Меню

Путешествия

Отели на деревьях

Отели на деревьях
Представляю Вам десятку необычных отелей. Их объединяет то, что все они размещены на деревьях и выглядят весьма впечатляюще.

[cut=Далее]

1. Cedar Creek, штат Вашингтон, США

экологичный

Двухэтажный отель Cedar Creek подвешен над землей на 15-тиметровой высоте вокруг ствола 200-летнего красного кедра. Всё это великолепие находится около Национального Парка Mount Rainier в американском штате Вашингтон.
AD
AD
Он имеет всего пять спальных мест, кухню, комнату для принятия солнечных ванн и смотровую площадку. Cedar Creek – настоящий эко-отель: электроэнергия здесь генерируется солнечными батареями. При желании вы можете посвятить дни отдыха здесь ловле форели и плаванию.
Смотровая площадка, которая находится на высоте около 30-ти метров, прекрасно подходит для наблюдения за птицами.
Стоимость ночи здесь начинается от 250 американских долларов за двоих, что включает также часовую экскурсию.
Не стоит забывать и то, что, покупая ночь в этом отеле, вы приобретаете еще и шикарный вид - на горы и потрясающий лес. Всего отель может вместить до пяти постояльцев одновременно.


2. Treehouses, Хайнань, Китай

доступный


На китайском острове Хайнань есть целый комплекс из четырех отелей на деревьях с видом на океан.
Самый большой из них имеет три этажа, а добраться до него можно только по подвесному мосту.
AD
AD
Лестницы, мебель и смотровые площадки - здесь все вручную вырезаны местными умельцами.
Стоимость проживания в этих отелях составляет от 35 английских фунтов за ночь.


3. Green Magic Treehouse Resort, Индия

магический


Тропические леса Кералан находятся на уровне 1200 метров над уровнем моря. Еще на 27 метров выше в кронах деревьев на расстоянии мили друг от друга находятся две гостиницы.
Вместе они составляют Green Magic Treehouse Resort. Обе подвесные гостиницы имеют опоясывающие балконы и соломенные крыши. Доступ к одной из них осуществляется по подвесному мосту, к другой можно подняться с помощью «водяного лифта».
Стоимость проживания с полным пансионом составляет здесь от 240 долларов за ночь.


4. Treehotel, Харадс, Швеция

дизайнерский
Стильные дома-шалаши, по всей видимости, сейчас в моде во всем мире. Но шведский Treehotel, открывшийся лишь пару лет назад, недаром появился на родине дизайна: по части оформления он, пожалуй, лидирует.
AD
AD
Этот отель состоит из шести домов на деревьях, каждый из которых был спроектирован архитекторами, и расположен в лесах неподалеку от небольшого городка Харадса, что на севере Швеции.
Каждый из этих домиков уникален: так, один из них покрыт зеркалами, отражающими окружающий лес, второй обвит ветвями так, что напоминает птичье гнездо.
Ночь в комнате на двоих обойдется здесь в 3500 шведских крон, завтрак включен в стоимость.


5. Castle Cottage, Великобритания

экзотический
Расположенный в кроне живописного каштана спокойного леса в районе Фиттлворса в Западном Сассексе, этот шалаш уютен и вместителен.
Двуспальная кровать устанавливается между выступающими ветвями деревьев, душевая имеет стеклянный потолок. Также есть большой балкон с вращающимися стульями.
AD
AD
Стоимость ночи в этом экзотическом отеле начинается от 140 английских фунтов (завтрак включен).


6. Sanctuary Sussi and Chuma, Замбия

впечатляющий
Впечатляющими видами Замбези можно спокойно насладиться из окошка одного из 12-ти оснащенных кондиционерами шалашей класса люкс, которые построены на стволах эбенового дерева. Добраться от одного шалаша до другого можно по деревянным мостикам на сваях.
Отель находится в самом сердце национального природного заповедника Замбии Mosi-oa-Tunya.
Рядом располагается множество смотровых площадок, с которых можно наблюдать водопад Виктория. А если у вас нет никаких планов, кроме как просто расслабиться, то отель располагает также бассейном, около которого оборудовано место для отдыха.
Стоимость проживания в таком домике компании из четырех человек обойдется минимум в 2 165 долларов (питание и развлечения включены).



7. Costa Rica Treehouse Hotel, Коста-Рика

расслабляющий



Отель-шалаш в костариканской Пунта Уве сделан полностью из древесины, полученной из упавших ранее деревьев. Двухэтажное строение повторяет изгибы ветвей деревьев, которые растут всего в 150 метрах от Карибского побережья Коста-Рики.
AD
AD
Доходы от туристов позволяют отелю перечислять средства на программу поддержки Зеленой Игуаны. Ночь в отеле стоит от 300 долларов за двоих. Всего гостиница вмещает до шести человек одномоментно. Комнаты здесь оснащены кондиционерами, а в лаунже стоят гамак и кресло-качалки.


8. Inkaterra Canopy Treehouse, Перу

современный
Чтобы попасть в этот роскошный домик на деревьях, который находится на высоте почти 30 метров над уровнем дождевых лесов Амазонки рядом с Пуэрто Мальдонадо, гости взбираются по ряду веревочных лестниц и мостиков.
Это совсем новый отель, он открылся в августе 2010 года. В нем всего два спальных места, зато есть свой «Шалаш-дворецкий», который подает ужин.
Но самый настоящий аттракцион здесь - возможность наблюдать за птицами и другими животными с удобной смотровой площадки.
Стоимость ночи с полупансионом составляет от 600 долларов за двоих (трансферы из/в аэропорта включены).


9. Bayrams Tree Houses, Греция

культурный

Bayrams Tree Houses находится на территории заповедной зоны «Олимпос» в окружении развалин древнего античного города. Здешний пляж регулярно признается одним из самых чистых пляжей мира.
AD
AD
Гостиничный комплекс Bayrams Tree Houses может вместить 220 человек. Помимо домиков на деревьях, в него входят также бунгало под ними.


10. Treetops Hotel, Кения

роскошный
Отель «Вершины деревьев» находится в национальном парке Aberdare вблизи городка Ньери в Кении на высоте 1,966 метров над уровнем моря, с видом на Абердинскую горную гряду и вторую по величине после Килиманджаро кенийскую гору Кению.
Открытый аж в 1932-м году, он был построен буквально на вершинах деревьев и предлагал гостям увидеть жизнь диких животных с близкого расстояния, оставаясь в то же время в абсолютной безопасности.
За годы существования отель значительно расширился и изменился: вместо двух скромных номеров он сейчас предлагает 50, а первоначальная конструкция, сломанная в 1954-м году африканскими гориллами, была заново отстроена рядом с теми же водопадами, что и прежде.
AD
AD
Отель стал популярен у многих богатых и знаменитых людей. Здесь предусмотрены смотровые лаунж-зоны и места для фотографов, находящиеся внизу, на земле. Отсюда гости, как из укрытия, могут наблюдать и делать впечатляющие снимки дикой природы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325