Расскажите про Феодосия

копировать

Я новичок. Подскажите, из Москвы есть же поезд прям до Феодосии? Билеты за 90 дней проедают или за 60? Может кто посоветует где можно снять жилье? Какие пляжи лучше? Я одна с двумя детьми,страшно.

копировать

Феодосия мне не очень понравилась, но знаю, что есть поклонники этого места.
Отдыхали несколько дней в отеле "Алые паруса" - несколько метров от моря, но такого мелкого, что наверное, полдня надо идти до глубины, при этом очень комфортный трансфер отеля возит на загородный пляж золотые пески", там получше, но часто ветренно и вообще ощущение "моря в степи", я такое не люблю.

копировать

Поезд есть прямой (не двухэтажный?) тащится долго. Я пару лет назад ездила. Был двухэтажный и за сутки до Москвы довозил, но он сейчас не ходит. В Феодосии можно культурно отдохнуть по музеям. Вот в этом году открыли галерею Айвазовского. Красивая набережная. Пляж песок. Город очень древний, более 2500 лет. А так, конечно, Ялта помажористее будет.

копировать

о, я тут эксперт по Фео :-) только про поезд не подскажу, ездим на машине

во-первых, там не страшно

во-вторых, главная засада, в которую попадают новички - снимают жилье рядом с городским пляжем и ходят купаться туда же. Между тем, это самое плохое место. Параллельно идет набережная, железная дорога, толпы народу, сам пляж галечный.

Вам с детьми нужно селиться возле пляжа "Жемчужный" - это идеальное место. Пляж оборудованный, песочек, кафе, зонтики - все есть. Из минусов - в часы пик народу многовато. Но это и на городском так же. Если хочется меньше народу, то нужно уезжать подальше в сторону Берегового, там еще лучше, но это все же не пешком из города. Либо сразу селиться в Береговом, но на мой вкус там скучновато - вечером делать нечего.

Жилья там полным-полно любого, на любой вкус и кошелек. Читайте отзывы, но надо понимать, что это не турецкие отели все же.

Вечером идеален променад по набережной. Если вы снимете жилье возле пляжа "Жемчужный", то до набережной надо будет или пройтись или проехаться. Оба вопроса решаемы. Но это обязательно. В Фео самая красивая набережная в Крыму.

Как надоест на пляже сидеть или обгорите, езжайте на экскурсии по окрестностям. Там прекрасно.

Хорошего отдыха! Если что еще интересно, спросите :-)

копировать

Что из окресностей посоветуете?
Уже были в Судаке, НС, Кара-Даг (Курортное), Орджоникидзе, звездопад воспоминаний, соответственно кроме этого. Возможно джиптур на генеральские пляжи?

копировать

про джипы не подскажу, сама не ездила.
В вашем списке не увидела Коктебеля и Солнечной Долины.
Саму Фео всю обошли? Крепость, мечеть, маяк, галерея, музей древностей
Из условных окрестностей я лично обожаю Керченский полуостров и саму Керчь - Митридат, развалины Пантикапея, каменоломни (обязательно), далековато, но на мой взгляд стоит того - история древнего Крыма в чистом виде. Не так красиво, как ЮБК, но дух времен ощущается как нигде в другом месте

копировать

Коктебеля не было, но говорят, что там набережную всю перекопали сейчас. Солнечной долины тоже не было. А что там, кроме винзавода? Фео будем, конечно, обходить. Были один раз всего проездом. Керчь да, была в планах. Думаю на электричке ехать или экскурсию брать?

копировать

Владиславовка, а там рядом. 28 (Таврия) лучше и быстрее всего.