Пряник в Туле, где?
Евы, вы сила, вы все знаете. Наведите, плз на место где в Туле покупать пряники, чтоб не с драконовской накруткой для туристов?

обычные это какие - со сгущенкой и фруктовый? в Туле продаются пряники с гораздо большим количеством начинок - смородина, слива, клюква, облепиха-лимон, апельсин-корица и все они на вид обычные прямоугольные

в Туле пряники стоят везде одинаково, наверное только на территории Кремля и в гостиницах они дороже. в некоторых магазинах их продают на вес, около 300 руб/кг, это получается примерно 50 руб. за обычный прямоугольный пряник.
Можно купить в палатках у Московского вокзала, там выбор большой, Можно на Оборонной улице, в здании автостанции есть магазин, тоже большой выбор, можете на рынок сходить, ул. Фрунзе, 1, но там выбор небольшой. В любом месте покупайте
Если вас будут отправлять за пряниками на фабрику "Ясная поляна", это на Одоевском шоссе, не верьте, там при фабрике магазин "Аленка", сетевой, чисто магазина торгующего только пряниками -нет. На фабрику имеет смысл сходить на мастер-класс, экскурсию по изготовлению пряников.

вы местная? и я написала не "у Кремля", а в Кремле. Разницу понимаете? еще раз, специально для вас - разницы в цене на пряники почти нигде нет. Можно на Первомайской, перед КФС пройти по кондитерским магазинам, там два их точно есть - цена тоже будет примерно 50 руб, можете зайти на мини-рынок хотя бы на Кауля - та же цена, сходите на "Южный" рынок, там тоже есть несколько палаток с пряниками, уж явно они не для туристов. какие вам еще точки назвать?

Там с накруткой только в Кремле, наверно. В музее оружия, кстати, были самые свежие пряники. Как ни странно, на всех тех развалах, что у вокзала, тоже отличные. И недорого. Там их разбирают вовсю, поэтому не залеживаются. Но вообще цены примерно одинаковые, я там обошла кучу этих магазинов по всей Туле, искала определенный пряник :ups3
Не знаю, там на каждом дата изготовления прописана, даже гадать особо не надо... Я летом была, понятно, что турья больше, чем в ноябре. Но откровенно завалявшиеся пряники мне не попадались. Самые "старые" были на Ленина где-то прям перед аптекой этой музейной. Все равно даже на ощупь мягкие. Наверно, если изловчиться, можно купить сухарь.
Бываю там часто. Как-то у вокзала решила купить пряники. Сын любит. Выбрала определенный. Смотрю дату. Ему уж 3 месяца. Беру другой. Тоже. Продавщица и заявляет, а вы знаете, что пряники пекут раз в полгода!!!
Чееее??? ))) Отдала ей все пряники и купила в другом месте.

Мы набрели на магазин "Конфетки-бараночки", улица Революции, 6 (почти в самом центре). На мой взгляд, был очень большой выбор всего и купленные пряники были свежими. В музеи в Туле не ходили, поэтому цен не знаю.
Мы жили в гостинице на улице Каминского, там же на углу (напротив столовая Щи-борщи) есть магазин пряников, там и покупали. Отличные пряники, очень вкусные и свежие. И у Кремля тоже купили, но те пряники были хуже - может, нам такие попались. По цене, мне кажется, плюс-минус везде одинаково.
А мне понравились магазинчики как раз для туристов на ул. Советская. Там как раз больше для туристов магазин. Но там прям много всего и цены, на мой взгляд нормальные. Каждый раз там покупаю вкусности разные.
Он находится недалеко от пересечения с проспектом Ленина

Около Кремля а торговых рядах слева магазин. Прекрасные пряники любого размера, пастила, зефир Белёвский . Всё вкусное, свежее, там очередь, коробки постоянно вскрывают новые, товар быстро разбирают. Цена мне показались вполне нормальными.
нас на автобусе возили в какой-то маленький магазинчик, каких там только пряников не было. Там же ещё купила развесные алкогольные конфеты)
В этом году были. Купили в трех точка
- при фабрике в Музее Пряников - НЕ очень вкусные оказались (сухие) и НЕдешевые, если на масле то 500/550руб.(есть не на масле)
- на территории Кремля - точек много, цены разные. НЕ дороже чем при фабрике, но пряники объктивно вкуснее.
- в лавке в Оружейном музее, оказался самый свежий, мягкий и вкусный.