Меню

Путешествия

Во время полета разрешат пользоваться телефонами и планшетами

Во время полета разрешат пользоваться телефонами и планшетами
Минтранс готов снять запрет на использование во время взлета и посадки самолета мобильных устройств. Это смартфоны, планшеты, электронные книги и другие гаджеты.
AD
AD
Сейчас перед взлетом и посадкой на российских авиалиниях пассажиров просят отключать электронные приборы. Укоренилось мнение, что излучение от них может помешать навигационному оборудованию самолета, однако последние международные исследования показывают, что это не так.

Накануне авиакомпания «Трансаэро» сообщила, что попросила Минтранс отменить устаревший запрет на использование мобильных устройств во время взлета и посадки. То есть на борту весь полет они могут быть включенными. Важно, что о звонках речь не идет.

В Минтрансе агентству ТАСС сообщили, что предложение получили и сейчас разрабатывают приказ об отмене ограничений. При этом в «Трансаэро» заявили, что российские правила доведут до мировых стандартов.

Сейчас ограничений уже нет в Европе и США. Авиакомпании сами могут решать, следовать разрешению или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325