Меню

Путешествия

Автотур по Европе: из Москвы до Парижа

Автотур по Европе: из Москвы до Парижа
Любители независимо и активно проводить свой отдых могут собрать все самое необходимое и отправиться в путешествие по столицам Европы на автомобиле! А редакция Евы.Ру и сайт Hotels.com, помимо интересного маршрута, поделятся дельными советами.
AD
AD
Свой маршрут мы начнем со столицы России, затем остановимся в Риге, проедем по просторам Литвы и Польши и далее переместимся в Прагу. В последнюю очередь посетим самые крупные страны маршрута, такие как Германия и Франция! Интересы и вкусы, конечно же, индивидуальны, поэтому данный маршрут можно рассматривать как базовый, и, при желании дополнить его другими привлекательными направлениями.

Рига, Латвия

Выехав на Новорижское шоссе, можно доехать до Риги всего за 10 часов. Гостеприимный город-музей порадует множеством возможностей для культурного отдыха. В 2014 году именно Рига выбрана культурной столицей Европы!

Остановиться можно в отеле Welton Old Riga Palace Hotel, который располагается в самом центре города, неподалеку от Дома Менцендорфа, Рижской Ратуши и Церкви Св. Петра.

Совет 1. Уделяйте время на остановки и отдых водителя каждые 2,5–3 часа.

Совет 2. Если хотите избежать штрафа на территории Латвии, как и практически на всей территории Евросоюза, ближний свет фар должен быть включен постоянно, а все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности. Также в каждой машине обязательно должен присутствовать светоотражающий жилет.

Прага, Чешская Республика

Если вы любите готические замки, романтику и в тоже время современность, то вы не сможете проехать мимо Праги. Здесь можно погрузиться в поэтическую атмосферу, прогуливаясь по узким улочкам города, насладиться разнообразием пейзажей, а в конце дня - расслабиться в уютном уличном кафе.

Забронируйте номер в семейном отеле Hotel City Bell, он располагается неподалеку от Площади Мира, Гавличковых и Риегровых содов, Чешского национального музея и Пражской государственной оперы.

Совет 1. Путь из Риги в Прагу не самый легкий и занимает более 15 часов. Остановившись на полпути в самом центре Варшавы в отеле Radisson Blu Centrum Hotel, вы сможете не только передохнуть и посмотреть город, но и посетить спа-центр.

Совет 2. Для поверки документов на Чешских дорогах вас вряд ли остановят, если это случилось – вы что-то нарушили. Как иностранец, вы будете иметь возможность оплатить штраф на месте. Также уделите внимание изучению правил парковки: они здесь достаточно специфичны.

Берлин, Германия

Огромное количество достопримечательностей, оживленные улицы, разнообразный шоппинг и бесчисленное количество развлечений – это все Берлин!

А чтобы добраться на авто из Чехии до Берлина, вы потратите не более 3.5 часов, оставляя за собой красивые европейские города и деревушки.

Остановиться можно в самом центре Берлина в отеле H10 Berlin Ku'damm. Он располагается в сердце города, в пределах пешей доступности от Музея Кете Кольвиц, Мемориальной церкви кайзера Вильгельма, Берлинского зоопарка и Колонны Победы.

Совет 1. Передвигаясь по территории Германии на автомобиле, не забывайте пристегнуть всех пассажиров – с этим правилом в Германии особенно строго.

Совет 2. Платных дорог в стране практически нет, не считая ограничения проезда в «Экологических зонах», где вам потребуется специальная наклейка, которую вы сможете оформить и оплатить на сайте Berlin.de заранее.

Париж, Франция

Последним в нашем маршруте Париж стал не случайно. Ведь в этом городе вам, скорее всего, придется провести максимум времени, не ограничивая себя ни в чем. Париж остается самым популярным среди российских туристов, и не зря! Ведь здесь находится бесчисленное количество знаковых памятников культуры и истории.

Чтобы прочувствовать истинную атмосферу города любви, отведать знаменитых круассанов и лицезреть все места, которые когда-то были запечатлены знаменитыми импрессионистами, мы предлагаем остановиться в самом сердце города в отеле Hôtel Hélios Opéra. Он располагается в пределах пешей доступности от театра Mogador, галереи Лафайет и Парижской оперы. Также неподалеку находятся Мулен Руж и Лувр.

Совет 1. Во Франции в салоне автомобиля запрещено иметь антирадары, в том числе выключенные. Более того, рекомендуем снять даже сам держатель. Также, если в салоне вашего авто не окажется полного комплекта запасных лампочек, могут возникнуть серьезные проблемы.

Один раз совершив поездку на автомобиле, вы обязательно захотите снова отправиться в подобное путешествие. Вас ждет множество разнообразных впечатлений и ощущение полной свободы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325