня с этим все нормально. Он говорит, что шкаф плохого качества и гoвнo. А мне нравится! И он идеально дырку в стене закроет, там раньше дверной проем был, а теперь стоит узкий шкаф и бесит меня, потому что этот проем видно. 5 лет уже бесит!
Кресла выловила на местном сайте куплю-продам, я там охочусь периодически. Часто продают дома и за копейки или за вывоз отдают мебель, практически антиквариат.
О! Ева "гoвнo" как мат расценила :-) Но я ее перехитрила! "о" впечатала с латинской раскладки и все прошло! Может кому пригодится.
ах какой роскошный цвет! очень хочецца, ловлю ловлю блин
мне почему-то кажется у него вкус хороший своеобразный, хотя ты говоришь убедительно и дырку закрыть конечно надо! повтори головомойку, но мягко нежно с любимым угощением, прямо там на кухне...
Да, не смотрели мы одни мультики :-( "от этой картины на стене очень большая польза! Она дырку на обоях загораживает!"
Нет, я обиделась, извинилась перед продавцом и дала отбой.
Муж привык в своей берлоге решать все сам, а я тоже хочу творить! Летом вот спальню в порядок привела, финальным штрихом купила синий комод - да, ИКЕА, но он в цветовую гамму идеально встал!
Пришлось собирать самой, так как муж от слова ИКЕА чешется и глаз дергается.
Ему надо, чтобы дерево, массив и желательно раритет. Но это тяжело! Нет легкости!
согласна с лёкостью! странно что именно у него от Ikea чешется глаз, может там есть резон? хотя тот серый выше мне понравился! тебе просто надо было доставку заплатить
там самовывоз, это частный продавец.
Резона с ИКЕА нет никакого. Да, там полно того, что от хорошего пинка рассыпется (аргументы мужа), но есть и чУдные предметы интерьера! Я купила синюю банкетку или как ее там - в ноги кровати ставить, сидение открывается и туда можно складывать постельное белье. И в этом же цвете комод, который тоже идеально вписался под окно.
Не можешь. Вы живете в доме вдвоем, поэтому в том, что касается мебели, придется искать то, что нравтся обоим. Увы, мы через это проходили - когда обставляли наш прошлый дом, переругались вдрызг пока обставили его. Поэтому в новом доме, дабы сохранить семью и нервы, решили отдать дело профессионалам. Денег былло жалко, зато до развода не дошло.
Пускай твой муж найдет в интернете 3-5 вариантов шкафов которые ему нравятся, ты найди столько же тех, что тебе нравятся, потом попробуйте посмотреть если ваши находки в чем-то пересекаюстя - оттуда и пляшите.
а у нас покупается то, что нравится ему! Потому что он может поехать, загрузить и привезти, а я - нет!
Так что я покупаю то, что влезает в мою машину.
Весь дом напоминает этнографический музей - тяжелая деревянная мебель - этому серванту 100 лет, на этой кровати спала прабабушка и вот тут стоит крамольная метка - знак норвежского сопротивления во 2 мировую. При этом и дом деревянный, брусовый, стены, окна - все деревянное. Я люблю дерево, но не в таком количестве! Я уже задыхаюсь! :-(
Да я тоже люблю! И буфет тот ведь нашла деревянный, только крашеный. Но дерево дереву рознь. Он любит именно массивное.
Вот, нашел :-(
Нет, мне такое не нравится, именно для буфета. Я все-таки шкафчики верхние люблю стеклянные. А вообще в этом доме хочу встроенный буфет, под кухню, но тк непостоянный наш дом, не хочу вкладыват’ в это ден’ги. Старый буфт продали вместе со столом, и сейчас без буфета, мне очен’ его не хватает.
помнишь ты хотела грядки, а он тебе целый домик отгрохал! погодь, но конечно следи за процессом в берлоге, обозначь проблему, носом крути то да сё, чую скоро вырисуется оригинальное что-то
дополнение. плюс покрасить в цвет экрю, но с шелушением в разных местах, где будет проглядывать и его цвет
Я тоже задыхаюсь когда много всего наставлено на небольшом пространстве. Люблю ощущение простора и света в комнатах. Тоже не очечь люблю старинное или сделанное "под старину", но слава Богу, хоть в этом мы с мужем совпадаем по части интерьера.
А можно поподробнее про профессионалов? Нанимали дизайнера? И всё-всё новое покупали? И вообще, как это работает? он в виртуале всё придумывает или сам закупками занимается? Давно меня эта мысль мучает.
Да, нанимали.
Процесс примерно такой:
1. Смотришь декораторов/Interior Designers в своей округе по интернету и выбираешь понравившихся: обычно у них на сайтах есть фото-галлереи, можешь примерно понять нравится тебе их работы или нет. Не все работают одинаково, например, торонтовские богатые китайцы любят все обставлять "по-богатому": шторы с воланами, бахромой и висюлями, всякие комоды с позолотой, массивные зеркала и пр., поэтому есть дизайнеры которые затоцены под таких клиентов.
2. Контактируешь понравившихся и говоришь, что ищешь interior designer скажем обставить спальню и гостинную. Не могли бы они приехать к вам домой, познакомиться, посмотреть комнаты и рассказать и своем подходе к оформлению и как они работают пр.... то есть начальный meet and greet. Естественно первый митинг у вас на дому бесплатно. Некоторые борзеют и говорят что первая встреча с клиентом будет стоить столько-то - таких сразу в топку, спасибо не надо.
Имей в виду - первый встреча - no commitment, можешь сразу сказать что ты проконтактировала несколько фирм и выбираешь из них одну, пускай постараются тебе понравиться.
3. На первой встрече - оговаривается scope: например, ты готова все переделать (перекрасить стены, поменять освещение, заказать новые шторы, ковры, новую мебель, акценты)? Или хочешь только поменять мебель? Или хочешь оставить имеющуюся мебель, но сделать косметический упгрейд (освещение, шторы, декор)? Также возможный вариант: они делают дизайн скажем, на компьютере по выбранным тобой критериям - стиль, цветовая палитра и пр. (обычно несколько вариантов) и дают тебе распечатку, а ты все заказываешь / покупаешь сама согласно этому дизайну (может оказаться существенно дешевле).
Также оговаривается бюджет - ты говоришь, сколько $$$ ты готова потратить на каждую комнату.
Еще спроси как у них идет оплата: некторые берут плату почасовую , а некоторые могут брать фиксированную плату за комнату (скажем, $1000 за дизайн гостинной неважно сколько часов они потратили). Естественно, оплата дизайнера не включает стоимость мебели, и пр. - это все будет экстра
4. После первой встречи вы мило расстаетесь и ты им говоришь что примешь решение после того, как проинтервюируешь всех понравившися дизайнеров. Ну, а после всех начальный интервью, далее выбираешь ту дизайнерскую контору, кто тебе понравилась больше всех, вы встречаетесь снова и уже заключаете контракт с ними, (можете еще поторговаться :) ).
5. Дальше начинатеся собственно их работа: они обычно спрашивают какой стиль вам нравится: модерн, контемпорери, кантри, викторианский и пр. Желательно, найти на Пинтересте фотографии интерьеров которые тебе нравятся и показать им, чтобы они имели предтсваление и твоем вкусе и предпочтениях. Еще они спрашивают в какой цветовой гамме ты бы хотела оформить комнаты - можешь сказать какие цветовые сочетания тебе нравятся, но обязательно скажи что ты open for suggestions (мы, например, в нашей спальне остановились на расцветках совершенно не таких, которые я им изначально дала - хотя они представили 2 варианта дизайна в тех оттенках что я просила, плюс дали вариант "от себя" - так вот, их вариант "от себя" я и выбрала, он мне больше всего понравился :) )
6. Далее через неделю-другую они представят несколько прототипов оформления, ты выберешь понравившийся, далее начнете выбирать в деталях все элементы декора: если шторы - то они покажут образцы подходящих тканей на выбор, если мебель - то найдут несколько вариантов подходящей мебели в каталогах, если освещение - то образцы светильников в каталогах, если перекраска стен - то оттенки красок и пр.
Очень очень интересно, но сложно! Напиши мне в личку примерную сумму, пожалуйста. Я бы хотела свою мебель оставить, ну 50-70 % от неё, а остальное дизайнерски обыграть.
Плитку узорную, кстати, вокруг бассейна мне в апреле положат ;-), наконец-то все дозрели.
В зависимости от метража, я бы сказала что только полный дизайн одной комнаты будет стоить между $800 и $1500. Это включает несколько встреч с клиентом (минимум 3 я бы сказала не включая начальную бесплатную ), обсуждение стиля/деталей/расцветок, а также их работу по состав;ению дизайна и наконец презентацию тебе 2-3 вариантов оформления комнаты по выбранным параметрам. Плюс общение по телефону и е-мейлу (они могут присылать картинки /ссылки / фото и спрашивать нравится - не нравится) в процессе их работы.
Частичный дизайн (мебель остается, все остальное переделывается) наверняка дешевле.
Остальное - уже собственно рыночная стоимость мебели, материалов, работы (пошив, покраска) и сервиса (установка, крепление, доставка), плюс дизайнеры конечно процентов 10-20% накинут сверху себе в карман положить. Примерной стоимости не существует - потолок опрелеятеся возможностями клиента: кого-то устроит диванчик из кожзама, а кому-то такой же из крокодиловой кожи подавай. Кому-то принты на стену вполсне сгодятся, а кому-то гобелены ручной работы. Поэтому я и пишу, что нужно определеить для себя сколько ты готова потратить на комнату и сообщить эту сумму дизайнеу - чтобы им сразу было ясно в какой ценовой нише искать мебель и декор.
В этом нет ничего зазорного - сразу сказать какой у тебя бюджет.
Т.е они дают идею, фотки-картинки, а ты сам её реализуешь? В магазин вы вместе ходите или всё онлайн покупаешь? Кто стены красит и шторы вешает - вы сами, наёмные работники или их работники?
Да, такой вариант тоже возможен что они только дадут тебе картинки - а далше ты сама подбираешь.
Ну или они могут тебе подобрать - как правило по мебельным каталогам, которых у них куча.
Ты можешь сказать что по картинке в каталоге не можешь решить нравится или не нравится тебе этот диванчик к примеру и ты хотела бы посидеть/потрогать его. Тут уже возможны варианты: если этот диванчик только делается под заказ, то увидеть его вживую ты не сможешь. Но бывает, что фирма, из каталога которой тебе понравился диванчик, имеет свой шоу-рум (в Торонто и окрестностях почти все известные производители мебели имеют свои шоу рум) и этот диванчик можно будет пойти посмотреть/потрогать вживую в шоу-рум (либо дизайнер поедет туда с тобой, либо договорится чтобы тебя туда пустили/показали).
Ну если совсем повезет, то этот диванчик может оказаться в мебельном магазине торгующем мебелью этой фирмы (дизайнеры обычно знают какие окрестные магазины продают мебель каких фирм и могут узнать если эта модель там есть).
Еще вариант сэкономить: если тебе этот диванчик в каталоге или в шоу-рум скажем понравился хочу-немогу, но цену они назвали такую что ой-не-надо, то часто имеет смысл записать фирму-производителя и код модели и пробить его в интернете - большая вероятность, что ты найдешь именно эту меблишку у какого-нибудь поставщика намного дешевле.
Опят же - покраска стен: ты можешь попросить чтобы они порекомендовали тебе своего подрядчика, а можешь найти своего и сравнить стоимость услуг - вполне может оказаться что их подрядчик будет дешевле.
да хе не знаю что посоветоват’! мой муж со мной давно не спорит по поводу дома, знает, что все равно по своему сделаю. но я его щенком брала.
хаха прямо как у меня. Мой муж из родительского дома старую мебель отдал племяннику прямо чуть не рыдая и утираясь рукавом, аж мне его жалко стало. Зато теперь у нас дом светлый и мебель свелая и комфортная, хоть и деревянная. Мы с ним тоже с очень молодых лет вместе.
Но в чужие руки бы не отдал, точно. Так типа в семье осталось. Хотя конечно обратно уже не заберешь если захочется

Сколько нынче дарят на бейби шауер? 50 долларов для знакомой достаточно? Я никогда не была до сих пор ни на одном. Знакомая удочерила полтора-летнюю девочку, бейби не совсем бейби. Думаю, может просто наличные подарить? Ето прилично?
Мне кажется, вполне прилично $50 дать (особенно, если знакомая из наших). Если канадка, то может, лучше подарочную карту? В тот же ТойсАрАс. Тоже тыщу лет не была на бэби-шауэр
в общем ты, мёбиус в воду глядела :-( Снова вместо грядок мне теплица.
Тот шкаф с ромбами, да еще и 3-х секционный, плюс угловой такой же и лавка к столу с резной спинкой из того же ансамбля...бля!
Сижу и офигеваю. Этнографический музей деревянного зодчества! :-(
Да! Красить шкаф - нибожемой! Максимум, обработать специальным маслом. Вот. Развод!
Уеду на Шпиуберген в понедельник и попрошу политического убежища!
Лемурчик, не гони лошадей!... Сам купил, оплатил и всё домой привёз уже? Ну, и пусть: ты все енти буфеты с лавками мокрой тряпочкой протри и оставь проветриваться (на недельку, пока со своего Шпицбергена не вернешься). Трудно бороться с устоями, угу
Вот тебе для утешения еще один музей деревянного зодчества https://www.amlu.com/2015/09/10/for-65kmonth-you-can-rent-antonio-banderas-and-melanie-griffths-aspen-home/
Там хоть окна в пол! А остальное печально конечно.
Буфеты и лавки вымыла. Один плюс - в них влезли ВСЕ детские игрушки, пластилины, рисовалки, что были вечно разложены в кухне-столовой. Он еще диваны Честерфилд в гостиную купил :-/ Ненавижу эти пупырышки!
Сегодня купила картину у племянника мужа - влюбилась в нее, как только он фото на ФБ выложил! Такие цвета, текстура! И мальчик-скрипач такой трогательный :-)
Масло. Сижу думаю в какую ее раму оформить?
И мне картина нравится. Очень.
Какой молодец племянник! :-)
А какой размер картины?
Я бы рамку выбирала в зависимости от интерьера /цвета мебели комнаты, где будет висеть картина. Можно даже светлую/белую, поскольку в самой работе много белого цвета.
А еще можно пойти в багетную мастерскую, может они подберут для Вас раму.
40x50 где висеть будет, пока не придумали. У нас много коричневых тонов в интерьере. В гостиной стены - брус, то есть открытое дерево.
Багетных что-то я не видела тут, просто не надо было. Поищу.
Я сначала спросила а потом подумала, ты ж понимаешь сознание вторично :) У нас в Канаде всё в дюймах, я вечно мозги сушу в метрическую систему перевожу. В имперской мне надо сначала переумножить на 2,5 чтоб я могла представить размеру, не даётся она мне по наитию :).
Самый удачный размеру, кстати, не мелкий и не громадный, можно хоть куда пристроить.
Ниче я не подумала, это рецеБд свитера американческой дизайнерши, я пока его наизусть учу, потом вязать возьмусь)))
В Канаде дюймы ?? Я видела знак км на дорогах. Была уверенна, что у вас метрическая система.

На дорогах метрическая, да :). А когда всякие коробки-рамы-картины покупаешь, горшки - очень часто дюймы и см, но иногда только дюймы, иногда дюймы хорошо видно, а см замаскируют сразу не увидишь. Ремонтные материалы, жилые площади в имперской.
Интересная картина, ему кто то позировал? Настоящий скрипач или просто модель?
Мы свои картины таскали в рамочные мастерские, прикладывали разные рамки и смотрели. Можно на пол положить с образцами рамок, отойти чуть подальше и смотреть.
Кстати рамку подбирают под картину, не под интерьер. Иногда кажется нужна золотистая, прикладываешь а она ну никак. Пока не увидишь трудно решить. И обойти надо несколько лавочек, как и во всем.
Да, приятель позировал, скрипач. Мы думали все, что его родители купят картину, я даже не надеялась. А вчера были на дне рождения брата мужа, и из серии картин, что он готовил для выставки, именно эта и еще одна были не куплены! Я сразу схватила и утащила. На выставку дам потом.
http://www.artgala.ca
Попробуй зайди сюда если откроется. У этого мужика есть фича - закидываешь фото картины и подбираешь рамки к ней, выбор у него приличный, можешь составить представление хотя бы как оно может выглядеть.
Мне кажется именно коричневая блестящая деревянная подойдёт, без многа финтифлей, может немного позолоты. Тогда она будет картину оттенять, а не сливаться с ней, и подчеркивать наличие скрипки. Если б мальчик был близкородственный тогда можно будет было подумать чтоб акцент на его лицо, но так он тебе никто то лучше его не выделять.
Отличная идея подчеркнуть скрипку цветом рамы! Спасибо! Да, деревянная в тон скрипке плюс немного позолоты.
Пусть не забудет приклеить табличку- Продана в частную коллекцию семьи Н.
Хорошая картна, поддерживаю!
У нас в Лиллехаммере такой же есть - Майхауген. Нашу ферму часто с ним сравнивают :-) Хотя она поновее конечно, самому старому дому всего 200 лет, а там и по 700 есть.
Нас вчера занесло в клуб на концерт рокеров-металлистов (взрослый сын наших друзей там на бас-гитаре чешет). Забавно время провели: столько длинных волос, бород, черной кожи и черной одежды в целом, металлических цепей, браслетов, серег, драматического мейк-апа я давно не видала :) Надпись сзади на майке у одной девушки умилила - "Stop reading this and buy me a drink!"
Хорошо оттянулись :) не потянуло куртейку кожак с цепями купить? На работу придёшь - сразу зауважают :)
Чайковский "Февраль. Масленица" https://www.youtube.com/watch?v=aFtywkZutWY
Дэкс, я до выходных уехаль на курорт, вы тут на хозяйстве остаетесь! лампудель приходила в ВО, шороху навела. Придет сюда, вы спросите, как у нее муж бисексуалом стал, мне не отвечает. :ups3
Народ, у меня во дворе бегает крыса! Я замечала раньше следы на снегу, думала, что белка или бурундук. А сегодня убедилась воочию - крыса! Она шастала между столом и барбекюшницей (и стол, и барбекюшница накрыты на зиму). Муж вышел, проверил все, когда барбекю открыл, она выскочила из-за дверки и галопом умчалась во двор к соседям. И чё теперь делать? Вреда от нее никакого нет (пока, во всяком случае). Муж уже собрался покупать крысоловку. Может, она к весне-лету уйдет сама?
Возможно, ее и так кто-то сожрет до весны - лисы, койоты...
Крысам вольготно жить в городе, а вне города у них сильно много врагов кругом.
И потом - ты 100% уверена что это крыса? Может, опоссум?
Крыса, однозначно: я её (и мужа со шваброй) на видео запечатлела. У нас в барбекю стоял поддончик из фольги с остатками жира, вот она туда и ходила, по-моему. Сегодня снежок новый выпал, буду смотреть, появятся ли следы новые.
А если не уйдет и устроит себе гнездо под домом и расплодится?
У нас соседи их "разводят".:| У них сад поделен на две части, задняя завалена хламом, стоят какие-то развалюхи, сорняки летом под два метра. Вот крысы сначала жили там, потом эти деятели решили там "почистить". Ничего они не почистили , но гнездо разворошили, крысы ушли жить к ним под кухню. Они насыпали им яд и заделали выход! В поисках выхода наружу крыса пришла к нам на кухню! Поверьте мне на слово, это очень неприятно. Когда крысолова вызвали, он аж в лице переменился, отругал их, выход сказал открыть и ждать. От обработанных зерен у них повышается температура тела , и им надо наружу. Но они , видно, его не послушали... Пару дней мы слушали как они бегали по межстенному пространству, очень громко. Потом затихли. А потом стало вонять, они там подохли и устойчивое амбре стояло недели три. Крысы есть до сих пор. Только вместо одной дыры под кухней, теперь две..
Так что или крысоловку или вызывайте службу по борьбе с грызунами. У нас еще есть люди, которые ловят их с собаками, не знаю, может у вас тоже такое есть, довольно эффективно.
Ох, ни фига себе!... Страсти-мордасти какие у вас. Я тешу себя мыслью, что жрать ей в округе будет нечего (мы в спальном районе, никто мусор на улице не держит, до ближайшей мусорки в парке метров 500). В дом или под дом тоже нереально пробраться, бетон и кирпич везде, за 13 лет у нас в доме только один раз пищевая моль завелась (с крупой принесли). Я думаю, она живет у соседей под деком, а к нам ходила жир послизывать. Вчера видела новые следы от соседей к нам. Поговорю с соседями, решим вместе, что делать.
Да, мусор увеличивает шансы. А птиц не подкармливаете? Кухня у соседей кирпичная, дыры в бетонной подложке(Мне кажется, они все могут сгрызть. Вы уж не тяните с этим, пусть соседи как следует посмотрят везде. Просто потом трудно избавиться.
У нас, мне кажется, их вообще много( Иногда идем куда-нибудь, а крыса через дорожку перебегает(( Люди в парке выкидывают еду типа птичкам, тоже их, видимо, привлекает.
Третий день я на Шпицбергене! Сплошной чистый восторг!
Долетели со второго захода. После полутора часов лета нам сообщили, что поворачиваем назад - полосу не могут подготовить для посадки по погодным условиям. Так что первый рейс был Осло-Осло. Часа через 4 снова полетели, на этот раз приземлились благополучно, а бонусом нам было пол часа северного сияния, когда пролетали над островом Медвежий над Баренцевым морем.
Вчера каталась на собачьей упряжке! 6 хаски. Со мной в команде была пожилая дама из Калифорнии, так что мне повезло править санями всю дорогу.
Ооооо, какая красота! Увидеть северное сияние у меня входит в мой bucket list. А это твоя собака с тобой, что ли? Или просто похожая там оказалась?
собака похожая просто по цвету. Это гренландские хаски. Я очень надеюсь еще увидеть северное сияние, но прогноз неблагоприятный :-( Облачно и тепло! Надо мороз.
Да тепло вчера было! -2с всего. У меня варежки меховые на резинках болтаются :-) Как в детстве!
Блины с морошкой - это у меня дома :-)
отель - я надеюсь из льда? чем вас там кормят тогда? что купила в местных магазинах для себя и для дома?
Не, из дерева :-)
В магазины больше не пойду! Я себя плохо контролирую :-)
Столько умильных сувениров с мишками, тюленями! Трудно удержаться.
Себе купила конечно свитер с местными мотивами, серебряное кольцо и кулон с мишками. Детям сережки, кулоны, шоколад с мишками, и прочей туристической фигни типа магнитов, футболок и т.п.
Тут с 9 до 15 где-то "день". Хоть солнца и нет, но синие сумерки. А с 11 до 14 примерно, как на рассвете или как в сильно пасмурный день по освещению.
Там где фото с собаками - с 10 до 12 снимала.
Тут теплее, чем в Лиллехаммере! Гольфстрим же. Море не замерзшее, поэтому нам объяснили, что медведи сюда не заходят - нет морского льда -
нет тюленей. Они на восточном побережье тусуются. Но знаки предупреждающие все равно везде стоят, и гиды все с райфлами. Одному просто пойти в горы погулять - не рекомендуется.
У меня от одних рассказов уже восторг. Я так мечтаю северное сияние посмотреть, да еще и из иллюминатора, везет же некоторым! А как собаками управлять? Хаски они ж ерепенистые, шалунишки.
Собаками управлять никак! Они просто бегут за предыдущими санями. Возжей нет. Надо управлять санями, чтобы не перевернулись на поворотах, балансируя корпусом и тормозя. Есть ножной тормоз, надо чтобы собаки шли внатяг, чтобы сбруя не путалась, поэтому когда уклон вниз - притормаживаешь, а сильная горка вниз - обеими ногами на тормоз прыгаешь, чтобы сани на собак не налетели. Зато в горку соскакиваешь и бежишь, толкая сани. У меня сегодня даже некоторая мышечная крепатура ощущается, хотя я в принципе человек тренированный.
Сейчас на скутерах поеду :-)
Слушай, говорят под полярным сиянием ребенка зачать надо - тогда он счастливым и мудрым вырастет. Японцы вон табунами едут к нам в Канаду зимой на Юкон с единственной целью - секс-секс-секс. :)... под полярным сиянием пытаются ребенка делать дни и ночи напролет. :)
А тебе вон - бесплатным бонусом прилагается.
Это у японцев поверье такое. Вот и прут табунами. Причем не тольеко детородного возраста, и просто так, позырить.
Вау! Северное сияние! Какое же это магическое и завораживающее зрелище!! Как же Вам повезло, такую красоту увидеть!=D>
Точно! Повезло. А дама из Калифорнии, что со мной в паре на собаках была - они компанией из 6 старушек прилетели - они так и не увидели северного сияния :-(
Очень очень красиво!!! У меня дочка мечтает покататься на собачьих упряжках, вот прямо мечта всей жизни :-)
Это очень здорово! Я бы еще с удовольствием покаталась! Но недешево. А хочется еще и снегоходы и в ледяную пещеру! Пусть ее мечта исполнится! На Аляске и в Гренландии тоже на собаках катают.
Я, на месте твоего мужа, тебя бы одну даже в соседний магазин не отпускала, не то что на Шпицберген!
Почему? Заблужусь типа? ;-)
На самом деле там все очень достойно! Пары, семьи с детьми, пожилых много! Все озабочены природными достопримечательностями.
Ага! И мне обратно уже хочется!
Добрела я кстати до твоего Мари Энн Поларриг, уж больно реклама ресторана у них была притягательная - зимний сад в Арктике... Короче была я единственным посетителем, ресторан открыт с 4, а я пришла в 2. Но тарелку супа с лососем налили, не дали умереть!
Всем канадкам, кто мечтает увидеть северное сияние, дорога в Саскатчеван, там оно почти каждый вечер с декабря по март, особенно приятно его наблюдать из горячих солёных источников в Manitou Beach. Японцев там тоже полно. Обычное желтое сияние там не в цене, круто увидеть разноцветное и меняющееся от зелёного до розового, ощущение апокалипсиса.
Ну не обязательно в Саскачяеван. У нас северное сияние можно видеть в горахз, возле озера Миннеуонка (возле Банффа) или в прериях, в получасе-часе езды от города. А впервые северное сияние увидела в Форт Мак Муррей.
И уж кого-кого, японцев предостаточно.
И горячие источники есть, но вот чтобы еще соленые...наверное, за этим уж в Саскачеван надо.
Exaла после Рождества в 2 часа ночи недалеко от Торонто и увидела северное сияние, потом возле Миссиссаги и было очень красиво.
Так что и exать никуда не пришлось :)
В преддверии Дня Св.Валентина
Как звучит фраза " Я тебя люблю" от разных знаков Зодиака:
Овен - Ты бесишь меня меньше других
Телец - Ты бы это, поела чего-нибудь
Близнецы - Я пока не хочу менять тебя ни на кого другого
Рак - Мне никто не нужен, но ты можешь быть рядом
Лев - Ладно, мы можем немного поговорить о тебе
Дева - Ты можешь бросить свои вещи на стул и оставить чашку на столе
Весы - ладно, ладно, уговорила
Скорпион - Мне почти не хочется доводить тебя до суицида
Стрелец - можешь тихо сидеть со мной рядом
Козерог - Я уже собрал твои вещи, теперь ты живешь у меня
Водолей - Я притащил тебе ночью букет из клумбы и играю серенаду на барабане. Ну и что тебе не нравится?
Рыбы - Я всегда буду рядом. Но мысленно.
За четверть часа до обеда хочется чтоб меня любил Телец.
А интересно, Калипса мужу иногда мужу обещает что сегодня почти не хочет доводить его до суицида?
Мы с мужем оба Стрельцы, любим вечером посидеть на одном диване молча у камина каждый со своим занятием :)
А мы уже дома! Хорошо так, водичка в терме соленая, банщики пар пущают, стараются. Правда народу многовато на мой вкус. И у мужа плавки умыкнул кто-то))) Уже почти ночью, мы купаться больше не собирались. Утром ошли в соседний поселок через виноградники и по-над речкой и купили новые.
Вообще решили туда еще и летом езить, походны одноневные отменные, и на каждом углу винодельни.
Вина тоже привезли, друзья вечером заехали, под солянку бутылку красного выпили, заценили, хорошее вино, белое говорят тоже заслужвает внимания.
Мёба, я не думаю что тебе туда надо, я там иностранцев не видала. значит курорт местного значения. Езжай в Баден.
Соль и соль, я точнее не интересовалась, а на стенах есть таблички, там минералов всяких на А4 лист мелким шрифтом. Самое прикольное конечно сауна, 100*, а выходишь из нее в +1 или даже 0))) НО такие наверное не только у нас есть, можно и в 130 градусов перепад себе устроить)))
А ничего почти не фоткали, так ходили и просто так купались. даже в Наумбурге, и то ничего не сфоткали, вот такие вот мы.
нууу, и верь тебе после этого? Хотя бы мужа без плавок бы сфоткала - ну, в качестве доказательства что их умыкнули на отдыхе. :)
Ну вот приехала я с Тайланду корочи. Все началось с того, что я забыла карточку дома. Звоную мужу - не берет телефон, почивает его величество. Еле дозвонилась до Софии, она евонное величество рабудила и пинками вытолкала в аэропорт, с карточкой.
По приезду - не работал сейф и мой номер был еще не готов. Положила паспорт и др вещи в сейф к подружке. Потом взяла деньги, а думала, что взяла все. Обнаруживаю отсутствие паспорта, меня колотит истерика.
Во время отпуска у знакомых утонул друг, приехал отметить ДР , выпил и решил искупаться в шторм.
Через неделю отпуска пишет подруга - умерла мать. Хорошо, что она сама в России была в это время. Ехала на юбилей, приехала на похороны.
Муж пишет - умер его старый друг от рака мозга.
Вишенкой на торте - задержали багаж.
Ну вот как-то так все кучненько за 2 недели случилось, надеюсь это все.
Отпуск - просто мечта получился.
Ну у тебя все нормально, а забытые вещи и доки переживешь. Я тоже в гостинице оставила свою эл. книжку, нашла рассказы Джека Лондона и читаю их, очень познавательно!
В Тае все как обычно, погода хорошая гарантирована, но штормило в этот раз. Тогда купаться только в бассейне, безопаснее.
Ассортимент магазинов изменился, продается много тряпок, но за смешную цену естессно. Появились новые с отличными товарами, но уже подороже конечно, не за бросовые цены.
Пошила 2 юбки - одна из шелка 100%, другая из шелка и шерсти + платье из шелка и кашемира в ателье. Все вместе стоило ( 2 юбки и 1 платье) 206 $. С примерками по фигуре и т.д.
Еще одну шелковую юбку с запахом купила за 24$ ( уже готовую).
На экскурсии не ездила, я там уже наверно раз 5-6 была, валялись на пляже, вечером выбирались в русский ресторан в основном.
Мы были на Ко Самуи ( остров), там уже все объехано какбэ. Если интересует плавучий рынок, мост Каваи, это нужно лучше в Хуа Хин, на крайний случай в Паттайю ( это место я не люблю)
Шелковые одёжки - это здорово! Вот куда бы я с удовольствием сходила на экскурсию, так это на ферму, где выращивают шелкопрядов. И потом тоже интересно, как там у них процесс производства шелка идет. Наверное, ассортимент расцветок в магазинах - просто улёт, да? Ты что себе выбрала? Покажи, если не лень :)
На фабрику мы ходили в Китае, там очень интересно, ты права :-)
Багаж задержали, так что пока увы, не могу фоток сделать.
Материалов там действительно очень много, любого цвета, любой толщины. Шьют хорошо, не к чему придраться. Мне бы эти вещи в Норвегии обошлись ооооооочень дорого
Отхожу от впечатлений. Как же было здорово, и так быстро все, хотелось все успеть - и собак, и снегоходы, и горы, и ледяную пещеру. Мне ужасно повезло с погодой, ни один из моих туров не был отменен!
Второй день дома, вот где экстрим! Снега больше 2 м, откапываемся.
Немного фотографий:
Февральский день.
На снегоходах в ледяной грот.
Нызнаю-нызнаю, может и скучно. Украшения на этот топ не предусматриваются. Топ и юбка одного цвета, каким цветом разбавить?
Коричневый может? Или вообще взять, и все в монохроме сделать?
Кстати, интересное сочетание. Без лишних цацек и прилично.
Тогда колготки пустим в монохром, а все разбавим красным в виде клатча и туфлей;-)?
А вот если клатч забыть гденить на столике , один монохром и красные туфли - как оно будет? Думаю нужен еще один цвет, колготок хотя бы. Просто телесного цвета?
Ну понятно этот цвет ярче и требовательней к прочей одежде, но тоже хорош, ты чего? Это ж шелк. Потом понравится. Хорошее приобретение.
Раньше в Виннерсах можно было нарыть уникальные шелковые вещички. Сейчас выбор скуднее, и шелк более низкого качества. Вот эту блузку прошлым летом купила, шелк совершенно тонюсенький, такой только отпаривать можно, и блузка на подкладке (есссно...) из полиестера. Меня подкупил скромненький рисуночек и "грязненький" серо-бежевый основной цвет. Таскаю ее летом под джинсы и льняные брюки:
Да, я там видела шёлковые вещи, и даже одну купила. Но выбор не особо, не по моему вкусу. Так, просто потому, что шёлк. :)
Не понимаю, почему это настолько дорого в магазинах... Может откуда-то можно дешевле заказывать?
У меня тоже пару таких есть из Виннерса :). Они вроде итальянские. Бывают и с длинным рукавом, и с коротким.
Какая прррррррэлесть! В первой ты затмишь всё норвежское лето :) Золотая такая гламурная, без выпендронов, но делает стейтмент. Замечательные приобретения!
Мы тоже только вернулись с югов. Какое вообще райское наслаждение для меня эти моря-океаны!! Теперь сижу страдаю, обратно хочу от этих морозов и снегов
Я всех сгребла в охапку и сказала, что едем отдыхать на 2 недели. На меньшее не согласна :) Были в Пунта Кане. Муж пытался сопротивляться, типа зачем на 2, а может вообще не надо... Он не такой фанат пляжного отдыха, как я.
В прошлый раз ездили на одну неделю, и это ну совсем не то :) Только начинаешь привыкать, как уже пора уезжать.
Так обожаю море без моря это не отдых :) Это моё самое счастливое место на земле :) Отлично отдохнули! Такой кайф :)
Замечательно! Я тоже могу валяться часами на песке и переползать время от времени в море/океан и обратно. А муж - как твой, один-в-один. Жара и влажность на Карибах его бесят. Недавно с ним обсуждали, куда бы рвануть далеко-далеко, и мне вот хочется в Тайланд, а ему - в Аргентину, или мне - во Вьетнам, а ему - в Новую Зеландию. Кароч, пока не договорились, куда :)
Вот я чувствую, что недостаточно валялась :) С тремя детьми особо не отдохнёшь. Плавали много, до упора :) Но потом мне хочется просто лежать под пальмой (как они там называются, эти зонтики из пальмовых листьев, palapas?) Читать книжку, дышать морским воздухом, смотреть на волны, потенциально потягивая коктейль ;) Детям это скучно. Муж вообще ни разу не прилёг :) Он говорит, а зачем? Наплавается и надо уходить что-то ещё делать.
Там был большой аквапарк, и сын туда ходил после пляжа, с мужем. А девочки не особо туда хотели, но и лежать спокойно не давали. Поэтому довольно рано уходили с пляжа ...
Мужа жара и влажность не бесят, он тепло тоже любит :) просто он не привык к такому отдыху. Он обожает коттеджи, озёра (как раз то, что я совершенно не люблю!). То, к чему он привык с детства. Вот он бы всё лето сидел в коттедже, а зимой вообще никуда не ездил.
А я каждое лето проводила на море по месяцу. Конечно, Чёрное море это не Карибы, но в детстве это не так важно было :) Я выросла с культом моря-пляжа.
Пошла выкидывать весы! Ну как такое может быть, чтоб 2 кг из воздуха прилипло??? В пн тренировалась, в ср тренировалась, правда блины мама принесла, и вот сегодня меня взвесили... Всемирная несправедливость какая-то!!!
Ровно на животе((( Я им показываю- в попу идите, там будете хорошо смотреться и сгонять вас не буду, нет же, они выбали другое место(((
я со своими тоже пытаюсь договориться - идите, говорю, в сиськи и живите там спокойно! Ну какая вам разница!?
такие вредные, эти килограммы! Придется убивать.
Я кровь ходила сдавать, там меня и взвесили((( Отвлеченные цифры не ужас, обидно, что ничего уголовного не делала, а вот результат...
Я вчера взвесила своих детей (разница в возрасте 9 лет): младший - 51кг, старший - 53кг. Младший за последние пол-года рванул в высоту как-то резко, уже все шмотки, купленные осенью, до пупа достают (куртки-худи) или выше щиколотки (штаны). Старшему короткую лекцию прочитала, что жрать надо бы упорядоченно и в достаточных количествах, а то он может в коледж умотаться, даже не позавтракав. Хотя, конечно, что ты им уже докажешь в 20+? Вот расскажите, у кого дети-студенты с вами живут, как они питаются?
У меня девочка ровно два года отдельно живет. Хорошо питается похоже. весит как твой старший, попа есть. Ее грейпфрут тощий, но прожорливый и непереборчивый, готовят вместе и вместе лопают. Если можно что-то готовое-полуготовое или просто продукты у нас взять, всегда берут и тащат на двух электричках и трамвае к себе. Т-т-т не жалуюсь.
Знаешь, я тоже не завтракаю, если что-то съем, то оно потом у меня между желудком и щеками ходит туда-сюда. ПРыгаем-жуем-глотаем, фу.
У меня страший буквально только за последний месяц немного веса набрал, я его два года пилила чтоб в зал шел, у них членство в фитнессклубе 20 долларей в год, там есть всё. Как можно этим не пользоваться? Допилила, начал заниматься, начал есть, не взвешивала, но бабуси остались довольны видом унучеговых резко порозовевших щек. Твой может какой нибудь физрой заняться?
Может нам уже к весне готовиться? Тему весеннюю открывать? А то почти до тысячи дошли :) Настрой нужен на весну!
У нас второй день затяжные унылые дожди, кругом грязный полу-растаявший снег, всё хлюпает и чмякает - мрак, короче. Но тепло. Надо настроиться на весенний лад и выдать что-нить позитивненькое.