Вопрос
Сто лет не летала на самолёте, теперь нужно лететь в Россию. Уже забыла, как всё делается. Интересуют самые дешёвые билеты. Подскажите, пожалуйста:
1. Вот я нашла на сайте-посреднике билет, который подходит мне по цене. Не экспедиа, не трипэдвайзер, что-то менее известное, типа travelbuddy или farecompare. На них безопасно покупать? Какие могут быть подводные камни, если билеты сильно дешевле раскрученных сайтов?
2. Как сейчас проходит регистрация и выбор места в самолёте? Я правильно понимаю, что можно всё сделать онлайн, а приехать в аэропорт уже на посадку. Где именно искать сайт для регистрации, если я покупаю билет на сайте-посреднике, там этой инфы не нашла.
3. Багаж. Это правда, что сейчас больше не регистрируют на весь путь? Если разные авиакомпании, в стыковочном аэропорту надо получать багаж, затем проходить проверку и регистрировать его на следующий отрезок пути. Тогда я не вполне понимаю, как это делается. У меня же нет визы, я собиралась находиться всё время в помещении для транзитных пассажиров.
Спасибо!

Чтобы багаж долетел без забирания, нужно покупать сразу билет до конца. Если покупать билеты в разных компаниях, багаж нужно будет забирать и снова проходить контроль. Пoкупайте на любом, но до пункта прибытия.
Места в самолете можно зарегестрировать онлайн, у меня не было надобности, летели 4-мя самолетами до России, все самолеты по максимум 45-50 минут + пересадка. Очиннно было удобно, когда до Питера 3 часа лететь от Бергена, но самолеты больше не ходють, пичалька.
Если автор в штатах, то забирать багаж на обратном пути она будет в месте первого приземления в штатах, а если пересадка где-нибудь в Канаде, то там тоже придётыса его подобрать и сдать заново. Но автор пока молчит, откуда она летит.

Извините, не написала самого главного. Лечу из Канады в город в Сибири.
Рассматривала вариант через НЙ, но дорого получается. Дешевле южными корейцами или какими-нить сингапурцами до Сейула, оттуда - в Сибирь.

А технически как это выглядит? Багаж отбирают и привозят в транзитный коридор (никогда такого не видела) или надо получать визу, выходить со всеми, получать багаж, затем заново сдавать?

Я с "азиатами" не летала, не знаю ничего про визы и кому они нужны,, но у меня выглядело так: прилетели, получили багаж, зарегистрировались на новые авиалинии, сдали багаж, полетели дальше. Кстати, у вас не будет посадочных талонов на второй рейс, пока не прелетите и не зарегистрируетесь. Плохо то, хто вторая авиакомпания, при задержке первой, вас ждать не будет.

Тоисть, вы автоматом не переходите в помещение для транзитных пассижиров, а выходите как бы "в город"? Сейчас посмотрела, что виза канадским гражданам в Ю.К. не нужна. В принципе, вариант...
Я правильно понимаю, что из дома вы не регистрировались, на все отрезки - только в аэропорту и только на стойке регистрации?

Может быть и в город, зависит ит аэропорта. Обратите внимание на терминалы, на какой пребываете и с какого убываете, между ними может ходить поезд или автобус и будет полхаса ходу.
