Меню

Новости

Красная дорожка Золотого глобуса

Красная дорожка Золотого глобуса
В Лос-Анджелесе прошла 71-я церемония награждения победителей премии «Золотой глобус». Ассоциация иностранной прессы, аккредитованной в Голливуде назвала своих лауреатов.
AD
AD
Вручены «Золотые глобусы» за 2013 год: лучшей драмой стали «12 лет рабства», комедией – «Афера по-американски», а предсказывать обладателей «Оскара» стало очень трудно.

«Афера-по-американски» стал лучшим фильмом в номинации «комедия/мюзикл», а также получила две награды в женских актерских категориях.

Лучшей комедийной актрисой стала Эми Адамс, сыгравшая напарницу главного героя (мошенника из 1970-х в исполнении Кристиана Бэйла), а Дженнифер Лоуренс (которая была экранной женой Бэйла) получила приз за лучшую женскую роль второго плана.

Но лучшим по соотношению призы-номинации оказалась драма канадского режиссера Жан-Марка Валле «Далласский клуб покупателей»: этот фильм, рассказывающий о проблемах американцев, зараженных ВИЧ в 80-е и также основанный на реальных событиях, мог получить и получил две награды.

Лучшим драматическим актером стал Мэттью Макконехи, сыгравший электрика их Техаса, который прожил почти семь лет вместо месяца, который дали ему врачи, а Джаред Лето получил приз как лучший актер второго плана.

Леонардо Ди Каприо за роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» получил второй в своей жизни «Золотой глобус» как лучший комедийный актер.

Лучшим комедийным шоу назвали «Бруклин 9-9» — новый телесериал, первый сезон которого завершится только через две недели.

Главная кинопремия года, награда Американской киноакадемии «Оскар», назовет своих номинантов 16 января, а победителей объявит 2 марта.
Леонардо ДиКаприо
Дженнифер Лоуренс
Сандра Баллок
Джулия Робертс
Ума Турман
AD
AD
Лупита Нионго
Брэдли Купер
Мартин Скорсезе
Джессика Честейн
Эмма Уотсон
Дрю Бэрримор
AD
AD
Зои Салдана
Майкл Фассбендер
Мэттью МакКонахи и Камила Алвес
Мэтт Деймон и Лючиана Баррозо
Эмбер Херд
Мила Кунис
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325