Погода в Вашингтоне в конце ноября
Предстоит поездка в Washington DC. Вещей буду брать по-минимуму. Если поеду в демисезонных сапогах на нетонкой подошве, замерзну? Из верхней одежды беру искусственную дубленку. В Техасе при где-то при минус 3, в ней тепло. В Вашингтоне замерзну? Слышала, что там ветра пронизывающие. Может, термобелье взять?
Не замерзнете. Ветра? Ну не знаю, никогда не замечала. Лет 10 тут живу. В конце ноября и 50-60 градусов может быть. Средняя температура: https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk03e3gY4symVnZa7rWbv7hgmJwKvsg%3A1604095921432&ei=sY-cX9jsGayqytMP5tGToAU&q=average+weather+washington+dc+november&oq=weather+average+washington+dc+&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQARgEMgkIABDJAxAWEB4yBggAEBYQHjIGCAAQFhAeMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjIGCAAQFhAeMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjIGCAAQFhAeMgYIABAWEB46BAgAEEc6BAgjECc6CwguELEDEIMBEMkDOgIIADoCCC46BQgAELEDOgUIABDJAzoICC4QxwEQrwE6BAgAEAM6CAgAELEDEIMBOgQIABAKOgkIABAKEAEQywE6BwgjEOoCECc6CggAELEDEIMBEEM6BQgAEJECOgsILhCxAxDHARCjAjoOCC4QsQMQgwEQxwEQowI6DQgAELEDEIMBEBQQhwI6CggAELEDEBQQhwI6CAguEMcBEKMCOgcIABAUEIcCOgoIABDJAxAUEIcCOgcIABDJAxANUMurAVilqQJg078CaAdwBHgAgAFRiAG6EJIBAjM3mAEAoAEBqgEHZ3dzLXdperABCsgBCMABAQ&sclient=psy-ab

Я правда в DC конце января была 2 года назад, это не ноябрь, но от ветра в ту холодную погоду очень помог глубокий капюшон моей парки, это было спасение.
В последние несколько лет в марте стало холоднее, чем еще 10 лет назад. В конце марта цветет вишня, всегда ждем cherry blossom, погода в это время запоминается. Еще недавно в DC в конце марта можно было ходить в шортах. А последние пару лет из зимних курток не вылезаем до мая.

Я бы всё-таки прихватила термобельё :-)), так, на всякий случай. После моей Вест Вирджинии там всегда сыро и ветренно. Шапку тоже надо :-)))
Ну...смотря какой график поездки. Если планируете передвигаться в основном в машине-транспорте и ты пы - одно дело. Если МНОГО ходить пешком - другое. Берите "слоистый гардероб" - не прогадаете.
То есть тонкий пуховик+демисезонную куртку-парку, лучше длиной ниже бедер. Тогда и термобелье не понадобится. Сапоги демисезонные ИМХО подойдут. можете взять теплые гетры и теплые колготки - если понадобится надеть юбку или платье-свитер. Их же (теплые колготки) можно будет использовать как термобелье - если надо. Лучше все с капюшоном, и (или шапку и шарф (лучше 2). Плюс к этому какой-то рюкзачок , чтобы убирать-вынимать эти все слои по мере надобности.
Поездка не развлекательная, помогаю дочке переселяться. Квартира - рукой подать до основных музеев, с парковкой будет напряжно, машину рентовать не будем.Так как передвигаться в основном общественным транспортом/пешком/убер, то и хотелось бы налегке, и чтобы руки свободные были для покупок. В то же время, если все-таки время останется на развлечения, чтобы одежда была подходящей. Я планирую термобелье, свитер, джинсы, сапоги (теплые носки на всякий случай), дубленка, шапка. Дубленка прикрывает попу и шею, шапка кашемировая бини. Если будет не холодно -минус термобелье и тонкий свитер.
Логично. Обязательно прихватила бы что-то на дождь. Хорошую ветровку и зонтик. А руки свободныен - так рюкзачок . На развлечения - смотря какие.
Если вы в термобелье в DC по музеям, вы просто сваритесь в нем. В ноябре обычно не так уж и холодно, в музеях вообще тепло. Я теплее легкой куртки ничего в ДС не надевала, ну только если снег выпал. Шапку возьмите, или чтобы капюшон был, на случай ветра. А если погода хорошая, толстовка и джинсы вам достаточно будет
Посмотрела свои фотки за осенний зимний период. Если снега нет, то мы все в легких куртках или даже толстовках все время. Сапоги я там надевала только если снег. Там т обычно высокие, проблема ветер. Но дубленка перебор, имхо. Имейте в виду, в музеях тепло, в дубленке даже жарко. Будете ее носить. Легкую куртку можно в рюкзак сложить, а с дубленкой? Дело ваше, конечно, но я бы не советовала. Зима в ДС это октябрь в Северной местности.
Вот подпишусь насчет дубленки. Лучше что-то такое, что легко "упаковать". Мне часто приходится так вот "ходить поцехам" (с) - потому дежурная верхняя одежда -тонкий пуховик, который пакуется в сумку - если сумка маленькая, то в дополнительную тоже "карманом". Такие пуховички бывают очень теплые, несмотря на малый вес и объем. В путешествиях к пуховичку прилагается еще и тонкая ветровка - которую в дождь можно надеть поверх пухзовика или так просто. И которая тоже пакуется в карман.
Спасибо за совет. Присмотрюсь к легким пуховикам, у меня такого нет в гардеробе. Дубленка искусственная, не такая уж теплая, хорошо от ветра защищает, но упаковать не получится ;)
Из совсем бюджетных могу порекомендовать вот такое https://www.lolelife.com/product/emeline-jacket-luw0559-V559 . "Совсем бюджетных" - потому что именно эти куртки ("эмелин") часто идут по распродаже. Притом несмотря на дешевизну - очень удачные. Очень легкие, тонкие - пакуются в "карман" но неожиданно теплые для такой тонкой куртки, наверное из-за кроя тоже: не ждлинные, но опу прикрывают, и капюшон очень удачный. Я на этих "эмелин" подсела и у меня их уже несколько разных цветов. И пух не лезет. И если цвет типа черный или темносиний - то идет ко всему, что к ж джинсам, что к юбке или даже к делом вому костюму - ну там до работы дойти. . Можно надеть и на природу типа в легкий поход, и на лыжный курорт, и в город погулять. А из-за тонкости - пойдет на ВСЕ сезоны - даже на холодное лето на футболку. А уж в путешествие - самое то.
В lands end и Кламбии бывают такие, и чуток подлинее бывают. Я в выходные ездила в Коламбию аутлет малл семью на зиму одевать, куртки такие где-то в пределах 59$ можно купить. Что очень дешево, в начале сезона, в конце сезона часто дешево и в обычной Коламбии купишь. Еще можно в магазинах типа tgmax посмотреть. В Костко бывают по удачной цене.
Ну вообще-то житель Техаса должен хрошо знать все эти фирмы. Как-то странно, что Коламбию ей советует житель Канады.

Даладна, "должен". Не каждый канадец знает канадские фирмы. И потом - одно дело знать о существовании такой фирмы, а другое - знать, какие там изделия подхзодят именно для того или иного. Канадцы знают про "коламбию" - потому что климат такой. А вот техасцы или там флоридцы могут и не знать.
https://weather.com/weather/tenday/l/Washington+DC?canonicalCityId=4c0ca6d01716c299f53606df83d99d5eb96b2ee0efbe3cd15d35ddd29dee93b2
Посмотрите прогноз погды в ДС... уже ноябрь. Раньше декабря, а то и января нет там холодов.
Не вижу проблемы - приедет и зайдет первым делом на шоппинг - купит все точно по погоде. Шоппинг там прекрасный, если знать места. По конкретной погоде и пошапает. Погода там разная, как получится.

Местами не поделитесь? Где в Вашингтоне купить качественную посуду, постельное белье, и другую домашнюю утварь по нормальным ценам? Tuesday morning and Home goods далековато получаются. Квартира расположена недалеко от museum district.
Там же, где и у вас, в интернете. Потащитесь в Техас с постельным бельем и домашней утварью (что это такое вообще, кастрюли или настольные лампы) из ДС? Правда что ли?
А так pottery barn, crate and barrel производят отличное постельное белье.

Зачем в Техас??! Дочь переезжает, на месте все куплю для нее. Нужно будет прям сейчас и сразу, онлайн покупки не вариант, из Техаса везти не буду.
Мы так думали, но доставка сейчас очень плавающая. Не хотели заказывать, пока её нет на месте. А когда приедем, многое нужно будет сразу же. Решили покупать "живьем", что-то закажем, конечно же.
Очень быстрая сейчас доставка, а в магазин идешь и не знаешь, есть ли там то, что надо. Не поняла с какой целью переезд, если временный типа на учебу, то икея не далеко от центра ДС. Всяко не дальше других больших моллов.

Переезжает по работе. Ikea в планах, конечно. У меня куча сотрудников на работе жалуются, что больше месяца ждут доставку.
Подтверждаю, я новую плиту на кухню больше месяца жду. И две посылки со всякими пчелиными делами - второй месяц, еще не выслали даже, нет на складе. Никогда такого не было.
В то время они не отражали реальную картину. Было написано что есть, приехали, пусто. Позвонили в другую икею, там было, мы быстро туда поехали и купили, их там всего три штуки было.... Нам компьютерный стол для ребенка был нужен. Меня эти голые полки просто шокировали, нужны были разные кабинетики и полочки, не было ничего.
А я от скуки затеяла глобальный ремонт бейсмента. 10 лет все руки не доходили, а тут сидишь дома... думала строители без работы сидят. Нифига, у строителей работы море, материалов нет, лесопилки стояли на карантине. Окна жду уже три мес. Поехала в Икею кухню в бейсмент планировать, тоже в июле и обомлела...Ничего нет. Вот скоро надо будет уже покупать кухонные шкафы, раньше нельзя было, складировать негде. Не представляю, что в Икее есть в наличии и сколько придется ждать, чтобы все собрать.

Девушки, большое спасибо за совет о легком пуховике. Вечером заехала в магаз, купила Коламбия. Легкий, удобный, сидит отлично, капюшон пол-лица от ветра защитит. Несмотря на то, что не оверсайз, спокойно флисовая куртка под низ помещается.
с отражателем? я в Колумбийском пуховике лекгом хорошо себя чувствую и в тонкой водолазке.. поздравляю с покупкой!