ДЕвушки из Таллина есть у нас
Модераторы, хотя бы сутки оставьте пожалуйста здесь тему.
Спасибо!
Евушки вы всё знаете, подскажите пожалуйста как доехать до Таллина из Москвы, самым простым способом? 4 взрослых, машина есть,можем на своей машине до какого-то города доехать , про самолеты я поняла , надо сухопутным путем, но как будет правильнее и быстрее?
Доехать до Питера и потом на автобусе в Таллин или лучше до Пскова и оттуда на автобусе?
Хотим день походить-посмотреть город, а потом улететь в Европу и обратный путь такой же
Подскажите знающие люди, буду очень благодарна
Виза есть, точнее есть второй паспорт, который дает возможность въезда в Европу без виз
Русский паспорт вообще не показывать?

Добираетесь до Питера, оттуда на автобусе до Таллинна. Обратно также.Расписание автобуса есть в инете.

Спасибо добрый человек!
а билеты на автобус заранее надо купить?
Так боюсь, что что-то пойдёт не так и где-то застрянем и все мои гостиницы и самолеты останутся зря выброшенными деньгами(
Или всех пускают без проблем?

Пускают безпроблем с гражданством ес/внж. С шенгеном не пускают. НО для автобусов могут быть задержки большие на границе, в том числе из-за украинцев, которые туда-сюда катаются.

Литовцы закрывали выход из этого поезда всем кроме граждан ЕС и ПМЖ и то на усмотрение погранцев и с предупреждением заранее начальника поезда. Открыли?

Не всем, а только россиянам без других паспортов и без ВНЖ одном из стран ЕС. Но россиян и через любую другую сухопутную границу в европу не пропустят, нам железный занавес устроили. Зачем - это уже другой разговор, пугающий

Я ехала поездом до Питера, потом автобус. М/у ними такси 20 мин.
Билеты покупала заранее в интернете.
Автобусы Эколайн и ЛюксЭкспресс.
Шенген пропускают только эстонский, если к родственникам.
Израильские и прочие безвизовые паспорта-велкам.
Через Псков неудобно поезд приходит, и только одну компанию автобусную я нашла-по средам и субботам. Возможно-есть другие варианты автобуса.
Люди говорили, что самое быстрое-самолет до Калиниграда. оттуда автобус.
А что вы только девушек из Таллинна спрашиваете? 😀 Сейчас девушки из остальной Европы частенько через Таллинн едут в Россию, расскажут))

Ну я девушка из Таллинна, но я честно не знаю как пропускают через границу. Точно у российских граждан проблемы, пропускают тех, кто живет на две страны, у кого постоянный вид на жительство.
Билет из Нарвы до Таллинна можно купить в интернете, если Вы сможете его оплатить в интернете, то есть мобиль или смарт ид.Можно и просто на автобусной станции купить.

Букинг лучше всего. Даже не знаю работает ли у нас айрнб и есть ли там выбор. Можно набирать на эстонском "отели в таллинне, пярну итд. Наберите hotellid tallinnas, odavad hotellid tallinnas в гугле поиск.
Где хотите остановиться, в каком городе? Примерный порядок цен

я тут с ковида тусуюсь- Ездуны Попутчики (Латвия, Литва, Эстония)
https://www.fa***cebook.com/groups/131382464148899/?hoisted_section_header_type=recently_seen&multi_permalinks=1317017728918694