Белоруссия. Делимся местами, советами и лайфхаками.

копировать

Давайте в этой теме обсудим отдых в Белоруссии. Что посмотреть, где побывать, что посетить? Начинаем с достопримечательностей, заканчиваем детскими развлекательными центрами и кафе.
Начну с себя - Гомель
Что посмотреть: Красивый петропавловский собор, парк очень понравился. В цирк так и не попали.
Еда: были в ресторане Прованс и пабе Гарри Поттер. Два этих заведения рекомендую, если они еще работают.
Жилье: Мы снимали квартиру в центре, хотя можно и отели поискать приличные.

копировать

Я недавно в Минске была по работе, город мне показался такой красивым, современным. Правда, я успела только в центре города пройтись по проспекту Независимости и зайдите в ЦУМ за сувенирами, но в целом мне понравилось! Поэтому про экскурсии не подскажу, но послушаю, интересная тема.

копировать

Мы тоже были в Гомеле перед Новым годом, сердце города – это, конечно, Дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей и Лебяжий пруд! Ещё посетили пару музеев (честно сказать не люблю их), поэтому про впечатления писать не буду. А вот цирк там классный, мы с детками в восторге от него были. Отели и гостиницы в этом городе дорогущие… Номер класса люкс может запросто около 100 долларов стоить! Мы тоже квартиру сняли за 35 BYN в сутки, там было 4 спальных места. Вот такая вот скромная, но чистая квартира нам попалась

копировать

Мы были на Новый год в Бресте и Минске. Брест (Брестская крепость, Беловежская пуща), далее замки, Минск музей ВОВ, национальная библиотека, линия Сталина, прогулка по городу). Неоднозначные впечатления. Скучновато. Желания вернутся в Минск нету. Возможно, то, что мы два года подряд отмечали в Прибалтике и начинаешь сравнивать новогоднее настроение)).Из минусов в Минске очень дорого берут за жилье, по сравнению с той же Прибалтикой.