две недели августа отпуск
Всегда летали в июне Вьетнам, в августе Турция.
В этом году в июне сэкономили, в августе надо море, бежать от аллергии.
Смотрю буккинг, видео чёрного моря в августе.
Не хочу.
Понимаю в какую цену выльется и какой качество получу.
Не хочу, жалко денег.
Куда едите-летите этим летом?
Дачи своей нет. Вот думаю может дачу посуточно снять на две недели и весь отпуск. Всё-таки не дома, но рядом. Вируса тоже боюсь. Т.е. если отпуск, то только на машине.
Посоветуйте, пож-та.
Волга, Селигер, Валдай, Азовское?
Семья три человека: мама, папа, дочка 12 лет.

В августе в нашей полосе уже некупабельный сезон. Только за грибами ходить, если любите. Снимать дачу в нашей полосе я смысла не вижу. Можно и бесплатно выходить и гулять, а водоемы все равно не пригодны.
Если человек живёт в Москве, то дача все же выход. В большом городе- не отдых, даже с вылазками. В парки и так ходить можно. На природе полностью переключаешься.
Всяк лучше, чем в квартире. Если дача не с удобствами в огороде, конечно. :-) Такая и с приплатой не нужна.
Мне и с удобствами не надо, одни жабы и комары, не, нафиг, в городской квартире куда комфортней.

Август 3я волна цветения. Луговые травы. Парки, лесопарки и леса с полянами исключены. Сама такая. Даже думать не хочу, как переживу этот август
На Волге, если где-то в районе Астрахани, ещё тепло и купаться можно, но там змеи( Азовское море как-то стремно выглядит, плюс цветёт, говорят. Селигер и Вадлай холодно уже будет для пляжного отдыха. Лучше поискать что-то более-менее на Чёрном море, имхо, не знаю так ли уж там плохо, ибо расписывают это люди не посещающие эти места, но точно в курсе, что там номера за миллионы и вообще ужас-ужас :)

Почему? Я была в Сочи 20 лет назад, один раз, разве я могу судить о нынешнем Сочи? В этот промежуток где только не была, ну не везде все идеально, лукавство - утверждать обратное)

Не, так же получается, плюс-минус как обычно, неделя 140 с перелетом на двоих, особо дешевле не припомню в заграницах, дороже было.

Мы намного дешевле отдыхаем. Пожалуй такой бюджет у меня на дорогу + проживание на пятерых за границей. А в Турции оно еще и с кормежкой будет за эти деньги.
Я не знаю что там такого сногсшибательного в трёшке в Турции, что оно могло бы вызвать такое придыхание, как тут отписывают, это про бюджет, если я правильно поняла, но он явно не на высокий уровень тянет. А я ж по себе ориентируюсь, отличий каких-то кардинальных не вижу в том же уровне отелей, к которому привыкла за пределами родины, по крайней мере в отзывах и анонсах, может приеду и буду тут со всеми голосить - кошмар и ужас, налейте турецкого юпи)

Четверку реально найти при таком бюджете. Там удобно очень: об еде думать не надо, да в этой ценовой категории там не будет разносолов, но голодным никто не останется, принесут, уберут. Не понравилось, не доедайте, возьмите другое. До моря 2 шага, лежаки - пожалуйста. На пляже свободно. Самое главное - море теплое. Надоело море, бассейн есть. Детям я обычно еще и с горочками старалась найти. Лежи себе с книжкой, отдыхай и наблюдай как дети в бассейне плещутся. А на нашем юге при аналогичном бюджете постоянная борьба за существование: в кафеху придешь, денег оставишь прилично, дети ковырнули: не вкусно. Остались голодными, через пару часов опять есть хотят. Завтрак обычно в номере сами соображаем: но это надо сходить, купить, а ассортимент не очень, а цены выше, чем мы привыкли. Уборка самостоятельно. Эти бесконечные ряды с палатками, батутами и устаревшими атракционами по дороге на пляж. Дети со скуки на все это смотрят голодными глазами, все это морально устарело, не особо качественно, очень недолго и выкачивает кучу денег. Да лучше за границей раз обвести в нормальный парк развлечений или аквапарк, где совсем другое качество, заплатил на входе и дальше накатал везде детей по самое не хочу. Море холодное, на пляже очень много людей. Да, при бюджете 140 на двоих на неделю, наверное, и у нас отдыхать можно (если с погодой повезет), но это не наш бюджет.
Ну не знаю, по-разному бывает, мы как-то в Сиде очень неудачный отель выбрали, мало того старый, лежаков на пляже не хватало, хорошо бассейн был большой, обезумевший народ в 6 утра бегал полотенца свои оставлять, пляж какой-то песочно-грязный, море было холодное, но это сентябрь, еда уж вообще молчу, помню курицы гриль на многие годы наелась за эту неделю, в столовой толкучка, официанты не сильно любезные, остальное из еды было очень мало привлекательно. И это типа пять звёзд, иная четверка намного лучше. Как повезёт, думаю напороться везде можно, никаких заграничных иллюзий не питаю.

От отеля зависит, мы три года с дочкой в один отель ездим, спим под шум прибоя, море потрясающее, питание, номера. Ну вообще нет нареканий. На три недели тратили с дочкой 11 лет 140 тыс. Я бывала Гоа, Вьетнам, Египет, Тунис...В этом отеле море в не конкуренции! Мой рай на земле.

У вас бюджет выше, ну и запросы соответственно. Покупая самую дешевую четверку вряд ли кто будет возмущаться ежедневной курице-гриль на ужин. Да и с официантами я не помню, чтоб мне надо было регулярно взаимодействовать. Но при том бюджете эти курица-гриль, макароны, помидоры, сыр, арбуз все равно удобнее, чем в столовках на наших югах.
Ищите дома отдыха а МО или соседних регионах, с бассейном и если есть водоем с пляжем. В МО посмотрите яхонты их несколько
В башкирию можно. Там курорт есть с лечением янгантау с радоновыми ваннами

Что-то типа такого- с оллом, бассейном, баней и т.д.
https://country-resort.com/
Во еще сылка интересная:
Идеальный санаторий: отели, бассейны, пансионы и дачи в Подмосковье.
https://daily.afisha.ru/cities/4380-uyutnye-doma-otdyha-sovetskie-sanatorii-i-shikarnye-pansiony-v-podmoskove/?utm_source=fb
Мы в Велес по этой ссылке ездили. Правда, на пару дней- отмечали мой юбилей. Кто любит такой формат- вполне. Мы не любим много людей. :-) И олл. А так- вполне пристойно.
Потому что отдыхать а МО в три раза дороже чем даже в Крыму. Надо искать в регионах смежных

Автор летела во Вьетнам с Турцией. Думаете, в Московской области дороже? А вот, что цивильнее, чем в Краснодарском крае( про Крым не знаю)- скорее всего.
Понятно.) Ну, может, кому ссылки помогут. Я из ФБ ее сохранила- дала моя френдесса. И воспользовалась даже. :-)
Не поверите)))Вьетнам дешевле.
Летали 2 взр+1 ребёнок в отели 3 звезды. Нья-Чанг.
2 недели по 80-90 тыс.: перелёт+проивание.
Брали за пару недель, самыйниз цен.
Там дёшево всё: рестораны, соки натуральные, фрукты, массаж по 5 долларов час.
На круг тысяч 160 за две недели, ни в чём себе не отказывая и море отличное в июне там.
Так что...Жаба душит в Сочи такие деньги за неделю оставить...

Сама 4 года назад была удивлена. Летали всегда в Египет, его закрыли и подбирали себе вариант для отдыха в июне. Перебрала на слетать.ру все страны. И вот нашла Вьетнам. И три года летали мы туда. Перелёт долгий, дальше чем Тай, но сама страна колоритная и потрясающая, дешёвая и чистая. по сравнению с тем же Гоа.

У меня папа был и в Индии, и во Вьетнаме. Отметил, что во Вьетнаме очень чисто. Я бы туда, может тоже слетала бы. Но климат не мой...
А летом там нормально? Не сезон дождей, волн и прочих неприятностей? На сколько море безопасное и купабельное?
Летом море идеально. Штиль, тёплое, безопасное. Потрясающе в темноте плавать в море, не бояться ничего в воде. И смотреть на множество огоньков отелей города. Но очень жарко.
Волны в Новый год, который туроператоры впаривают как идеальное время и ливни тогда же. Есть сезон медуз, но тоже не летом. Море идеально. Рядом канатная дорога на остров развлечений с аквапарком и кучей атракционов. Потрясающая страна и очень колоритная. Часовой массаж слепых массажситов за 5 долларов отдельная тема. Жемчуг и серебро копеечное, лягушки, страусы, крокодила, соки...
Просто супер!

А название отеля не скажете? Мечтаю во Вьетнам съездить, но тоже думала, что туда только зимой нужно. Если проверенная трешка, махнем после карантина.

Главное берите европейский квартал.
И обращайте внимание на наличие окон, специфика такая, что много отелей без окон в комнате.
https://tophotels.ru/hotel/al271453
Были в этом, но он не в европейском квартале, ходили много.
https://tophotels.ru/hotel/al63019
Этот рассмотрите, всё рядом

Мы сейчас на Хопре в Воронежской области, потом на Волгу в Волгоград.
В августе может во Владивосток слетаем, если погоды не будет, хоть с друзьями тусану) если будет, то там есть шикарные места где мало народу, белый песок и чистейшая вода.

Нет, ни Курильские острова - просто юг Приморья с заездом на остров Петрова на несколько дней.
На месяц рассчитываю в 300 тыс уложиться, это не считая перелета - 100 за семью.

Впечатления ровно как себе и представляла. Место полностью оправдало ожидания.
Хорошая локация как в узком (1 линия, свой пляж), так и в широком смысле. Река тут красавица!
Еда, как говорит мой муж, #жричёдали, то есть по-столовки, но готовят добротно.
Есть вроде как аниматоры, но толку от них не много, то есть развлеки себе сам. Хотя есть прокат великов, лодок, кинотеатр, библиотека и детская комната, но все это мимо нас.
Есть баня за деньги, не были.
Территория огромная, но не особо ухоженная.
Бассейна нет.
Номера очень приличные, мы живем с детьми в двухкомнатном.
Мы компанией, купаемся в реке, ездим по ближайшим городам, играем с волейбол и мафию.
Учитывая цену, я просто всем довольна!
Ахахаха. Этому Луневу сто лет. Бывшая база средьмаша и других контор. Малина там лесная была ведрами. Волга там действительно хороша.

Корпус работает только один, который около реки. Второй заброшен.
Когда я этот работающий корпус в день приезда увидела снаружи - ощущение 100% хрущевки. Внутри вполне все прилично, не вип и люкс, но очень достойно.
Убиться)). А это и была хрущевка. Кажется меньше пяти этажей, но могу ошибаться. Серая, страшная, с общим коридором. Практически у воды и пляжа. Куда теперь идет слив от корпуса, можно только догадываться))

Не, ну общий коридор - это нормальная отельная система, тут вы придрались.
Ремонт в номерах вполне достойный (кроме балконов, они в первозданном виде), в номерах чайники, посуда, на этажах куллеры, персонал вполне приятно вежливый.
Про слив ничего не скажу, но гавно в реке не плавает.