Меню

Еда

Самый крепкий в мире кофе

Самый крепкий в мире кофе
В кофейне Viscous Coffee, расположенной в Аделаиде, Австралия, подают самый крепкий в мире кофе - всего в одной чашке этого напитка содержится 5 граммов кофеина, в 80 раз больше, чем в чашке обычного эспрессо.
AD
AD
"Убийственный" напиток получил название Asskicker, что можно перевести как пинок. Для того, чтобы повысить содержание кофеина, Asskicker настаивают в течение 10 дней, используя холодный способ приготовления, и замораживают. Перед подачей ледяные кубики заливают горячим эспрессо. Предлагают этот кофе посетителям в трех вариантах: маленький, средний и большой. Маленькую чашку необходимо выпить не менее чем за 1-2 часа, заряда бодрости вам при этом хватит на 6-9 часов, среднюю - за 2-3 часа (ее хватит на 9-12 часов энергии), а большую нужно пить в течение 4 часов, зато зарядиться энергией можно на 12-18 часов.

В кофейне вывешено предупреждение для клиентов, отважившихся попробовать этот напиток, о возможных проблемах с сердцем и артериальным давлением. Ведь по мнению ученых, 10 г кофеина – летальная доза для взрослого человека.
Как говорит владелец кофейни и изобретатель этого чудо-напитка Стив Бенингтон, Asskicker первоначально был придуман для медиков, которые должны выдерживать высокие нагрузки и быть сосредоточенными на протяжении всего дежурства. Сейчас же его основные потребители - молодые люди, которые просто хотят подольше не спать.

А вы бы рискнули попробовать такой кофе?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325