Меню

Путешествия

Весенние каникулы-2014: куда поехать?

Весенние каникулы-2014: куда поехать?
В преддверии весенних школьных каникул, которые пройдут с 24 по 31 марта, редакция Евы.Ру и Skyscanner сделали подборку 5-ти самых семейных мест для отдыха. Теперь вы точно сможете выбрать, куда поехать на весенние каникулы всей семьей!
AD
AD
Парк развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера» в Орландо (штат Флорида, США) - The Wizarding World of Harry Potter.

Красочный мир волшебства и приключений, созданный писательницей Джоан К.Роулинг, покорил сердца детей и взрослых по всему миру. Путешествие в тематический парк развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера» - это настоящее приключение, ведь здесь есть горки и аттракционы на любой вкус («Состязание с драконом», «Полет на Гиппогриффе», «Гарри Поттер и запретное путешествие», «Хижина Хагрида»), магазины и лавки со сладостями, игрушками, сувенирами и волшебными вещичками. В «Лавке мистера Олливандера» каждый юный волшебник сможет приобрести свою собственную, предназначенную лишь ему волшебную палочку, как это сделал Гарри Поттер. На территории парка также расположены рестораны «Три Метлы» и «Кабанья голова», где для детей предусмотрено особое меню. Такие «магические каникулы» точно станут незабываемыми!
Дубай. Аквапарк Aquaventure при курортном комплексе «Атлантис» - один из самых впечатляющих аквапарков мира.

Водный развлекательный комплекс располагает всем необходимым для того, чтобы дети провели самые потрясающие каникулы. В марте температура воздуха прогревается до +30 - +33 °C, здесь царит атмосфера лета и праздника. В этом аквапарке вы найдете захватывающие дух аттракционы («Башная Нептуна», позволяющая совершить «Прыжок в неизведанное», «Башня Посейдона» с самым длинным канатным спуском на Ближнем Востоке), а для тех, кто хочет спокойно отдохнуть и расслабиться, – роскошные пляжи и бассейны.
Парк «Футуроскоп» (Futuroscope) в Пуатье

Если ваш ребенок мечтает побывать «на другой планете», отправляйтесь во Францию в тематический парк «Футуроскоп». Невероятные архитектурные конструкции не заставят вас сомневаться в том, что вы попали в будущее: футуристическая архитектура, гигантские видеоэкраны, трехмерные изображения, новейшие визуальные технологии и спецэффекты! Все это приводит в восторг не только детей, но и взрослых.

Футуроскоп предлагает гостям около 25-ти незабываемых аттракционов. Здесь можно прокатиться на машине времени, поучаствовать в освоении космоса, пуститься в морское путешествие и встретиться с подводными монстрами, потанцевать с роботами и поучаствовать в интерактивных играх, а также прогуляться по электронному городу и стать свидетелем лазерного шоу. До Футуроскопа можно добраться на поезде из Парижа всего за полтора часа.
Музей «Эврика» (Heureka) в Хельсинки

Музей «Эврика» находится в городе Вантаа в 20 минутах езды от Хельсинки. На сегодняшний день он является главным научным музеем Скандинавии. В этом уникальном выставочном комплексе дети и родители могут познакомиться с новейшими достижениями науки и техники. В музее работает постоянная экспозиция, которая знакомит посетителей с тайнами математики, физики, химии, астрономии и анатомии человека. Познавательные аттракционы и интерактивные выставки доставят удовольствие всем тем, кто любит умные развлечения.
Парк «Диво Остров» в Санкт-Петербурге

Если вы не хотите уезжать далеко из страны, отдохните с детьми в парке аттракционов «Диво Остров» в Санкт-Петербурге. Он находится всего в нескольких шагах от Финского залива и насчитывает около 50 аттракционов на любой вкус: детские, семейные и экстремальные, обучающие и спортивные. А еще на Острове постоянно проводятся тематические развлекательные мероприятия, поэтому вряд ли у вас получиться заскучать.

Чтобы путешествие всей семьёй не сильно повлияло на ваш бюджет, Skyscanner предлагает три способа существенно удешевить совместный отдых, не создавая проблем для ребенка.
Когда ехать?

То, что вы поставлены в рамки школьными каникулами, не означает, что у вас совсем нет выбора! Как минимум, вы можете выбирать конкретную дату вылета и прилета. Выбор определенных дат порой помогает существенно сэкономить.

Экономьте на проживании

Проживание в отеле имеет ряд преимуществ, однако, такой вариант размещения – самый дорогой. Аренда коттеджа или апартаментов для семьи – более удобный и дешевый способ. Наличие в вашем распоряжении собственной кухни позволит сэкономить на питании.

Питание: избегайте туристических мест

Зачастую дети капризничают и отказываются есть блюда, которые им незнакомы, однако, как раз из этого можно извлечь выгоду. Избегайте туристических мест, которые всегда переполнены людьми и предлагают питание по завышенным тарифам. Вместо этого сходите в супермаркет или в один из небольших семейных ресторанов, где персонал более дружелюбен к детям, а блюда местной кухни доступны по цене.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325