В Кемере уже драки
Вот пошли драки,о которых предупреждали.Отель в Кемере,после обильного стола и напитков украинцы повздорили с нашими. Началась драка жезлонгами,стульями.Досталось англичанам,немцам за компанию.На стороне петербургских туристов -французы,казахстанцы,белорусы.Была вызвана полиция в отель.СМИ

И не только в Кемере. Мои знакомые в Дубае с этим лично столкнулись, уже рассказывала. Что вас удивляет? По-моему все достаточно логично
Короче говоря, пятизвёздочный отель, поехали отдыхать муж и жена, он достаточно известный чиновник, она тоже чиновник, если это важно. Одновременно туда приехали несколько российских туристов и туристов (беженцев, я не уточнила статус) из Украины. После первого же ужина случилась мужская драка, с утра на пляже уже сцепилась, собственно, моя знакомая с украинкой, тоже дошло до выдергивания перьев на голове, вечером сошлись другая пара с украинской, уж не знаю, с той же или нет, на третий день несчастные арабы задолбалась их разводить в разные стороны, поэтому сделали два отдельных ресторана, два отдельных прохода на пляж и два максимально изолированных пребывания представителей этих стран. Отдохнули с каскадом, в общем
Я думаю, отбитые украинцы слышат русскую речь и начинают визжать, размахивая граблями. Не у всех хватает силы духа просто собрать вещи и перебраться подальше.
Тем, кто не уверен в своей силе духа, лучше отдыхать сейчас на курортах Краснодарского края. А собираясь заграницу нам еще долго прийдется не забывать прихватить с собой и силу духа, и крепкие нервы.

Что-то ржу. Так изначально сцепились чиновница и украинка? )))) Дааа...все таки мы и они один народ. И заметьте, бабы злее. Мужики еще могут договориться, бабы - никогда.

Нет, изначально, вечером ейный муж и украинец, я так поняла, то ли во время то ли после ужина. А на утро - как раз чиновница, собственно, поделившаяся этим рассказом о бурном отдыхе, прикрывая синяк на скуле, и жена вечернего украинца:) В общем, как пишут в статусах ВК, "Все сложно":dash1
:party2:party2:party2 Не удивлюсь, если к концу отдыха они будут лобызаться взасос и клясться друг другу в вечной любви.

А что даст пинание ее по ногам?
Можно громко закричать и её оглушить на момент. А там уже и спасатели подбегут

Я так орать, что-бы оглушить прям, не умею)))) А если спасатели не подбегут, а тебе тут последнюю красоту выдергивают?

Вы серьезно на это рассчитываете?
Очень опрометчиво, скажу я вам. ВСЕ окружающие в 99,99% будут сидеть и с интересом наблюдать шоу. И все.
Литературный норматив С Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
http://new.gramota.ru/spravka//buro/hot10/
Но я, как всегда вижу нюансы:) Поэтому не заморачиваюсь, пишу так как считаю нужным, если это не диктант и не официальный документ. Пока закон это не запрещает:) Соответственно, здесь по принципу: приехали ИЗ какой страны? Приехали ИЗ Украины. Гоголь же не парился? С чего бы мне комплексовать? "Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою" А то мы так дойдем когда-нибудь до диспута, почему именно "В Крым", если он полуостров (если что, подоплеку я знаю, это пример). А литературные спекуляции в политическом контексте - личное дело каждого
Мне не близка идеология национализма и, особенно, великодержавного шовинизма, простите, вряд ли я смогу вести полноценную беседу в таком ключе
Лелянка я запуталась))) Вы говорите из Украины или С Украины ? Если с С, то все, я потеряла веру в разведчиков и Вы правильно, что уволились ))))) И вообще... Вы уже давно сбитый летчик, поэтому и пыжитесь))) Ничего личного...

Ну так прочтите ветку заново, там недалеко:) Пыжиться в мыслях не было, так что Ваша претензия не по окладу, тем более к домохозяйке с двухлетним стажем. Вроде бы это не я везде начинаю диалоги с фразы "КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ, У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА БАБУШКА", зато регулярно читаю на тему событий двухлетней давности массу домыслов, идей и комментариев:animal2
Вы не пыжитесь, ну только откровенно неумный человек может этим аргументировать или залетный бот. Я тут с 2000 лохматого года). Для меня Ева- это ХР. Удивительно, как постепенно форум перетек откровенно из женского в политический. Но это факт. И тут понеслось. И тут Ева разделилась на разные лагеря. И я с Вами не в одном лагере) Но это же не мешает слушать и слышать оппонента?

Не мешает, я разве на этом настаиваю? Каждому будет дано по его вере, ещё классик сказал, и убедительно доказал. На том и стою, но обычно противоположный лагерь при недостатке аргументации начинает переход на личные качества и отправку меня куда-то за кордон, это как последняя точка в диспуте🤔
Ну мы поняли уже давно, что вы против великодержавного и боретесь за Украину. Только одно не понятно, что же вас держит в стране великодержавного шовинизма? Неужели не смогли доказать еврейское происхождение?
Во-1, я за Украину не борюсь, обычно у меня посты про другое, во-2, да, я против"великодержавного шовинизма" в категорической форме, в-3, меня и здесь неплохо кормят, а очень даже хорошо, в-4,
нет их - до 17 века ни одного не было, извините
Ленок, ты про пидаров уже всё, развлекся? Решил опять всех несогласных из России выселять? Бегаешь тут везде, упрел небось весь. Или, отдыхай.

А что делают сейчас украинцы на курортах?!😳 Тут же кричат, что все за салю страгу до последнего биться будут? Или все же не все, а только простой народ?
Как я думала? Я думала, что во врем *** на их территории люди хотя бы не отдыхают, если свой стране не помогают. А еще я думаю, что простые украинцы просто необразованная зомбированная кучка. Как можно не видеть, что они для своих ( заметьте - для своих) просто мясо. Как можно соглашаться на роль мяса, когда элита отдыхает??? Мне этого никогда не понять!:mda
Именно «из» всегда раньше по правилам русского языка было. Потом стали навязывать это деревенское»с»

А рагульки - это кто? Хухлы вот прям бьются за то, что нельзя говорить "из Ук.раины". У них " В Укр.аину" и никак иначе. Иначе растерзают. Зато ходорковскому замечания делали)

Именно "с". В России - из России. На украине - с украины. Да, деревенское, а какое оно на окраине должно быть.

Никто бы им не дал подраться, в оаэ сразу вызывают полицию, а тем более повторные драки.
Знаю отель который заставил туристов при заезде подписать, что в случае малейшего скандала они берут чемоданы и выселяются.

Потому что вы закон не читали, а чего-то требуете:)) Каким боком туристы за границей относятся к закону о фейках?
"За распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о ВС РФ" Или тетки в купальниках на пляжах Турции у нас теперь офицеры на вражеской территории?
В 2017 году, в отеле в Кемере, украинцы выставили колонку, врубили на полную громкость какое-то "гоп-гоп". Начали сначала просто прыгать, потом напрыгивать на русских, потом орать, а потом и в драку полезли.

Примерно около 30 лет. Все пьяные, естественно.
Причем отель семейный, много детей.
Драки как таковой не было в итоге, я своих собрала и ушла подальше, но видно было, что наши старались на провокацию не вестись.

Короче, это ошибка заселения и туроператоров.
Полно таких, у кого полные яйца адреналина и горло без бухла сохнет - заселяй их в " молодежный" и все будут довольны

Бывает, конечно. Но те, кто с женами и детьми, те у бассейна детей своих сторожат или в мяч с ними играют. Тихий семейный отдых

Вообще не факт. Бывает такое быдло, которому ни жены ни дети не помеха, кровь бурлит. А уж после возлияний показать свою крутость - святое дело.

Это когда мама может спокойно отдохнуть, а не ловить мужа после пива в море, а детей у бассейна

Женщины всегда пластичнее и гибче. Иначе с таким " героем" и дня в семейной жизни не справилась бы

Моя подруга, Как-то отдыхала с очень "патриотичными" у них даже купальные принадлежности были цвета флага. Особенно феерично смотрелось это на филейной части. Вели себя вызывающе-агрессивно, по -русски будет правильно сказать не воспитано. Россияне старались не обращать на них внимание, что очень не нравилось другой стороне, которые явно жаждали более "активного" и громкого отдыха. Турки, люди восточные, аккуратно разруливали при возможности ситуации.
Нормальные люди даже при неприязни не будут находить себе "приключения".
о дааа)), купальные принадлежности с одной ягодицей жатвой, а другой блокадной я тоже видела, а еще вышиванки прямо на пляже

Я только странных чехов на отдыхе встречала. Но спишем на их молодость.
Поэтому самый лучший отдых там, где немецкие пенсы отдыхают)). Тишь, да гладь))

Ха- ха! Не сталкивалась, но люди всякие бывают. Важно всегда, чтобы число звезд было 4 ( это для Европы).
Потому что, если 3, то там всегда сборная солянка собирается в сезон

Всегда думала, что самый немецкий ресорт в Турции - это Алания )).
Короче, олл инклюзив - зло ))

Самые лучшие отели 16+, там никому дела нет до национальности и публика более интернациональная. Они сюда за другим приезжают.
А еще пердят и меняют нижнее белье прямо у лежака, даже не прикрывшись полотенцем. Раньше я думала, что это такая же байка, как про медведей на улицах Москвы. Но один отпуск на греческом острове изменил мои представления о мифах.

Точно :) Белек, Сиде. И не только пенсы. Ещё англичан наблюдала, тоже шоу.
А уж как американцы в какой-нибудь Мексике :) Расслабляются люди на отдыхе.

Радостно за украинцев. Несмотря на происходящее у них есть настроение и возможность отдыхать. А наши вообще подраться любят. У всех все хорошо. Тагииииил!
Вот честно ни разу не видела на отдыхе драк стиля "тагил". И агрессивных "наших" тоже как-то не вижу.
Я вообще стараюсь избегать мест, где этот Тагил бывает. Езжу дикарем. Но много раз в интернетах встречала минусы пакетного отдыха.
Не в отелях суть. Это я написала на ФБ ещё в 2018 году: « У нас во дворе драка. Центр Москвы наминуточку.
Дочь грустно:
- Омск переехал за нами.
Несколько поворчу.
Если мои родители не дрались во дворе, я не дралась во дворе, мои дети не дрались во дворе, что нужно сделать чтобы пьяных драк не видеть?
На какую планету переехать?
Ужасно боюсь такого неадеквата. Пьяных(я сейчас не о мирных посиделках) вообще не выношу».
да ничего подобного, вот в пакетном отдыхе украинцев гораздо меньше в отелях и они ведут себя тише воды и ниже травы. Один единственный раз я поехала в аппараты, и вот там то как раз украинцев было валом, этот отдых гораздо дешевле пакетного и контингент соответственно более украинский

А я не только драк, а и вообще никакого "Тагила" не вижу. Нормальные адекватные люди. Может, не туда ездим?))

Кстати, я видела ваше фото и сказала бы, что вы ярко выраженная украинка))
Я без наезда, у самой есть украинские корни.

Ни разу не видела "Тагииил" за 20+ лет разнообразных поездок. Максимум - мужики силушкой в "армрестлинге" мерялись, и один раз, когда в водное поло играли, чуть немца не утопили. Но потом мир-дружба-жвачка-пиво.

Вот мне Тагила в интернете хватает. Из-за него мне пришлось презреть отели с большим скоплением людей. Но иногда случаются осечки. Они хоть и не дерутся, но отдыхают так «душевно», что мне хочется заплакать. А я интроверт в душе. Мне это все невыносимо.
Зайди в инсту к Харламову и почитай, что ему понаписали твои окраинцы под последним постом. Сразу радость улетучится. Там и про тебя есть.

Не читай юмориста, просто почитай комментарии тех, за кого ты тут впрягаешься, глаза откроются, может.

Хрень не пиши. Нет никаких братских народов. Попробуй им в комментарии это напиши, что считаешь их братским народом, они тебе ответят, мало не покажется.

За знакомой в Америке бежала молдаванка???, не *** точно. Знакомая шла с пятилетней дочкой. А эта баба стала её бить ногами, кричав при этом возвращайся домой в Россию, а она там типа местная. В инсте в стоис выложила.

Именно. Если история правдива, то нападавшей светит тюремный срок, так как hate crimes are felonies.
Не ZвеZдите.
В Америке любое упоминание национальности в ссоре переводит ссору в разряд "hate crime" и является криминальным преступлением с реальным тюремным сроком.
Это Вы в России можете демонстрировать великодержавный шовинизм и призывать уничтожать "xox-лov" или "чучмеков", в Америке Вы за это получите "твой дом - турма". Поэтому подобные информационные вбросы о "преследованиях русских в Америке" могут осуществляться малограмотными, которые привыкли к безнаказaннoсти за национализм/ шовинизм у себя в стране, либо целенаправленно лживыми провокатоpшами, ибо в цивилизованных странах такого не происходит потому, что расследуют моментально и наказывают сурово.
Здесь как бы русские и не приехали в гости к украинцам. И те и другие были в гостях в третьих странах... Так что совет не совсем в кассу.

У Сербия Греция под боком. Сел на машину и приехал. А Турция для них это более дорогое удовольствие. Многие сербы и сами держат отели в Греции. Так что сербов в Турции очень мало.
Хорваты не трогают сербов в Греции, сербы не ездят в Хорватию.
А кто ездит, тот иногда рискует.
В прошлом годЕ молодые хорваты бросали в воду всех молодых сербов, которые под руку попадались.

Ездила в иммигрейшн офис получать карту взамен утерянной, на входе была огромная толпа украинских беженцев. Ни один из них не говорил по украински )
Поняла, что я часто так отдыхаю, что в принципе русскоязычных (а украинцев к ним причисляю - не умею легко различать) достаточно мало. Есть, но мало.

All inclusive плюс безделье в Кемере часто не на пользу отдыхающим. Я ездила в Турцию с 1997 года каждые майские. Как раз когда все начали массово выезжать.
И всегда на 9 мая какие-то пьяные герои шли разыскивать туристов немцев - из серии можем повторить. В нашем клубе был только один случай, когда в один трансфер поместили русских и немцев, и они устроили какую-то бучу по пути в аэропорт. В остальное время русские просто устраивали большое застолье с песнями и агрессивным поглядыванием на компании немцев, которые тоже праздновали что-то в этот день - день отца, если ничего не путаю.
А так по окрестностям Кемера каждый год рассказывали про драки.
А вот середине 2000-х это прекратилось, наверное, наши люди просто привыкли выезжать за границу.
Да что в Кемере, в ресторане La Provincia в Москве подрались Полковник МВД, женщина-прокурор и её муж судья... Пьяный орёт на видео: Вы хохол или русский. Ссылку давать не буду. Куда катимся...

В этом плане для меня непонятны в поведении японцы. Казалось бы после такого чудовищного акта ..... ан нет, японцы прямо жмутся к своим хозяевам. Что это такое? Опасаются, что если что, то хозяева могут повторить подобное?

Кто же это вспоминает?) Видела на еве комментарий - Америка подвергла агрессии маленькое скромное беззащитное государство, как они могут после этого... Ну и тд. Речь шла про Японию)
Ой, надо же, вы только что оправдали атомную бомбардировку? Как это можно, это за гранью, ах, какая вы кровожадная

Потому что сами помнят почему это случилось. И ЧТО Япония сделала с Китаем. Где они жестоко убили 20 миллионов людей, из них только 3,75 милиона армии, остальные 18+ миллионов обычные мирные жители. И это случилось во Второй Мировой.
И в это время японцы были уже на Дальнем Востоке.
Да, их старшее поколение очень упертое и закрытое. Если что, это я даже не про древних стариканов, а о людях лет 50. Но уже намного легче вступают в браки с людьми другой национальности. Молодеж очень сильно отличается от них. В дочкином классе из 22 детей было 8 японцев. Они ещё в начальной школе знали всю эту историю и очень негативно отзывались. В то время, как их мамаши приходили на собрания с переводчиком и общались только в своей группе.
А вы из заграницей часто встречаете?) Я - ни разу, хотя полмира обьездила. Ссыкливые они, дома сидят))
А я другое заметила. На отдыхе за пределами Родины товарищи украинцы ВСЕГДА говорят на русском языке, вот в 10 из 10 случаев мне только такие ситуации встречались. Спокойно себе расслаблено на русском общаются. Как только в их поле зрения появляются реальные русские, украинцы мгновенно переходят на мову.
Вопрос - зачем им было до этого говорить на русском языке? Они хотели ввести в заблуждение окружающих из какой они приехали страны? или что?

Двуличные просто.. У них и все правительство такое. На ТВ по украински, а за камерой уже на русском общаются.

Была подписана на двух разных людей на ютубе, один в огороде овощи грамотно выращивал, другой совершал военные раскопки и перезахоранивал останки советских солдат. С интересом смотрела обоих. Все казались адекватными, говорили по-русски. После 24 февраля заговорили на украинском, наговорили гадостей типа про рос солд "нас-ют женщин и детей" , слова типа "кто поддерживает в-ну, уе. бы вайте с моего канала". Верят фейкам как дети. Грустно.
А насчет ук-цев за границей, то мой муж был в январе в Египте по работе и они жили в отеле, где нет русских, только укр-цы и другие иностранцы. Укр-цы вели себя тихо, как бы шугаясь, он подумал русские, а потом как рот раскрыли, а там на чистейшей мове .

За всё время "хороший" украинский язык я слышала только от одного очень молодого военнопленного солдатика. Как он представился из какой-то тьму таракани Львовской области. Остальные на обычной смеси суржика и то видно, что он даётся им с трудом, никакой певучести и смягчение согласных, по сути чужой язык для них. Говорят они то, что им вещают по ТВ. Мне кажется, что сейчас все притихли немного. Открылась иная реальность.
А я смотрела ютубера про Гарри Поттеру. С ребенком. И все, понеслось - постит фотки, как у него где-то там за городом прилетело то ли по аэродрому, то ли по военной базе - видно, что где-то сильно далеко, но сплошные охи и ахи, что мол еле жив остался и все из-за рашкинцев.

В июне еде в Анталию)). Отчитаюсь/ были драки или нет. Разваривать планирую на чисто русском языке, других не знаю, на возгласы Слава Украине, планирую отвечать: Вова России!, как в том анекдоте:
- Слава Украине!
- Вова России!
- Какой Вова?
- Ну, какой Вова - это очевидно. А вот у вас что за Слава?
Ничего и никого не боюсь, не робкого десятка в принципе и сама, а когда у меня за спиной накачанный мужик почти 2 метра ростом, вообще очень смелая)

Ой отпишитесь, очень вас прошу ))) заведите прямо тему: Наша поездка в Анталию или что-то в этом роде. У меня подруга с таким же характером как у вас, обожаю ее просто. Сама я мямля, такой уж уродилась, а она дочь офицера из семьи военных, с детства по гарнизонам с родителями, потом уже в Москве осели. Вот от неё «не вопрос» и в «табло» может прилететь если при ней, не дай бог, нашу страну кто нехорошим словом назовёт к примеру или по жителям пройдётся.

А с чего вы взяли что я собираюсь разжигать?)
Ну вот у меня подруга с внучкой отдыхала в Хургаде в марте. Вот к женщине с маленьким ребенком подходил украинец каждый день в ресторане и все время говорил "Слава Украине". Зачем?? Или что бы не разжигатьнужно заискивающе отвечать что Хероям нужно дать сала?
Буду просто отдыхать, никого не трогать Если будет приставать они, дам отпор

А причём тут вы?😱
Я ответила на сообщение анонима о том, что её подруга в ответ на разжигание даст в морду и поедет в полицию: обе поедут в полицию, одна за разжигание, другая за *мат*ганство. Что не так?
А вы уверены, что подошедшая дама сначала представится, а потом поинтересуется, не желаете ли вы побеседовать о политике?) Здесь все-таки речь о тех, кто набрасывается без предупреждения. Они агрессивны и непредсказуемы, именно это и тревожит
так прекрасно...сразу 2 момента положительных: а)теперь никто не перепутает х.о.хла с русским б) пиzдить их будут скоро все и везде

В максе реально полно, именно белековский который, в кемерском семьи.
В Луйо в бодруме тоже полно проституток
Такие надутые куклы тупые как валенки

их папики вывозят
ой а в адам и ева вообще паноптикум из инсты все извращенцы, пока отдыхали уржались на все это смотреть, ездили без семей и мужей 3 подруги

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%81%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D1%88%D0%BF%D0%B0%D0%BA
вот это чудовище жило за стенкой, мужик качок ходил в красных туфлях на высоком каблуке и красил губы красной помадой)
и таких было несколько, подруга в инсте активная она их всех знает, я была в шоке))) реально пили все 5 дней и ржали.

Сын сейчас в Турции… отчитываюсь в Стамбуле все норм, русское посольство огорожено, в трёх районах Турции жил и в арабском тоже. Везде все нормально, единственно один арендодатель спросил не скрывается ли сын от армии. В Фетхийе частный сектор, все спокойно. Ликийская тропа - нормально. На пляже фетхие сплошная русская речь и немецкая. Русская - молодые, немецкая старые. Кто это вот прям русские или украинцы на пляже - не поймёшь. Цены поднялись на жильё и продукты. Как то так.

Кто ж его знает, сын посмеялся что агент…общались … на арабском … через Гугль переводчик. А так все отлично.

Драки
А где их нет?
В Турции всё очень спокойно, правда цены на недвижимость выросли и продолжают расти. Ну и на всё остальное, продукты например. Зима в этом году была очень холодная.
Новая турецкая авиакомпания, ориентированная исключительно на российских туристов, будет выполнять чартерные рейсы из России в Анталию начиная с конца мая. Перевозчик получил название Southwind, что в переводе означает «Южный ветер» (кстати, аффилированная с Пегасом авиакомпания называется Nord Wind, что в переводе является антиподом - Северным ветром).
Турецкие СМИ пояснили, что в процессе организации компании принимали участие Министерство транспорта и инфраструктуры и Министерство финансов. Однако процесс ускорился после ходатайства о создании компании Главным управлением гражданской авиации Турции (SHGM).
Стало известно, что Southwind первоначально начнет эксплуатацию пяти воздушных судов Airbus: трех широкофюзеляжных и двух узкофюзеляжных. Самолеты новой турецкой авиакомпании, базой для которых послужит курортная Анталия, вряд ли попадут под санкции и страховые риски, заявили эксперты.
События на Украине, которые привели к эмбарго в отношении российских компаний, затруднил дальнейшую перевозку отдыхающих на турецкие курорты, что негативно сказалось на туризме Турции. Решение о создании авиакомпании вступило в финальную стадию и теперь Турция имеет хорошие шансы сохранить важный турпоток из России. Напомним, в качестве дополнительной меры поддержки российским туроператорам турецкого происхождения – Anex Tour, Pegas Touristik и Coral Travel – выделено $300 млн в качестве кредита. Кроме того, турецкий флагманский авиаперевозчик Turkish Airlines договорился об отправке в страну 1.5 млн российских туристов в течение года.
Российские туристы уже несколько лет являются ведущим источником отдыхающих в Турецкой Республике. Так, в 2021 году страну посетили почти 4.7 млн россиян, несмотря на глобальную пандемию коронавируса. На сезон 2022 у турецких властей были гораздо более грандиозные планы: ожидалось, что курорты примут около семи миллионов российских туристов. Однако в планы вмешался конфликт вокруг Украины и антироссийские санкции.

да это будет
но авиакомпания с 5-ю самолетами это = задержки и пересадки
но хоть так
поздновато правда турки всегда тянут с летом, но тут уже перебор, или надеялись что все как то закончится, активный сезон в турции обычно начинался с 15.04
Турагент

У меня другой опыт- как раз перед короной, поехала с мамой в Анталию. Мама моя говорит на украинском. Я на русском. В отеле микс и немцы и украинцы и белоруссы с молдованами. Отель семейный, большинство с детками бебики, садиковские. Все общаются нормально, без особого напряжения. И только пара климактеричек, заслышав украинскую речь - считали своим долгом подойти к нам и рассказать о своей внеземной любви к Пу... иногда доходило до абсурда- лежим на лежаках - подплывает эта пи$да и совершенно торжественным тоном сообщает мне эту новость, что она Л И ЧНО и 80% населения РФ поддерживают полит.курс В.П.- Ипать, спасибо за такую ценную информацию, можно я позагораю...

Да они больные на голову, там по ним видно было. Климакс головного мозга.
Я больше с мамашками общалась, там хоть адекват был. В общем обстановка в отеле приятная была, детская анимация, пляж море. Все на релаксе.

это скорее исключение из общего правила: обычно агрессивны украинцы: не встречала агрессивных русских на отдыхе

Дама, вы базар-то фильтруйте... климакс головного мозга тут у половины ев, у меня лично наступил сразу после ковида. И что теперь - меня можно так обзывать? Так вы прячьтесь, я вам тоже могу нервы сделать....

Ну это ерунда же. Большинству русских все равно...уж точно не поплывут что то говорить из-за лени , а еще довольно многим вообще нравится украинская речь, особенно пение. Лично мне всегда нравилась эта речь нараспев...и еще для сведения, многие психологи советуют говорить по типу украинской речи (вдох и долгая тирада слов) когда стресс и упадок сил. Считается что из-за этой особенности речи у украинок мало депрессий и они очень деятельные. (не украинка я, москвичка, с детства две приятельницы с западной украины).
Вы заселились в отель с маргиналами и бомжами? В Анталии отдыхаю несколько раз в год, покупаю хорошие отели, никаких маргиналов, ни русских, ни украинских. Каждый раз общались с украинцами на отдыхе, никакой политики, все адекватные и спокойные. Русские тоже ни к кому не приставили.
Ага, планирую поехать отдыхать, только и думаю, хватит ли мне футболок и бейсболок с портретом Президента на отдых или ещё прикупить. Изучила ли я хорошенько статистику, что бы на лежаках вести дискуссию о политической обстановке. Взяла ли тетрадку с тезисами передачи Соловьёва, чтобы махать перед лицом отдыхающих на ужине и дискотеке. Ну и так далее, может и ещё чего подзабыла, подсказывайте.