"Победа" украла сутки от моего отпуска
Уроды просто. Забронировала месяц назад билеты на Алтай. Отпуск неделя. Приходит письмо от Победы, - изменение времени рейса. До этого они уже пару писем с изменением времени вылета присылали, но там на пять минут сдвигалось. В новом письме вылет на сутки ровно позже. Это обычная практика? Я просто не так часто летаю самолетами. Просто в ярости!

Это может случиться в абсолютно любой авиакомпании, хоть Сингапурские авиалинии, хоть Чукотка эйрлайнз.
победа сильно недешевы, при этом куча претензий к пассажирам и полное отсутствие комфорта и сервиса. ужасная компания, я пару раз летала, насмотрелась как третируют пассажиров по любому поводу, где хоть копье содрать можно, постараюсь избегать.

Что мешало Аэрофлот купить за 10 000 руб в одну сторону из Мск до Горно-Алтайска? Возвратный, с багажом, с кормежкой...
Воот..поэтому у Победы не заполнены рейсы и они оптимизируются...

У нас Роял Флайт тоже украл 10 часов в Турции, должны были вылететь в 02.05 рано утром в а рейс перенесли на 12.05. мы могли весь день провести на море, а приехали лишь под вечер к ужину, день пропал. Но тут чартеры и в отелях отсчёт по ночам. С уральскими ни разу такого не было, за пол- года покупали и все нормально. А РФ подоср.ли

Да конечно каникулы начнутся по графику. Только он был бы дома через 4-5 часов, а будет (надеюсь) через сутки.

Я одного не пойму: чем можно объяснить такое вредительство сейчас? Ну ок, когда в мирное время в сезон отпусков рейсов было много, такое было объяснимо: аэропорты зашиваются, взлетные полосы постоянно заняты, приходится сдвигать чартеры. Сейчас что??? Регулярных рейсов заграницу стало с гулькин нос, и всё равно блин переносят, отменяют, задерживают. Чем объяснить такой сволочизм? Тем, что во время пандемии сократили сотрудников аэропортовых служб и они просто не справляются тем кол-вом, которое осталось? И не нанимают новых , чтобы экономить?

Поэтому этот рейс сейчас стоит два билета в одну сторону 90 тысяч?)) Я, пардон, офигела от цены. Лоукостер, называется.
Оформила вынужденный возврат. Ну его нафиг, вдруг два рейса слили в один и на месте еще выяснится , что мест нет. Какой-то злополучный рейс.

Я много много лет езжу только в Турцию на море. С российским отдыхом - нини. Только по средней полосе на машине. В Турцию только регулярным рейсрм. Нельзя летать лоукостерами - в итоге выйдет дороже, как у автора.

а кто-то не в турцию. вон с кипром некоторые вляпались или с кубой, да так, что никакой регулярный рейс не поможет.

эти страны придумали тестировать прибывших дополнительно, положительных, в т.ч. ложно, и контактных (те кто рядом сидел в самолете якобы, без доказательств конечно) выселяют из отелей, апартов и забирают в изоляторы. турция и хорватия в этом плане пока безопасны, я бы сейчас остереглась лететь в страны, где тесты на въезде.

А что не так сейчас в России?
Живу в Москве, букет аутоиммунок, инвалидность 3гр. Прошлым летом ездила в Сочи, в другие города, осенью семьёй в Турцию. Заболели этой зимой в Москве, когда ребёнок вышел с дистанта. Болели достаточно легко (без больниц и оыиц обращения) , АТ у меня очень много (свежайший анализ). Сейчас лежу у бассейна на берегу Обского моря под Новосибирском, в мае была в Сочи, через пару недель лечу в Турцию.
Про кошмар слышу только в Москве. Родственники переболели ещё в первую волну, сестра поставила прививку.
Можно подробнее где кошмар, зачем и почему?

Может мы чего не знаем? Что за кошмар то? А то мне лететь как раз до Горно-Алтайска через неделю.
Прошлым летом в Крым летала. На НГ тоже в Крым.
Что за кошмар то - просветите...

Я каждый год путешествую по России! Этот год ничем не отличается от предыдущих. При этом я знаю, что в тех места, в которые еду, народу больше не станет. Ибо всем подавай отель аля все в ключено , и коктейли с вишенкой на берегу бассейна! А те кто больше любил родную природу, туризм - их больше от карантина не станет.

Вот народ в России избаловался. Наша канадская авиакомпания задержала как-то вылет на весь день на Кубу. Поломка в самолете, а другого самолет нет. Ждали, пока из Торонто пригонят другой самолет. Так и объявили: самолет пригонят - ждите, каждому на 15 баксов талон на жратву. Что можно съесть на 15 баксов? Доложи еще 30 и поешь. У вас столько претензий, что аж смешно. Везде в мире все экономно: выжимают все, что можно выжать.
Лет 20 назад знакомая американка летела с Карибов, не помню, какая страна. Через 15 минут в салоне дым. Одни пассажиры на иврите молятся (она еврейка, поэтому распознает иврит), другие просто орут, что господи спаси. Развернули самолет и сутки его чинили. А на следующий день посадили этих всех туристов и отвезли домой в Штаты. Че орать? У каждого своя судьба. Эта баба потом замуж вышла и ребенка родила. Не судьба ей упасть с самолетом. Она очень красочно рассказывала. Да, потеряла день зарплаты на работе. Компенсаций никаких.

Мне ваши канадсние линии оплатили отель и еду при задержке. Но гимор - 3 раза через границу туды-сюды ходили

Согласна с вами
Как будто у этих возмущающихся на их работах все идеально проходит, без косяков и форс-мажоров
Правильно тут говорят,
И техника может выходить из строя,
И экономия со всех сторон
Я с семьёй в 2015-м из Турции не могла улететь
Тоже проблемы с бортом были
В итоге новый подогнали с задержкой в сутки
Вот тут мой отзыв
Правда, длинный)
https://tophotels.ru/viewrate?id=1204213#viewrate
Добавлю
Только потом стала интересоваться вопросом замены авиаборта
Вопреки ожиданиям пассажиров этот процесс занимает далеко не 15-30 минут
Техники сообщают о поломке начальству своему
Те - представителю авиакомпании
Обычно это или испуганная девочка, или так же молодой мальчик, который пытается связаться с головным офисом
В нашем случае он находился в Красноярске, который уже "спал"
Вызов принимает такой же диспетчер
А решение принимает опять не он
Вот и собирается собрание-совещание, на котором пересчитываются все самолёты, анализируются их маршруты и далее определяется новая логистика по спасению застрявших сограждан

А я подумываю, куда бы подать в суд, чтобы закон приняли, что лоукостеры должны в поисковых системах типа скайсканера, быть обозначены красной пометкой "особые условия!" и красными буквами.
Я буквально в субботу вляпалась с авиакомпанией "Северный ветер", купила билет международный, а потом уже выяснилось, что он без багажа. Мне в голову не могло придти, что такое бывает. И нигде этого не видела, пока моя знакомая не сказала мне проверить.
Слава богу удалось все дело застопорить, благодаря тому, что фирма-посредник выходные не работала и деньги болтались подвешенные, билет не приходил два дня, а висела резервация. Короче, отменили они. Я забомбила их письмами.
Признаю, что моя вина есть, но я почему-то расслабилась в этот раз, придумала себе, что это какая-то норвежская компания))) , а это наша типа победы дрянь. И по деньгам она стоила, как и обычные рейсы. С чего-то я решила выпендриться) Довыпендривалась называется.
Можно было доплатить багаж, но у меня и билета на руках не было, а нервов было целый мешок. И по деньгам тогда выходило дороже, чем регулярные рейсы.
Я, конечно, догадываюсь почему у меня такое искажение в голове произошло. Связала появление какой-то новой компании из СПб с названием Норв....(это я без очков читала и мне прочиталось норвежские и я это так себе в голове и зафиксировала) с запретами летать над Белоруссией.
Но! Если бы хоть где-то было написано, что ограничения по багажу. В резервации видно Эконом. Ну я и решила, эконом и эконом. А потом уже полезла на их сайт, обнаружила, что бывает эконом-лайт, эконом-комфорт, эконом-оптимум и еще какая-то хрень, но при покупке билета я нигде не зафиксировала, что без багажа. Только вбив номер рейса, уже рейса, в поиск, увидела эти несчастные "без багажа". Я считаю, что при покупке билета, должны высвечиваться все их экономы и главное, что билет без багажа. Считаю это введением в заблуждение.
При этом свою ошибку признаю, но ее не было бы, если сразу был бы какой-нибудь восклицательный знак.

Обычно всегда при покупке билета пишут - ознакомьтесь с условиями и поставьте галочку, что согласен. Именно там и про багаж информация изложена, в суд подать не получится.
Вы имейте в виду, сейчас у большинства линий самый дешевый билет по определению идет без багажа. И все к этому приходят постепенно. У аэрофлота года три точно такие условия
Нет. Я не об этом. Но "без багажа" - это какой-то сюр.
Все равно, что вызвать такси, а там где-то в правилах мелким шрифтом, что только "без обуви" вас повезут.
Вам, конечно, приятно сейчас выделываться. Да и я спокойно могу отвечать, т.к. деньги свои вернула и купила нормальные билеты за такие же деньги.

почему же, очень многие сейчас летают без багажа, это вполне нормально, а вот босиком выходить в город - как-то непринято, во всяком случае не является массовым.

В короткие командировки, на каникулы к родным, в путешествия на выходные и тд. чаще всего летают без багажа. И хорошо, что практически у всех компаний есть для этого тариф
Слушайте, ну это для Вас важен багаж..А для Пети важно шоб кормили. А для Васи - чтоб возвратный был. Если вы пользуетесь онлайн-сервисом - Ваша задача все это изучить самостоятельно ДО оплаты. После оплаты - уже бесполезняк- вы со всем согласились)
Подайте в суд на посредника. Они же виноваты.
И при чем тут норвежская, не норвежская... сейчас у всех компаний такие выверты.
Ну, не у всех. Последние года два-три дочка покупает, я как-то доверилась прошлому своему опыту.
Теперь уже буду дуть на воду. Хорошо, что удалось отменить. И только благодаря девочки из этой самой компании-посредника. Не хочу на них.
Меня больше заботит, чтобы в поисковиках выскакивало предупреждение. Хотя.

Сейчас все авиакомпании такие правила ввели, читать нужно описание билета при покупке, в суд не на что тут подавать, в любом случае вы ознакомлены и согласны перед покупкой были. Время такое сейчас, внимательности требует от нас, чем меньше вы прочитаете перед покупкой билета, тем больше заплатите на посадке :)

Только почему-то некоторым людям надо писать большими буквами "Иностранный агент". Это кому нужно? Правильно, власти. А писать, что "мы вас подставляем" писать большими буквами не надо?
Я свою ошибку не отрицаю, но удивляюсь, что сами потребители согласны таким с собой обращением.

Многим потребителям именно этот продукт и нужен. Они умеют читать и думать, и пользуются им уже лет 10, а вы только узнали о безбагажных тарифах что ли?

😳 ВЫ не различаете классы обслуживания(эконом, бизнес, первый) и группы тарифов, по которым оформляются билеты - в этом виноват перевозчик?? 🤦♀️Ваша адекватность вызывает большие сомнения, вам без сопровождения лучше из дома не выходить. В том числе и в суд, где над вами только посмеются.
Хамить хочешь? Пожалуйста.
А ты писта однобокая. Читаешь только по буквам, дальше затор.
Какие блин эконом, бизнес, первый? Это все эконом: лайт, оптимум и премиум. https://nordwindairlines.ru/ru/tariffs
И потом. Лохушки невозвратные билеты не возвращают. А я вернула.
Суд не мне нужен, а всем потребителям. Мне-то чего, я свое назад забрала и купила по такой же цене билеты нормального перевозчика.

И всё же вы неадекват, не различаете классы и тарифы 😉 Нормальным людям всё понятно, и даже без суда и следствия 😜
Обидно. У нас однажды юнайтед украла 6 часов отпуска. Причём по-тупому, первый рейс задержали, мы опоздали на стыковку, отправили в другой город, но не забронировали билеты. Ну че, дали талонов на жрачку где-то на $200, нафиг оно надо, у меня приорити. И ваучеров на штуку, это пригодилось, в мексику на халяву сгоняли.

:)
Помню, однажды нам Аэрофлот рейс задержал и выдали талоны на питание по 500 руб./чел., а нас было трое. Дело было в 2005, в те годы на 1,5 тыс. в любом ресторане можно было не плохо погулять-погудеть втроём на эту сумму. В Шереметьево мы смогли купить только 3 кофе (растворимый из пакетика 3в1), 3 бутерброда гордо именуемые "сендвич с ветчиной" и на сдачу ребенку дали шоколадную вафельку :ups3

одинаково часто задерживали и на чартерах, и на регулярке, и на дорогих хороших а-к, и на дешевых. После того, как маму отправила дешевым рейсом из Хорватии (точь-в-точь по расписанию), а сама с детьми летела дорогим рейсом раз в 5 дороже Сибирью, уже не заморачиваюсь, чем лететь. Люфтганза на сутки почти задержала вылет, чинили самолет. Как вот кто-то писал, что тупо чинили самолет, система кондиционирования полетела, дождались, пока техник в Германии проснулся, вылетел в Москву и еще часов 5 чинил). Нам дешевой жратвы кинули, греча и котлета, хотите, меняйте билеты. Даже разговаривать никто не стал, было одно сообщение - ждите или меняйте билеты, адьос.
8 часов ждала ночью в аэропорту в Греции, не прибыл самолет из-за поломки, потом поломанный прибыл, не давали ничего, даже воды.
Сколько бы ни пыталась судиться и оспаривать задержку рейсов, нет гражданства Европы, до свидос, нельзя описать имущество и получить что-то, все конвенции для русских липа, не исполняются.э
В Шарике как-то спала на скамейках, самолет задержали на всю ночь, хорошо, что транзитый рейс следующий был через сутки почти, потом в гостинице 2 часа спали, ливень и вбегали опоздавшие в самолет следующий.
Не важно, чартер-не чартер-хороша-плохая а-к, все задерживают. но нечасто)

даже внешне помню его, молодой парень лет 25, но починил ведь.
И помню еще, как из Сочей парня тоже пригнали лет 18 внешне, который знал, как садить самолет в Сочи, до нового аэропорта (там река и маленькая полоса). Ничего, дождались, приятного мало, нас даже из саолета не высаживали, пекло, разгар лета, часов 5 просидели, а все, чтобы нас не кормить. Хорошо посадил. там и правда страшно было, а летчик не мог или был бухой, как часто.
