На юг без денег
Ну вот так вот.
Обнищала в кризис. Обнищала и вымоталась. Если не сменю обстановку, мне кажется, я взорвусь.
Денег нет.
Я вдвоем с ребенком, 9 лет.
Поеду на машине, малолитражка, бензина почти не жрет. Есть палатка, хочу взять ее с собой, но жить все время в палатке не готова. Иногда - можно. Хочу недели на три. И менять дислокацию, то есть не сидеть на одном месте больше 4-5 дней.
Куда лучше поехать? Душа лежит в район Геленджика, чтоб зелень и сосны. А так, все равно куда, главное, подешевле. Крым, наверно, очень дорого. Может, Азовское побережье? По цене 500-700р за номер, можно с общими удобствами. Какие места еще посмотреть?

Без денег активные перемещения не получится организовать. Это даже дороже чем сидеть на месте. три недели активного туризма по моим прикидкам это тысяч 200р. Это если повезёт и никто не заболеет, машина не сломается, брони не слетят и пр.
А что в вашем понятии: совсем без денег и бензин почти не жрет?
Просто сесть и посчитать расстояние до каждого места и там передвижения. Мы даже не знаем от куда вы едете, что к вам ближе, сколько дней вы там будете, как и где планируете питаться все это время. Если брать палатку, еще спальники наверно надо? Заложить в бюджет деньги на ремонт машины/эвакуатор, всякое случается.
Не думаю, что все это выйдет даром.
Поеду из Москвы. Спальники есть, а также в матрас в палатку, складные стулья (стол надо поискать), газовая горелка, баллоны. Хочу недели на 3.. не все время в палатке, конечно, палатка это на крайней случай, если, как писали выше, брони слетели, а вокруг все дорого и надо уже ночлег.
Машина новая, 5 тыс пробега, на ремонт на крайняк есть заначка, тратить которую не хотелось, но если припрет, то что делать.

Это у вас хороший такой багажник в малолитражке, что все перечисленное влезет и личные вещи на 3 недели))
Так в какую сумму вы хотите уложиться на 3 недели путешествия?
Попробуйте Должанку (Азовское море, коса Должанская) Там интересно несколько дней провести в палатке на берегу, и в частном секторе было не дорого.

в одиночку дикарем - хоть на юг, хоть в тайгу, хоть на северный полюс... но с ребенком такого возраста мне было бы стремно... все-таки в таком формате передвижений и ночевок все что угодно может случиться...
Я ездила в том году так. Ева отговаривала, сулила мне какие-то неприятности, приключения на ж, ремонт машины, а также стихийные бедствия. Правда, ездила без палатки, о чем очень пожалела, куча кемпингов с минимум людей на берегу моря. Каталась месяц вдвоем с ребенком (почти как ваш), очень понравилось, ребенку тоже. Правда, дорого вышло, номеров по 500р я не видела, может, в этом году дешевле будет.

Вот, вы можете сказать Автору сколько стоит реально поездка на 3 недели с ребенком на машине на Юг.

Спорно. У меня машина жрет 30 литров, как я рассчитаю малолитражку? Останавливались мы в номерах по 2500-4500/сутки, чем это поможет? Ну и не готовила я ни дня. Кстати, кафешки там дешевые. Ну, кроме тех, которые на территории отеля, там ценник как в московском неплохом кафе.
А если машина тратит 5 литров, номера по 500р, да еще и с собой продукты везти (там дорого даже в магнитах, дороже Москвы), может, и выйдет совсем копеечно.

Поездка на машине? Да.
Вдвоем с ребенком? Да.
С переездами по местности? Да.
У меня еще и четкого плана не было. Да даже не бронировала наперед ничего, когда выезжала, смотрела уже на месте и выбирала. Даже ночевку в дороге не бронировала, так как не знала, сколько осилю проехать, а по пути мотелей куча.

бюджет 500 руб за ночь это ключевое. В какой помойке она там будет жить с ребенком существенная разница. Имея деньги можно ничего не выбирать.
Кроме того должна быть подушка безопасности на непредвиденное. Разные бывают случаи. У нас машина ломалась на юге, у друзей обобрали машину - остались без вещей.
Да все разово, но какой то запас должен быть

В любой момент обсервация и самоизоляция в больничке/клоповнике за ваш счет а ла 4-звездочный отель. Готовы?
Ошалевшие от отсутствия денег/любви или присутствия водки местные. Готовы?
А ваш ребенок готов?
Поломки на дорогах. Деньги на починку/эвакуатор есть?
Самадура ищет приключения - это ее дело. А ребенок чем виноват?
Соглашусь пожалуй. Нельзя ехать с суммой под расчет. Надо еще половину столько же иметь. Можно не знать каких-то нюансов местных и попасть. Да и как ехать с ребенком без денег? Он ведь просить будет все. Там если в парк выйти полно соблазнов для детей. Мороженое, карусели, развлекаловка разная. И все время коситься и проходить быстрее мимо? Нафиг это нужно. Только комплексы в детях развивать.

Автор, вы не на том форуме советов спрашиваете :) Здесь подавляющее большинство прилично зарабатывающих москвичей, "избалованных" зарубежными курортами 5*... Многие уже не умеют отдыхать бюджетно, просто надобности такой нет. Я вот сейчас у родных в небольшом городе, где зарплаты значительно ниже. Недавно как раз вспоминали отдых и море... Местные тоже прекрасно путешествуют и ездят к морю, получают кучу впечатлений, релакс и море удовольствий за минимальные деньги.
Меня смущает только формат женщина с ребенком без мужчин и компании... А отдых в палатке + иногда съем вполне реален и вполне может быть хорошим и не требовать кучи денег. Удачи вам!

Во-первых, на форуме разный состав участников. А во-вторых, те кого вы указали в первых строках, тоже начинали с бюджетных поездок.
А мне без мужчины не очень мтрашно, хорошо поколесили в крыму. скорее мне страшно не иметь денег, если эта машина сломается или гаишники вымогать будут и т.д. ну хотя бы карточку иметь и надежного человека, который перечислит деньги в момент. и забудет на месяц

Вполне можно бюджетно съездить на наше море.В гостевых домах есть комнаты за 500-700р за 500-800м от моря.В таких дома приличные кухни и санузлы.Я звонила в несколько гостевых домов в Кабардинке и в Дивноморском,все работают и готовы принять гостей. Обустроенные кемпинги тоже много где есть по побережью. Была бы у меня машина,я бы так же поехала.

Все равно непонятно, во что обойдется. Чтоб заранее представлять хотя бы минимальную сумму. Еда тоже денег стоит, и правильно пишут выше, цены в местных магнитах выше, чем в Москве, я сама когда ездила, офигела, признаться, от цен. Думаешь, что самой готовить дешевле, так ещё неизвестно.

Мы и не знаем как автор ест. Мне, например, шаурма- полноценный обед, я ем немного. Младший ребенок такой же, как и я. Малоежистый по жизни. В прошлом году отдыхали в санатории, в один из дней в Ялту забурились, купили большую шаурму и картошку фри - поели вдвоем. Не из экономии, а потому что с картошкой нам двоим хватило половины шаурмы. Шашлыка ребенок может сьесть кусочка два, я могу не больше 4 небольших. Ребенку 7 лет.

Я б Должанку поехала. Жилье сняла бы в километре от меря, а на пляж на машине. Дороги, правда, там фиговые, подвеску можно угробить. Зато в зависимости от направления ветра можно менять пляжи и ловить без волн (или наоборот с волнами). Там еще на серфах можно покататься.
да там песок на дорогах!!
https://www.google.com/maps/@46.6804859,37.7409907,3a,75y,33.64h,86.37t/data=!3m6!1e1!3m4!1ssccn4CXd5CTo1jHvw744gg!2e0!7i13312!8i6656

+100
Тоже хотела про Должанскую написать.
Жилье будет в гостинице номер, домики отдельные там дороже. Цены на продукты московские. Рынок, куча магазинов, аптека, больница даже есть

Зачем номер? У бабок в частном секторе не дорого. Вот с едой было фигово, когда мы там последний раз были. Не знаю, может что поменялось.
Не знаю, на малолитражке не ездила, у нас наоборот большущая была, но с низкой посадкой. Так себе по тем дорогам ездить, конечно.
Чушь полная, по поселку дороги совершенно нормальные, и если ездить на обычный пляж - обычные проселочные ровные дороги.
Конечно если каждый день ездить на самую косу - там стиральная доска, но вопрос - нахуа? На побережье полно пляже с нормальными дорогами.
Выдумываете Вы дофига.

Там народу нет. Достаешь палатку, мангал, уголь, жаришь шашлык: так особо есть там негде либо недорого и малосъедобно, либо дорого и не особо вкусно (по крайней мере, лет 10 назад так было), потом идешь на серфах кататься. А на Казачьем с толпой людей - в чем интерес?
Я знаю где там и как. Я там несколько лет по месяцу жила. ТАк что вот эти бредни про ужасные дороги, разбивающие подвески - это просто смешно.
На кончик косы ездить совершенно не обязательно, предостаточно мест справа - куда и дорога нормальная, и народу нет никого. Но если уж так сильно пугает дорога, покрытая АЖ песком! То - в толпу, на Казачий берег. О чем печаль-то, я не поняла?
В каком еще другом месте будет асфальт до пустынных пляжей, интересно.

На кончик мы и не ездили регулярно: там купаться нельзя. Справа и слева тоже подразбитая дорога была и машину было жалко.
Мы там с друзьями были на 4 разных машинах, из которых две малолитражки, один солярис и один обычный низкий универсал. Ни разу ни у кого не было вопросов.
Вы в Москве с асфальта чтоль не съезжаете, что для вас проселочная дорога непреодолимое препятствие??

Не получится "500-700 р за жилье" как автор пишет, отдых на Серфприюте. +дорога туда - стиральная доска

На серфприют ездить. А снимать у бабок в частном секторе с туалетом на улице. Или сейчас серфы в аренду не дают без съема у них?
А где вы собираетесь эту палатку ставить? Вот так вот прям одна с десятилеткой среди ночи в палатке?
Блин, вот люди храбрые. Я на даче в СНТ боюсь.

Если вы способны на такой "отдых" да еще и с ребенком, да еще и без денег, то вы точно не устали и не вымотались. А наоборот полны сил и ищете приключений на ж....

Человек мог устать и вымотаться от однообразия. И я ее понимаю. Я тоже устала и вымоталась, хоть встаю в 11 сейчас. Но надоело. А ребенок и совсем не стенку лезет, что нужно картинку сменить.
))) После такого центра на окраины уже не было никакого желания ехать. То, что вы называете «центром» отвратительно, как бразильские фавелы.
Ещё бездомных животных очень много.

А зачем вообще центр? Нужно было изначально искать места подальше. В центр можно сходить погулять пару раз за отдых и на этом все. Там ооооочень красивые есть места, погуглите. Вот мы жили на Тонком мысе, там очень чистый пляж, а если пройти чуть подальше, там такие виды открываются. Вот честно, если б не сервис, наши красоты ничем не хуже иностранных).
В центре везде ужасно жить. В Сочи в центре ужас ужасный, в Ялте тоже самое. Колхоз на выезде. Даже если я и сподоблюсь рвануть куда, то уж точно не в центральные города.

Денег нет, но едете на 3 недели?
И пусть машина малотиражка, а вдруг сломается - будут деньги на починку там же?
В ваших условиях надо скромно на поезде на неделю, и жить в сарае у кого-нибудь, снимать.

Открываете гугл карты на телефоне
Набираете ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ или КЕМПИНГ
Находите черное море , делаете маленький масштаб чтобы все черное море было видно.
Нажимаете кнопочку ИСКАТЬ В ЭТОМ РАЙОНЕ.
Выдается все кемпинги и палаточные лагеря на черном море. Выбираете по отзывам. Чем больше отзывов тем лучше.
Тыкаете ка красный значок. Появляется описание кемпинга, точный адрес, иногда телефон, отзывы.
Кемпинги для этого существуют. Ставишь палатку на закрытой территории с охраной, заодно пользуешься рукомойниками, туалетом, душем и мангалами.
Не опаснее, чем в частной гостинице.

Только вот таких кемпингов как вы описали на нашем юге почти нет. Никто охранять вас не станет

Кемпинг это может быть закрытая , часто охраняемая территория.
Можно еще слово турбаза поискать на на гугл картах в интересующих регионах.
На территории турбазы может быть как жилье так и поляна для палаток . Там не страшно.
Только меня удивляет дама с ребенком, без денег, которая хочет отдохнуть? А работать это фуу?

Не стыдно? Вы как не в России живете.. У 70 % населения точно доходы упали. Инфляция страшная. В магазине 1 т.р. заплатили, а толком ничего не взяли.

Если у Автора малолитражка, пусть 1,2. На трассе минимальный расход 6 л, но машина будет груженная, так что считаем 7 . До Сочи берем 1700 км в одну сторону от Москвы. 10 т руб - это только бензин туда и обратно, а она еще хочет 3 недели там ездить на машине, это еще минимум 2-3 т руб. Так что уже 13 т.
Она найдет комнату за 700 руб на 20 дней это 14 т руб.
Плюс питание - если они в день будут тратить на завтрак-обед-ужин взрослый+ребенок 500 руб, хотя я не знаю, как можно на 200-300 руб одному в день питаться в курортных городах, но ладно, это еще 10 т руб. На самом деле уйдет тыс 15.
Меньше 50 т отдых ни как не выйдет. Будут еще разные расходы...
А если автор не поедет, то они с ребенком есть не будут что ли? Да и вряд ли в 4 стенах просидят все
это время. Мне всегда непонятно, почему в расходы на отпуск еду считают, особенно если речь не идет о каких-то дорогих заведениях. Да и на развлечения на море можно даже меньше потратить: там море есть, в нем можно купаться совершенно бесплатно, а вот гулять по Москве совершенно бесплатно реже удается.
Ну, да, давайте в расход на отпуск не считать деньги на еду - они бы и дома на что-то питались, давайте на бензин не считать - у Автора же малолитражка и "бензин совсем не кушает", проживание не будем считать, если денег не будет - то в палатке. Но, все к сожалению это выливается в крупную сумму в итоге.
Просто надо писать, что еду не без денег, а у меня на отдых - 50-60-70 т руб. Тогда уже это серьезный подход. Тем более женщина с ребенком, а не одна.
Ну что значит, какой бюджет? Никогда этого не понимала. У меня есть накопления, хочу потратить из них самый минимум в виду сложившейся ситуации, а в идеале, вообще из текущих денег, почти не залезая в отложенное. Доход 100тыс/мес, раньше был 200 :(

В общем, я хочу съездить пожить на море, потратив не больше, чем трачу дома. Как-то так. Ну это в идеале.

150 на месяц на авто на наше море Вам с ребенком должно хватить. Другое дело, что эти 150 можно без машины отлично распределить на месяц: на более комфортное жилье, на питание не у плиты и не Фаст флуд, на поездку на поезде, а не в авто. Вам же надо еще мед страховку купить в случае авто путешествия и частного отдыха в палатках. Я всегда покупала на семью, но у нас формат немного иной бул-: у нас именно автопутешествие по странам было.
Автор, Ейск не зря предлагают, посмотрите в ту сторону.
Успехов и хорошего отдыха;)
Страховка у меня от банка есть..
Не хочу без машины, хочу частых смен обстановки, не хочу сидеть на одном месте.
И... хотелось бы уложиться в 100 все же:)

И не только советские, есть фильм ДИКАРИ https://www.youtube.com/watch?v=y7Pvehow3VE
Из советских вспомнились только: https://www.youtube.com/watch?v=UUlVR1dnCTA
и https://www.youtube.com/watch?v=CBMEfNBaxLo

Вопрос терминологии, наверное. Для меня расход на отдых - это доп.расходы на аренду жилья и проезд. Вот на них я обычно загодя откладываю. А все остальное - еда, развлечения, прокупки - оно ж и дома присутствует. И на отдыхе оно часто даже бюджетнее выходит.
Вот кстати компаний, состоящих только из мужчин я не припомню. Все таки больше ездят смешанным составом. Кто-то же должен готовить))))
А пьяные-шумные бывают и мужчины и женщины, которые в полночь воображают себя БИ2 &чичериной. И продолжают петь до утра.
Автору лучше найти бы попутчиков, семью на своей машине или так же маму с ребенком, чтоб не так страшно было и в дороге и в палатке.

Читаю и завидую! Какие бесстрашные люди далёкие от предрассудков и фобий. Я даже представить себе не могу сына и себя в палатке на пустом диком пляже ночью... Это прямо сценарий для триллера, извините за сравнение. Как раз с такими как вы ничего не случится плохого, у вас психика здоровая и настрой нужный, езжайте смело и отдыхайте. Всё у вас получится!
Странный вы человек. Автору много раз посоветовали кемпинги оборудованные. С забором и охраной. А вы про пустынный дикий пляж.

Так я не предлагаю диктуй пляж, просто попыталась представить себе. Кемпинги для меня тоже дикое место, поэтому сути не меняет , для меня.
А сколько стоит такой кемпинг? Там же сборы и за парковку, и за охрану, и за место, и за уборку.
Или все бесплатно?

Вы прям такой список составили. В зарубежных кемпинги что ли были? Со своей палаткой - 120 р с человека в сутки. Все. Вы в каком кемпинге были, что там отдельно и за охрану и за уборку и за место? Смысл в этом, если платить надо все за это все? Просто обозначают целиком цену и все.
Есть у них еще типа своих палаток. Только деревянная, мне больше так понравилось, потому что запереть на замок можно уйти. Страшненькая снаружи, зато 300 за двоих и можно спокойно вещи запирать и уходить. И до моря 20 метров.
Конечно душ в отдельном здании на улице, туалет аля дырка в отдельном здании на улице, раковины на улице, зона для барбекью, комната для зарядки телефонов и ноутом.
Стоянка машины 100р.

Автор про кемпинги писала, а они всегда битком, и туда много с детьми едут. Более того, я знаю кемпинги, которые продают места на 2 года вперед. А невротичным, да, лучше дома.

Ничего себе отдых! Из города в битком забитый кемпинг! Да еще в период пандемии))) офуенный "отдых". :scared2
Автор, я трижды ездила с ребёнком (10-12 лет ему было) сама на Юг и с небольшим количеством денег. В Ейск и Кабардинку и нормально мы отдохнули тогда. Но мы на автобусе ездили, нам недалеко. Жилье у бабусек в частном секторе снимали, до моря 2 шага, питались в кафешках возле моря или в Магните я покупала, что поесть. Отлично проводили время! Умудрялись и на экскурсии съездить даже. Жилье в том же Ейске можно и за 400 р сутки найти, ну будет туалет и душ у вас во дворе, это что, проблема на 2 недели?

О том и речь что вы на автобусе ивам не далеко. А автору на машине и не дай бог машина сломалась

Рисков слишком много, не стоит оно того. В ближайшую область на несколько дней за меньшую сумму поехать можно, чтобы перезагрузить и обстановку сменить.
А вы цены смотрели на ближайшие области? Живу сейчас в одной из таких областей, у нас цены 4-5тыс/сутки в виду небольшой конкуренции по сравнению с черноморским побережьем.

Значит за взрослого 200 или дети по 100. Точно платила 500 р в сутки за троих. В том году. Удобства на улице, надувной бассейн,до моря метров 300. Поселок,как дача под Москвой только с морем. В месяц 15000 на проживание+ готовили сами на кухне,продукты и фрукты-овощи на рынке и в магазине.

Возьмите в прокат дом на колесах- автодом- 5 минут поиска и мне выдал гугл вариант: 28 дней- за 6 800 руб.

В прошлом году в июле отправились так же в Крым (только деньги были)
Машина Туарег, багажник туле, стулья, стол, газовый баллон маленький, спальные надувные матрасы (кажется, что жарко, но ночью было холодно спать) , пара 5 литровых баллонов с водой и прочая фигня (чашки, тарелки, чай .кофе, консервы, крупы....все по-мелочи). У нас была арендована квартира и мы с палаткой выезжали к морю ночи на 2-3.
Вывод по поездке, да классно, дочке 8 лет понравилось (с палаткой первая поездка)
Минусы - очень жарко утром, точнее душно, в палатке жопа (хоть она у нас и с сеткой),
- кепминги хорошие да еще и в тени дорогие, за место в сутки в среднем 500 рублей с машины + вода и свет руб по 150. (считали, что сутки нам обошлись бы в 1000) туалеты отдельная история....ничего хорошего
- быстропортящиеся продукты не вариант, питание только в кафе или макароны с тушенкой (мы жарили шашлыки, но их надо сразу съесть)
- скучно днем, ну покупались, ну поиграли (ага на жаре), почитали....
У нас был с собой аккумулятор для зарядки планшета, телефона, муж свет нам сделал можно было и почитать.
Т.к. мы еще колесили по Крыму, бенза мы сожрали на 40 тыс. Бензин дороже чем в Москве на пару рублей, мы заливали 95 по 49-50 рублей.
С палаткой классно, но не более 5 дней, а то и меньше. Смотрите лучше комнаты в домиках.
На берегу моря машину не поставить, ходят фотографируют и штрафы выписывают, надо закрывать номера обязательно..... вроде нам говорили 500 метров от моря можно. Не знаю официально или нет штрафуют, но за месяц мы обошлись без штрафов.
У нас автостоянка была. Прям где пляж начинался. Удобно для тех, кто с колесами. Никто не штрафовал.
Рядом еще была стоянка платная.
Так что выбор был.
на пару дней питьевой и наверное столько же для бытовых нужд. Т.к. мы возвращались в квартиру для бытовых нужд из крана наливали, а питьевую или покупали или кипятили. С водой беда в Крыму была, даже из крана вода так себе
На букинге полно вариантов. И на аир бнб
Вот пожалуйста за 7 дней меньше 3000.
Есть кухня. Покупаете и готовите
надо все равно созваниваться с хозяевами и уточнять. иначе цена может неприятно измениться по приезде)))

Путешествуем 6 лет, по Европе, Беларуси, Грузии и по России. Бронируем на Букинге и Айрбнб. Ни разу специально хозяевам не писали, только в ответ на их сообщения и смс перед самим приездом. Сюрпризов не было. Но мы отзывы читаем и рейтинг смотрим перед бронированием. Если есть сомнения, то не берем. Без рейтинга и хотя бы десятка отзывов не рассматриваю варианты.

И даже созвонившись вы не застрахованы от того что по приезду места не окажется а будет чудесная комната с видом на помойку 2 раза дороже

да не может быть такого через букинг. Хозяева жалоб на букинг боятся как огня. Если не букинг, об их халупе никто не узнает. Главное не соглашайтесь бронировать напрямую, только через сайт. Это гарантия
Может. Потом хозяин отметил в букинге что мы просто не приехали во время. Мы пытались бороться но букинг оказался на стороне хапуги.
А у знакомых еще веселей получилось. Хозяин взял деньги наличными а потом выставил счет через букинг

надо к проверенным людям ездить. меня ни разу не кидали. что на фото было, соответствовало.

на букинге никто вас не кидает. Если кинули пишите в сам букинг. Они боятся очень потерять право публиковаться на букинге.
Более того, букинг снимает деньги с карты, а переводит им тока когда вы отжили, то есть если не заселились, сразу пишете в букинг. Очень безопасно . Езжайте плацкартом с ребенком, это дешевле. Найдите с кухней недорогую комнату на букинге. Реально дешево и комфортно. Готовить сами себе будете
Автор, все не читала. Но я бы поехала. Если рассматривать отдых именно как выезд к морю, чтоб накупаться, надышаться, а не только как аттракционы, рестораны и трату денег - то даже при скудном бюджете я бы поехала.
Но единственное, без всяких палаток. Я далека от этого. И мне видится, что это совсем не проще.
Снимите комнату не в первой линии конечно, без претензий - и все. И купаться, загорать. Надоест - сели в машину и в другой поселок приехали.

За 500-700 рэ найти комнату со всеми удобствами на море не проблема, даже с кондеем. Меня больше смущает идея поездки на машине. Я это могу оценить как...ну опытный путешественник на авто на наш юг, правда я не водитель, за рулем муж всегда, плюс сын с нами начиная с 6 своих лет ездил с нами уже на авто. Ездили 9 раз (чаще в Крым, но и в Сочи/Адлер тоже). Машины разные, самая первая малолитражка как раз была.
Дорога не страшная, в плане, машин с отдыхающими много едет, и очень много женских экипажей (т.е. в машине нет мужчин, только женщины и дети). Конечно никаких мотелей по дороге с бюджетом автора. Только отдых и сон на крупных автозаправках (там много стоит машин и люди спят в них, в целом тоже не страшно если много машин с людьми рядом). Питание в дороге тоже самое простое. Туалет тоже нет проблем, на всех автозаправках нормальные туалеты и умыться руки помыть можно, все это бесплатно разумеется.
Про кемпинги и палатки все верно написали, найти можно вполне многолюдный более-менее оборудованный кемпинг (я в Крыму много видела, очень уютные, прямо на берегу моря), но места "в тени" за отдельную плату, а на солнцепёке вы с ума сойдете с ребенком, это мучение будет. Я бы искала комнату в доме, пусть тут же и хозяева живут (они тоже бывают разные, некоторые постоянно ездят к одним и тем же так как за время отдыха сдружились уже и продолжают хорошо общаться), зато будут все удобства. За такие деньги вполне можно найти (500-700 рэ в сутки). И на подъезде к любому курортному городу на обочине стоят уже созывалы, которые вам помогут найти "жилье у моря", только не соглашайтесь на первое предложение, пусть покажут что есть, бывают ооочень не плохие варианты. Еще "плюс" жить у хозяев: обычно хозы разрешают пользоваться плодами сада (яблоки груши абрикосы, виноград....можно не покупать, а ребенка покормите всем этим). Можно отдохнуть нормально супер-бюджетно, можно. И я бы поехала в Крым, но это дело вкуса.
Может еще подружку бездетную с собой взять? Пусть ребенку будет отдано все заднее сиденье, а вы с подругой на передних...и вам не так одиноко будет и страшно.

нет в сезон цен по 500-700 тыс если не помойка помойка. Тем более в этом году там будет просто аншлаг

Вы как часто ездите на наш юг и снимаете там жилье у частников? Про аншлаг в Крыму тоже еще не известно, я мониторила отели (бюджетные вполне) где могла бы отдохнуть, на высокий сезон, везде полно мест свободных еще, в прошлые года в июне уже один отстой был. а не выбор.
И автору я советую искать КОМНАТУ у хозяев (с хозяевами в этом же доме), а не номер люкс в отеле.

раз в год езжу почти 16 лет. Всегда снимаем у частников. Иногда получается 2 раза в год
стоимость примерно 500 с носа, если не помойка
Причем чаще всего ездим не в сезон а на майские

Без денег и без мужчины. Ну или хотя бы с подругой. Заболеть не боитесь ? Кто вас оттуда тогда повезет ? Знаете, чем больше читаю, тем яснее, что в Крым пытаются завлечь туристов )) а потом хоть потоп , и ваши проблемы будут строго ваши. Ребенок в палатке получит тепловой удар, тент ещё нужен.

В прошлом году в августе без проблем нашла номер на двоих за 800 р, приличный, с балконом и кондеем. Рядом были номера попроще, в летних домиках, с малюсенькими комнатами, где стоит одна двухспалка, а стол, холодильник и пр. - общие во дворе. Они стоили 400 за номер. Кабардинка.

Добавлю. На букинге таких вариантов не встречала, но приехав на место, пошла по улице и удивилась огромному количеству сдающихся номеров за небольшие деньги.

Но это и не номера, а пристанище. На одну ночь кости кинуть. Не представляю чтоб у меня на отдыхе условия были худе чем дома! В чем отдых-то???

А что с 9 леткой целый день на улице возможно ? КАк ? У меня 2 десятилетки , я не представляю как можно 2 недели проторчать только на улице.

ага, в августе - в самый разгар сезона, когда самый наплыв) вы свои сны нам не рассказывайте.

Не хотите, не верьте. Но все именно так и было. Жилье в районе детского лагеря Спутник по ул. Революционная. Могу номер дома написать, но думаю, Вам все равно не надо..

Почему это? Это просто комната, без всего - номер. Плюс неизвестено сколько до моря. А кондеи там везде уже.

Смотрите сколько сайтов, там поройтесь:
Найти попутчика для путешествия, тура, отдыха в Крым
https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk0364OH8469KwvXik2QKIB_8S75fKA%3A1593451483765&ei=2yP6XtqQLu2wrgTN1KnIAw&q=%D0%B8%D1%89%D1%83+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B8++%D0%B2+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5&oq=%D0%B8%D1%89%D1%83+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B8++%D0%B2+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzoECAAQRzoGCAAQFhAeOggIIRAWEB0QHjoFCCEQoAE6BwghEAoQoAFQs0JYyVZgkFpoAHABeACAAXWIAfkGkgEDOS4xmAEAoAEBqgEHZ3dzLXdpeg&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwia6p-txafqAhVtmIsKHU1qCjkQ4dUDCAw&uact=5

Слушайте, всё прочитала, автор, возьмите меня с собой! Как же я дома задолбалась!
Правда, водила я машину лет 10 назад, но это детали. Спальник возьму, готовить умею. Правда, за душ - "родину продам".)
Но без моря хотя (бы раз в год), я не человек. Не могу без него, родимого))

Это я к тому, что вы на самом деле очень душевная, вы подарили мне надежду). Конечно я не буду вас напрягать. Счастливо вам отдохнуть, вы очень смелая)!

В 2020 так и не съездила, поехала в 2021 на Азов, и в 2022 в Сочи аж 2 раза за лето. Палатка не пригодилась, дешевого жилья полно было. В этом году тоже поеду, пока не могу выбрать, куда. Ездила из текущих денег, ну то есть, не откладывала вообще, какие деньги есть в кармане, на такие и еду.
Подскажите дешевые места? Азовские медузы мне не зашли, хотя все остальное супер просто.
