Booking
Добрый день!
Впервые столкнулась с ситуацией на Букинге, когда за бронирование номера с меня не списали деньги с карты (и даже ее номер не попросили, хотя предоплата обозначена в условиях), А потом написал хозяин с просьбой перевести деньги через Юнистрим или Gram Money. Сумма не невесть какая (50 евро), но в любом случае и эти деньги терять не хочется. Что это за схема такая? Кто сталкивался? Какие могут быть подводные камни?
Апартаменты (номер) в Прибалтике, в Паланге, если это имеет значение.

Имеено с Литвой с таким столкнулись.
Мне хозяин позвонил и объяснил, что они за отопление и пр. должны платить, а денег, мол, в не сезон, у них нет.
Со вторыми апартами было то же самое.
Пожаловалась на букинг.
Но сняли в другим месте, без этих странных условий.
Друскининкай.
В Паланге не было такого.

Спасибо. Я-то готова внести предоплату, тем более это прописано в условиях. Но меня напрягает способ - не с карты как обычно, а через какие-то платежные системы.

Столкнулась с таким при бронировании апартаментов на горнолыжном курорте в Сочи. Общалась с букингом, они объяснили, что для небольших апартаментов это обычная практика, им невыгодно держать платежный терминал.
Перевела деньги на карту, никаких проблем не было.