Срочный вопрос
Кто-нибудь знает, можно ли набор типа такого с собой в салон самолёта? http://otzovik.com/reviews/shveyniy_nabor_dorozhniy_auchan/ Там небольшие ножнички, иголки и пара булавок. Будет очень жалко, если придётся выкинуть. Багажа не будет, набор будет крайне необходим в пункте прилёта.

Я не автор. В незнакомом месте на это может уйти день.
Я в этом году подобным вопросом занималась. Первые ножницы, которые удалось найти в продаже, стоили больше 10 евро. И на обратном пути их тоже пришлось выбросить.

Этого никто гарантировать не может.
Я из Берлина (перелет в рамках Евросоюза) улетела с обычными маникюрными ножницами в к ручной клади, никто и не спросил (я про них вообще забыла, нашла уже после прилета в косметичке).
Насчёт ножниц понятно. А как насчёт иголок и булавок? С ними хоть можно? Допустим, несколько катушек ниток, в них иголки, а булавки английские, типа таких: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Можно, все время вожу, ни разу никто не спросил. Просто валяется в дорожной сумке набор несколько лет, я его не достаю.

Я однажды еле отвоевала мои детские ножницы с тупыми концами, которые дочь втихую засунула к себе в рюкзак ручной клади. Хорошо, что тетка на досмотре попалась вменяемая, поняла, что это раритет и убивать мы никого не планируем, спасибо ей. А три штуки обычных ножниц, которые та же доча взяла с собой выкинули без сожалений. (да, доча у меня очень любит резать и запасливая)
Однажды в Австралии при вылете попросили открыть сумку, долго рылись и откопали маникюрные ножницы, которые и забрали. Причем в Австралию эти ножницы прилетели в той же сумке и той же авиакомпанией. Я про них вообще не помнила. Как повезет, в общем.
Израиль! Эль Аль! Не заметили САДОВЫЕ ножницы, которые случайно оказались в боковом кармане сумки :)
А испанцы заставили выкинуть купленные в их же аэропорту маленькие детские мечи, сантиметров 10 длиной (сувенирные) или предложили отозвать сданные чемоданы и упаковывать их туда.
Как повезет, короче.

вот такой набор у меня всегда в косметичке https://ivictorinox.ru/kartochki/
Летаю часто, ни разу нигде не вопросов не было