Меню

Путешествия

В Венеции проходит самый вкусный в мире карнавал

В Венеции проходит самый вкусный в мире карнавал
На площади Сан-Марко традиционно собрались туристы со всего мира, которые накануне сорокадневного поста перед Пасхой участвуют в костюмированном празднике.
AD
AD
Ежегодно в карнавале участвует более полумиллиона туристов. В этом году он получил название “самого вкусного в мире карнавала”. Посетители праздника не только прогуливаются в костюмах мимо гондол и гондольеров, но и активно посещают кафе и бары на набережной, а также делают селфи.
Традиция карнавала берёт своё начало в 1904 году. Тогда гуляния на площади Сан-Марко были приурочены к победе над патриархом Аквиели. Венецианские маски изначально носили только девушки лёгкого поведения. Из-за роста числа притонов закрывать лицо было запрещено в 1703 году, однако решение отменили год спустя. Маски также были нужны для того, чтобы в ходе карнавала общаться между собой могли люди, принадлежащие к разным сословиям.
Как и раньше, главным событием фестиваля является конкурс на лучшую маску.
Традиционный фестиваль продлится до 17 февраля.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325