Шереметьево
Подскажите, пожалуйста, как там сейчас ситуация с багажом?
Кто недавно летал.
Терминал F интересует.
Модераторы, не переносите денек, пожалуйста.

Как повезёт.
2 недели назад ждали 3 часа по прилёту
В эти выходные летели, в место прилета чемодан не прилетел, на следующий день довезли

Так все отлично, что уволили менеджеров и в несколько раз подняли зарплату грузчикам:) С чего бы, спрашивается..

да не уволили там зам генерального директора....у него кончились полномочия в Шереметьево Хендлин(дочка а/порта), так он перешел в другое, не менее хлебное место..
3го улетали. Не могли багаж зарегистрировать где то с 45 минут ,что то сломалась на всех стойках. Потом все ок. Багаж не потерялся.

Прилетели 9 июля в пол первого ночи, терминал F. Если честно, дёргались конечно. Багаж поехал минут через 10 после прохождения паспортного. Так что все ок. Мой муж пока ждали багаж подходил к сотруднице по поиску багажа, ну или что-то типа того, она сказала, что ситуация нормализовалась, грузчиков набрали, по монитору посмотрела-наш самолёт выгружали уже.
Прилетели неделю назад, терминал D, багаж получили за 15 минут. НО, постоянные объявления, что они извиняются за задержку багажу.
На прошлой неделе в среду при полете в Минск чемодан одного сотрудника прилетел через сутки, в пятницу вечером, на обратном пути, выдачу багажа задержали на 2 часа.

новость на майле видели? "Аэропорт Шереметьево за месяц повысил зарплаты грузчиков с 45 тыс. до 200−211 тыс. руб. на фоне массовых задержек выдачи и отправки багажа, однако эти меры не помогли справиться с трудностями". просто высший класс! Теперь, значит, срок до 15 августа. а там, глядишь, и туристический сезон закончится.
В начале лета летели из Вены, задержка выдачи багажа была минут 20. На прошлой неделе летели назад в Вену, были сложности со сдачей багажа. Все рейсы сдавали багаж в общую очередь без разделения по рейсам. Периодически вызывали опаздывающих в эту же очередь из хвоста. Т.е. все происходило гораздо дольше, чем обычно. На удивление, все долетело в целости и сохранности и вовремя.
Свекровь собирается в поездку, мониторит новости, решила что не будут сдавать багаж, обойдутся ручной кладью, их четверо, будет 40кг вещей. На обратном пути не так важен прилёт багажа вместе с пассажиром, а вот на пути туда очень критично остаться без вещей.
И правильно. Вчера прилетела в 10 вечера, выдавали багаж рейса, прилетевшего в 6-30 утра. Бардак официально обещали до конца августа.
У кого все ок, тому повезло. Но везет не всем, туча багажа неделю назад не улетела. Развозили по миру его всю неделю.
Как сейчас там? Кто- нибудь улетал- прилетал в ближайшие дни из Шереметьева?
Лететь нам через неск дней, прошу новостей.

Летели ночью с 15-го на 16-е, терминал F. Адовая прездочка(( 3 часа без преувеличения провели в очередях - регистрация, паспортный контроль. Всерьёз думали, что опоздаем на самолёт. Дааавно такого не видела нигде, а Шереметьево всегда был моим любимым аэропортом(
С багажом все ок.