Ухожу с работы,США.
Увольняюсь в конце осени по настоянию мужа. Там работала 18 лет с переменным успехом,но особо карьеру не стала делать,хотя и на хорошем счету у всех. Начинала с data entry,а сейчас зав.отдела collections.
Если сравнить с зарплатой мужа - я зарабатываю копейки и он меня редко видит,потому что коллекторы работают и вечером и в субботу. Но я люблю иметь свои деньги и не проситьна маникюр-педикюр или стрижку у него. Это немного напрягает. Но тема не о $$.
А о том чем мне занять себя пока муж на работе ? Как организовать свой ранний выход на пенсию ? Внуков пока нет - дочке всего 19. Сад/огород уже пробовала - не вышел,потому что полив основательный нужен,а вода городская дорого выходит,почти 250$ наливала ежемесячно,решили,что дешевле покупать огурцы,помидоры,баклажаны.
Волонтёрством заняться ? Там оккупировано пожилыми,милыми бабульками за 70.До русской церкви полтора часа ездить.С местными не интересно,хотя могу,но не хочу.Соседи так себе - работающие молодые с мелкими детьми. Общения особого нет.
Как быть и чем наполнить свою жизнь ?

Я не творческий человек и хобби не считаю реальным времяпрепровождением. Няней ? Это ниже моего достоинства,да и зачем ?

Да купить дешевле,чесслово! Вы что ? И помимо постоянного полива вечная головная боль с этим огородом: то гусеницы сожрут всю листву,то армадилло сделает подкоп. Ну нафиг!

Новую работу реально не хочу я сама. Тренинг,ориентация,вьезжать в суть дела ,привыкать к новому народу вокруг, быть "в подмастерьях" у кого-то мне не просто не хочется,но и одна мысль об этом всём неприятна.
Или остаться тут,на которой всё устраивает или уволиться.

Не работать - нереально скучно. Я не знаю, чем себя дома занять. Все надоедает. Я бы хотя бы на полдня куда-то ходила, работала.
Если вы самостоятельно не можете придумать себе бесплатное занятие, то попробуйте все же работать за деньги в облегченном режиме.
ХКак вы интересно написали. Спасибо за откровенность. Хотя мне кажется вы о себе как о личности отдельно от работы мало знаете. Потом вы же кремень по характеру. Терпение у вас железное. Видимо вы кропотливая и analytical skills у вас супер. Вы в такой индустрии отработали. У вас талантов и потенциала достаточно. Очень редкие люди удерживаются на такой работе. А вы себе работаете и еще бы работали. Respect. Просто надо уйти и потом начать о себе думать и re-discover yourself. Вам просто некогда было. И интересы у вас есть и хобби где то заложены. Надо только выйти из роли работающей и все как то найдется и определится. Можете мне написать я в вами с удовольствием буду общаться.
Спасибо! Я уволилась в июле. Только что из России приехала. Спасибо за приглашение спишемся ? :)

Добрый день! ну и правильно сделали. теперь вперед и что то искать интересное и что будет вас развивать и приносить удовольствие вам. Жизнь такая короткая. надо обязательно жить ее с удовольствием. Ну естественно без ущерба для окружающих. Я летала в Россию в августе тоже. Потом на работу. Schedule schedule schedule. У нас так здесь все расписано. Но мне повезло -у меня такой free & fluid характер мне просто необходима структура и расписание. Я тогда более продуктивная. Пишите мне мой личный эмэйл - буду очень рада общению. yuliyaelder@yahoo.com
Зачем вы увольняетесь? Найдите другую работу, где график нормальный, да и зарплата больше. У вас хорошая позиция и опыт работы, зачем выбрасывать все наработанное?
Скучно будет дома сидеть все время.
Я не хочу искать новую работу, Вы меня не поняли.Если бы я хотела работать- я бы и эту не стала бросать. Я ищу чем заняться дома.

Вы написали, из-за мужа уходите, а не потому, что вам хочется.
Подруга продает свое рукоделие, но она дома просто обожает сидеть и без рукоделия.
Соседка сделала свой легкий бизнес, вставляет картины и постеры в рамы для богатых заказчиков, работает с дизайнерами. Вы похоже в маленьком городе? Многое зависит от того, где живете.
Да, мы действительно очень мало видимся и мало проводим время друг с другом. Раньше было даже удобно - перекидывали ребёнка друг на друга,обходились своими силами когда она росла,то есть без нянь,без after school care и на танцы и на софтбол её сами возили. Но сейчас она самостоятельна полностью и мужу реально хреново. Он интроверт. Сидит меня и ждёт дома один,как потерянный.
Живу практически в селе -15 тысяч человек на три городишки в расстоянии нескольких миль,а вокруг поля и сады. Всё. Скукотищща.

По-моему, дома надо просто любить сидеть. Тогда можно или просто сидеть, или придумать в чем ковыряться, чем развлекаться. Но если вам скучно находиться дома, то очень трудно найти что-то стоящее там делать. Поэтому я вам и советовала другую работу. На работе вы не просто заняты, вам там ценят, уважают, вы решаете какие-то настоящие задачи, а не высосанные из пальца. Короче, я бы не согласилась дома сидеть :) Но может вам кто-нибудь даст совет лучше чем мой.
Муж тоже человек без интересов и хобби? Ждет,что Вы его будете
развлекать? Будете вместе сидеть дома "как потерянные"
Подогнать график вашей работы, чтоб одновременно с мужем домой возвращаться не может быть выходом из ситуации?
Да поняли мы, поняли. Вам работа скучна, хобби нет, интересов нет. Будете мужу мозг выносить.Он Вас на работу погонит.
Вы реально вспоминаете что-то из своей жизни и переносите на мою.
Но это от непонимания прочитанного или от тяжёлой жизни. Сочувствую.

У вас-то чего прекрасного, маман дочке надоела, когда нужда в няньках отпала, та её и выперла на историческую родину - есть чем гордиться.

Вы что-то путаете. Какие няньки? Моей внучке 16 лет. У меня две квартиры на " неисторической родине" (США,ну,Вы в курсе) ,ее же паспорт .Меня никто выпереть не может. Да и сейчас я не на исторической родине. В туманном Альбионе предпочитаю жить. Скоро во Францию перееду
да по-моему мы вам должны сочувствовать, что у вас ни ума, ни фантазии свою жизнь разнообразить. И даже помогать вам не хочется.

Действительно зачем уходить с работы с таким симпатичным опытом и знаниями. Иищте себе более подходящее место пока не найдете. Вы в прекрасном положении, нет никакого давления нужды и хорошие данные. Зачем плясать под столь безумную дудку мужа? Пусть сам увольняется и моет посуду, газон поливает.

Нет,муж зарабатывает слишком комфортную зарплату,плюс у него отличные бенефиты и пенсия по стажу. Я не хочу искать работу,меня и на этой всё устраивает. К тому же посуду отлично моет посудомойка,а газон поливает поливальная система :)

Если за столько лет она не нашла ничего кроме колл-центра collections, то вряд ли что-то так сходу найдет. Говорит, что начинала с дата ентри, а не со звонков, так, возможно, что и английский так себе.
Вот звонари - это да... Те должны чесать языком хорошо...
Если мозги еще дышат, пойдите учиться. И с потоком выпускников куда-нибудь влейтесь. Если товарный вид позволяет делать вид, что Вам на 15 лет меньше, чем в паспорте.
А какое было изначально образование?

Какие мы нежные... Откуда Вы знаете, что Вам нужно? Пройдет еще 10 лет, и Вы будете думать, что Вам сегодня было нужно совсем не то, что Вы думали сегодня.
Удачи!

Собаку нормальную завести, не та что с кулак величиной, а нормальную собаку, например шелти - они самые умные - и выводить ее гулять 3 раза в день. Вечером уже вместе с мужем.
Готовить любите? Можно начать готовить-печь, выставлять фотки и вести блог. Или любой блог по интересам.
Бонсай выращивать.
Аквариум-террариум.
Йога-танцы.
Роспись по шелку, выжигание по дереву, узоры по металлу, оригами.
Стрельба любая - из винтовки, лука - что там поблизости найдется.
Керамика.
Фотография и фотошоп.
Посоветоваться с дочерью - ей 19, значит школу закончила, возможно учится где то, там молодежное окружение исполнено идей.
Дизайн интерьера.
У меня 2 собаки,настоящие собаки(питбуль и венгерская выжла) и кот - с ними и так гуляем по многу.
Всё остальное смотрю,но ... мне или неинтересно или ехать дольше часа.
Готовлю я и так,но чтобы блог - это не.

Попробуйте пока пару месяцев ничего не делать, просто есть-спать-отдыхать. Список из всего что здесь вам предложили составить, даже самое неудачное внести, и положить список в долгий ящик. Через пару месяцев как появится желание деятельности - вытащите этот список и ещё раз оцените опции - возможно что то начнет привлекать.
Пишите мемуары на английском языке для будущих внуков и правнуков. Что было с Вашими бабушками, прабабушками, как потом родились Вы, как Вы приехали в Америку. И как Вы там осваивались.
И почему решили написать книгу. Если пока писать не готовы, так надо работать, а не дома сидеть.

У меня депрессия началась в США, когда я не работала и перестала с
внучкой заниматься уроками.
Устала придумывать себе занятия.В джим ходила,бассейн, на море,ремонты делала, играла в церкви на ф-но, на сайте знакомств зависала и на Еве. И жила я в большом городе.
Все пустое.
Вышла на работу на полдня - красота. Бодрая, энергичная.
Подруга не работает- вышивает и вяжет целыми днями. Миллион носков и варежек связала всем знакомым. По мне -ужас. А может Вам понравится.
Другая по церквям ездит и живет там. Другая рисует,лепит.
Автор, я придумала. У меня знакомая есть, после развода специально не работает, чтобы ее не сняли с алиментов богатого БМ. Она пошла в колледж на программу по арту, сейчас рисует очень интересные картины, даже продаваться стали, общается с другими артистами. Цветет и пахнет.
Встречаться с подругами,
занимать ся спортом
много читать
Заняться готовкой как искусством
Вyyчить иностранный язык
Пойти на курсы лепки, рисования, работы по дереву...
Огород (zветы) Для полива собирать дождевую воду с крыши
Музыкальный инструмент...
Себя можно долго искать.
Успexов!
Пчел заведите! :-)
Я сама уволилась (просто так) два месяца назад и абсолютно счастлива, правда мы уехали с семьёй в Испанию до следующего августа, когда вернёмся собираюсь вернуться на работу, но пока неточно. А сейчас хожу на курсы испанского и серфинга.
А меня не совсем по теме вот что удивило: брать у мужа!!! на маникюр, педикюр
Я в загранице не ожидала такое увидеть ((
Разве в браке деньги не общие?
Какая разница кто сколько зарабатывает, и работает ли вообще, берёшь и идёшь делать маникюр, и вообще все карточками давно пользуются, или я чего-то не понимаю??
Понимают все, кроме больных на голову. Вы ж сама написали, что муж к своему счёту не допускает, потому, что всё потратите? как это, простите, может не повлиять на буджет? А с выделенных им копеек, конечно, какой спрос.

Да ну денег много не бывает;);) Кингс подружка голубая он миллионер так всегда работает рано тайм тли ещё где молет;) вот я думаю зачем ему? Столько денег и домов везде в разных странах и все равно работает не упустит ни одной возможности
У моей свекрови были проблемы с кредитом когда муж умер. Все было на мужа, ее имя было добавлено конечно. Но пришлось переделывать и куча мороки была для моего мужа. Он все утрясал. Я на это дело посмотрела и поняла, надо знать что и где лежит у мужа, как и у жены. Но иметь не только общие счета. Но и свои лично. Мне так спокойней.
Да, вы парты. Если отношения на уровне "брать на маникыр" - то с работы уходить нельзя. Чревато.

Автор, мне кажется выше правильно написали:
если хобби у Вас нет, на работу выходить не хотите, эта надоела (даладна, была бы любимая раюота - нашли бы как совместить с домом) ..
муж хорошо зарабатывает и не хочет, чтобы ВЫ работали, но ВАМ не хочется у него брать "на булавки"...
в общем, просто ужзодите с работы, вскорости муж Вас сам погонит на раюботу, ибо таки мозги ему вынесете на раз. Как тут который день пытаетесь мозги вынести нам, любимой игрой в "Да...но".
Вам никуда нельзя уходить. Раз у вас не общий счёт и надо просить на маникюр, то и работать вам до пенсии. И ещё мужа собирается ублажать при таком подходе семейного бюджета. Не вижу за что.
Маникюр нужен лично ей, а котика можно завести, чтобы дочку привязать к дому, чтобы она на дискотеки не срывалась. Серьезно. Знакомые так купили элитного кота за 1000 евро, чтобы мотивировать дочурку чаще бывать дома. Или сам муж любит собак или котов. Тут целая может быть история, что это нужно не ей, а другим членам семьи. И она будет делать одолжение - подметать гранитную лестницу за котиком, шерсть сметать.

Мы тоже хихикали. Это же НЕ мы купили котика за 1000 евро.
Это наши ОЧЕНЬ близкие люди купили. Там маман - педагог начальных классов. Она много читала книг по педагогике, у нее свой подход. Котик не помог. Но, тем не менее, маме с папой теперь есть чем заняться. У них кот теперь командует всей семьей.
Мальчики там не сильно актуальны, я думаю. Все заняты карьерой, то надо в одну магистратуру, то в другую. Это все сложно. Поживем-увидим, чем там закончится. Девочка родилась в Европе, но в нее очень профессионально забивали русскую культуру. С фанатизмом. Поэтому местные мальчики не вписываются в одни детали ее картины мира, а русские - в другие.
В любом случае, котик девушку интересует мало.
Хм... Дочери бывают разные. Я и без котика в 19 лет ни с кем не встречалась. Я была занята совсем другими интересами. Но коты меня тоже не интересовали. За ними надо убирать. Кто будет убирать за котом? Никто бы не стал в моей семье убирать за котом. Дай бог за собой убрать. Некому убирать.

Да и в большой дыре тоже. Постоянно надо поддерживать и улучшать квалификацию. Боюсь что на ее позицию куча народа набежит. Но с другой стороны хорошо, кто то может и нуждается в этой работе.
Я вот подумала ну как я могу уйти когда столико денег платят ето раз? И на работкеиотжвхаешь ето 2 и даже при том что у меня миллион и хобби и ещё за который платят тоде 3 плюс океан под окном 4 и огород 5 то есть заняться есть чем все равно все рано- на работу побежал, там расслабился, сходил на ланч с подругой, потом ещё немного посидел пообщался с клиентами и побежал до дому до хаты - все равно день по другому проходит и главное выходные тоде по другому - как по особннному отдыхаешь;)
Самое классное работать 4 дня на неделе брать выходной тогда вообще супер!!;);)
Не не хочу уходить- нафига ?;)
Западная система так устроена, чтобы все было просто, и можно было нанимать безмозглых.
Просто они решают эту проблему, когда уходит ценный работник, и все развалилось, так, что нанимают троих.
Да, им это стоит оплатить три зарплаты, но ценному работнику добавить - это никак. Вот работник уйдет - тогда они наймут одного, он не справится, они наймут второго и третьего. Втроем справятся.
Что значит высококвалифицированный? Откуда Вы знаете, какие она решает проблемы и как?
Незаменимых нет. Но их можно заменить тремя. И платить три зарплаты. Это даже выгодно. Всегда можно раздуть штат и открыть еще одну должность для начальника, который будет руководить.
Особенно, если это госзаказ. Они будут доить бюджет и создавать штат начальников. Так они руководят одним человеком, а так они будут руководить тремя. Им надо больше денег.

читаем внимательно: ИЗ ТОПИКА сложилось мнение. Конечно наверняка о квалифицированности или незаменимости автора я не знаю, только предполагать можно. То есть если бы была квалифицированным до незаменимости работником - ей бы и навстречу шли, и дополнительные плюшки предлагали.
И "западная система" везде разная, кстати.
Но думаю, к решению автора бросать работу это относится постольку-поскольку. Она САМА наверное, знает, про свою работу и что ей делать. И какие с мужем отношения.
Кстати, интрересно было бы узнать, что же она решила.
Отлично! Сьездила в Россию, начало осени нынче в центре страны было просто потрясное. Не видела осень сто лет уже ;)
Сплю до 10ти. Разобралась в сарайке,в кухне,затеяла ремонт спальни,выбираю дизаины и ... обои (нравятся мне обои в спалью поклеить).Выходные с мужем. Это счастье! Выбираемся в местные музейчики,ездим на пляж. Билеты на концерты накупили.
Пока всё окей!

Спасибо /спасибо и ... искренне желаю всем тем,
кто мечтает о ранней отставке - спокойной и ранней пенсии!!

Ну да, смотря где. По каким-то специальностям всем подряд на Линкдине шлют запросы вы нам нужны, приходите на интервью, а по другим - список народу на почасовку пошел на сотни. И контракты уже бывают на 1 час. Не на час в неделю, а просто на час. Выполнила кусочек работы - получила оплату за 1 час. Потратила 2 часа на копирование, подписи, отправку контрактов. И люди делают. Чтобы этот контракт не отдали следующему в том списке. Иначе придет контракт на 40 часов, его и отдадут тому, кто 1 час на прошлой неделе подписал.

Если ваша специальность очень востребованная, то да, я согласна:) Если нет, то немного другая картина. Особенно в маленьком городке.
А я вам завидую)
Тоже работаю только чтобы не доставать мужа своими тратами. Но дети выросли, расходы уменьшились, и я уже подумываю не бросить ли мне эту не такую уж и прибыльную работу.
Я не карьеристка, и дома сидеть обожаю. Просто бы занималась декором дома потихоньку, может и ремонт бы затеяла самостоятельно, джим, подруги, музеи, галереи. У меня из-за работы на все это времени нет.
