Меню

Новости

Названы победители премии "Золотой глобус"

Названы победители премии "Золотой глобус"
В В Лос-Анджелесе, в отеле «Беверли Хилтон» прошла 72-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус». Ее вручили за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2014 год.
AD
AD
Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" в воскресенье завоевал премию Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, - "Золотой глобус" (Golden Globe Award). Лента одержала победу в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Голливудские звезды почтили память погибших во Франции журналистов. Композитор Александр Депла, номинированный за музыку к "Игре в имитацию", фотографировался на красной дорожке с карточкой "Je Suis Charlie", так же как Диана Крюгер. Джаред Лето произнес эту фразу со сцены, Хелен Миррен прикрепила перо к лацкану в знак солидарности с журналистами, Джордж Клуни надел значок "Je Suis Charlie" на роскошный смокинг.

"Лучшим актером" стал Эдди Редмэйн за роль Стивена Хокинга, а "Лучшей актрисой" – Джулианна Мур за драму "Все еще Элис". "Отрочество" получило сразу две премии – "Лучший режиссер" и "Лучший фильм". "Отель "Гранд Будапешт" Уэса Андерсона стал "Лучшим комедийным фильмом", Майкл Китон получил статуэтку как "Лучший актер комедии", а Эми Адамс стала "Лучшей актрисой" этого жанра за роль в "Больших глазах" Тима Бертона. "Лучшим драматическим сериалом" этого года стали "Любовники", а "мини-сериалом" – "Фарго".
Весь вечер звезды снимали с ней селфи, а Бенедикт Камбербэтч пытался подпортить им кадры. К слову о победителях, британский актер, который, как недавно выяснилось, скоро станет папой, остался сегодня без награды. Но у него впереди еще "Оскар" и BAFTA, Британская академия кино точно не оставит своего любимчика без премии.
Звезды блистали в платьях от кутюр.

Анна Кендрик
Эмма Стоун
Риз Уизерспун
Кейт Хадсон
AD
AD
Келли Осборн
Дженнифер Энистон
Хайди Клум
Сиенна Миллер
Люпита Нионго
Кейт Бекинсейл
AD
AD
Сальма Хайек
Кэтрин Зета-Джонс
Джулианна Мур
Дженнифер Лопес
Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч
Джейн Фонда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325