Меню

Путешествия

50 оттенков серого: туризм, как в кино

50 оттенков серого: туризм, как в кино
Продолжение скандального фильма по книге Эрики Джеймс Леонард «На 50 оттенков темнее» уже в кинотеатрах. Чтобы почувствовать себя героями фильма, не обязательно запираться дома, предварительно посетив магазин интимных игрушек.
AD
AD
Наоборот, самые необычные и острые ощущения Кристиана Грея и Анастейши Стил можно испытать в путешествии — за штурвалом вертолета или на борту яхты. Специалисты Level.Travel, составили список направлений, где можно устроить себе отдых в стиле «50 оттенков…»

Турция: на горячей палубе

Отдых миллионера, конечно, доступен далеко не многим. Однако, можно хотя бы на несколько часов почувствовать себя миллионером. В одном из эпизодов нового фильма герои плавают на яхте. Приобрести собственную лодку по карману далеко не каждому. Более того, многие миллионеры вовсе не являются владельцами роскошных судов, а предпочитают брать их в аренду. Причем те, кто у кого есть права, могут взять лодку напрокат на несколько дней, а то и месяцев. Другим достаточно нанять судно с капитаном и шкипером на несколько часов, чтобы поплавать между островами. Ну а небольшой катер можно взять и под залог обычных автомобильных прав. Правда, далеко уплыть на такой лодке не получится, зато можно уединиться где-нибудь посреди моря вдали от любопытных глаз. Лодки напрокат можно взять во время путешествия в Турцию. Как правило, туристы предпочитают арендовать яхты в Бодруме или Мармарисе, но можно найти подходящее судно и на других курортах. Чтобы в полной мере насладиться отдыхом в Турции, туда лучше лететь уже летом.
Доминикана: на седьмом небе

Герои фильма также в качестве транспорта используют вертолет. Конечно, договориться, чтобы вам доверили управление им, гораздо сложнее, чем яхтой. Однако и такая возможность тоже есть. Но для этого придется лететь чуть ли не на другой край света — в Доминикану, расположенную в Карибском бассейне. Этот фешенебельный курорт, где многие отели представляют собой образец роскоши, славится не только белым песком, но и вертолетами. Дело в том, что здесь очень либеральное законодательство относительно воздушного сообщения, поэтому неудивительно, что многие используют вертолеты вместо такси. В то же время правила позволяют иностранным туристам порулить винтокрылой машиной, правда, под присмотром опытного пилота. Поэтому наедине в воздухе остаться не получится, хотя, может, так оно и безопаснее. Зато с высоты птичьего полета можно увидеть в море брачные игры китов и дельфинов. Ну а заодно пощекотать нервы, летая над самыми верхушками пальм.
Франция: романтический порыв

Одна из самых романтичных стран на планете — это Франция. Неудивительно, что в своем романе Эрика Джеймс Леонард отвела много места описанию местных достопримечательностей. Посещение Франции будет способствовать проявлению чувств, куда бы вы ни поехали. Можно просто погулять по Парижу, целуясь под мостами и делая селфи на фоне Эйфелевой башни. Или отправиться в Лувр, чтобы мельком посмотреть на улыбку Джоконды, а в соседних залах погрузиться в изучение обнаженных тел в античных сюжетах великих живописцев. Или погулять по Версалю, представляя, какие развлечения со своими придворными устраивали здесь французские короли. Ну а все, кто могут себе позволить отдых в стиле миллионеров, могут отправиться на Лазурный берег в Ниццу или Монако, чтобы провести вечер в казино или насладиться высокой кухней в одном из мишленовских ресторанов.
Испания: отель для удовольствий

Полностью погрузиться в атмосферу фильма можно в Испании. Здесь, в небольшом городке Вилафранка, примерно в 100 километрах от Валенсии несколько лет назад со скандалом открылся отель «Замок Руасси». Ни в каких путеводителях найти его нельзя, а на картах он обозначен названием L’Om del Llosar Hotel. Владелец рассчитывал, что оборудует 20 номеров отеля кандалами и прочими игрушками из тайной комнаты Грея, вроде плеток и ремней, однако планам помешали набожные испанцы. Дело в том, что буквально в паре сотен метров от этого отеля расположена католическая церковь. И соседство с подобным заведением вызвало раздражение прихожан и мэра городка. В общем, владельцу разрешили открыть только бар и ресторан. Однако, по некоторым сообщениям, гостей отель все же принимает, просто старается это особо не афишировать: кто знает, тот и приезжает.
Италия: в объятиях незнакомца

Одним из важнейших эпизодов фильма стал маскарад. Причем многие маски сделаны венецианскими мастерами. Поэтому, чтобы окунуться в романтичную атмосферу маскарада, стоит отправиться в знаменитый город на воде. Если забронировать поездку в феврале, то можно успеть на знаменитый карнавал. Венеция — это город, где круглый год царит атмосфера роскоши, и совсем не обязательно быть миллионером, чтобы доставить себе удовольствие, которым балуют себя состоятельные люди. Однако даже если вы не попадете на сам карнавал, сувениры, привезенные оттуда, будут и дома напоминать о днях, проведенных в этом удивительном месте. Прогулка на гондоле и выступления музыкантов в кафе на площади Святого Марка помогут скрепить чувства лучше любых наручников из магазинов для взрослых.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325