Меню

Новости

Элизабет Херли: “Здоровый образ жизни против рака груди”

Элизабет Херли: “Здоровый образ жизни против рака груди”
В октябре 2013 года в мире в очередной, 21 раз стартует Кампания против рака груди, проводимая корпорацией Estée Lauder. Элизабет Хёрли - актриса, модель, дизайнер купальников, фермер и заботливая мама в своем интервью решила привлечь внимание еварушниц к значимости заботы о женском здоровье.
AD
AD
В течение многих лет вы совместно с покойной Эвелин Лаудер ездили по миру в рамках Кампании против рака груди. Почему вы так преданы этому делу?

Когда я стала представителем бренда Estée Lauder в 1995 году, Эвелин попросила меня помочь ей с Кампанией против рака груди, и мы стали подругами. В то время я потеряла свою бабушку, у которой как раз был рак груди, поэтому эта проблема была для меня животрепещущей. Это заболевание не знает границ, распространяясь по всему миру и не щадя никого.

К счастью, в США и Европе о раке груди люди уже говорят открыто, не скрывая своего заболевания от общественности. Однако проблема осведомленности остается нерешенной во многих других уголках мира, где женщины не уделяют должного внимания своему здоровью и правильному образу жизни и где уровень оказания медицинской помощи все еще низок.

Очень важно дать женщинам понять, насколько важно обсуждать проблемы женского здоровья между собой и регулярно посещать доктора. Поддерживая Американское раковое общество, мы рекомендуем женщинам старше 40 лет регулярно обследоваться у маммолога и делать маммограмму каждый год. Как любила говорить Эвелин, «знание спасает жизнь», и я считаю, что значение этой фразы заключается в том, что женщина должна знать о состоянии своего здоровья и вести здоровый образ жизни. Вот почему я не перестаю призывать внимание общественности к этой проблеме. Я считаю честью представлять Кампанию против рака груди и думаю, что моя бабушка гордилась бы мной.

С какими задачами предстоит столкнуться Кампании против рака груди в 2013 году?

В этом году в рамках Кампании планируется собрать 5 миллионов долларов, которые пойдут на исследования рака, образовательные нужды и предоставление медицинских услуг. Каждый доллар и каждый час будет приближать нас к выполнению основной цели – избавление мира от рака груди. В дополнение к сбору денежных средств, Кампания нацелена на повышение внимание женщин к своему здоровью. На сегодняшний день многие женщины знают о раке груди, однако они недостаточно мотивированы для того, чтобы изменить свой стиль жизни к лучшему.

Девиз Кампании против рака груди в 2013 году – «Победим рак груди. Вместе мы сильнее» . Он призывает общественность к решительным действиям по искоренению заболевания из нашей жизни.

В этом октябре мы будем побуждать людей со всего мира объединяться в группы, состоящие из друзей, членов семьи, коллег по работе и других близких людей. Эти группы – “круги поддержки” – будут проводить совместные мероприятия в интересах искоренения рака груди из нашей жизни.

В этих “кругах поддержки” люди могут договариваться насчет обследования у маммолога и ежегодной маммограммы для тех, кому уже есть 40 лет. Они могут совместно переходить на здоровый образ жизни, а также объединиться для сбора денег в Фонд исследования рака молочной железы. Каждые 50 долларов обеспечивают час полноценного исследования методов лечения рака груди, а 250 000 – целый год исследований. Все пожертвования могут быть сделаны через сайт BCAcampaign.com

Мы также будем предлагать продукцию с Розовой Ленточкой – специальные лимитированные выпуски от целого ряда брендов корпорации Estée Lauder – и участвовать в мероприятиях Кампании против рака груди для поддержки Фонда исследования рака молочной железы. Я буду регулярно обновлять посты в твиттере со своего аккаунта @ElizabethHurley, чтобы дать людям понять, насколько нам важна эта проблема и что только объединив свои силы мы сможем побороть ее.

Еще Кампания против рака груди обновляет сайт bcacampaig.com – там появятся новые приложения образовательного формата: блог и новый форум, где все желающие смогут отблагодарить своих друзей и членов семьи за поддержку на протяжении болезни.

Как здоровый образ жизни может повлиять на предотвращение рака груди?

Я внимательно изучила исследования, которые показывают, что, соблюдая здоровый образ жизни, можно предотвратить появление рака груди. Лично я предпочитаю органическую еду. У меня есть своя органическая ферма, и я ем мясо только с этой фермы. Молочные продукты я закупаю у семьи с соседней фермы. На своей же я выращиваю овощи, а все остальное покупаю на местном фермерском рынке. Я уверена, что нам необходима регулярная физическая нагрузка и правильная диета с низким содержанием жира и большим количеством овощей, фруктов и цельных зерен.

По поводу обследования груди очень много противоречащей информации. Действительно ли важно их проходить?

Конечно! Ранняя диагностика необходима. У меня четверо близких друзей, у которых диагностировали рак груди в возрасте до 40 лет, и благодаря такой ранней диагностике им удалось выжить. Если бы они несерьезно относились к своему здоровью, возможно, все бы закончилось для них печально. Очень важно уделять внимание своему телу и при малейших изменениях незамедлительно сообщать о них своему доктору.

За все эти годы марка Estée Lauder много раз представляла в рамках Кампании оттенки помады различных оттенков розового, названные вашим именем. Будет ли такой в 2013 году?

Это правда, и я горжусь всеми прекрасными оттенками, которые мы выпускали на протяжении всех этих лет. Однако в этом году я как никогда жду нашу коллекцию – Evelyn Lauder and Elizabeth Hurley Dream Lip Collection. Это будет дуэт помады Pure Color оттенка Rubellite и блеска-ролика Pure Color RollerGloss оттенка Hot Pink в классном двухцветно-розовом клатче. И я с гордостью объявляю, что 20% от выручки от продажи этой коллекции будут перечислены в Фонд исследований рака молочной железы для спонсирования исследований рака груди, которые в скором будущем помогут нам найти эффективные методы лечения этого заболевания.

Несмотря на то, что Элизабет известна своими ролями в более 20 фильмах, среди которых выделяются «Остин Пауэрс» с Майком Майерсом, «Ослепленный желаниями» с Брэндоном Фрейзером и «Вес воды» с Шоном Пенном, вне объектива камер она работает на своей четырехсотакровой скотоводческой ферме в Глостершире, где живет со своим 11-летним сыном Дэмианом. Она занимается продажей редкого органического мяса лучшим лондонским ресторанам и местным фермерским магазинам, пропагандируя тем самым здоровый образ жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325