А из Европы в Россию??
Как летают? Говорят, можно через Турцию, но на чиптикетс по нулям, ни одного билета, ниоткуда.

В воскресенье обратным направлением мамина подруга вернулась, гостила в славном городе Стерлитамак. Были, после закрытия авиасообщения, куплены билеты через Турцию, отменились рейсы. Я пророчески сказала- северный поток нас спасет! Так и получилось- Питер-автобус в Финляндию, оттуда самолет в Германию. На границе была серьезная проверка, чуть не опоздала в аэропорт на свой рейс.
Если узнаете что-то, напишите, другая подруга летом собирается в Москву.
Не знаю. Одна подруга сейчас в Турции, значит улетела туда и надеется как-то вренуться. Муж через неделю-другую к ней полетит. А ваша задача добраться до турции и потом в РФ перебраться. Может с пересадкой где-то типа в Азербайджане? да, никто не обещал, что будет легко.
Да, я это тоже читала в интернете. Но, сунувшись, не обнаружила ни одного билета на ближайшие 3 мес., дальше не смотрела.

через хельсинки. они доп.поезда аллегра до питера запускать собираются
Еще через таллинн точно можно, но оттуда только автобусом до спб
не самые удобные варианты, конечно, зато бюджетно и билеты есть

Нет, увидела только билеты туркишев c 1 или 2 пересадками. Общая стоимость получится около штуки евро. :-О

Смотря, какая стоит задача, если именно долететь, то с этим сложно.
Если попасть в РФ, то можно или через Финляндию (долететь, потом пеший переход, до и от границы курсируют автобусы), или через Литву (долететь до Вильнюса, далее автобусом до Минска, и от Минска хоть самолетом, хоть поездом, хоть автобусом в РФ).
