На море летом не поедем?
Вот и весь вопрос. В Турцию туркиши заломят цену, да и в остальные страны. Европа мимо. Наш юг... тоже сомнительно, когда бомбят рядом

Судя по ценам я нет. Но кто-то поедет, не все ж такие нищие)) Павлу Воле например, точно нормально потратить лям за неделю в Сочи, он и два может оставить

Вот, кстати, да. В Турции свалились всей семей, в Крыму все было нормально. Хотя я не была сторонницей наших курортов, но есть факты.
Поразительно. Я двадцать два года живу в Турции еще ни разу живот. именно живот не болел. Последние семь лет даже насморка не было.

Сама удивилась... До этого ездила раза 3 - все было нормально. А как с детьми - вот пжлста ((
Может дело во всяких детских аквапарках :mda
Без детей я в бассейнах не плескалась.
Не знаю даже....
В том году у обеих детей моей сестры в Крыму ротавирус, у подруги с ребенком коксаки (и у мамы тоже). Причем коксаки им точно привезли из Турции как раз. Дети сестры коксаки болели на Кипре в 19-ом.

Кстати, я тоже. До 18-ти лет в Крыму жила, сколько соленой воды наглоталась, ныряючи. Без дресни))) А в дубаях и турциях было дело.

Этот ротавирус и из детского сада приносят. А вообще ничего прям ужасного в нем не вижу, как говорится бывает.

Я в Крым, у меня там квартира. Но хотелось бы на самолёте. Поезд мне тоже нравится, но у меня отпуск короткий

Скорее всего, не поедем. На наше море и в Турцию из-за денег, ну а больше нас никуда не пустят. У меня это будет 4 год без моря. А как же я обожаю его, это моя стихия, я там возрождаюсь.

Как вы нытики достали с этим отдыхом. Кто хочет тот поедет, те кто не рвёт волосы из-за жрачки в Турции.

Странная вы женщина, взрослая, а не знаете что такое первая необходимость. О чем с вами можно говорить.

У меня дети в начальной школе это сейчас проходят)) а вы тут такой не знающей прикидываетесь.

Это необходимость, но здесь либо шашечки либо ехать. Я же изначально написала, кому надо тот поедет. Остальные обзывают наше море жижей, не устраивает питание.
Немного мозги надо поправить и ехать за солнцем, что многие и делают.

Да. Полезней не ныть про море, а думать, как денег заработать или о том, как организовать поездку с палаткой, или о том, куда еще приятно поехать можно - пусть не море и не так тепло.

А где вы в сообщении увидели, что написано «без всего» ? Выдаёте желаемое за действительное? Для вас открытие, что люди спокойно отдыхают на нашем море и не заламывают себе руки.

Да сколько причитать можно? Я на морях с ковидлы раз была и что? И не факт что побываю уже. Ибо летом и не ездила, а с зимними морями жопа.

У меня уже третье лето в пролете :(
2020 - пандемия
2021 - у мужа перед вылетом положительный ПЦР
2022 - тоже понятны причины
При этом, смотрю на сотрудницу - вот реально блаженная ипанашка. Зато каждое лето в Крым мотаются на машине, каждую зиму в Сочи. И пофиг ей, что ее дети плавают в жиже и жрут в харчевнях непонятных. За границей ни разу не были, что та он нормальный отдых не знают.
И вот где справедливость? Нормальным людям отдохнуть нормально нельзя, все закрыто для них.

Я достаточно насмотрелись роликов в соцсетях, которые выкладывают отдыхающие там. Адекватным людям не обязательно есть *мат*, чтоб понять, что это *мат*.

Верить можно только если сам увидел. Как-то смотрела ролики блогера одного как он рассказывал какой Крым дорогой. При этом от выбрал Ялту и самые дорогие аппартаменты. Смешно было смотреть такое, учитывая что каждый год там отдыхаем. Хотя такие как вы поверят конечно.

у сотрудницы все прекрасно, вы третий год мучаетесь и кто из вас нормальный? )))) ИМХО вы тупо завидуете людям, которые живут хорошо

В прошлом году была ранняя бронь в Крыму в отличных местах, билеты, все продумала. А потом шея/давление/прединсульт и все лето с июня по сентябрь могла только часик с болью походить во дворе в Москве. Со всей этой жарой. Доживем - посмотрим, сейчас вообще непонятно, что летом будет.

Мы планов на лето и не строили. Бронировали Ялту на апрельские школьные каникула и майские праздники. Самолеты не летают, так что отменяется. А к лету будет видно.
Ой, мы как-то считали сколько стоит на семью закупиться палатками, столиками и тп для комфортного проведения такого отпуска и решили снять жильё )))

Я 2 года назад прикупила квартиру в новостройке на берегу Черного моря)) сейчас цена в 2,5 раза выше.
ремонт уже сделали, частично мебель. Туда будем ездить.

А что страшного? Живу здесь, у нас тихо.Но новостроек супермного, это факт. При отсутствии достаточного числа соцобъектов.

Пожалуйста пусть вам будет страшно )
Потому как предвижу что летом опять затопчут в Крыму .
имея квартиру в 100 метрах от моря вынуждена ездить на машине где народу меньше (

На море в этом году поедем, как и каждый год. Прекрасное море, с замечательным подводным миром и чистой водой.
Дайвинг, морские рыбалки, походы в тайгу. Дальний Восток наше всё!

Да ладно? В том году в конце июля до 30 градусов в бухтах залива Петра Великого прогрелось - так и держалось весь август, плюс минус.

Я москвичка :) Но погода прошлого года на ДВ действительна была уникальная. Так море прохладнее конечно. Но август-сентябрь вполне купабельное!

Да, тоже во Владивосток рвану в августе, я оттуда родом, куча друзей там живут.
Поедем по заповедным местам с палатками или на базу отдыха.
Какой смысл сейчас себе нервы дрочить? Набраться терпения и ждать. Найти себе занятие для рук и головы, чтобы крышей не поехать. Дети, семья. Будут деньги и желание ехать на наше море-поедете. Турция всегда сбросит какие то предложения по низким ценам, сколько тут хвастали, что за копейки летали. С билетами, кАнеш, вопрос, но турки свое не упустят. Кипр вон крючит, не знают, как сезон не провалить и для ЕС хорошенькими остаться.
Лично я ничего не планирую. Помидоры, огурцы и прочий огород, стрижка туй и квохтанье над гортензиями. А там посмотрим.
Я бы может на Должанку хотела... Но ее зацепило тоже с той стороны, поэтому нет((
В Анапе смотрю, опять наводнение. Оно у них вообще не прекращается после прошлого лета, ореховая роща уже в болото превратилась.

Как и в прошлом году поедем в июле на машине сначала в Сочи, потом в Крым. Уже забронировала, все будет хорошо

ну кто вам мешал. я за 2 года четыре раза на море была.
турция,мексика,танзания,доминикана

Конечно летим,Турция наше все, уже почти тур оплатили, радуюсь падению евро, разница неоплаченная дешевле будет в рублях

Какой у вас туроператор и авиа? Интересно., туры сейчас все с доплатой. И разницу сделали в рублях.

Пегас, пересадили на Пегас флай с доплатой в евро по курсу, итоговая сумма тоже в евро по курсу.

наша агент предложила два варианта или доплата (тут тоже два варианта) или отказ от тура.Тур брали очень дешево, даже с учетом доплаты вполне нормально получилось.

Снижения цены. И не все готовы лететь с доплатой, возможно ситуация поменяется в лучшую сторону, росавиация не стоит на месте. Ажиотажа, как в прошлом году не будет, кто хотел все забронировал в декабре-январе. А есть паникеры, которые в этом году даже с доплатами боятся лететь. Поживем-увидим. Лично у меня тур стоил 115, а с доплатой 195 такая доплата меня совсем не устраивает))

Если у вас много денег, то однозначно стоит. Я не знаю, сколько стоит перелёт в Египет, но перелёт в Турцию ближе к дате вашего отпуска вам обойдётся в лучшем случае в 1000 долларов. Это без стоимости гостиницы.
Люди, вы когда планировать заранее научитесь????