Аэроэкспресс

копировать

Всегда в Шереметьево ездили на Аэроэкспрессе от Белорусского вокзала. Теперь там неудобно, т.к. платформу вынесли хрен знает куда (ибо соединили с платформой мцд, кто ездил, знает). Ну и до самого Белорусского, если на метро, то с пересадками скакать по лестницам. Еду первый раз одна с ребенком без мужа, чемодан еле подъемный. Относительно недалеко Фили. Думаю, может на такси до них доехать и оттуда до аэропорта? Не ездила на мцд ни разу. Удобно это?

копировать

Так на Филях аэроэкспресс должен останавливаться. Сразу и сядете на него.

копировать

Т.е. на Филях сел и в Шереметьево вышел? Без пересадок?

копировать

Да

копировать

Спасибо

копировать

Не знакомый мне маршрут, но, думаю, все аэроэкспрессы одинаковы. Если садитесь на такой вот промежуточной остановке - нельзя опаздывать, стоять в сторонке и т.д. У него остановка 20 секунд, как у обычного поезда метро.

копировать

Гммм... меньше 30 секунд стоянок не бывает)

копировать

Только билет сразу берите на аэроэкспресс, а не на электричку. В Филях аэроэкспресс останавливается один раз в час, идет от Одинцово до Белорусского как электричка, а дальше до Шереметьево идет, как экспресс. Смотрите расписание заранее.

копировать

,

копировать

2 раза в час.

копировать

Не до Белорусской, а до Окружной. И не раз в час, а раз в полчаса.

копировать

А где там на Филях платформа? Я ездила на разведку, но ничего не поняла.

копировать

картами Яндекса тоже пользоваться не умеете?

копировать

Просто пройти мимо выше ваших сил?

копировать

Я вам посоветовала вариант. Это проще чем кто то вам на пальцах будет описывать

копировать

Вы всего лишь самоутверждаетесь.

копировать

Почему тоже? Я в этой теме первый раз з спросила

копировать

Станция МЦД1 Фили

копировать

Если вылет в субботу или воскресенье, то я еду на такси, дороги свободны. В будние дни аэроэкспресс. Трижды ездила с новой платформы, не скажу что сильно неудобно, даже с чемоданом.
Можете сесть на Савёловской, если удобнее.

копировать

Так узнайте сначала, ходят они или нет, там большие интервалы в движении. В этой ситуации автобус от ховрино или такси от дома может лучше.

копировать

Раз в полчаса.

копировать

Не проще просто такси от дома вызвать? Чтоб привезли от подъезда и куда надо, и нигде не скакать.

копировать

Удобно. Но без еле подъемного чемодана.

копировать

Мне на метро понравилось. Хоть и далеко, но время рассчитать проще. До Ховрино, там автобус за 15-20 минут довозит к терминалу. Автобусы тоже аэроэкспресс ходят каждые 10-15 минут

копировать

С неподъемным чемоданом это вообще прекрасно.

копировать

Сейчас аэроэкспресс в Шереметьево по выходным редко ходит - там ремонт путей идет. А в будни нормально. Езжу от Рабочего поселка - удобно.

копировать

А мне очень нравится от м.Ховрино на Аэроэкспрессе-автобусе. 20 минут по платке и ты в Шарике.
До Ховрино добираюсь на метро, мне почти по прямой минут 30. Естественно, ночью только такси как вариант.
И хотя у меня чемодан, обычно, тяжелый, но скакать по ступенькам мне по минимуму (а в Ховрино, там новая станция и лифты есть)и я без детей.

копировать

Вы можете от Филей на МЦД доехать до Окружной. или до Савеловской. Там пересядете на аэроэкспресс

копировать

Можно от Фили доехать до окружной, Савеловский или сразу Шереметьево на аэроэкспрессе. Не пересаживаясь никуда.

копировать

От Филей можно напрямую до Шереметьево доехать.

копировать

Зачем? Аэроэкспресс останавливается на всех станциях до Окружной включительно.

копировать

Зачем, когда тот же самый экспресс идет от самих Филей? Зачем выдумывать такие сложности?