Как добраться в Шереметьево ночью?
Помогите составить маршрут. Самолёт в 6 утра, ехать с юга Москвы. Посмотрела аэроэкспресс, автобусы, все заканчивают ходить в 23 ч накануне. Очень не хочется 6-7 часов торчать в аэропорту ночью с ребенком. Кроме такси нет вариантов?

Юг Москвы - слишком расширенное понятие) посмотрите маршрут автобуса Н1, он как раз ночью в Шереметьево ходит, может подойдёт вам. Но я бы поехала на такси

Такси подойдёт в крайнем случае, нас, взрослых много, в одну машину не влезем, а две накладно.

Много- это сколько? Я обычно вэн брала, типа Газели, чтоб все влезли вместе с чемоданами. Дорого, но удобно, уж всяко удобнее, чем ночью по автобусам скакать с барахлом. По деньгам не подскажу, давно было.

Вот я и говорю, нас много. Но люди говорят, раз такая орава, что не работают, заплатить не могут чтоль.

да-да. люди и не такое скажут - тут же базар. всех слушать - голова заболит. делайте, как сами решили.

А вы не обманывайте что вас много. Я думала там толпа разношёрстная человек 8, а у вас просто семья, на спортивная команда.
Я думаете буду ждать именно этот автомобиль пока он окажется поблизости в наличии в такси? Я так долго могу прождать.

Я один раз заказала заранее. В назначенное время н кто не приехал и не перезвонили. Звоню диспетчеру- водитель не успел вернутся с другого заказа, а другую машину они не знаю почему не почесались направить. Я опаздывала, мне надо было ко врачу ко времени. Пока прождала другую машин еле успела. И такое может быть, тем более машина нужна не любая.

Это невозможно в принципе. Любая заранее заказанная машина ищется все равно за полчаса до подачи. И если таковой нет, то вам звонят и говорят, что машины не будет.

Я не автор, но это суровая правда нашей жизни к сожалению. В этом марте я заказала на 5 ть утра в такси «везёт» машину до аэропорта Шереметьево. Стоимость 900 р. Заказывала за 12 часов. В назначенный час машина не пришла и диспетчер сказал, что машина не нашлась. Я в истериках с чемоданом и лыжами стала искать срочно другую машину. Еле нашла Яндекс такси за 2000 р. У меня сложилось впечатление, что так специально клиентов в аэропорт разводят. Сейчас опять надо ехать и опять ночью- нервный тик -найду ли машину….
Очень странно. Я ночью в аэропорт всегда заказываю такси минута-в-минуту, не заранее. Приезжает в течении 5 минут Яндекс такси.
Никогда проблем не было.
Живу в ВАО в аэропорт, обычно, в Шарик езжу. И 2 и в 3 ночи всегда машины в наличие в пределах 10 минут.

вроде последний экспресс приходит в полпервого. пока досмотр пройдёте, до зала дойдёте - будет час ночи. посадка в полшестого начнётся. итого сидеть никакие не 7 часов, а 4 с копейками, ничего ужасного, если нужно сэкономить.
А я не понимаю, в чем у них будет экономия. Экспресс сейчас 400 рублей, такси если и будет дороже, то на пару сотен рублей. А в аэропорту ночью детям захочется попить и поесть...
Экономия очень сомнительная
это смотря где у них юг Москвы :)
если где-то на Тульской, такси действительно будет по цене экспресса, а если где под Щербинкой, то разница может быть приличная.
поесть-попить детям можно взять с собой
Я предположла с юго-запада почему-то)))
От щербинки им еще до белорусской тоже надо будет доехать ночью. С детьми и багажом, ну не знаю... Мне кажется, там правда экономия очень несущественная. Пусть 1-2 тысячи рублей, но не стоит оно того.
Папа и 18 летний едет в 23 на последнем аэроэкспрессе и там ждут. А вы с 15 и 5 летнем вызываете такси. 5 летку нечего ночью тащить на перекладных

ну вам н8 подходит, а потом на китайгороде пересядете на другой до аэропорта
но вот вопрос. если самолет в 6 утра, в аэропорт надо приехать к 4. добираться вам далеко, выходить надо в час ночи. может, проще выйти тогда уж пораньше и посидеть в аэропорту? 6-7 часов не будете там сидеть - нет у вас столько времени до самолета.
Вон там советуют 2 автобуса от Аннино. А От Щербинки до Анино вапще фигня, пешком дойдете.

Ну как-то я не интересовалась расширением в ту сторону, а бирюлевскую ветку туда что ли тянут??

Выше правильно сказали. Взрослые частично едут вечером и ждут в аэропорту. А пару взрослых и дети выезжают на такси ночью.

Ночной автобус каждые 30 минут ездит от Китай города до Шереметьева. Автобусы в Шереметьево ездят круглосуточно, без перерывов. С 5 утра до 1часа ночи 817 от Планерной и 851 от Речного, а ночью Н1.

+1000. Уж в Шереметьево добираться проще всего. И платная трасса, автобусы круглосуточно, Аэроэкспрессы. Те же автобусы хоть из Москвы от плашки или речки, хоть от Лобни, от станции МЦД, кому как удобнее.

А до всех этих станций опять такси с юга Москвы, ночью метро не работает, а их много и два такси им дорого.

вы-то что раскудахтались? хочет семья сэкономить на такси. имеет право. уж как-нибудь 4 взрослых с одним ребенком осилят два автобуса - сел и поехал, не пешком же. на руках их чтоль теперь всех нести в угоду еве?
потом спросят на еве - а чего экономом, а не бизнесом летите? а чего приоритиклуба нет, чтоб не в общем зале ждать. а чего чай сами себе завариваете - слуг чтоли нету.

C Чертановской и Каширки как раз просто. На ночном мрашруте - до Китай-города. Потом на ночном же - от Китай-Города до Шарика прямо.
Автор же сэкономить хочет, им минивэн тоже, видимо, дорого.

Вы когда билеты покупали на ночной рейс, как планировали добираться в аэропорт? Ну и даже втроём дешевле на такси, чем аэроэкспрессом, а вас толпа..

Я когда-то сидела в аэропорту с вылетом в 6 утра - жила далеко на даче, проще было приехать в полночь. Ну да, нудно, конечно. Повторять не стану.
С детьми к такому времени вылета всегда брали такси. Сейчас такси стоит не так уж дорого, на большое количество людей это примерно те же деньги, что и аэроэкспресс. В чем вообще проблема?
Я к интернету подключилась и сидела на еве. Ютуб еще в наушниках смотрела. Недавно 5 часов сидела.

А машины у вас нет?
Я уже много лет езжу в аэропорты на машине, там оставляю на парковке - 200 рублей сутки. Гораздо дешевле чем такси туда-обратно.
Ну как же "гораздо дешевле"? Такси смотрела как раз, тоже летим в субботу, до Шарика 1050р, стоянка на 14 дней - 2800. Ну ладно, мы на севере, но я до Домодедово смотрела тоже, пока определялась, чем лететь, там что-то типа 1300-1400 было. Всё равно дешевле такси. Как минимум столько же стоит, а то и дешевле. А может авто ран месяц к родственникам едет.. Или возвращается поездом... Мне кажется, такси брать удобнее и не особо дорого сейчас.

Ночью такси дороже чем днем! Да еще можно и прождать, или только "комфорт+" поедет... Я много раз сравнивала, и получалось на своей машине дешевле.
Я так, для рассуждения. Может автор только на праздники едет и парковка на 4 ночи нужна.
Если нада экономить, Я бы с вечера уехала последней лошадью, дети в аэропорту подремлют, взрослые в карты поиграют и пЫва попьют, все лучше чем в ночи на перекладных
У них как минимум трое - льготники. Дети из многодетных семей до 18 лет и один из родителей имеют право на бесплатный проезд. Может, и у остальных есть льготы.

Скопирую для вас:
Дети из многодетных семей в возрасте до 16 лет, а также обучающиеся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы до 18 лет, указанные в пункте 6 части 1 статьи 29 Закона "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве";
- Один из родителей (единственный родитель) в семье, признаваемой многодетной семьей в соответствии с частью 1 статьи 2 Закона города Москвы от 23 ноября 2005 г. № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».

не завидуйте. автор на всех билеты купила и едет развлекаться, а вы тут просидите со своим ядом.

Не угадали.
Бывают разные случаи. Например этот тур куплен давно, а потом с работой стало швах. Или эти 3000 ( а обратно ещё 3000) мы в отпуске лучше потратим. Или дети не младенцы, дорогу осилят, зачем платить больше?

Вот я пару раз на самолёт опоздала, теперь люблю пораньше приехать. Я лучше лишние пару часов в приорити потусуюсь, чем дергаться с семейством на шее
У вас и не младенцы как раз, в чем проблема приехать к 12 ночи и там ваш пятилетка выспится спокойно до посадки почти? Нет, надо разбудить в 2 часа, чтоб к 4 успеть в аэропорт из щербинки. Не, ну ваше дело конечно

На чем приехать, чтоб было бюджетно? Если на автобусе, то на посадку надо успеть либо до 23 в Ховрино, речной вокзал, то из дома выехать 21 самое позднее. Далее ждать несколько часов тогда Н1 на улице, ибо перерыв во времени. Позднее на пару часов выехать будет комфортнее.

вы бы сами сдали билеты? советовать легко.
ну бред же - сдать билеты потому, что ах как трудно взрослым людям добраться на автобусе в аэропорт в своем же городе. при том, что даже ночью ходит общественный транспорт.
Я бы нашла деньги на такси. Вернее покупая такой рейс я бы уже закладывала в бюджет отдыха стоимость такси туда и обратно.
Поэтому и удивляюсь

Потому что я на нашу семью ( под наши условия) составила 6 способов как добраться. Такси одно из них и самое дорогое и не сказать что прям Вау удобное ( и тошнит нашу пятилетку в машине непредсказуемо, и капризничать может, и надо машину не любую, а подходящую искать, но прям сказать что это плохой вариант тоже не могу). 5 остальных способов тоже все нормальные, выбираем теперь наилучший для нас и это НЕ такси.

вам и не нужно понимать. главное, что сами путешественники понимают, как им добраться до аэропорта в пределах одного города.
взрослым здоровым людям с обычным багажом вполне по силам проехаться на автобусе 2 часа до аэропорта. даже и 2,5 тоже не бог весть какой труд. зато денег сэкономят. и обратно так же. в сумме это 6000 рублей. найдут, куда потратить с бОльшей пользой.
Прекрасно, тогда зачем эти взрослые люди создают подобные топы с вопросом как добраться, если они сами все понимают и , как пишет автор, у не аж 6 или сколько там способом было, как она придумала добраться до аэропорта. Ну придумала и пусть едет, хоть пешком пусть идёт до Шереметьево.

Автор: именно так, не знала про автостоянку и каршеринг в аэропорт. Выбрали все же последний аэроэкспресс ( нам обошёлся в 400₽), чтобы ребенку не разрывать сильно ночь. Успел поздно вечером насмотреться на самолёты и поспать 3,5 ч. Взрослым тяжелее конечно было, но тоже норм.

Обратно тоже ночью прилетаете? ? Вы один день в своей Щербинке поужинайте пустыми макаронами или картошкой, и у вас выделится сумма на такси в день вылета на отдых

Так а зачем вы говорите, что и обратно еще 3000? Сейчас речь о 2-2,5 тыс до аэропорта. Эта сумма не сделает погоду, никак

Потому что я не уверена, что обратно все не устанут от полусуток в дороге и захотят комфорта. К моменту прилета мы часов 10 будем уже в дороге.

До аэропорта Симферополя ещё 2,5 ч езды + заранее надо приехать+ самолёт 3 ч, так и наберётся.

Я бесплатно езжу, поэтому выбор стоит ровно между 3000 и бесплатно, проблем нет. Единственное исключение ночные рейсы, на них обычно низкая цена, так что ездим на такси.
А те кто в приороти халявой догоняется не быдло? Надо убить 3 часа в аэропорту, можете в Скрабл поиграть, тоже годно.
с такими вводными - Щербинка, дети, ещё какие-то льготники (пенсионеры? инвалиды?), багаж - я бы последнее отдала и ещё заняла, чтобы только поехать на такси. при всей моей любви к ОТ и нелюбви к такси :)
Пока наметили такой маршрут: доехать до Войковской к часу ночи,а там на ночной Н1( ведь не обязательно на Китай-городе садится?)
Или отвойковской тоже такси, дешевле ж будет, чем от щербинки?( От нее 3 тыс Яндекс)

не обязательно.
зачем вам такси от войковской, если есть автобус вашим детям бесплатный и полно времени.

В час ночи станции закрывают на вход и переходы закрывают. Но поезда ходят еще.
Вы в Царицыно будете в метро садиться?
Получается без пересадок.
Значит, вам надо до часа ночи в Царицыно оказаться.
В 00:15 последняя электричка из Щербинки.
В 00:34 она в Царицыно.
В метро войти, 41 минута на метро по прямой, там выйти…
Примерно в 01:30 будете на Войковской.
В 1:32 (2:02) автобус в сторону аэропорта

Подешевеет, если минивэны будут рядом.
Сейчас дорого, потому что машины далеко. Когда была машина близко, то на 500 рублей было дешевле.
Эконом, кстати, дешевеет.

Автор, а если не яндекс посмотреть? мы раньше ситимобил заказывали. позвоните, узнайте цену. плюс еще закажете заранее, не надо будет думать:рядом машина - не рядом? приедет - не приедет? и цена фиксированная. еще были условия, что туда и обратно если заказать, то скидка.

А зачем звонить? Цена есть в приложении, да Сити дешевле. Есть ещё Максим, у них тоже есть минивэны и тоже дешевле Яндекса. Но автору все равно дорого

Только такси с ребенком, как можно экономить на его здоровье? На перелет всей оравы хватило, а пару тысяч не найдете? Если честно, меня всегда удивляли такие люди.
Да, вас много, я поняла. Если хотите копейку сэкономить, часть взрослых едет аэроэкспрессом, а мама с ребенком и одним-двумя взрослыми помощниками едет на такси.

Я думала правда речь про толпу родственников, и людей много, а тут обычная семья, где 4 взрослых члена причём, и автор развела тему? В первой раз что ли в аэропорт едет?

ну привыкайте тогда,иногда в аэропорт можно попасть только на такси. Или на узлах сидеть всю ночь.

Не читала весь топ, но вопрос,видимо традиционный - на самолет с проживанием хватило, а на такси нет?

Отвечу: хватило, поездка по соц путевке с доплатой. Экономия возможна, где она есть, если не в ущерб. Пока ущерба особого не вижу, пятилетка только, но все равно вся ночь разорвана. Все ещё продумываю все варианты, такси не отметаю, даже для того,что меньше контактов с окружающими.
А почему такая постановка вопроса: или такси или вы нищебооды, даже такси не можете оплатить? Такси тоже и в аварию может попасть, и в пробки встать, и не приехать.

Это даже не смешно, пробки в Москве в 3 часа ночи... Мне уже кажется, что вы просто тролль.

Это не я, автор, отвечала.
В 3 часа ночи к 6 ч вылета это поздно выезжать. Надо в 12 примерно.

Да, куда так рано?) За час - полтора до вылета надо быть в аэропорту, таможню с паспортным контролем не надо проходить. Такси быстро доедет по ночному городу.

Не знаю случаев, чтобы такси не приехало, особенно ночью. Если заказывать через приложение, вы будете на связи с водителем и отслеживать его передвижение.Кстати, почему вы решили не экономить на проезде? Летите самолетом, а могли бы в плацкарте, наверное это дешевле?

«Кстати, почему вы решили не экономить на проезде? Летите самолетом, а могли бы в плацкарте, наверное это дешевле?»
Мимо. Самолетом дешевле всего добраться из Москвы в Симферополь.

Не знаю.
Речь шла о том, что в Анапе дешевле отдохнуть, чем в Крыму.
Этой семье дешевле в Крыму отдохнуть по социальной путевке, чем в Анапе за свой счет.

Надо же, я не в курсе. Но я по этим направлениям не летаю. Просто обычно самолет всегда дороже.

Семья многодетная. Дети и один из родителей бесплатно едут на аэроэкспрессе. Возможно, у второго родителя есть еще какая-то льгота на проезд.

Три пересадки за 12 часов до вылета, не спать ночь и ради экономии 2000₽? Ну ладно, счастливого пути и хорошего отдыха.
Такси Ситимобил 2000₽. Бустер для дошкольника с собой возьмите, на месте пригодится, и такси проще найти. Ночью без пробок за час доедете.
Зарегистрироваться заранее онлайн, багаж не брать, ручной клади хватит, приехать за час до окончания посадки более чем достаточно.
Да, Минивен..
Хотя автору он без надобности, я на четверых заказывала типа Форд Мондео универсал, было 5 пассажирских мест и место для чемодана. Но бывало что и микроавтобус присылали))
Вчера ночью тут все скопом смотрели на разных агрегаторах. Почти 3 тр стоил минивен по их маршруту. Ближайшие машины были в 30 минутах от них.

Да все к тому. Так ужиматься, лучше уж дома детям фруктов купить, чем на отдыхе считать каждую макаронинку.

А нести эти рюкзаки на себе? 15 летка и я не утащу 10 кг, извините. Нас 5- это 50 кг. Это 5 сумок как минимум+ одна обычная. Зачем? 2 чемодана нам за глаза.

А зачем брать 50кг трусов??? Мне на семью с младенцем хватало 20кг, а сейчас и 15кг достаточно)) или вы с собой мультиварку везёте?
Это как не брать багаж??? У нас на семью из 4-х человек кг.80 получается, а то и больше. Одежда на месяц - там обуви несколько пар, учитывая и походы, и климат, одежда - теплая (ночевки в палатках в том числе и при отриц. температурах, дождь никто не отменял). Бриджи, краги, спец. ботинки для лошадей, учебники для детей - для занятий в свободное время и т.д. Обязательно в отпуск включаем дайвинг - а это свои ласты, маски, трубки, лайкра. Ну и просто для города нормальная одежда обувь.

Мы так один раз сэкономили, что опоздали на самолет. Урок на всю жизнь.
Вылет был из Домодедово, решили мы доехать до Павелецкого вокзала и на аэроэкспрессе до аэропорта. Времени много, муж говорит давай на электричке доедем дешевле будет. Давай. Итого электричка почти 2-3 часа простояла между станциями , аэроэкспрессы проходили мимо нас, а мы всё стояли. Нам только и говорили, что по техническим причинам состав не едет дальше. В электричках были стюардессы и пилоты с чемоданчиками своими, все нервничали и двигались к первому вагону. Пришлось покупать новые билеты и уже из Домодедово ехать в Шереметьево, т.к. ближайший самолет был только оттуда.
Теперь никакой экономии, никакого "своим ходом". Хоть 5-10 тыс отдам за такси и в аэропорт приеду лучше с вечера и буду сидеть там ждать.

Как он откроет, мы стояли в поле почти, то ли проехали Авиационную, то ли не доехали до нее. Естественно все просили открыть. Там много стюардесс было, все забились в первый вагон, чтобы быстрее выйти. Знали бы,, что такая фигня будет вышли бы в Домодедово. В Домодедово тоже стояли минут 15, но никто не придал этому значения.

Последний аэроэкспресс в 23:35 отправляется от Белорусского вокзала. И до вокзала автору 1,5 часа ехать. Т.е. из дома ей нужно будет в 22 часа стартовать.
Если поедет на метро и ночном автобусе, то может в 12 ночи из дома выйти.
