Стиральная машинка, сушилка и полы
Купили дом, и там газ для сушилки, у нас электрическая, надо менять. Это будет постоянный дом, хочу хорошую пару, сушилку и стиралку, посоветуйте, если вам ваши нравятся. Обязательно large capacity. Ну и чтоб два топа не заводить, хочу ковролин в basement поменять на ламинат, что посоветуете? Через магазин или контрактника искать?
А зачем менять на газовую, если в доме в любом случае есть электричество? Не думаю, что это поможет съэкономить.
Вот у нас наоборот.
Такая пара
https://www.homedepot.com/p/LG-Electronics-9-0-cu-ft-Stackable-Front-Load-Electric-Dryer-w-TrueSteam-SteamFresh-Pedestal-Compatible-in-Graphite-Steel-DLEX8100V/207024882?
Муж говорит, просто воткнуть в розетку не получится, то что у нас есть. Надо менять проводку и электрика вызывать, если хотим оставить наши. У нас неплохой сет, front load whirlpool, но я хочу top load. Ну и кмк проще купить то, что подходит к дому, чем дом переделывать.
По полу: берите винил, для бейсмента в самый раз. Фактически линолеум, только выглядит получше и укладывается как ламинат, Вот типа того, в магазине Костко тоже что-то есть. https://www.costco.com/golden-arowana-floors-costco-next.product.100538332.html
Магазин или контрактник - без разницы, смотрите, где дешевле и отзывы хорошие. Строго говоря, уложить винил\ламинат можно и самостоятельно, если руки растут откуда надо. Требуется аккуратность и минимум инструментов, пилу в Хом Депо можно арендовать.

Вы правы, мы в итоге выбрали vinyl. Муж сам будет устанавливать, пила есть, руки откуда надо тоже. Спасибо!
Поздравляю с покупкой! Я тоже оффер сделала на новый дом, третий день торгуюсь :-)
По теме, мы везде паркет положили, по всему дому, мне нравится.
Да, решили купить здесь. Два раза давали оффер, на другие дома, два раза теряли, народ переплачивает. Хоть у нас не такой горячий рынок. В этот раз мы сделали оффер, не переплачивая, и продавцы согласились сразу, их компания перевозит и они не могут выше аппрайзел... мы просто первые сделали оффер, нам повезло! Дом неплохой, большой участок по нашим меркам, будет где мужу огород развести. Теперь переееееееезд......
Продавцы вообщем то все ремонтируют, они через компанию продают, им работодатель оплачивает. Мы меняем полы, будем красить стены кое-где, ну и кое что по мелочи. Пока ничего особо менять не будем, только если на 100% тут останемся, тогда может и поменяем кое что. Там главное двор, они его очень запустили, будет моему мужу где развернуться. Но он любит это дело.
Иллинойс. Отсюда бегут. Но в пригородах покупают еще пока. Но это не Флорида, Техас и даже не Каролина
Нууу, весь Голливуд кричал, что в Канаду рванёт, если Трамп к власти прорвётыса, но никто с места не двинулся.

Налоги на недвижимость высокие. 15-20к на средний дом. А так я согласна, тут вполне себе адекватные цены на все. Люди злятся, тк платят огромные налоги именно из-за школ, а получается фигня какая-то. Но я надеюсь этот маразм пройдет, тк в остальном мне тут все нравится
Просто сейчас довов мало на рынке, люди не продают, придерживают, деньги обесцениваютыса, поэтому и цены растут.

Я в курсе, у нас до сих пор домик есть в Ралли. В цене вырос в два раза! Нам постоянно звонили, предлагали его купить вот прям как есть. Если б знали, что решим дом тут покупать может и продали б, и вложили бы в этот ,но к нас жилец только въехал по контракту на год. Да, в СК сумасшедший рынок, да и в Вирджинии тоже, там тоже на сто тысяч вырос наш дом. Здесь поспокойнее, но дома не стоят, и есть желающие и переплатить, но не так как на юге.
Возьмите инженирид хардвуд. Линолеум холодный, зачем вам в подвале линолеум? Ламинат - дерьмо. Не нужно ламинат. Дешевка.

На вид они все одинаковые, и винил, и engineered floor и ламинат. На первом этаже у них новый деревянный пол везде. В бейсмент мне посоветовали винил, на случай если зальет, его можно снять, все высушить и снова положить. Сейчас там ковролин. Поэтому винил. Для тепла постелю коврики из шерсти, у меня как раз есть туда два больших.
Вы с собой возите стиралку и сушку? Какой ужас. Покупаете новое - установка включена в цену. Приедут и все установят.

Нет, не везде. Мы часто переезжаем. В Японию не брали, продавали. Потом дом покупали, там оставался двухлетний сет, в отличном состоянии. Сейчас ему пять лет, работает отлично. Не понимаю, зачем менять вещи, если хорошо работают? Сейчас дилемма, оказалось, в этом доме можно и газ, электрическая проводка плод него сделана.... вот и думаем. Новый уже заказали, то ли отменить, то ли новый брать?
Если барахло, то действительно лучше продать вместе с домом, а новое можно и с собой взять, а не попадать на очередное ведро с мотором и очередные полторы тысячи на стирку\сушку в купленном доме. Сейчас рынок такой, что и голые грязные стены отлично продадутся.

Езжайте в ABT на Мilwaukee
https://www.abt.com/help/store-hours-and-directions?camptype=localcpc&wiz_campaign=%5BBrand%5DGeneral%28Exact%29&wiz_source=bing&wiz_medium=cpc&utm_id=bi_cmp-61676520_adg-4291779005_ad-79646010800098_kwd-21138345277_dev-c_ext-_prd-_sig-853761812e171d92380e0179397e8d62&msclkid=853761812e171d92380e0179397e8d62&utm_source=bing&utm_medium=cpc&utm_campaign=%5BBrand%5D%20General%20(Exact)&utm_term=abt%20milwaukee&utm_content=Abt%20-%20Milwaukee
Там лучшие цены и сервис