Меню

Путешествия

Куда поехать на Новый год за 50 000 рублей и дешевле?

Куда поехать на Новый год за 50 000 рублей и дешевле?
Поездка в канун новогодних праздников, как правило, стоит дороже, чем в обычные дни. Но опытные путешественники начинают подбирать новогодние туры уже с середины октября, пока есть возможность уложиться в относительно небольшой бюджет.
AD
AD
Специалисты Level.Travel, сервиса по продаже туров онлайн от более 20 ведущих российских туроператоров, составили список направлений, куда можно улететь на неделю на Новый год за 50 000 рублей на человека, – а в некоторых случаях и на двоих.

Россия: в компании с Дедом Морозом

Самая недорогая возможность отпраздновать Новый год на курорте под пальмами – это отправиться на юг России – в Крым или Краснодарский край. При этом нужно учесть, что пальмы могут оказаться под снегом, а температура совсем не будет способствовать пляжному отдыху. В Сочи днем – до 9 градусов тепла, в Крыму – до 6-ти. Ночью холодает не сильно, и минусовые температуры в канун Нового года бывают крайне редко. Чем же заняться во время новогодних праздников на летних курортах? В Сочи можно покататься на горных лыжах или по крайне мере попробовать освоить этот вид спорта. С детьми рекомендуем отправиться в «Сочи Парк» – там вы гарантированно встретите Деда Мороза и Снегурочку, а также множество других сказочных персонажей – например, Змея Горыныча и Кощея Бессмертного. Заодно в парке можно покататься на самых разных аттракционах. Если захочется искупаться – рекомендуем поехать в крытый аквапарк «Аквалоо» со всевозможными водными горками – у детей появится иллюзия, что они попали в самое настоящее лето. Встреча нового года в родной стране удобна еще и тем, что здесь соблюдаются все традиции – на праздничных столах обязательно найдется место для салата «оливье», а бокалы с шампанским зазвенят под бой Курантов.

В Крыму также встречать Новый год будут в соответствии с российскими традициями. Отели устраивают праздничные банкеты с шоу-программой. Как правило, малознакомые люди, которые приехали на отдых с разных концов страны, уже к полуночи становятся хорошими друзьями. Впрочем, есть и другие варианты – например, отметить праздник при свечах в ресторане или вообще отправиться в новогоднюю ночь кататься на яхте, чтобы с бокалами шампанского любоваться луной, как на картинах Ивана Айвазовского. Недельную поездку в Сочи или Адлер на Новый год, с 29 декабря, сейчас можно забронировать за 18 000 рублей на человека, и примерно в такую же цену обойдется тур на неделю в Крым – с перелетом и проживанием. Однако за праздничный банкет придется доплатить.

Турция: троекратное «Ура!»

Встретить Новый год в Турции будет стоить дороже, чем в России, но ненамного. При этом отмечать праздник россияне здесь могут трижды. В первый раз «Ура!» кричат по московскому времени и принимают поздравления от турецкого персонала отелей. Второй раз уже поздравляют турецких граждан, у которых Новый год наступает с отставанием от Москвы. И в третий раз россияне поднимают бокалы – потому что наконец-то по телевизору показывают Куранты и обращение президента, которое транслируется в Турции по немецкому времени. По турецкой традиции детей с праздником поздравляет Ноэль Баба – это аналог российского Деда Мороза. Накануне Нового года улицы и витрины магазинов украшаются гирляндами. Правда, наслаждаться новогодней атмосферой можно только до 2 января – в этот день всю мишуру, шары и гирлянды убирают. В Турции понравится всем, кто не любит взрывы петард и фейерверки. Дело в том, что по местному законодательству, после 22 часов запускать салюты могут только представители городских властей, а обычным гражданам делать это запрещено. Еще один приятный момент – погода. Температура днем около 13 градусов, а ночью – около 10-ти, похоже на ранний октябрь в России. Отправиться в Турцию на неделю на новогодние праздники с 27 декабря будет стоить от 25 000 рублей на человека – с перелетом и проживанием.

Чехия: рождественские ярмарки

Новый год в классическом европейском стиле можно отметить в Праге. В ночь с 31 декабря на 1 января чехи почитают святого Сильвестра, который крестил одного из римских императоров. Впрочем, никакого религиозного налета у новогоднего праздника нет. Как и в большинстве западных стран его отмечают с фейерверками и шоу в ресторанах, барах и клубах. Местные жители, правда, до утра гулять не любят и расходятся по домам уже в час ночи. Их можно понять – на Новый год в Праге бывает минус 4 градуса, а днем столбик термометра еле превышает нулевую отметку. С самого начала декабря в Праге открываются рождественские ярмарки. Главная из них находится на Староместской площади. Здесь же по католической традиции ставят вертепы – декоративные библейские композиции на тему рождения Христа. Туристам предлагают рождественское печенье, горячие блинчики, местные колбаски и сыр. С этой же площади отъезжает карета, запряженная лошадьми, в которой можно прокатиться по Старому городу. Кстати, праздничный фейерверк в Праге устраивают не ночью, а вечером, в 18 часов. Его удобнее всего наблюдать с Карлового моста, Стрелецкого острова или холма Петршин. Если вылетать 30 декабря, то тур обойдется от 35 000 рублей на человека – с перелетом и проживанием.

Индия: ди-джеи мирового уровня

В настоящее лето можно попасть, если полететь на новогодние праздники в Индию. Океан на курортах Гоа прогрет до плюс 28 градусов, а температура воздуха в тени держится около 33-х. Ночью, правда, бывает свежо – около плюс 20-ти, но многим даже приятна такая прохлада после дневной жары. Отправляясь на Гоа, главное – выбрать правильный пляж. Самое красивое побережье находится в южной части штата, однако там отдыхает спокойная публика. Все зажигательные вечеринки устраивают на севере. Поэтому, многое зависит от того, в каком составе вы собираетесь ехать на отдых – семьей с детьми или молодежной компанией. Местные жители отмечают Новый год в ноябре «Фестивалем огней» – Дипавали. Однако и западные традиции они почитают с большим удовольствием – новогодние и рождественские праздники растягиваются с 24 декабря до 5 января. Деревья в новогоднюю ночь украшают фонариками, а в ресторанах накрывают праздничные столы и устраивают дискотеки под звездным небом. В Кандолиме в конце декабря закатывают многодневную транс-вечеринку с ди-джеями мирового уровня. Многие клубы обязательно организуют праздничные open-air-party 31 декабря и 1 января. Скучно не бывает никому. В этом году Гоа может стать полноценной заменой закрытому Египту. Недельные туры на Новый год с вылетом 27 числа начинаются от 42 000 рублей на человека.

Таиланд: огненное шоу на пляже

Подарить себе новогодний загар и вдоволь накупаться в море, позабыв о морозах, можно и в Таиланде. Днем в конце декабря воздух прогревается выше 30 градусов, а ночью – не остывает ниже 20-ти. Температура воды – плюс 28. Правда, тур в эту страну обойдется существенно дороже поездки в Турцию или на российские курорты. Зато праздник можно встретить на пляжной дискотеке. Тайцы устраивают грандиозные огненные шоу, а вместо привычного салата оливье предлагают экзотические фрукты и морепродукты. Любителям масштабных вечеринок стоит отправиться в Бангкок – ежегодно толпы туристов и местных жителей собираются у торгового центра Central World, чтобы посмотреть на шоу фейерверков. Самый веселый пляжный Новый год устраивают на острове Пханган. Сюда съезжаются десятки тысяч туристов. По традиции, все раскрашивают друг друга, танцуют и веселятся до самого рассвета. В обязательной программе – запуск в небо бумажных фонариков, которые, взлетая над морем, напоминают россыпь крупных звезд. Кстати, у тайцев есть традиция выбрасывать из дома все плохое, что накопилось за год. При этом они приговаривают: «Прочь отсюда, зло!» Отправиться на новогодние праздники в Таиланд с вылетом 27 декабря стоит от 50 000 рублей на человека – с перелетом и проживанием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325