Меню

Выходные и праздники

В московском метро появятся аппараты для упаковки мокрых зонтов

В московском метро появятся аппараты для упаковки мокрых зонтов
В столичной подземке планируют поставить специальные аппараты для упаковки мокрых зонтов — зонтпэкеры, сообщил первый замначальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев. Ожидается, что пассажиры смогут бесплатно воспользоваться аппаратами.
AD
AD
"Этой осенью мы планируем запустить пилотный проект — установить специальные «сушилки» для зонтов на одной из станций. Если пассажирам эта новая услуга понравится, то мы готовы установить на всех станциях метро. Как один из вариантов мы рассматриваем станцию "Котельники", которую строители обещают открыть к Дню города", — сказал Дегтярев.

При этом считается, что если услуга будет бесплатной, то это приведёт к удорожанию проезда, так что пассажирам всё равно придётся косвенно расплачиваться за данный сервис.

Как рассказал замглавы московской подземки, упаковщики мокрых зонтов метрополитен будет закупать у компании «Зонт пэкер». Такие аппараты для повышения уровня клиентского сервиса уже установлены в Москве, в том числе в ТЦ «Метрополис» и доме книги «Молодая гвардия».

Отметим, что стоимость одного автомат на сайте компании варьируется от 19,9 тыс. до 24 тыс. рублей.

Председатель Союза пассажиров Кирилл Янков отметил, что мокрые зонты действительно доставляют неудобства пассажирам.

" Проблема особенно остро стоит в дождливую погоду в часы пик. В переполненных вагонах пассажиры держат мокрые зонты в руках, мешая друг другу. Поэтому я уверен, что услуга по упаковке зонтов будет востребована," — говорит он.

При этом эксперт опасается, что без дополнительного контроля со стороны сотрудников метрополитена аппараты быстро сломаются.

"Стоит все-таки выделить человека, который будет ответственен за эти аппараты. Так, например, в аэропортах всегда есть человек, который контролирует упаковку багажа. В метро стоит сделать так же", — считает Янков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325