Меню

Путешествия

Специальный гид по «королевским» местам Лондона

Специальный гид по «королевским» местам Лондона
Сложно придумать более подходящее время для посещения Лондона, чем сейчас, когда все британцы обсуждают одно из главных событий года - рождение королевского ребенка, который должен появиться на свет в этом месяце. Поклонники королевской семьи, СМИ и весь мир находятся в нетерпеливом ожидании: согласно экспертам, ребенок Кейт Миддлтон и принца Уильяма появится на свет в ближайшие дни.
AD
AD
Авиакомпания British Airways, как официальный авиаперевозчик Великобритании, подготовила специальный гид по «королевским» местам Лондона. Пункты маршрута включают самые любимые «детские» места Уильяма и Кейт, куда путешественникам будет интересно отправиться в этом месяце и где, если повезет, они смогут встретить знаменитую пару.

Посетите дом королевской четы

Герцог и герцогиня с маленьким сыном принцем Джорджем живут в апартаментах в Кенсингтонском дворце в западной части Лондона. Не упустите шанс осмотреть часть замка, в больших залах которого находится множество ценных произведений искусства. Сейчас в нем проходит выставка «Fashion Rules», в рамках которой представлены красивейшие платья, принадлежавшие в свое время королеве, принцессе Маргарет и принцессе Диане.

Ближайшая станция метро: High Street Kensington
Исследуйте любимые детские магазины Кейт Миддлтон

Недалеко от боро Кенгсинтон и Челси Кейт была замечена за покупкой деткой одежды и вещей перед рождением Джорджа. Вместе со своей матерью герцогиня приобрела колыбель в магазине Blue Almonds на Уолтон Стрит. Еще один ее любимый магазинчик с детской мебелью расположен на той же улице и называется Dragons.

Ближайшая станция метро: South Kensington
Побывайте в Букингемском дворце

Королевская резиденция – обязательный пункт маршрута настоящих поклонников. Если вы видите на крыше здания королевский флаг, это означает, что королева в данный момент находится в своей резиденции и с нетерпением ожидает новостей о рождении наследника. В 11 часов утра здесь вы сможете понаблюдать знаменитую процедуру смены королевских гвардейцев, а после осмотреть залы резиденции, в том числе и Тронный зал, в котором у Кейт и Уильяма состоялась официальная свадебная фотосессия после бракосочетания в 2011 году.

Ближайшая станция метро: St James’s Park
Сделайте памятное фото с Кейт и Уильямом

Всегда мечтали позировать с широкой улыбкой на фото вместе с герцогиней и герцогом Кембриджскими? Это возможно, просто посетите музей восковых фигур мадам Тюссо. Такое фото - это прекрасная возможность подшутить над друзьями в социальных сетях, мы уверены, никто не заметит того факта, что Кейт на нем не в положении. Вы можете собрать целую коллекцию с фотографиями членов королевской семьи: в музее также представлены фигуры королевы, принца Чарльза, принца Гарри и герцогини Корнуольской.

Ближайшая станция метро: Baker Street
Почувствуйте себя участником королевской свадебной церемонии

Более двух миллионов человек наблюдали за церемонией бракосочетания в Вестминстерском Аббатстве в 2011 году. Визит в это по-настоящему прекрасное здание поможет пробудить воспоминания о том дне, не зря Аббатство - одна из наиболее популярных достопримечательностей города.

Ближайшая станция метро: St James’s Park
Побывайте у ювелиров, создавших королевское обручальное кольцо

Магазин Gerard на улице Albemarle Street знаменит тем, что его мастера создали сапфировое кольцо принцессы Дианы, с которым Уильям просил руки Кейт. Даже если вы не планируете потратить значительную сумму на украшения, выделите время чтобы полюбоваться самыми знаменитыми в городе украшениями.

Ближайшая станция метро: Green Park
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325