Аптека в в Эмираты
Сразу прошу не надо писать - а мы провозили вообще все подряд и ничего. Я очень рада за вас и что вы не попали на плановую проверку и т,п. Поэтому и прошу в этом топе об обычном проверенном списке.
Есть ли какой-нибудь нормальный список общей аптечки, разрешенных к провозу лекарств?
К примеру, ну замучили на весь интернет трубить про обычный Пенталгин, в котром нет ничего нарко тического, никакого кодеина, а всё трубят, что запрещено!
Про имодиум хотя бы понятно, почему нельзя.
Короче, нет ли списочка без запретов, обычная аптечка. 5-7 наименований.

Цитрамон, ибупрофен, уголь, антибиотик от всего, антибиотиковая мазилка от порезов, пластырь. Всё!

Видимо кроме эмиратов)))
Но учитывая, что он идет рядом с пенталгином, тут я не знаю
Еше запрещено много сиропов от кашля, но мне они слава богу не нужны

там не очень-то хорошо с кишечными таблетками, типа Повидона не смогли купить ничего, энтеродеза который, или энтеросгеля, Энтерофурила тоже.... какой-то мекси чет-то там дали, и без выбора.
Так что лоперамид лоперамидом, а такого назначения я бы рекомендовала набрать с собой полезного.
вот антиаллергических там вариантов миллион, например.
а по желудку - болезнь грязных рук лечить мало чем можно
Нет списка. Привозила и провожу всё. Но мне много не надо, всё на месте прекрасно покупается и врачом выдается.

вообще запрещен к провозу пенталгин-н, как и седалгин-н. Но вы его и не купите без рецепта. Пенталгин-нео и седалгин-нео не содержит кодеина и не запрещен.
Тут вам цитрамон советуют от головной боли, но это если нет склонности к повышению давления, а уж тем более, если есть гипертония. Цитрамон повышает давление, он для тех, у кого голова болит именно по причине пониженного давления.
Купите налгезин и парацетамол, именно они и входят в пенталгин-нео. Пьете то и другое вместе. Они не влияют на давление, работают, как обезболивающее.

Странно... чудеса какие-то тут пишут про запреты. Мы на Урале в каждой аптеке везде покупаем пенталгин н и другой и все без рецепта...да и в других городах России тоже покупала пробеи не было. И про Эмираты и запреты в других странах вижу впервые, везде одну аптеку вожу с собой дорожную во все страны и никто ничего не проверял и не говорил...
Универсальное обезболивающее это анальгин экстра. И от головы и от всего. Ну миг еще можно.

вы покупаете пенталгин без кодеина. Посмотрела сейчас состав того и другого, видимо, с кодеином его теперь вообще не выпускают. И -Н, и -НЕО, без него, состав немного разный, название оставили. Это рекламный ход, многие не парятся составом, как покупали его 20 лет назад (когда он был без рецепта, но с кодеином), так и продолжают покупать.
Седалгин-н вообще исчез из продажи. Он тоже был с кодеином. Мне его невролог выписывала от мигреней, рецепт сразу забирали и купить можно было строго по рецепту, строго за 15 дней. Написано 10 т, вот 10 и дадут. После 15 дней со дня выписки рецепта не продадут вообще.

их не запретили. Просто они продаются теперь по строгому рецепту. У меня есть, и т.к. иногда при мигренях мне не помогает ничего, кроме этих таблеток, летаю с ними, беру штуки 4. Пока Бог миловал))
В Турции тоже есть с кодеином, но вот в прошлом году мне их продали без рецепта, а в этом - нет(((

Ну например нурофен у нас без кодеина и без рецепта. Так же как и пенталгин. А в Турции он с кодеином и тоже без рецепта. Вот их Турции он более сильный. Моим родмтвеникам наш не помогает при группе.

я ж написала, этим летом с кодеином не продали в Турции, сказали, только по рецепту.
И конечно, он более сильный! Потому что кодеин)))

не всегда, к сожалению. Если аптекарь уперся (каковы уж там причины, не важно), бесполезно. У нас рядом с отелем были 2 аптеки, в одной не было и сказали, что заказать не могут (другие таблетки мы там заказали без проблем), в другой - есть, но без рецепта не продам, и точка.

Про цитрамон понятно! Вместо него пенталгин у меня
Цитрамон слабый. Но в пенталгине вообще ничего запрещенного нет

Вот что нашла. Успокаивает
январе 2022 года вступил в силу Закон №30 (2021). Этот новый закон касается провоза, хранения и употребления наркотических веществ. В Законе №30 (2021) есть очень важный для туристов момент!
Теперь туристы освобождаются от уголовной ответственности при попытке провоза наркотических веществ в составе лекарств, напитков или продуктов питания. Эта замечательная поправка принята именно в интересах туристической отрасли – чтобы туристы меньше боялись строгих законов ОАЭ.
ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ УСЛОВИЯ! Во-первых, освобождение от ответственности происходит только при первом подобном нарушении. Во-вторых, количества должны быть в рамках понятия «для личного использования».
https://ftour.otzyv.ru/tema/259845/80/

Лекарств-то полно везде, но иногда хочется иметь своё знакомое. Например, в одной из стран ЛА мы не смогли найти спрей от заложенности носа при насморке, они употребляют в этом случае таблетки. Таблетки взяли, но это вообще не то по сравнению с пшиком в нос и через секунду он дышит. В мою "дорожную аптечку" теперь добавляется спрей для носа.

На каком языке вы просили лекарства в аптеке? Они по английски не разговаривают. Вы знаете арабский?

отлично они разговаривают, и на языке жестов прекрасно ... я объясняла, что ребенка тошнит, но нет поноса, не зная английский лексики.
Отлично! На языке жестов с понеслось бегать и пытаться изьясняться приехав отдохнуть на море и по жаре 50 градусов вообще мечта. Спасите помогите эээ мне вот это эээ... ну вот у меня...фу блин. И не надо врать! Отлично они не разговаривают. Мы были в арабских и в аптеках тоже. Там даже персонал в отделе, который принимает русских туристов, практически не разговаривают по английски. И вообще мало где разговаривают по английски и тем более в аптеках. Вам делатт нечего можете бегать там опонощенная вся в г-не и рвать за аптекой и искать при этом нужное лекарство. А мы лучше с собой нормальную аптечку возьмём.
Всегда прикалывает такие как вы, которые приезжают не собранные и бегают потом спрашивают у туристов лекарства в мосном порядке. У меня например именно в арабских попросили лекарств другие наши туристы, т к приехали вообще без таблеток, в аптеку сходили там абдулло по английски не комильфо. Подруга загорела у бассейна, они подошли попросили, она пришла ко мне я косо посмотрела, т к жаропонижающих у нас было всего 2 таблетки с собой, дала одну.

нигде я не бегала, у меня ребенок руки не помыл - ну и тогось. я пошла спокойно спустилась вниз из отеля, пошла и показала на экране смартфона все что мне надо, с действующими веществами.
Сказал ничего нет, жестом объяснились какие именно симптомы.
Ну целую аптеку не возьмешь, да и не думала я об отравлениях честно говоря при отъезде...
Идея моего месседжа - что аптеки там хорошие, но с кишечными там не очень.
Что и следовало доказать) с кишечными там очень и со всем остальным. Только это вам не Россия и законы везде разные и страны и лбди. А наши лбди людям приезжать и думать,что там так же как у нас. Таи во-первых все по рецепту от врача и надо чётко название препарата на их языке. Он не знал и вас не понял до конца, чтоб выдать вам жто лекарство. Вот и все.

Везде говорят на английском, а сейчас ещё и на русском, вот вообще языкового барьера в Дубае не испытываешь.

Автор вДубай едет? Она где-то писала об этом? Конкретно где отдыхали? И конкретно где не испытаешь проблем в английском? Страныи отели и города приведите. И аптеки соответственно.

Везде на английском в аптеках понимают . И в Дубаи и в Шардже и в Абу Даби. Проблем с английским языком в Эмиратах нет. Его знают все , кто работает в отелях , магазинах , аптеках , в такси. И все сотрудники всех аквапарков даже на английском глаочт отлично.
И как же они несчастные местному населению лекарства то продают .. им местные тоже наверное на пальцах объясняют что им надо. Ощущение что вы никогда вообще не были в Эмиратах и чушь какую то пишете. Во всех аптеках персонал прекрасно говорит на английском и тем более на языке страны ,в которой они живут и работают.
Ещё раз - конкретно отель, штат и аптеку напишите, в котором вы были?
Местным на пальцах не надо. Они приходят с рецептом и говорят на своём языке.

Арабы знают английский лучше вас, не переживайте за них ))) С мейдами своими они ведь тоже коммуницируют не на филлипинском))

Вы с интернетом ездите ? Можно узнать ваш тариф и оператора? Автор сказала, что ездит с интернетом? Не проще на эти деньги заранее позаботиться и купить мешок лекарств?

Естественно с Интернетом , а что , есть те кто без него ездит ещё ? У меня Мегафон , 349 в день стоит Интернет в роуминге.
Прикиньте есть. Я езжу без интернета. У меня мтс 100 р в день 1 час бесплатного разговора в день туда и обратно. Плюс лимит минус тысяча рублей. А на те деньги, что вы тратите на интернет за границей, я лучше в Сочи сгоняю потом.

Знаете , боюсь мне с вами не о чем даже говорить. Раз вы на сэкономленные 349 рублей отдыхаете в Сочи). Удачи вам на отдыхе в Эмиратах с таким подходом. Зачем вы туда только собрались ехать не понятно. Бомжевать вы можете и дома .
А вы знаете в каком отеле я там была и как я там отдыхала? 😀 349 руб в сутки это плюс еше минуты разговора, это плюс ещё и бешеные деньги на лекарства и врачей. Я в Сочи езжу на несколько дней в пределах 20 т р в отели в олимпийском. А вот вы не были в арабских и пытаетесь чему то тут учить других и автора. Смешно)

Конкретно назовите в каком туристическом районе в ОАЭ и каком конкретно отеле и какой конкретно аптеке поняли без проблем? Переводчик в телефоне с какого на какой,язык?

в любом! туристическом районе .
а как вы полагаете , покупают русские туристы лекарства в местных аптеках?
с русского на арабский , вестимо .
если это сложно -обратитесь к доктору в отеле - он все решит) или напишет список нужных лекарств на нужном языке .
Еще раз- конкретно в каком конкретно вы туристическом районе были, в каком конкретно вы были отеле, к какому доктору обратились и в какой аптеке вы купили лекарства?
Нафуагра мне к доктору обращаться и тратить кучу денег на ??? 😀🙈 когда я за копейки заранее соберу нужную мне аптечку)

пфф...
в любом ! нормальном! отеле , к любому отельному "доктору" -это бесплатно!
тем более ,если так сошно везти свои лекарства .
21 век все таки )
сидите лучше дома .
съэкономите кучу денег ! и нервов )
тем более сейчас не сезон для отдыха в оаэ.
за копейку канарейку не получится .
Вам сказать то нечего?😀 вы в арабских то и не были.
Я вот только из Турции. А родители в октябре в арабских собираются) никакие нервы не тратим. Аптечку собрать 5 минут)

У вас и дислексия и дисграфия, ошибка в заголовке, ошибки в каждом предложении :ups3 И плюс обычная тупость человеческая.

Прямо за один день? У меня например сыпь тут же прошла на следующий день. А на работе я в состоянии работать с этим препаратом.

😳🤔 странно... я в Арабские все возила и имодиум и пенталгин и кошкин....что-то никто не проверял и ничего не говорил. И все все страны вожу и даже в сумке с собой в самолёте и аэропорту...

Да тут вся тема странная, я ржу просто, тетки собрались в Эмиратах на арабском общаться с сотрудниками аптек 🤣 В то время как все страны Залива говорят на английском, это общепринятая норма!

Вопрос не в том, что никто не смотрел. Скорее всего и не посмотрят, но! Всегда есть мизерный процент и не хочется на него нарваться. Эта тема с досмотрами много где раньше муссировалась, я лично два раза попадала. Я и не хотела ее здесь обсуждать, ибо уже много тем читала раньше и выводы сделала лично для себя. Поэтому сейчас не хочу брать ничего лишнего.
Про пенталгин главное понятно, все писали раньше и как дятлы сейчас повторяют именно из за кодеина, который давно из него убрали.

В чемодане конечно)
Называется выборочная проверка
Ну и однажды в поезде в Хельсинки, хорошо я про лекарства молчала, а вот соседнее купе ссадили с запретом, причем наша же таможня!
Да вообще разнообразных случаев полно, но в общем потоке их мизер, конечно, тем более из этого мизера еще и мизер отписывается)
Я, блин, столько случаев насмотрелась) лезут таможенники на пустом месте, как грится, у кого левая нога зачешется...
