Оленевка, Крым

копировать

Добрый день! Собираюсь с детьми в Оленевку, уж очень понравилось описание пляжа и моря, нам как раз нужен спокойный отдых, пока без экскурсий. Подскажите, кто там побывал: какие впечатления? Я забронировала частный отель рядом с Солнечной долиной с небольшой предоплатой.
И еще такой вопрос: как быть с наличными (скорее всего, картами там не расплатиться), не бывает ли такое, что могут своровать? Куда "прячете" деньги?)
PS есть еще вариант все переиграть и поехать к знакомым рядом с Севастополем, но там мне пляж не очень понравился.

копировать

Впечатления хорошие,море чистое,и в этом году очень теплое.За доп плату сможете пользоваться пляжем и услугами СД. Карточки в местных магазинах и СД не принимают.Но в Оленевке на центральной улице в продуктовом магазине есть банкомат,принимает карточки Мир и Виза.В плане криминала там спокойно,но на всякий случай,все деньги всегда носила с собой.

копировать

Спасибо за отзыв)

копировать

Что такое СД?
Пользование пляжем за платно - это взять шезлонг и зонт?

копировать

пансионат Солнечная Долина.
Шезлонг,зонтов как таковых нет.Есть общие большие навесы от солнца.

копировать

туда сколько ехать по времени от Симферополя?

копировать

около двух часов

копировать

примерно 170 км.

копировать

спасибо, нам это далеко, ребенок плохо переносит дорогу, а так посмотрела место хорошее- народа мало

копировать

А какой вам пляж под Севастополем не нравится? Учкуевский, любимовский или орловский?

копировать

В Оленевке неплохо, хоть поселок и на любителя, берега красивые обрывистые, недостаток в том что ну очень голо в плане растительности, Евпатория по сравнению с тарханкутом райский сад и высока вероятность
приплыва полчищ медуз корнеротов , там это часто бывает, мы из за них при наличии шикарного пляжа хоть и необорудованного, прекрасного теплого моря чистейшего (хоть и песчаное дно) так и не искупались нормально ни разу,между ними можно было только пробираться.Развлекали себя катанием на великах что там при таких просторах сам бог велел,берегами со всех сторон любовались,в Евпаторию и на Беляус ездили благо были на машине.
Без машины если брать частный сектор море далековато поскольку лиман перед ним, там был какой то организованный пансионат, может у них пляж и ближе так как он был подальше от центра вдоль берега,и еще рядом с лиманом пансионат, хоть и не рядом но ближе, мне кажется что если без машины лучше жить все таки не в частном секторе. Мы там лет 5-6 лет назад были, все названия уже и забылись.Ну и народа конечно в разы меньше это большой плюс.

копировать

А подскажите про медуз, пожалста, они в каком месяце приплывают?

копировать

Мы были во второй половине июля, если бы это были прозрачные лепешки
фиг бы с ними, но это были фиолетовые со всем висящим хозяйством и большой головой корнероты прямо микроосьминоги, никогда и нигде их не встречала больше , видимо вода подходящая там.У них там книжка продавалась
(мы ее купили кстати) про тарханкут с красочными фотками дна, там же бюсты на дне собраны и вообще красиво , дайверов там полно , корнероты присутствуют на фото часто и на фото постерах в кафе, прямо гордость их, не иначе, из этого сделали вывод что они гости частые, да и ребята которые нас на катере возили тоже так говорили.А вот в соседнем поселке Черноморское их уже и нет, зато полно людей почти как на ЮБК, видимо все туда от них сбегают когда наплыв.