Меню

Новости

Моника Левински: "В 22 года я влюбилась в своего босса"

Моника Левински: "В 22 года я влюбилась в своего босса"
Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински рассказала о романе с экс-президентом США Биллом Клинтоном. «В возрасте 22 лет я влюбилась в своего босса. В возрасте 24 лет я познала разрушительные последствия. Кто не делал ошибок в 22?», – заявила Левински, выступая на конференции некоммерческой организации TED.
AD
AD
В течение последних десяти лет бывшая любовница Клинтона старалась избегать публичной жизни, хотя из заголовков СМИ она не исчезала. Выступление Левински на конференции TED стало ее самым серьезным публичным выступлением на данный момент.

Речь экс-стажерки называлась «Цена позора» и была посвящена борьбе с «кибербуллингом».

«Как и я в 22 года, некоторые из вас тоже могли сделать неверный шаг, влюбившись не в того человека. Возможно, даже в вашего босса. Хотя, в отличие от меня, ваш босс вряд ли был президентом Соединенных Штатов Америки», – отметила Левински.

Как призналась бывшая любовница Клинтона, она мгновенно превратилась из «абсолютно частной фигуры» в человека, которого публично унижали. Сегодня, отметила Левински, интернет сделал публичное унижение еще более распространенным.

«Нам всем необходима культурная революция, особенно это касается и интернета и культуры в целом. Все, кого публично унижают, должны знать, что все проблемы можно пережить. Быть может, это будет не так быстро, как хотелось бы, не так безболезненно, но достойный финал любой истории зависит именно от вас» , – заключила Левински.

Публика отреагировала на речь Левински бурными аплодисментами. Одна из журналисток написала:

"Моника Левински просто взорвала конференцию TED своей речью. Ей аплодировали даже в фойе. Люди начинают понимать: то, что мы называем почти милым словом "троллинг" - это на самом деле преследование, оскорбление и ненависть."

Некоторые из слушателей назвали речь Левински одним из самых смелых и сильных выступлений конференции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325