Меню

Путешествия

Моя любимая Италия осенью

Моя любимая Италия осенью
AD
AD
Прилетели ночью в Бари.
Поселились в Villa Romanazzi**** с собственным парком, бассейном, СПА.
Завтрак и с чемоданами на выход в автобус.
Обзорная экскурсия по Бари - центру провинции Апулия, которая началась от замка 12-го века (Castello di Bari) и продолжилась в сторону собора, в котором лежат мощи Святителя Николая.(Basilica di San Nicola)..
Прогулка закончилась на довольно-таки пустынной набережной где нас ждал автобус. У воды была пара рыбаков и мужчина отбивающий кальмара. Иначе кальмары будет невозможно есть - они слишком жёсткие.
Через три часа мы оказались уже вместо Адриатики на другом побережье Италии - Трриенском. Экскурсия по Помпеям. Это огромный древнеримский город, до сих пор не раскопанный до конца. Почему? Возможно боятся найти что-то не совместимое с официальной версией истории.
После Помпей - Неаполь. У нас всего один час на осмотр достопримечательностей в центре города. Бегом от Королевского Дворца мимо кафе Гамбринус, которому больше 100 лет и в котором откушивали изысканные лакомства мировые и европейские знаменитости. Мимо оперного театра и галереи ( типа ГУМа в Москве ) к Анжускому или новому замку (Castel Nuovo ), где мы застали репетирующих музыкантов готовящихся к вечернему концерту. Как раз проходила неделя джаза.
Снова мимо Дворца неаполитанского короля (Palazzo Reale di Napoli) на набережную, где нас ждёт автобус до Казерты. Вечерело.
AD
AD
Мы переночевали в Казерте, которую толком так и не увидели. Хотя там расположен Дворец (Reggia di Caserta) из 1200 комнат и огромным парком, построенным в 18-м веке для неаполитанского короля.
Зато мы приехали в Рим. Пробежка по его центру. Площадь Навона - Пантеон - Фонтан Треви - Площадь Венеции - Форум - Колизей. Там мы встречаемся с нашей группой и нас везут в отель Noto**** рядом со станцией Термини (Stazione Termini). Это центр.
На следующий день - музеи Ватикана и новая прогулка по вечному городу и его магазинам. Ну какие же путешествия без шопинга?
Переезд во Флоренцию.
Великолепная 3-х часовая прогулка по городу. Этого мало. В Тоскану и Флоренцию невозможно не влюбиться. Тоскана считается одним из самых красивых регионов Италии. Лучшие художники рисовали её красоты. Русские в том числе.
В Тоскане есть и горы - Аппенины. И живописные холмы. И виноградники. И прекрасные сады. Это чудо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325