"Китайское Мертвое море"

"Китайское Мертвое море"
Десятки тысяч туристов и местных жителей уезда Даин центральной провинции Сычуань, спасаясь от жаркого летнего зноя, вышли окунуться в «Китайском Мёртвом море».
Поскольку содержание соли в китайском «мертвом озере» сходно с Мертвым морем на Ближнем Востоке, подземное озеро в Сычуани получило название китайского «мертвого моря».
Из вод древнего подземного солёного озера китайцы создали огромный бассейн и назвали его «Китайским мёртвым морем».
Озеро обладает богатыми ресурсами, поэтому вода в бассейне содержит 43 вида различных минералов и микроэлементов.
Танцовщицы развлекают многочисленных туристов, отдыхающих в водах соленого озера
Бассейн находится на территории самого большого крытого аквапарка в Китае, который занимает 30,000 квадратных метров и может вместить до десяти тысяч посетителей.
Уровень соли в составе воды превышает 22%, что позволяет пловцам свободно держаться на ее поверхности, точно также как в Мертвом море на Ближнем востоке.

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)