Меню

Выходные и праздники

Самый большой в мире круизный корабль "Harmony of the Seas" отправился в первый рейс

Самый большой в мире круизный корабль "Harmony of the Seas" отправился в первый рейс
В Британии, в Саутгемптоне 22 мая 2016 года от причала отошло самое большое круизное судно в мире. Harmony of the Seas (Гармония морей) с пассажирами на борту отправился в свой первый официальный рейс.
AD
AD
.Корабль принадлежит компании Royal Caribbean, в распоряжении которой уже есть круизные суда рекордных размеров. На лайнере Harmony of the Seas - 18 палуб и 2747 кают. Круизный лайнер в длину 362 метра (что больше высоты Эйфелевой башни почти на 50 метров), в ширину - 66 метров, его вес 226 963 тонны. На борту может находиться до 6 тысяч пассажиров. Средняя скорость судна — 40 км/ч.

Строительство велось на протяжении почти трех лет на верфи Сен-Назер во Франции: в общей сложности это заняло 10 миллионов часов, потребовало привлечения 2 500 строителей и стоило 1 млрд долларов.

На Harmony of the Seas акватеатр, водяные горки, бары с роботами в качестве официантов, концертный зал, 23 плавательных бассейна, ботанический сад более чем с 10 тысячами растений и 52 деревьями. На борту способно разместиться более 6 400 гостей, а численность экипажа составляет 2 100 человек.

Каюты на круизном лайнере - самого разного уровня - с балконами (в том числе виртуальными, которые показывают то, что находится вокруг корабля) и максимумом удобств. Стоимость недельного круиза составляет 599 евро в каюте с иллюминатором и 749 евро в каюте с балконом.

В первой половине лета 2016 года Harmony of the Seas будет работать в Европе. А затем пересечет Атлантику и освоит Карибское море.
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325